Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.10.2009, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Смотрите, вот Испания дает сейчас визы на полгода. Даже если просят на 10 дней. По правилам, съездив один раз в Испанию и решив через месяц ехать на две недели в Италию, нужно будет аннулировать испанскую визу и получить итальянскую. Реально, никто этим не заморачивается
Мы обсуждаем разве --"как нарушать правила и не попадаться"?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.10.2009, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Мне надо попасть во Францию, виза уже есть, думаю про билет. Нашла на сайте AirBerlin интересный рейс, но он только до Дюссельдорфа. Для меня это не проблема, а проблема вот в чем: если я лечу только до Германии, соответственно получаю немецкие штампы в паспорт, далее при следующем обращении во франц. консульство не будет ли каких проблем с получением визы?
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.10.2009, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Т.е. каким образом доказать что целью моей поездки являлась именно Франция. Почитала тему.. Действительно всякие билетики в музеи и ресторанные чеки как здесь говорилось будут восприняты консульством как доказательство?
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 14.10.2009, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
И сейчас, при въезде в Германию, если у немецких пограничников возникнут вопросы куда именно я еду, как доказать что во Францию таки? Имеется приглашение, собственно по нему и была открыта виза, но срок истекает до начала поездки.. :-( Как быть? С Дюссельдорфа друг может забрать на машине.
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.10.2009, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеOlya-Oly пишет:
Т.е. каким образом доказать что целью моей поездки являлась именно Франция. Почитала тему.. Действительно всякие билетики в музеи и ресторанные чеки как здесь говорилось будут восприняты консульством как доказательство?
Лучшее доказательство - билеты или бронь гостиницы.
Если нет этого - все что угодно, от фотографий до ресторанных чеков.

И совершенно необязательно, что это придется предъявлять, масса народу ездит с пересадками, и проверять каждого никто не будет Не переживайте.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.10.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
А еще можно почитать тему, тут уже 7 страниц обсуждается этот вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.10.2009, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Irena82, спасибо за ответ. Но у меня приглашение, соответственно я останавливаюсь не в гостинице, а чеки по-моему выглядят как-то неубедительно.. Поэтому и спросила. И рейс, который наиболее для меня удобен, именно до Дюссельдорфа, а далее своим ходом до Франции. Получается что я прилетела в Германию, поэтому и возник вопрос, в основном тот как отреагируют немецкие пограничники, не к ним ли я по франц.визе.

Ptu, тему я прочитала, и даже соседние с похожей тематикой. Простите, если мой вопрос показался вам глупым.
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.10.2009, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеOlya-Oly пишет:
Irena82, спасибо за ответ. Но у меня приглашение, соответственно я останавливаюсь не в гостинице, а чеки по-моему выглядят как-то неубедительно.. Поэтому и спросила. И рейс, который наиболее для меня удобен, именно до Дюссельдорфа, а далее своим ходом до Франции. Получается что я прилетела в Германию, поэтому и возник вопрос, в основном тот как отреагируют немецкие пограничники, не к ним ли я по франц.визе.
Ну так какие проблемы, сохраняете приглашение
У немцев вопросов не возникнет, если что - покажете приглашение. Не вы же первая транзитом добираетесь
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.10.2009, 15:06
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеOlya-Oly пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Мне надо попасть во Францию, виза уже есть, думаю про билет. Нашла на сайте AirBerlin интересный рейс, но он только до Дюссельдорфа. Для меня это не проблема, а проблема вот в чем: если я лечу только до Германии, соответственно получаю немецкие штампы в паспорт, далее при следующем обращении во франц. консульство не будет ли каких проблем с получением визы?
Посмотрите ещё govoyages.com я там 2 раза покупала билет (совсем недорогой) на AirBerlin Москва-Париж и Париж-Москва с пересадкой в Берлине. А виза вообще была итальянская Проблем с немцами никаких не было. а в берлинском аэропорту так они ещё и по-французски говорят Штамп вы конечно получите немецкий, но храните ваши посадочные талон для следующего обращения за визой.
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.10.2009, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Лучшее доказательство - билеты или бронь гостиницы.
Если нет этого - все что угодно, от фотографий до ресторанных чеков.

И совершенно необязательно, что это придется предъявлять, масса народу ездит с пересадками, и проверять каждого никто не будет Не переживайте.
Да просто не понятно, кто что говорит… Стоит ли в следующий раз прикладывать копии посадочных к досье или понадеяться на русский авось и подавать документы по списку... нарваться на отказ именно по этой причине не очень охота.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.10.2009, 18:11
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Да просто не понятно, кто что говорит… Стоит ли в следующий раз прикладывать копии посадочных к досье или понадеяться на русский авось и подавать документы по списку... нарваться на отказ именно по этой причине не очень охота.
От того, что приложите, хуже явно не будет Так что - прикладывайте, если они у вас есть и если вам так будет увереннее.

А если они не сохранились - то не задумывайтесь, и подавайте досье так.
В списке документов где-то есть копии посадочных? Нет. "Русский авось" тут ни при чем Вы все сделаете правильно.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.11.2009, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 33
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, будем получать французскую визу, едем в Страсбург, а/б до Штуттгарта, там планируем купить Baden-Wurtemberg card+билет Kehl-Strasbourg. Могут быть проблемы с визой, если мы приложим только распечатку расписания поезда, так как эти билеты невозможно забронировать?

Спасибо!
VVVika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.12.2009, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 13
Краткосрочная виза жены/шенген/правила въезда/выезда

Добрый день нужна консультация по след вопросу:
У меня краткосрочная визы жены на 1 год, малтипл, выданная во Французком консульстве в Москве. Есть ли какие либо ограничения для такой визы в плане через какую страну мне можно въезжать в евросоюз.
Могу ли я выехать скажем через Польшу или Латвию. Или въезд разрешен только во Францию в потом уже можно путешествовать по другим странам.
Спасибо
Alyona_Sakh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.12.2009, 11:32
Новосёл
 
Аватара для Anastassiya L
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Казахстан
Сообщения: 10
Я думаю, можете въехать через любую страну - у Вас ведь будут на руках билеты до Франции? И основное место пребывания - Франция?
Anastassiya L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.12.2009, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAnastassiya L пишет:
Я думаю, можете въехать через любую страну - у Вас ведь будут на руках билеты до Франции? И основное место пребывания - Франция?
Мы вообще во Францию не собираемся собираемся съездить на пару дней скажем в Польшу.
Alyona_Sakh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.12.2009, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVVVika пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, будем получать французскую визу, едем в Страсбург, а/б до Штуттгарта, там планируем купить Baden-Wurtemberg card+билет Kehl-Strasbourg. Могут быть проблемы с визой, если мы приложим только распечатку расписания поезда, так как эти билеты невозможно забронировать?

Спасибо!
у нас виза была открыта французским консульством, по ней ни разу не получилось въезжать непосредственно во Францию - летали через Милан, через Дюссельдорф и через Штуттгарт. После этого визу получили очередную, ну, на всякий случай, приложили копии брони гостинниц и ж/д билеты (были не во всех случаях).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.12.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Alyona_Sakh, можете, ваша виза дает право ехать в любую страну Шенгена, а как у жены супруга французского гражданина все равно потом не возникнет проблем при получении новой - у Вас мотив для получения фр. визы более основательный, чем у туристов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.12.2009, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alyona_Sakh, можете, ваша виза дает право ехать в любую страну Шенгена, а как у жены супруга французского гражданина все равно потом не возникнет проблем при получении новой - у Вас мотив для получения фр. визы более основательный, чем у туристов.
Туристическая виза тоже дает право ехать в любую страну Шенгена - ограничение касается первой, после получения визы, поездки - необходимо пребывание, хотя бы части времени, в стране, выдавшей визу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.12.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lipa1, я не об этом. Я о том, что в данном случае речь идет о супруге французского гражданина. При повторном получении визы супруга не будет претензий. Автор может съездить вообще только один раз и только в Польшу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.12.2009, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 13
Здорово!, Спасибо за консультацию
Alyona_Sakh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.12.2009, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Туристическая виза тоже дает право ехать в любую страну Шенгена - ограничение касается первой, после получения визы, поездки - необходимо пребывание, хотя бы части времени, в стране, выдавшей визу.
Тут тоже не все так страшно-однозначно. К примеру, взять поездки типа "автобусный тур". Маршрут Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург-Германия-Польша. Франция - самый длительный этап, и виза, соответственно, французская. А отметки о том, что Вы въезжали во Францию, нет и быть не может. Так как границы в ее полном смысле нет. НА польской границе штамп, и, надо полагать пока еще и на германской. А между Нидерландами, Бельгией и Францией штампов не ставят. При этом автобусных туров куча - что же, всем съездившим потом с визами проблемы? Быть такого не может. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.12.2009, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
Тут тоже не все так страшно-однозначно. К примеру, взять поездки типа "автобусный тур". Маршрут Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург-Германия-Польша. Франция - самый длительный этап, и виза, соответственно, французская. А отметки о том, что Вы въезжали во Францию, нет и быть не может. - что же, всем съездившим потом с визами проблемы? Быть такого не может. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Не страшно - да, но однозначность желательна. Если при получении следующей визы, указывается страна зоны Шенген (Франция, например), а отметки соответствующей в паспорте нет, в Ваших интересах документально подтвердить факт пребыванмя в этой стране (например, квитанциями из отелей). Отсутствие подтверждения ведь может толковаться не в Вашу пользу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.12.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Vasiatka, не переживайте, проблем не бывает. Большинство туристов получают штампы в паспорт не в стране выдавшей визу. А к примеру в стране пересадки. Так как ни для кого не секрет, в том числе и для консульства, что огромное количество туристов летит с пересадкой в другой стране. Это реалии жизни и экономики. Представьте, что всех их надо перепроверять или ставить под сомнение досье... Перепроверить имеет смысл если досье на новую визу действительно вызывает много других вопросов, помимо штампа другой страны в паспорте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.12.2009, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Да я не волнуюсь. я тоже так думаю. Быть того не может, чтобы они рылись в счетах, обзванивали отели - чушь.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.12.2009, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
Да я не волнуюсь. я тоже так думаю. Быть того не может, чтобы они рылись в счетах, обзванивали отели - чушь.
Я все-же больше доверяю мнению работников визового центра в Москве - не нужно провоцировать "их", то есть предоставлять неполную информацию. Возьмут и засомневаются, что вы посещали страну, коль скоро нет ни отметки о пересечении границы, ни счета из отеля. А "рыться" не будут, это, соглашусь, "чушь" - просто откажут(
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.12.2009, 20:00     Последний раз редактировалось EvMorf; 09.12.2009 в 20:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Ну на любые сомнения, если такие у них возникнут они скорей всего вам перезвонят, это в последнее время очень часто бывает. Да и где официально сказано, что что-то надо доказывать ? Вот может у меня редкая болезнь, и я не могу на самолётах летать, так что мне теперь от каждой поездки хранить целую кучу документов непонятно чего доказывающих. Так же могут увидеть кучу документов не по списку и сказать "ага, он любыми способами хочет к нам прорваться, откажем ему" Это всё конечно моё скромное ИМХО.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.12.2009, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Ну на любые сомнения, если такие у них возникнут они скорей всего вам перезвонят, это в последнее время очень часто бывает. Да и где официально сказано, что что-то надо доказывать ? Вот может у меня редкая болезнь, и я не могу на самолётах летать, так что мне теперь от каждой поездки хранить целую кучу документов непонятно чего доказывающих. Так же могут увидеть кучу документов не по списку и сказать "ага, он любыми способами хочет к нам прорваться, откажем ему" Это всё конечно моё скромное ИМХО.
Я предпочитаю не ожидать звонка, а предотвратить его необходимость простоо потому, что бремя доказательства использования визы по целевому назначению лежит на том, кому виза нужна, а не на том, кто ее выдает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.12.2009, 20:51     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2009 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lipa1, никто не запрещает Вам предоставлять то, что не требуется по списку. Но прошу не пугать фразами - "возьмут и откажут". Это - действительно, чушь. Сейчас все летают с пересадкой, то есть как раз и не имеют французских штампов, поголовно. Из-за этого не отказывают. В случае сомнений - звонят.
В анкете на визу, кстати, есть пункт о том, в каком городе/стране будет пересеченаа граница.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.12.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, никто не запрещает Вам предоставлять то, что не требуется по списку. Но прошу не пугать фразами - "возьмут и откажут". Это - действительно, чушь. Сейчас все летают с пересадкой, то есть как раз и не имеют французских штампов, поголовно. Из-за этого не отказывают. В случае сомнений - звонят.
В анкете на визу, кстати, есть пункт о том, в каком городе/стране будет пересеченаа граница.
Рtu, предлагаю снизить градус дискуссии - уверена, я никого не напугала и намерения такого не имею. Надеюсь, что и обещанный вами звонок из консульства, тоже никого не испугает
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.12.2009, 22:57     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2009 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
предлагаю снизить градус дискуссии
Я именно об этом - никого не пугать фразами - "не дадут и все" .Все так ездят, с пересадкой, я лично, и все мои друзья и семья вообще ни разу прямым рейсом не летали во Францию. По этому поводу вопросов никогда не было при последующем получении визы.

И звонков бояться не надо . В один из звонков я ( !) объясняла вицеконсулу (а не он мне) правила выдачи брату проживающей во Франции россиянки, так как он запутался , разобрался с моей помощью. Всякое бывает, и в консульстве путаются. Это не страшно
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX