Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.04.2005, 21:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
вопрос к тем, кто в России - фильмы, которые вы хвалите, возможно купить? нелицензионные, лицензионные? По какой цене? Как быстро они появляются на прилавках? И сериалы? Спасибо.
P.S. А то я тут начиталась хвалебных откликов и думаю - чем бы запастись дома...
Кать, я тебе могу прислать задарма часть :-) В честь нашей дружбы Адрес кинь мне на мыл. А потом другим передашь посмотреть рядом - сделаем свой круг дружбы видео :-) Заметано? :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.04.2005, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
"Папа" фильм довольно "свежий", сравнительно недавно прошел в кинотеатрах и вот на ТВ. Ангара, фильмы эти продаются на DVD. Их можно приобрести на любом радио рынке Москвы по цене от 80 руб/штука. В прошлые выходные в Ашане была распродажа DVD по цене 65 (!) руб. Ассортимент - широкий, от Лолиты до Турецкого Гамбита.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.04.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel, ОК, скинула.

nel пишет:
А потом другим передашь посмотреть рядом
у нас без "круговой" поруки ни один фильм, ни одна книжка не обходится.

Helene, спасибо за инфу! Наверное, и в провинции везде есть.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.04.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Катя, я к тебе встану в очередь на просмотр фильмов "по кругу"...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.04.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Stroka, ОК
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.04.2005, 18:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара, я все отослала. Ждите:-)

Еще рекомендация сериалов:

"Эшелон" о войне
"Золото мертвых"
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.04.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
nel пишет:
Да, а еще "Закон" с моим любимым актером в роли судьи. Если интересно - могу написать какие именно понравились.
Сериал "Закон" лучший сериал которий я видела, игра актеров, всех, вплоть до эпизодных ролей просто потрясаюшая

Еше обожаю сериал "Тайны следствия"
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.04.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Под впечатлением от фильма "Сибирский цирюльник". Меньшиков там просто гениален!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.04.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Советую не обойти вниманием фильм "Ночной продавец", классный филм, заточенный под "Криминальное чтиво"
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.05.2005, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
за последние дни показали много новых фильмов о войне
это очень порадовало, несмотря на то, что тема совсем не радостная.
и фильмы неплохие, много молодых актеров. вроде наше кино возрождается.

мне особенно понравился - "Время собирать камни". сюжет неожиданный, что редко для военных фильмов.

поделитесь, кто еще чего интересного посмотрел.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.05.2005, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Произвел впечатление сериал "Боец". 12 серий невозможно оторваться от экрана. Рекомендую.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.06.2005, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Советую всем сходить на интересный сайт www.ruskino.ru
там есть информация по всем новым русским фильмам и актерам и по советскому кино. Интересные комментарии
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.06.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Слышала, что вышел новый фильм Балабанова "Жмурки", кто-нибудь видел ?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.06.2005, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Вчера посмотрел "Француз" - неплохо смотрится из франции
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.06.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Гибель империи - супер! Жаль, что я первых двух серий не увидела! Я как раз параллельно проходила в университете курс истории России 20 в. - особенно интересно было наблюдать за "соблюдением" исторической правды на экране В общем всё хорошо, кое-где бывали прегибы в противопоставлении "окаянных большевиков" и "несчастной интеллигенции, гонимой безграмотным отродьем"... но это мои придирки В кино свои средства и инструменты, до людей, не занимающимся профессионально историей, нужно донести идею. Хороши там были все актёры без исключения, интересен "японский мотив" в фильме - все эти самурайские законы, тренировки Балуева, его же воспоминания. И сны. Сны главных героев придают налёт нереальности всему происходящему, как-будто и весь революционный ужас происходит во сне, и вот сейчас это кончится...

Очень понравился сериял "Звезда эпохи"! Я так поняла, что он был о жизни замечательной актрисы Валентины Серовой и Константина Симонова, вообще о том времени, сталинской эпохе. Замечательна была Татьяна Васильева в роли Фаины Раневской, Марина Александрова в роли Валентины Седовой и Александр Домагаров в роли Семёнова. Очевидно, что фамилии намеренно изменили Серова-Седова, Симонов-Семёнов, скорее всего из почтительности и корректности. От Марины Александровой я вообще такой драматичной игры не ожидала, всё же запомнилась она мне кисейной Лизанькой из "Азазеля" ! А в этом сериале она действительно звезда - прекрасная, талантливая, блистательная, страстная, земная! Рядом с Домагаровым многие будут выглядеть блекло, а она потрясающе "раскрылась" как актриса!
Джигарханян в роли Сталина был неожиданен и ярок!
Первые 4-5 серий я позорно пропустила - ждала фильмо до вечерних новостей, а он оказывается, шёл после, но из следующих 4-5 серий не пропустила ни одной
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.06.2005, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
какой там ком в горле к концу филоьма, я ВЕСь фильм проревела. Эх..
Хотя конечно, много недочетов технического плана, а также в сценарии, но я когда смотрела, мне было уже плевать на недочеты, и на то, что это твсего лишь фильм - плакала, и все...
bluesman пишет:
Только что посмотрел фильм "Папа". Пронзительный фильм... заставляет задуматься очень о многом... а в конце - ком к горлу, и слезы наворачиваются, да еще и "Вокализ" Рахманинова... И просто потрясающая игра Машкова!!!

Думаю, в этом фильме каждый может увидеть себя... и смотря, становится стыдно за те моменты, когда случалось быть несправедливым к родителям, которые верят в нас и все прощают... Вечная история - отец и блудный сын... у каждого она своя, в разных масштабах и в разных ситуациях, но всегда об одном и том же...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.06.2005, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
сегодня смотрю "Жмурки"!! Сейчас до середины досмотрела. потрясающая игра актеров... переносишься в россию середины 90-х... местами доведено до абсурда, но здорово!!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.06.2005, 15:36
Дебютант
 
Аватара для Milentiy
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Аквитания - Черноземье
Сообщения: 75
Для меня есть три современных отечественных фильма (за последние 20 лет), которые внутри все перевернули:
1. Окраина
2. Город Зеро
3. Смиренное кладбище

Но найти их имхо очень сложно:-(
__________________
CUM SPIRO SPERO
Milentiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.06.2005, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
А кто нибудь смотрел сериал Солдаты. Я уже три раза прокрутила. Мне понравился, смешно и легко смотреть.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.06.2005, 02:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Irkutsk
Сообщения: 13
poisson пишет:
Слышала, что вышел новый фильм Балабанова "Жмурки", кто-нибудь видел ?
Да, вышел и не только в кинотеатрах.
Жанр - черная комедия. Впечатление соответствующее .
Если все воспринимать как должное в соотвествии с жанром, то фильм прекрасный. Очень умелая и высокопрофессиональная игра актеров; работа режиссера на высоте. Конечно, это пародия, но по-другому подобную историю трудно рассказать (если не брать "Бригаду" - это святое для всякого русского человека ).
Joesseline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.06.2005, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Да, про "Жмурки" я согласна - не надо настраиваться на серьез. Все довольно реально, взято из недавних российских реалий,но порой доведено до абсурда. Но актерам всем - выший бал. Мы очень большое удовольствие получили от просмотра, и даже смеялись, но надо признать, тем кто боится крови, придется зажмуриваться 50 процентов фильма.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.06.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
будучи девушкой с тонкой душевной организацией, я после первых кадров поняла, что мне смотреть не стоит , но все-таки мужественно досмотрела до середины ..... В общем , то , что я увидела , мне не понравилось гротеск , доведенный до абсурда, смачно приправленный кровью и насилием.....Дюжев, по-моему, сильно переигрывает.....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.06.2005, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
А вот я, страшно сказать, не только выдержала до конца, но еще и угорала, вместе с моим МЧ- французом.
Ну,наверное чувство юмора надо иметь особенное, чтобы было смешно в совершенно мрачном контексте( "Не испачкайся, Владик, не испачкайся", " "Детей пороть нельзя. Меня отец порол. До сих пор хочу его убить. И ещё кого-нибудь", "чужие слабости надо уважать")мой друг сказал, что и во Франции такой фильм пошел бы... то же самое он думает о "Брате"
и среди музыки - о Земфире
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.06.2005, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
а Дюжев кстати нам очень понравился в этом фильме.
мы специально второй раз посмотрели фильм из-за его персонажа
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.06.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Beverly пишет:
мы специально второй раз посмотрели фильм
вы маньяки

Не знаю какое нужно иметь чувство юмора , видимо вы правы...очень специфическое Да была там смешная фраза: - Баклажан, ты эфиоп ?
- Я русский
Например , в отличие от "Жмурок" (вернее бы было назвать фильм "Жмурики ) я люблю фильм "Криминальное чтиво" Вот там с юмором все в порядке И несмотря на кровь и насилие, могу смотреть его сколько угодно...... Но наш местный тарантино анд К явно не дотягивает до уровня ....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.06.2005, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
да, наверное я маньяк. Но ведь слабости других надо уважать, а не ... не осуждать! Во!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.06.2005, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
про эфиопа : "и я думаю,что русский доктор здесь уже не поможет!!" ))))
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.06.2005, 01:05
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
А кто-нибудь смотрел " Статский советник"? Хочу услышать ваше мнение! Особенно того, кто читал книгу.
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.06.2005, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
zevs-nice пишет:
Произвел впечатление сериал "Боец". 12 серий невозможно оторваться от экрана. Рекомендую.
Oй мне тоже очень понравился, но вот к сожалению я не до конца посмотрела, диск привезённый с России оказался испорчен интересно чем закончилось
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.06.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
rozochka пишет:
А кто-нибудь смотрел " Статский советник"? Хочу услышать ваше мнение!
Я как раз посмотрела на днях. Вообще фильм стоит посмотреть и по возможности в кинотеатре, поскольку в домашних условиях – не тот эффект. «Сибирского Цирюльника» помните? Вот по постановке и масштабам похоже. С одной стороны, серьезное кино, заставляющее задуматься, с другой - мощное, красивое, масштабное зрелище. Очень русское. Актерский состав - звездная россыпь. Михалков, в роли Пожарского, во всей своей красе и как будто и не роль играет, а самого себя. Фандорин на его фоне в исполнении Меньшикова несколько недоигранный персонаж. Вообще блестящей ролью меньшиковского Фандорина назвать сложно, к сожалению. Сыграно ординарно. Чего не скажешь о других актерах.
Мне сложно сравнивать книгу, прочитанную уже лет 5 назад, и фильм. Да и занятие это неблагодарное. Единственное, финалы отличаются друг от друга коренным образом.
Короче, всем приятного просмотра.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX