Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.06.2008, 23:22
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
gaelle пишет:
Люди, не подскажете - а вы про ВИП-салон в какой области говорите? А то можно и про парикмахерскую подумать и про.... /то что в объявлениах пишут перед *не предлагать*/
Я имел ввиду уровень
Остальные не знаю
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.06.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
gaelle, пока ни кто ни кому "не предлагает" так что, думаю сегодня ничего интересного и "не предложат"...
Но мысли у Вас, однако, перед сном...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 08.06.2008, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Alina_Angelina пишет:
Но мысли у Вас, однако, перед сном...
Нормальные мысли. При сочетании слов ВИП и салон.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 08.06.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
gaelle, а VIP-персона тогда кто?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 08.06.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Frol пишет:
У каждого своя РАБОТА
Frol, у меня нет РАБОТЫ у меня -образ жизни, релакс, спокойствие, хобби...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 08.06.2008, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Alina_Angelina, ой и не говорите- разные бывают.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.06.2008, 00:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Frol пишет:

По поводу ТАЙНЫ она никогда не помешает
потому как конкуренты и т.д.
Потом идея самая дорогая вещь
Здоровая конкуренция тоже не помешает...
Сильно скрытным тоже помоему быть не стоит, дабы не вызывать излишний интерес к своей персоне.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.06.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
gaelle,
"о чем бы люди не говорили... а всё о сексе" ...
Вот и Фрейд вспомнился... "что бы человек не делал, к чему бы не стремился, а все ради ..."

Кстати, тоже бизнес хороший у человека был... Главное -ИДЕЯ, как это говорится... можно из воздуха деньги делать... но опять таки,
Alina_Angelina пишет:
Суть только в том, что эта гипотетическая возможность очень мизерная для большинства, так как не все рождаются гениями и евреями
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.06.2008, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Раз уж темка такая завелась задам давно мучающий меня вопрос. Кто занимается регистрацией субъектов хозяйствования во Франции? Если есть ещё и ссылочки-буду очень благодарен.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.06.2008, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
По поводу бизнеса вообще, похоже, лёгкие деньги кончились. Ввиду грядущего общемирового продовольственного кризиса,возможно, прибыльным будет традиционно убыточное сельское хозяйство.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.06.2008, 01:23
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Bucheron пишет:
По поводу бизнеса вообще, похоже, лёгкие деньги кончились. Ввиду грядущего общемирового продовольственного кризиса,возможно, прибыльным будет традиционно убыточное сельское хозяйство.
Убыточное для кого?
Вот именно
А кризис это да - это модно
Только он кажется уже с начала времён идёт
А лёгкие деньги появятся после
перепозиционирования средств ЦБ мира
А пока извольте кризис
Всё по спирали
Всегда так было
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.06.2008, 01:25
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Bucheron пишет:
По поводу бизнеса вообще, похоже, лёгкие деньги кончились. Ввиду грядущего общемирового продовольственного кризиса,возможно, прибыльным будет традиционно убыточное сельское хозяйство.
Хотел сказать ничего нового
Почитайте газеты 30-х годов
Такое ощущение что газетчики ленятся писать и ксерят те статьи

А сейчас ищется донор и лидер
Америка как то не асилит сию роль
ну или передохнуть решила
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.06.2008, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Rezon пишет:
если у человека есть нормальная специальность и образование, позволяющие ему зарабатывать реальные неплохие деньги, а не сидеть на СМИКе, то мысль о своем бизнесе, боюсь, в голову не придет.
Я думаю большинство на этом форуме с этим согласится. Но...Не часто есть выбор: иметь хорошую работу с хорошими деньгами или организовать свое дело,
чаще всего : не иметь хорошую работу и возможность ее иметь(по тем или иным причинам, которые не всегда зависят от самого человека, во всяком случае во Франции) или организовать что-то свое. Причем тем кто хочет делать деньги - Франция далеко не лучшая страна, об этом уже много раз писалось.

Но здесь, как никак, открытие своего дела - это также и возможность иметь работу...
( Что самое интересное, на обучающем семинаре для открывающих бизнес специально предупреждают, чтобы ни в коем случае не говорили эту причину как мотивационную
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.06.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Ну, вот и поговорили, а я уже думала бизнес пошол... , а моя подруга сидит вот дома и болтает по скайпу (без пошлостей, на "умные" темы) и люди ей за это деньги платят... Вот вам и бизнес, товарищи, а меня вот в офф-топ отправили...
Не пошло значит без вложений , у кого еще какие идеи по поводу бизнеса?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.06.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Reta пишет:
Что самое интересное, на обучающем семинаре для открывающих бизнес специально предупреждают, чтобы ни в коем случае не говорили эту причину как мотивационную
Простите, а на каком семинаре при АНПЕ?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.06.2008, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Alina_Angelina пишет:
Простите, а на каком семинаре при АНПЕ?
CCI организует выездные информационные семинары очень часто ( у нас в департаменте почти каждые две недели). У них на сайте есть график : где и когда.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.06.2008, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Reta пишет:
не иметь хорошую работу и возможность ее иметь(по тем или иным причинам, которые не всегда зависят от самого человека, во всяком случае во Франции) или организовать что-то свое.
Так иметь или не иметь? Если работа есть (имеется), то никакой свой бизнес не нужен. Если ее нет, то опять же открытие своего бизнеса - это не выход, ибо это в жизни вашей ничего не решает. Денег существенных это не принесет , если свои на раскрутку тратить - уж очень много их надо потратить, Можно истратить все, и остаться ни с чем.
Где тут писала дама, что только за лицензию франчайзинговую ( франшизу) требуют 50 000 евро. и Еще надо самим арендовать помещение, отремонтировать и оборудовать его в стиле и по нормам франшизодателя, потом еще нанять персонал, закупать самим все, что нужно для работы, сразу платить придется всякие налоги и сборы - уложитесь ли ДЛЯ НАЧАЛА в 300 тысяч евро? Кто-то там (тут) говорил, что вовсе не нужны такие гигансткие суммы, врет Резон. Как же не нужны, вот очень грубая прикидка сразу нарисовала весьма приличную цифру.
Если здесь и соврал Резон, то, увы, в меньшую сторону.

Касаемо идеи - очень даже весьма нужное дело. Да вот только ТЕ, у кого плодотворные дебютные идеи имеются - они не сидят на форумах. И уж во всяком случае не разбрасываются ими вот так, запросто. Этих умных стерегут и ловят венчурные фонды, заваливая деньгами.

Так что не теряйте времени, господа.

Что делать?
А ничего не поделаешь.

Вот например, сидит на скамеечке на бульваре старый, бедный и больной человек - ох, как еще пожить хочется! И задаст он вам вопрос - что делать, чтобы ?
И вы ему ответите ... - вот именно.


И не забывайте о личном покое и здоровье.
Как раз три года прошло с момента ужасного несчастья - основтель форума Нела Цветова погибла в автокатастрофе, на пути из Германии в Калининград.
Увы, мало кто помнит, что не просто так она каталась туда-сюда, а таскала на себе образцы продукции некоего малого бизнеса, в котором она посильно участвовала. Кто ж знал, что оно так все обернется!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 15.06.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Rezon пишет:
Увы, мало кто помнит, что не просто так она каталась туда-сюда, а таскала на себе образцы продукции некоего малого бизнеса, в котором она посильно участвовала. Кто ж знал, что оно так все обернется!
Ну вот и договорились! Оказывается, от предпринимательства умирают! Ну надо ж было ТАКОЕ вывезти... Что, если бы она не по делам ехала, а в отпуск, это многое бы изменило?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.06.2008, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Да.... уж. (как любил говаривать Киса Воробьянинов)
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.06.2008, 00:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Rezon пишет:
Так иметь или не иметь? Если работа есть (имеется), то никакой свой бизнес не нужен. Если ее нет, то опять же открытие своего бизнеса - это не выход, ибо это в жизни вашей ничего не решает. Денег существенных это не принесет , если свои на раскрутку тратить - уж очень много их надо потратить, Можно истратить все, и остаться ни с чем.
Где тут писала дама, что только за лицензию франчайзинговую ( франшизу) требуют 50 000 евро. и Еще надо самим арендовать помещение, отремонтировать и оборудовать его в стиле и по нормам франшизодателя, потом еще нанять персонал, закупать самим все, что нужно для работы, сразу платить придется всякие налоги и сборы - уложитесь ли ДЛЯ НАЧАЛА в 300 тысяч евро? Кто-то там (тут) говорил, что вовсе не нужны такие гигансткие суммы, врет Резон. Как же не нужны, вот очень грубая прикидка сразу нарисовала весьма приличную цифру.
Вы правы лиш в том, что бизнесмены и бизнесвумены такого размаха, как вы тут подсчитали - не будут задавать здесь вопросы. Здесь скорее народ попроще. Типа меня.
Какие там 300 000? С нуля хотим.
Если ноль прибыли получим, так хоть опыт приобретём.
Опять же Carte Séjour Commersant может кому то пригодится...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.06.2008, 01:25
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Rezon, вот Вы все тут про очень большие суммы говорите для того, чтобы начать свой бизнес. Но откуда эти суммы у тех, у кого они есть? Наследство? Согласна. Но у предков-то откуда? Неужто с хорошей зарплаты накопили? Ведь любой капитал имеет отправную точку. Кто-то когда-то начал с чего-то и заработал, а потом уж и в наследство кому-то оставил.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.06.2008, 10:21     Последний раз редактировалось Nancy; 16.06.2008 в 14:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
simalev пишет:
Для тех, кто хочет заниматься бизнесом, предлагаю следующее:
речь идет о торговле ювелирными изделиями на ебаы.фр и напрямую ювелирам.
...
Боже, кто будет покупать "кота в мешке"? Ювелирные изделия покупать по интернету?! Неужели есть такие смельчаки?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.06.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Zippa пишет:
Боже, кто будет покупать "кота в мешке"? Ювелирные изделия покупать по интернету?! Неужели есть такие смельчаки?
Zippa согласна с вами Чего только не придумает народ
Очевидно, это типа "регионального представителя" фирмы "Веников не вяжем". Быстренько разослали "китайскую бижу" по интернету, по первой предьяве свернулись, а отвечает пусть тот, кто в это вляпался, на ебейле то- его "реквезиты"...
А где он брал эту "бужу" пусть бабушке своей расскажет... а дяде-полисмену, это слушать неинтересно
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 16.06.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Rezon пишет:
Где тут писала дама, что только за лицензию франчайзинговую ( франшизу) требуют 50 000 евро. и Еще надо самим арендовать помещение, отремонтировать и оборудовать его в стиле и по нормам франшизодателя, потом еще нанять персонал, закупать самим все, что нужно для работы, сразу платить придется всякие налоги и сборы - уложитесь ли ДЛЯ НАЧАЛА в 300 тысяч евро? Кто-то там (тут) говорил, что вовсе не нужны такие гигансткие суммы, врет Резон. Как же не нужны, вот очень грубая прикидка сразу нарисовала весьма приличную цифру.
Если здесь и соврал Резон, то, увы, в меньшую сторону.

Эта дама, видимо, я. Только я писала, что лицензия стоит 10 000 долларов, а не 50 000 евро ( именно долларов, так как в США денюжка идёт), а 50 000евро стоит оборудование, 30 000-ремонт помещение под ресторан, а далее-всё зависит от того, сколько стоит аренда помещения, и прочее-прочее-прочее...,
А Вы, Резон, так скептически отнеслись к моей идее, мол работу найти не могу, поэтому и размечталась о своём бизнесе.
Докладываю, прежде чем подписать лицензию и оформить сделку покупки ресторана, изучена каждая циферка в главной бухгалтерской книге ( консультация профессионального независимого бухгалтера, специализирующегося в ресторанном бизнесе), пройдены различные курсы коммерции и маркетинга, курсы "делопроизводства"в Нанте и Рене, отработаны полные рабочие дни в подобных ресторанах по региону Луары и Британи....всё, всё просчитано и взвешено... ресторан Subway находится в собственности моего семейства...работаем (c).
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 16.06.2008, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Gasaz,

Вот они РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ! Будем на вас равняться!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 16.06.2008, 16:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gasaz пишет:
Эта дама, видимо, я. Только я писала, что лицензия стоит 10 000 долларов, а не 50 000 евро ( именно долларов, так как в США денюжка идёт), а 50 000евро стоит оборудование, 30 000-ремонт помещение под ресторан, а далее-всё зависит от того, сколько стоит аренда помещения, и прочее-прочее-прочее...,
Да, верно, прошу прощения. Я там еще спрашивал, уложитесь ли вы в начальную сумму 100 000 евро.
Собственно , вопрос то остается неотвеченным, потому и цифры плавают. В любом случае, согласитесь, даже 100 000 евро для только старта - это далеко не с нуля начинать.

очень хорошо, что вы все произучили, каждую цыферку, с опытным бухгалтером, приобрели британский опыт (зачем он вам для франции?) и это наверняка ведь не все. Вы еще раньше ходили в детский сад, потом в школу,... дальше перечислять будем?
Вопрос то был простой как дверь - вот вы все посчитали, определились с суммой на начало и раскрутку ( сколько все же? ну просто интересно. И не только мне, как вы сами видите).
Вопрос был не сколько контор вы обегали перед стартом, а - через сколько времени вы начнете получать реально прибыль в ваш карман, проплачивая все налоги и таксы государству, платя зарплату и начисления работникам, и т.д. Ведь даже входные сто тысяч надо ведь сначала вернуть себе назад, это еще не прибыль. Вы говорите, все просчитали трижды, ну дак назовите, что тут таинственного?

Про "А Вы, Резон, так скептически отнеслись к моей идее, мол работу найти не могу, поэтому и размечталась о своём бизнесе" - где там было про конкретно вас? Как вы сами упоминали, вы не одна тут на форуме.
Вуаля: "Здесь скорее народ попроще. Типа меня.
Какие там 300 000? С нуля хотим.
Если ноль прибыли получим, так хоть опыт приобретём. "

Типа не догоню, дак хоть согреюсь, - сказал кот, пытаясь догнать кошку.

Вот и обьясните им, что 100 тысяч - это далеко не ноль. Да и восе не сто тысяч реально нужно, а все таки больше. Тут народ спрашивает, а откуда такие деньги берутся, сотни тысяч? цитата:"Но откуда эти суммы у тех, у кого они есть?"

Уж отвечать на это или нет - это вам решать.

Народ с нуля хотит.
Хотеть не вредно. Все мы чего-то хотим.

Дак выпьем за то, чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (@ Кавказская пленница).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 16.06.2008, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Дык с нуля начать, значит ненадо 100 000 отбивать? Об этом и речь. Терять нечего - жалеть не о чем.
Даже если прибыль будет равна вашей ежемесячной зарплате (надеюсь она у вас не менее 2000 евро?) я предпочитаю работать на себя, а не на "дядю". Тем более на французского "дядю". Мне мой характер не позволяет подчиняться. Тем более, что в России уже имела своё дело и наёмных работников. Перестраиваться сложно...
Итак, не только погоня за миллионом, но и:
1. Статус комерсанта
2. Уддовлетворение от того, что ты сам себе хозяин с ненормированным графиком.
3.
Форумчане я думаю добавят ещё несколько пунктов в пользу предпринимательской деятельности.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 16.06.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Zippa пишет:
Мне мой характер не позволяет подчиняться.
:чеесы: Zippa, аналогично!

Я вот точно знаю - если не попробую сама, считай, что жизнь прожита не в полную силу. Всю старость буду себя корить.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 16.06.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Если работать с клиентом по телефону-интернету, то издержки на начало и ведение дела относительно невелики. Никаких сотен тысяч евро/долларов (по крайней мере в начале большого пути) не требуется.

Вопрос в том, чтобы было с кем работать, чтобы была некая тема и личные связи в разных странах среди людей, работающих в этой теме, чтобы у человека было имя и слово, которым клиенты будут доверять. Над приобретением и того и другого надо конкретно работать. Причем работать скорее всего не в качестве самостоятельного юрлица (зачем за свой счет набивать синяки да шишки?), а в недрах какой-нибудь большой конторы, где целенаправленно несколько лет нарабатывать необходимый опыт, знания и СВЯЗИ.

Выбор же темы - дело вкуса и случая. Причем, второе, как мне кажется, часто играет бОльшую роль, чем первое...
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 16.06.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
ev2002 пишет:
Вопрос в том, чтобы было с кем работать, чтобы была некая тема и личные связи в разных странах среди людей, работающих в этой теме, чтобы у человека было имя и слово, которым клиенты будут доверять. Над приобретением и того и другого надо конкретно работать. Причем работать скорее всего не в качестве самостоятельного юрлица (зачем за свой счет набивать синяки да шишки?), а в недрах какой-нибудь большой конторы, где целенаправленно несколько лет нарабатывать необходимый опыт, знания и СВЯЗИ.

Но потом все равно хочется своего.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX