Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вот выдержка из " Code de la route":.....si vous ne connaissez pas encore votre sortie, restez a droite....
Видимо эту выдержку единицы читают или она недавняя совсем.
Я, помня об этой фразе, однажды так и рулила на внешнем круге, ища свой выход, так меня всю обклаксонили водилы-"неучи".
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Меня вот эти движения очень удивили
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Когда въезжаете на круг всегда показывайте левый сигнал поворота...
Вот какой вывод напрашивается: вам ехать прямо,а вы левый поворотник включаете все равно. Зачем? Думала что вы ошиблись, но ниже читаю:
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
я всегда держусь с права, то есть на внешней стороне круга... пристраиваюсь так сказать к попе оранжевой машинке, по правилам это не запрещено....Надо только держать включенным левый сигнал поворота, чтобы те, которые внутри круга и хотят выехать знали, что вы продолжаете кружиться и вас пропустили.
Левый сигнал включают если въезжают на внутренний круг. Вы его включаете находясь на внешнем. Знаете кто так делает? Грузовики! Потому что видя размеры их машин/маневренность они просто не могут взять внутренний. Вы не грузовик часом водите?
Включенный левый поворотник никому не говорит, что вы продолжаете кружиться и вас надо пропустить (спрашивается куда, если вы уже на внешнем круге и это у вас приоритет, тут им постараться перестроиться нужно), а говорит, что водитель не умеет выполнять круговые перекрестки и ждать от него можно всякого. опять же оговорюсь, если вы не водите многотонники.
Мне кажется вы объединили 2 в одно:и справа остаетесь+поворотник левый включаете.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Видимо эту выдержку единицы читают или она недавняя совсем.
Я, помня об этой фразе, однажды так и рулила на внешнем круге, ища свой выход, так меня всю обклаксонили водилы-"неучи".
Нет, она давнишняя ее читают хорошо. Только не забывайте, что перед кругом вывешана схема, показывает направления, чтобы заранее определиться куда вам надо: право, прямо, лево. Опять таки же она для нас, надо снизить скорость, чтобы ее прочитать.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2009, 19:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Ой нет, что вы какой грузовик...у меня малышка Citroen. Да я ж с вами не спорю...просто рассказала как я въезжаю, так как меня научили. Если мне надо сразу выезжать, то есть первый выезд, то естественно сигнальну в право, а если 3, или там 5 выезд, то да, левый сигнал, а потом перед выездом правый. Вот блин, мне через два дня ехать...а тут такое выясняется, что все что я делала пол года, все не правильно.... Спасибо вам за разъяснения.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Слушайте, но что же делать? А у нас жандармы стоят на въездах на круг и останавливают всех, и самое жуть, что это не грузовики. Вот, что значит издержки, интернетовского общения. Может я и все правильно делаю, да не могу внятно обЪяснить...а теперь вся в панике, перед дорогой. А штраф тоже не хочется получить, меня и так за противотуманки уже штрафовали.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2009, 20:07
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Левый сигнал включают если въезжают на внутренний круг. Вы его включаете находясь на внешнем. Знаете кто так делает? Грузовики!
боомсланг, Вы меня ввели в крайнюю степень изумления! Получается, что я злостный многолетний ежедневный нарушитель! Люди, давайте разберемся! Как правильно ездить-то?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
что я злостный многолетний ежедневный нарушитель!
Все приехали, у нас с вами был один инструктор, да и тот оказался водителем грузовика. Народ, SOS, мне в воскресенье Нэнсу- Париж, почти 400км, с кругами, через каждые 100 метров. Я ж при таком раскладе, до Парижа без прав доеду. Кто еще как по кругу движется, я уже и в соседней теме спросила, там тоже как и здесь объясняли.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2009, 21:41
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
цалагане, а я тем временем свои познания "освежила" и поняла, что была неправа... Действительно, на внутреннем круге включаем левый поворотник, на внешнем - правый, но только непосредственно перед выездом с круга. Я считаю, что это нелогично: зачем на внутреннем круге включать левый поворотник, если и так ясно, что мы продолжаем движение на нем до тех пор пока не включим правый поворотник! А если машина на внешнем кругу, то как раз очень логично включить левый поворотник, тем самым показывая машинам, вьезжающим на круг ( и не имеющум приоритета!) продолжаем ли мы движение по кругу или выезжаем с него! Надеюсь, что написала понятно, не знаю только буду ли менять свой стиль вождения, мне он нравится . Какие еще будут мнения?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Нет, она давнишняя ее читают хорошо. Только не забывайте, что перед кругом вывешана схема, показывает направления, чтобы заранее определиться куда вам надо: право, прямо, лево. Опять таки же она для нас, надо снизить скорость, чтобы ее прочитать.
Я думаю, в правилах дорожного движения предусмотрели, что человек - не робот, и бывают разные моменты и с незнанием названия улицы (особенно в незнакомом городе), и с узнаванием улицы по "внешнему виду" и не вовремя прочитал и многое другое... Потому и оговорились этой фразой.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А штраф тоже не хочется получить,
А вы им свою версию убедительно так расскажите: как вас инструктор учил по круговым кружиться. Если с юмором попадутся то оценят, может и простят.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
А если машина на внешнем кругу, то как раз очень логично включить левый поворотник, тем самым показывая машинам, вьезжающим на круг ( и не имеющум приоритета!) продолжаем ли мы движение по кругу или выезжаем с него
Так мне вот так же объяснял инструктор, а с внутренним кругом я не связываюсь...с моим вниманием читать схемы, в жизни не найду свой выезд, вот и кружу иногда по два раз по внешнему кругу, а то знаете, как под Парижем....промахнешься и будешь потом до следующего дня искать.... Вот честно говорю, сколько раз вот так въезжала и выезжала с круга под взгляды жандармов, ни разу не была остановлена. Может они думаю, что у меня привычка от вождения грузовика осталась.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2009, 22:20
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеliina пишет:
что человек - не робот, и бывают разные моменты и с незнанием названия улицы
Да верно. Вот у нас в автошколе были цыганки так они вообще читать не умели. Водили замечательно, но когда ее просили выбрать направление Париж, она не знала куда рулить. Но ехать то все хотят.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2009, 22:26
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Так мне вот так же объяснял инструктор, а с внутренним кругом я не связываюсь...
Аналогично . А еще (напрягла зрительную память): ведь многие водители, двигаясь по внешнему кругу, включают левый поворотник, предупреждая, что они продолжают движение не выезжая с круга!
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.04.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
ведь многие водители, двигаясь по внешнему кругу, включают левый поворотник, предупреждая, что они продолжают движение не выезжая с круга!
Так вот то ж, может это старая технология....У меня инструктор был не молодой.....Мамамия...буду ждать звонка мужа, спрошу еще и у него все таки 25 лет за рулем....Ох, похоронит он меня, если я вот так с ошибками езжу.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.04.2009, 22:51     Последний раз редактировалось liina; 10.04.2009 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Да верно. Вот у нас в автошколе были цыганки так они вообще читать не умели. Водили замечательно, но когда ее просили выбрать направление Париж, она не знала куда рулить. Но ехать то все хотят.
А вот это вы очень кстати заметили. Знать названия направлений - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО и не наказуемо во время экзамена. Я тоже их не все знала. У нас есть названия (да наверное во многих регионах так), которые на фламандском языке написаны, и как они читаются и пишутся - разные вещи. Так я инспектора сразу предупредила, что многие направления не знаю. Как ни странно, но главное - хорошо рулить. Ведь доедет водила до пункта назначения или нет - это проблема самого человека. А вот правила дорожного движения знать нужно, даже если строгие профессионалы-водители ворчат и хотят, чтобы бы было "на шагу вправо, ни шагу влево". И code de la route предполагает передвижение по внешнему кругу, в случае, если водитель не знает, когда именно выйдет из rond-point.

Тот факт, что я вожу машину в Германии или Италии, в странах, чьими языками не владею, не отменяет моих прав на вождение.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.04.2009, 11:53     Последний раз редактировалось boomslang; 11.04.2009 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
может это старая технология..
Вот жто верно. Раньше не было таких четких правил на круговых, потому что не было столько круговых. Я получала здесь свои права в 2000 году и они уже существовали. Откуда хорошознаю. У моего мужа правам уже 30 лет, он к сожалению так и не понял как по правилам выполнять эти круги, не смотря на мои усиленные объяснения. Только у него своя логика: он всегда заезжает на внутренний круг :-наверное любит обгонять. Думаю вы своего тоже не шокируете.
А мои предположения, что вы водили многотонник не были необоснованными. Вот из одного фр форума:
Цитата:
bonsoir,
je confirme message de Mafer, dans un rond-point on se place à gauche pour virer à gauche ou faire demi-tour et on serre le bord droit pour aller tout droit ou à droite.
Ce qui est valable pour un véhicule léger ne l'est pas toujours pour un poids-lourd selon la taille du giratoire. Si le carrefour est petit, que le poids-lourd est obligé de serrer l'anneau pour aller tout droit, (largeur insuffisante dans le rond point : empiètement sur les 2 voies gauche+droite en même temps) il est d'usage de clignoter gauche pour prévenir que votre véhicule occupera la partie la plus proche de l'anneau central et d'avertir sa sortie par le clignotant droit.
Bonne route !

RE : rond point Message de tichoun
Ajouté le 09/06/2007 à 15:47:31

chauffeur de car et ayant mon permis poids lourds, on m'a toujours appris qu'un poids lourd n'a pas le droit d'etre sur la file de gauche sur un rond point.
Si l'on souhaite faire les 3/4 de tour ou le tour complet, on doit mettre son clignotant à gauche
.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.04.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
я вот вчера попала на круг вокруг триумфальной арки, вот это круг так круг огромное количество машин движутся в разных направлениях , подавляющее большинство вообще без каких либо сигналов поворота. как с него выехала, сама не поняла.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.04.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я вот вчера попала на круг вокруг триумфальной арки, вот это круг так круг
Там аццкий круг, не помню, но там и еще кто с права заезжает, тот в приоритете....Мдя, если мне не изменяет память.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Думаю вы своего тоже не шокируете
Не, не буду....завтра раненько выеду, пока полиция спит...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.04.2009, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Там аццкий круг, не помню, но там и еще кто с права заезжает, тот в приоритете....
Это серьезно? А откуда это узнать-то? Я был на этом круге два раза и удивился недобро, когда меня стали со всех сторон резать, причем ехал я за другими машинами, которые образовали свою полосу (разметки-то там нету).
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.04.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Это серьезно? А откуда это узнать-то?
ага
я так поняла это по умолчанию, приоритет справа, то есть получается у тех, которые на круг вьежают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2009, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я так поняла это по умолчанию, приоритет справа, то есть получается у тех, которые на круг вьежают.
Да, но это где-то должно быть написано. Я там такого знака не видел. Или пропустил?
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.04.2009, 19:43
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Да, но это где-то должно быть написано. Я там такого знака не видел. Или пропустил?
Если знака нет (а его там нет), то преимущество имеют те, кто вьезжает на круг.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.04.2009, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Если знака нет (а его там нет), то преимущество имеют те, кто вьезжает на круг.
+1
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.11.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
а если за штраф НЕ заплатить, каковы будут последствия???если, например, потерял, или просто про него забыл?? у кого были такие ситуации?знаю некоторых людей, которые, увидя штраф просто рвут его, даже не смотря, за что и почему..интересно просто Ваше мнение...
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.11.2009, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Katarinochka, неоплаченный вовремя штраф увеличивается в какой-то-там-прогрессии. И в конечном итоге может вырасти до очень приличной суммы и больших проблем с законом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Katarinochka, неоплаченный вовремя штраф увеличивается в какой-то-там-прогрессии. И в конечном итоге может вырасти до очень приличной суммы и больших проблем с законом.
аааа, ясно...спасибо большое!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.11.2009, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Чем быстрее Вы его заплатите, тем выгоднее для Вас в денежном смысле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.11.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Katarinochka, неоплаченный вовремя штраф увеличивается в какой-то-там-прогрессии. И в конечном итоге может вырасти до очень приличной суммы и больших проблем с законом.
а если его мы в глаза не видели, пришли, а его просто на машине не было??а с нас требуют?но у нас его НЕТ???
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.11.2009, 22:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а если его мы в глаза не видели, пришли, а его просто на машине не было??а с нас требуют?но у нас его НЕТ???
В таком случае у жандаромв должна быть квитанция или ее копия, я думаю. В любом случе, если Вы не заплатите на месте, Вам придет квитанция на домашний адрес.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штрафы - 2012 rachel87 Автомобилистам и автолюбителям 3 16.01.2012 12:41
Надоели штрафы славянка Автомобилистам и автолюбителям 44 01.12.2010 11:34
Проверка машины на угон и штрафы Shlomo Автомобилистам и автолюбителям 1 11.01.2010 11:57
Дорожные штрафы во Франции Rezon Транспорт и таможенные правила 1 06.05.2009 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX