Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2003, 01:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Давайте поможем детям в приюте - Часть 2

Решила начать новую тему, так как старая очень разрослась и уже тяжело прочитать всю нашу прошлую переписку по этому поводу. Для тех, кто хочет посмотреть, как и когда это начиналось - смотрите вот эту ссылку:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37

Идея была простой - для большинства из нас было важно каким-то образом попробовать помочь детям в приюте или детском доме, просто потому, что есть потребность помогать тем, кто в этом действительно нуждается. После обсуждения и предложений в качестве объекта помощи мы решили остановиться на социальном приюте "Дружба", который находится довольно далеко от всякого рода центров и столиц - в городе Сычевка Смоленской области. Для того, чтобы было понятно, где это находится, смотрите карту, которую нашла Леонетти:




Это приют, который был создан для детей из семей с серьезными проблемами (пьющие родители, дети родителей, лишенных родительских прав, брошенные родителями дети, сироты и т.д.) Детей в приюте от 13 до 20, обычно они находятся в приюте от года до трех и даже четырех, затем детей переводят в интернаты и детские дома.

Директор приюта - Людмила Ивановна, очень приятная и милая женщина, о детях заботятся, средства на еду выделяет местный бюджет и спонсоры, одежда и обувь получается, насколько это возможно, из гуманитарной помощи. Детям нужно внимание, просто тепло, игрушки, книги, а также мы договорились о том, что будем оказывать целевую и конкретную помощь, направленную на каждого конкретного ребенка и его интересы. Мы составили список детей, и каждый просто выслал свой подарок, для каждого конкретного ребенка.

На тот момент в приюте было 15 детей, это

Лемешенков Иван, день рождения 1 мая 91 года
Букуярова Настя - 28 июня 93 года
Викторова Виктория - 10 октября 92 года
Викторов Илья - 6 июня 94 года
Иличенкова Юля - 19 марта 89 года
Козлова Люда, 5 июня 95 года
Козлова Юля - 9 марта 91 года
Павлова Кристина, 6 апреля 90 года
Сереженкова Надя, 3 апреля 92 года
Хафузилла Максим, 28 июня 92 года
Хафузилла Саша - 27 июня 94 года
Мезеров Иван, 22 ноября 95 года
Петрова Кристина, 22 ноября 99 года
Петров Роман 11 мая 98 года
Самойлов Миша, 28 ноября 96 года

Все дети получили свои посылки, все наши посылки и подарки дошли, в нашей маленькой компании помощи приняли участие

Leonetti
TIMOHA
Klea
Lastochka
Lokidor
mouette
Shutegoberi
BYU
Oleg
Madame
Zina
Lolita
Boris
abris
Tanita
PRS
zalessky
nel

Особенно активное участие приняла Леонетти, которая сумела еще и вокруг себя сагитировать родителей на помощь и выслала большое количество очень нужных лекарств, перевязочных материалов, обуви, подарков, одежды от себя и своих знакомых. И она же предложила возможность поездки в приют, но пока что это осталось планами, которые, как я очень надеюсь, смогуть быть воплощены в жизнь в этом году.

Как детки отнеслись к подаркам и как это было - об этом вам расскажут фотографии и письма детей, которые нам прислала директор приюта Людмила Ивановка. Сначала повторно фотографии Леонетти:

Первая озаглавлена "Это мы"



На прогулке



Сестры Козловы



Сереженкова Надя



А вот что прислали дети нам с моей дочкой Настасей:

Ваня Мезеров



Петровы Роман и Кристина



Самойлов Миша



Ваня Лемешенков и его письмо нам, а также рисунок для всех нас







Братья Хафузилла Саша и Максим



Письмо Максима и его рисунок для нас



А это письмо Павловой Кристины:



В завершении - письмо директора приюта всем нам и общая фотография детей, а также двор школы








Ну вот, я надеюсь, что эти письма помогут всем почувствовать, что их посылки и подарки дошли до деток, и просто полюбуются на их счастливые лица.

На этом наш проект не закончен, теперь мы готовим новые посылки и подарки к новому учебному году. Я сегодня говорила с работником приюта, она завтра должна мне продиктовать список детей (есть новенькие), и можно будет обсудить кто что на себя берет и кто кого опекает. Даже если вы захотите просто ребенку написать - это будет замечательно. Иногда простое внимание к этим деткам намного важнее дорогих подарков. Более точно потребности приюта я опишу завтра-послезавтра, но оснвное, что сразу упомянули:

- ранцы и школьные рюкзаки, так как старые очень потрепаны, а новые стоят довольно дорого

- наборы карандашей и красок

- обувь для детей

- витамины

Остальное на наше усмотрение. Классически - игрушки и развивающие игры, книги. И все, что вы бы подарили своему ребенку.

В заключение дам координаты приюта, чтобы каждый мог бы в случае желания позвонить и выслать свой подарок и письмо:

Приют Дружба
(пос. Сычевка, Смоленская обл.)
Расчетный счет: 40206810600000170009
БИК 046613000
ИНН 6715003410 в РКЦ г. Сычевка

Адрес: 215280 Смоленская обл., г. Сычевка, ул. Алексеевского, д. 9.
Телефон: 8-(081-30)-42439.
Директор: Людмила Ивановна


Всем спасибо и до связи! :-))

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.08.2003, 09:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Как всё это трогательно... Неллочка, спасибо за прекрасный монтаж.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.08.2003, 09:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris, еще совсем забыла - вам отдельное спасибо от администрации приюта за присланные деньги, на которые уже купили новые занавески для спальни девочек. Ваши гонорары пошли на благое дело :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2003, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Нел, спасибо большое за возобновление темы, за фото, письма. Будем продолжать помогать. Я учусь на права. Надеюсь-таки однажды доехать до Сычевки.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.08.2003, 11:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, если соберетесь - ей-богу приеду в Москву и поедем вместе :-) Вам передавала привет и благодарность воспитательница Любовь Ивановна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2003, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Так она Любовь или Людмила? Я к ней все время Людмила обращалась.

Как соберусь ехать, сообщу, ловлю вас на слове! :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.08.2003, 12:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, Любовь Ивановна - это воспитатель, а Людмила Ивановна - директор. Но они все нас очень хорошо знают :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2003, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Только что отправила две маленькие бандерольки с одеждой.

Н-да-а... 1 сентября, однако, уже скоро!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.08.2003, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Спасибо Вам Всем за то, что этот проект живёт...
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.08.2003, 13:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну вот, только что пообщалась, сообщаю о результатах разговора:

- Лемешенкова Ваню и Павлову Кристину отправляют в интернат в сентябре. Если кто-то хочет сохранить связь с детьми и переписку - я попросила дать мне адрес интерната, куда их отправлят, можно будет общаться по-прежнему.

- Иличенкова Юля уже не в приюте, сейчас учится, она по возрасту уже не подходит для пребывания в "Дружбе"

Новенькие:

1. Иванов Костя, 3 класс, день рождения уточнят и сообщат, 9 лет. Рост 132 см, нога 22 см

2. Иванова Ксюша, 9 лет, 3 класс,день рождения уточним, рост 126 см, нога 19 см, сестра Кости, поступили недавно, из малообеспеченной семьи, из деревни.

3. Шульга Миша, день рождения уточним, рост 91 см, нога 13 см. Из многодетной семьи, мать на заработках в Москве, ребенок под опекой приюта.

Те, кого мы уже знаем:

1) Хафузилла Максим, 28 июня 92 года, рост 121 см, нога 20 см

2) Хафузилла Саша - 27 июня 94 года, рост 133 см, нога 22 см

3) Мезеров Иван, 22 ноября 95 года, рост 117 см, нога 20 см


4) Петрова Кристина, 22 ноября 99 года, рост 94 см, нога 17 см

5) Петров Роман 11 мая 98 года, рост 101 см, нога 17 см

6) Самойлов Миша, 28 ноября 96 года, рост 115 см, нога 19 см

Викторовы Виктория и Илья, сестры Козловы Юля и Люда, Букуярова Настя сейчас в семьях, но скорее всего их привезут в сентябре обратно. В случае, если их привезут - я сообщу на форум их данные по росту и ножке, чтобы можно было и им прислать подарки.

Что нужно конкретно детям:

1) Очень острая нужда - всем детям нужны носки, и как можно больше - все рвется и теряется, а носки им почти не привозят, так как в виде секонд хэнд их, естественно нет.

2) Ранцы и портфели, так как имеющиеся очень потрепанные

3) Обувь, лучше всего универсального спортивного типа, чтобы можно было ходить в школу.

4) Витамины комплексного типа

5) Как всегда перевязочного материала и йода-зеленки-болеутоляющих и т.п. никогда не бывает много :-)

6) Одежда для школы, для отдыха - любая

Остальное по вашему усмотрению - это могут быть книги, видеокассеты, игрушки, развивающие игры, сладости, письменные принадлежности и пеналы для школы и т.п.

Тут уж ваш выбор ничем не ограничен :-) Я попросила уточнить интересы каждого ребенка, и сообщу как только будут новости :-)

Всем еще раз привет и до связи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2003, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Сегодня отправляю для новеньких Ксюши, Кости и Миши рюкзаки, кроссовки, книжки, альбомы и фломастеры
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2003, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Приготовила посылку с книжками, альбомами, пластилином, карандашами, раскрасками, занималками. Отправлю после 10-го. Сейчас пока деньги кончились :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2003, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Сегодня отослала посылку для Петровой Кристины: ранец, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, aльбомы для рисования, конфеты, заколочки, куклу, воздушные шарики и одежду.

Надеюсь, что к 1-ому сентября посылка дойдёт.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2003, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Кому интересно почитать про приют в Сычевке сходите на
http://www.dobrodel-site.ru/otchet/14oct2k1.html

Ребята с сайта "Добродел" помогают разным детским домам. Они были в Сычевке в октябре 2001 года. Почитать отчет интересно, особенно про лишние 15 г мяса для детей. Это просто без комментариев.

Хочу, чтобы меня не поняли неправильно. Я привела ссылку не для того, чтобы сказать, что "Дружбе" уже кто-то помогает, и наша помощь лишняя. Напротив. Это просто дополнительная инфо о наших подопечных. Там есть фото.

Клеа, а Петрова Кристина еще маловата для школы. Ей же в ноябре только 4 года будет. Так что ранец пока подождет, а все остальное пойдет в дело уже сейчас :-)

__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.08.2003, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Leonetti Да уж, сделала доброе дело -- отправила девочку в школу, как Филлипка

Пусть уж распорядятся ранцем в приюте, чтоб Кристинe травмы не было.
А ранец вечером мой внук (ему 2 с половиной года) с удовольствием носил и сказал, что тоже хочет в школу, не xотел снимать, но потом согласился девочке все отослать.

Может надо позвонить предупредить, чтобы поделили посылку заранее воспитатели, чтобы девочку не травмировать.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.08.2003, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Я только что позвонила. Всем большой привет и спасибо от Людмилы Ивановны. Ранец из посылки для Кристины Петровой отдадут тому, кто идет в школу.

И еще для Залесского. Спасибо большое за посылку (заранее, пока еще не дошла). Шульга Миша пока еще маленький, ему 3 года. Так что его ранец тоже кому-нибудь отдадут. Надеюсь, вы не против
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.08.2003, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Leonetti
Я догадался, что он еще маленький по его описанию, поэтому вместо ранца послал ему игрушку, фломастеры , альбом и кроссовки. Надеюсь скоро все дойдет.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2003, 20:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, как здорово, что мы не одиноки в желании помочь :-) И спасибо за ссылку. Мы начала собирать посылку - там книги и игры для всех, а кроме этого одежда для братьев Хафизулла (это обновки к школе :-), Ивановых Кости и Ксюши, Мезерова Ивана. Вероятно, мы там же отправим еще вещи моей дочки для уезжающей из приюта Кристины Павловой и Вани Лемешенкова (мы хотим сохранить переписку с ними и в интернате) и два ранца - на усмотрение директора кому будут нужны.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.08.2003, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Nel и Leonetti, спасибо большое!
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2003, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Отправила посылку с одеждой б/у для мальчиков, брюки, 1 костюм для школы. Все в хорошем состоянии
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2003, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Отправила немножко обуви и носков...
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.08.2003, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Отправила посылку с книжками, карандашами, пластилином, альбомами, раскрасками, занималками, вырезалками.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2003, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Для Leonetti:
Я хочу отправить неновую, но приличную одежду дочери, размер 5-6 лет, обувь 31-32. Можно ли выслать это на всех, не конкретно для какой-то девочки, на усмотрение Л.И., или лучше всё-таки прислать Вам, а вы её распределите?
Или лучше Вас не утруждать?
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2003, 01:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы посмотрите возраст девочек, и можете отослать кому-то конкретному, на адрес приюта. Просто если что-то не подойдет - директор распределит кому-то другому..
Кстати - обувь очень нужна. Если есть еще от знакомых, имеющих детей - было бы здорово добавить и от них обувь в хорошем состоянии..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2003, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Цитата:
Или лучше Вас не утруждать?
Конечно, лучше меня не утруждать :-)
Шучу...
Я Вам ответила в л/я. Быстрее будет, если Вы сами отошлете. Практика показывает, что все доходит без проблем. Если желаете, я могу попозже позвонить, узнать, дошла ли Ваша посылка.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2003, 20:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Девочки, 3-го числа будет он-лайн конференция председателя Комитета ГД по делам женщин, семьи и молодежи, на сайте газету Известия. Если есть желание послушать, что нам ответят - задайте вопрос здесь:

http://online.izvestia.ru/index.pl?ask=1

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.09.2003, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Спасибо за ссылку, Нел. Я задала вопрос про финансирование детских учреждений.
Сейчас практически все школы и детские сады живут за счет родительских пожертвований. В нашей школе это даже официальная статья доходов, с которой платятся налоги!
В прошлом году один папа пожертвовал 30.000 USD на ремонт школы, и у нас теперь красивый и хорошо оборудованный актовый зал. Жест папы примечателен тем, что дочь его в тот год уже закончила школу. Это он в знак благодарности за то, что хорошо ребенка учили :-)
Хорошо, когда есть такие меценаты, но если зависишь только от них, а государство кинуло тебя на произвол судьбы, это ненормально!

В детских садах положение еще хуже. Если садик не коммерческий, то родители покупают туда все, от полотенец до ковров и стульев, сами оформляют детям игровые уголки и делают ремонт помещений. Для детей ничего не жалко, но такая бедность просто возмутительна!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.09.2003, 15:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, я с вами полностью согласна. Тем более, что перед глазами у меня пример нищей Беларуси, в которой по-прежнему все образовательные и воспитательные госучреждения содержатся за счет государства. У меня мама работала в подростковом воспитательном центре в Солигорске, мы семья потомственных педагогов. Поборы выражаются только в просьбе купить цветы в класс или помочь (физически) в уборке на школьном субботнике..

Неужели Россия беднее Беларуси? И неужели у нашего государства есть средства на войну в Чечне и нет для того, чтобы обеспечить минимальный комфорт нашим детям? В ситуации с приютом меня поразили слова директора о том, что средства на одежду и обувь для детей им просто не выделяют. Надеются на гуманитарную помощь!!! Как будто ребенок может ходить в рваных ботинках по снегу и лужам...

Цитата:
Хорошо, когда есть такие меценаты, но если зависишь только от них, а государство кинуло тебя на произвол судьбы, это ненормально!
Нашим детям не хватает той социальной инфраструктуры, которая была при социализме - бесплатных занятий спортом, кружков по интересам, хороших библиотек, БЕСПЛАТНОГО (по настоящему) образования (хотя бы среднего), элементарных удобств в школе, контроля органов опеки за проблемными семьями... Неужели имея такой многолетний опыт, государство не может найти средства на восстановление хотя бы доли того, что у нас было?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.09.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Цитата:
Неужели Россия беднее Беларуси? И неужели у нашего государства есть средства на войну в Чечне и нет для того, чтобы обеспечить минимальный комфорт нашим детям? В ситуации с приютом меня поразили слова директора о том, что средства на одежду и обувь для детей им просто не выделяют. Надеются на гуманитарную помощь!!! Как будто ребенок может ходить в рваных ботинках по снегу и лужам...
Вы знаете, у меня впечатление, что после великого раскола и перехода на рыночную экономику, всем стало просто не до детей. На первый план встали цены на нефть и фондовые котировки. Миром правят мужчины, а забота о детях была исконно женским делом. Раньше все были более-менее равны, а теперь разница между богатыми и бедными все очевиднее. Неблагополучные дети, с основном, ведь из бедных семей, согласитесь. Раньше дисциплина была строже и в школах и в садах. Образование было для всех обязательное. А теперь, если мне вздумается не учить моего ребенка, мне этого никто не запретит. Зато сегодня гораздо выше детская интеллектуальная конкуренция, борьба за престижные школы, ВУЗы, хорошее образование, которое даст возможность найти хорошую работу и прилично зарабатывать. Сужу по своему окружению. Сейчас просто возможностей больше. Можно стажироваться заграницей, что в наше время было немыслимо. Не то, что никаких проблем с учебниками, а их просто-напросто изобилие, трудно выбрать! Учись - не хочу.
Но теперь каждый за себя, потому что все учебники платные, гимназии платные. Если у ребенка родители мало получают, потому что имеют малооплачиваемую должность, потому что до этого они плохо учились в школе, ребенку можно пробиться только собственным умом. Но сегодня это гораздо дороже, чем 15 лет назад.

Цитата:
Нашим детям не хватает той социальной инфраструктуры, которая была при социализме - бесплатных занятий спортом, кружков по интересам, хороших библиотек,
Я думаю, в крупных городах и поменьше, это все есть и не мало. А вот с поселками и деревнями дело хуже. Но что говорить о глубинке, если в 60 км от Москвы есть поселки без телефона и горячей воды. Не потому, что воду отключили, а потому что ее там никогда и не было, строительством не предусмотрено. Там даже кран один над раковиной.
Вообще, когда все это вспоминаешь, жутко становится от того, какая мы все-таки дикая и нищая страна, как ни грустно в этом признаться.
И притом страна контрастов. Белокаменные хоромы у одних, досчатые хибарки у других.

Я тольлко что просмотрела ответы на вопросы В.А. Лекаревой. На мой вопрос она не успела ответить, а на те, что успела, по-моему, ответила поверхностно. Т.е. сказала она все правильно, но таким языком, каким говорят депутаты:
- ситуация резко меняется к лучшему...
- в одном из своих выступлений президент указывает...
- ведется яростная борьба... и т.д. и т.п.

Не греют меня подобные слова. Все это свысока и отстраненно. И не конкретно.

Кстати, Нел, на Ваш вопрос она ответила, если я правильно догадалась. Почитайте.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2003, 18:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
У меня то же впечатление. Отписка и отговорка общими словами. Мне смешно, когда мне рассказывают, что в Министерстве занимаются адресной помощью :-) Скорее адресным разбазариванием госсредств. А органы опеки на местах так наплевательски относятся с своим обязанностям, что никто и не знает точного количества беспризорных детей. О воровстве же я говорю по собственному опыту: я работала для Красного креста в Калининграде. Все более-менее ценное работники несли к себе домой, немцам я помогала во избежание этого развозить адресно помощь пожилым людям по спискам Красного креста, так это была буря негодования со стороны администрации.. Так им не хотелось признавать, что работники собесов сами настолько нищи, что воруют у таких же нищих.. Я их не могу оправдать, но про их бюджетные зарплаты в 1000 рублей знаю. Не от хорошей жизни это все...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем детям!? Детский дом для слепоглухонемых детей Samurai Клуб inFrance - обсуждение вопросов 77 13.12.2009 18:04
Давайте поможем спасти бельков msr.Morran Живой уголок 104 20.04.2009 13:31
Давайте поможем храму rev.Alexij Биржа труда 0 23.08.2005 23:47
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX