Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2006, 00:13
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Question Cтажировка в отелях

Добрый вечер.

У меня вопрос следуюшего содержания:

Я закончил московский институт по туризму, но сейчас работаю как О-пэр в Гемании. Недавно на одном из московских сайтов нашёл предложение по стажировке во Франции (Ница, Канны). Т.е. это бесплатное питание и проживание в отеле, но небольшая зарплата (360 - 400 Евро).
Требования к стажёрам: знание французского языка и диплом туристического вуза или опыт работы в отеле. Всё-то меня, в общем, устраивает, не устраивает лишь одно - денег много "дерут" москвичи (около 1200 Евро - за годовую стажировку или 990 за полгода).
Соответвенно хочется спросить у тех, кто возможно сталкивался с подобной проблемой:
Если возможность сэкономить "свою трудом и потом заработанную денежку" ? Например:
1) Найти французское агенство по наиму, занимающееся ещё и подбором молодежи со стран бывшего Союза для практики в отелях ? Насколько этот вариант эффективен ? Где искать ?
2) Разузнать информацию непосредственно с информационных источников отеля. Дает ли дирекция отелей подобную информацию ? Если "Да", то где ?

В связи с этим ещё один вопрос - могу ли этими вопросами заниматься, не зная французкого языка, но зная немецкий, английский и, соответственно, русский языки ?

Практику в отели планирую на 2007-2008 год.

Заранее благодарю !!!

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2006, 13:14
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Question Срок стажировки в отелях ???

Добрый день !

Хотелось бы спросить у всех, кто уже проходил стажировку во французских отелях:
"А сколько месяцев можно вообще стажироваться ? Т.е. какое максимальное время стажировки ?"
Я это спрашивая потому, что большинство российских фирм предлагают стажировку на срок от 3 месяцев до 1 года. Но просматривая необъятное количество сообщений по этой теме на infrance.su, я пришёл к выводу, что год стажироваться практически нереально, т.к. по сути, всё зависит от работадателя - т.е. виза открывается на 3 месяца, а потом продлевается ещё на 3 месяца, потом ещё на 3, потом ещё на 3. Но продлевается то она исключительно работадателем - т.е. получается, что никая российская фирма не может тебе гарантировать (или даже предлагать) стажировку на год т.к. от российской фирмы по сути ничего не зависит - через 3 месяца ты легко можешь получить пинок под задницу от любого работадателя, посчитавшего, что в несезон, ты ему не нужен и платить тебе "за красивые глаза" пусть небольшие но всё-таки деньги, + кормить и поить тебя ему НУ ОЧЕНЬ невыгодно !

Уважаемые форумчане, просветите меня, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!
Насколько верны мои предположения ?

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2006, 21:55
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Ау, форумчане! Или о равнодушии.

Форумчане, не могли бы мне, пожалуйста, ответить, почему вы постоянно ингорируете мои вопросы в рубрике работа ? Я здесь уже 3 вопроса оставил, а мне так никто и не ответил. Интересно, почему ? Хоть бы, даже, обозвали меня каким-нибудь неприятным словом (ами), и то, не так обидно было бы ! А то, прямо, какое то "Молчание партизанов Великой Отечественной" !
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2006, 21:58     Последний раз редактировалось ingvar; 30.09.2006 в 22:02..
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Форумчане, не могли бы мне, пожалуйста, ответить, почему вы постоянно ингорируете мои вопросы на форуме в рубрике работа ? Я здесь уже 3 вопроса оставил, а мне так никто и не ответил. Интересно, почему ? Хоть бы, даже, обозвали меня каким-нибудь неприятным словом (ами), и то, не так обидно было бы ! А то, прямо, какое то "Молчание партизанов Великой Отечественной" !

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2006, 22:02
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Не отвечают потому, что никто, видимо, не проходил такую стажировку.
На какие еще Ваши вопросы Вам не ответили?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ingvar, что за вопросы? С радостью ответим.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2006, 22:04
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Вопрос о равнодушии форумчан.

Форумчане, не могли бы мне, пожалуйста, ответить, почему вы постоянно ингорируете мои вопросы на форуме в рубрике работа ? Я здесь уже 3 вопроса оставил, а мне так никто и не ответил. Интересно, почему ? Хоть бы, даже, обозвали меня каким-нибудь неприятным словом (ами), и то, не так обидно было бы ! А то, прямо, какое-то "Молчание партизанов Великой Отечественной" !

Игорь
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Игорь,из вашего поста совершенно непонятно кем вы хотите стажироваться в гостинице ,и почему хотите делать это через россииские фирмы,которые вам обещают визу на год.
Напишите,где вы учитесь или работаете.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ingvar, хорош темы открывать. Сейчасч ответим. Выходные...радуемся жизни! Как говорится: делу время - потехе час!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.09.2006, 22:10
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ingvar пишет:
В связи с этим ещё один вопрос - могу ли этими вопросами заниматься, не зная французкого языка, но зная немецкий, английский и, соответственно, русский языки ?
Нет! Как можно стажироваться во французском отеле не зная французского?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ingvar, я не знаю ответа на Ваш вопрос, и раз Вам не отвечают, то скроее всего ни у кого такого опыта не было. Все что я знаю, это про стажировки тех, кому работодатель не должен пробивать визу. Я выскажу свои предположения. Сейчас очень трудно стало получить рабочую визу, так как работодателю страшно много мороки с оформлением всех документов для иностранца (при том что своя безработица очень высока). кроме общего гимора с документами работодетель должен еще доказать, что нанимаемый иностранный работник до зарезу нужен, и на его место трудно найти француза (во франции АССЕДИК платит немалые суммы пособий по безработице, гос-ву выгоднее трудоустроить своих "нахлебников"). А вот про стажировку тем более не понятно, насколько это выгодно работодателю. В любом случае что касается отелей и туризма вообще, этот сектор жестко сезонирован. И даже постоянные работники французы работают по сезонному принципу, то есть несколько месяцев в году (в зависимости от региона и его специфики). Поэтому говорить о стажировке больше чем 3 мес мне кажется не очень уместно. Но это мое мнение.
Кстати, визу продлить на месте нельзя. Так как вы имеете право находиться на территории франции 3 мес в полугодие. Если же у вас рабочий контракт. то вашу визу просто на месте трансформируют в рабочий вид на жительство на год. Но для этого огого чего надо, для начала как минимум рабочую визу.

ЗЫ. По правилам форума, нельзя создавать много тем об одном и том же. Пожалуйста - удалите лишюю тему. Ведь если ВАм не отвечают, то достаточно в этой же теме повторить вопрос, призвать на помощь, и тема поднимется в верх списка и будет видна всем входящим как "свеженькая".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2006, 22:13
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
chouchounya пишет:
ingvar, хорош темы открывать. Сейчасч ответим. Выходные...радуемся жизни! Как говорится: делу время - потехе час!
Спасибо, Вы - первый (ая) !!!
Тоже, вот, хочу оторваться от компьютера, взять бутылочку пива (безалкогольного) и пойти смотреть телевизор ! Только, как-то не получается ! У меня похоже развивается работоголизм и интернетомания ! Надеюсь до запущенной формы это не дойдёт !

Кстати, я ещё не ужинал !

P.S. Хороших выходных, Вам !
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2006, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
ingvar пишет:
Форумчане, не могли бы мне, пожалуйста, ответить, почему вы постоянно ингорируете мои вопросы на форуме в рубрике работа ? Я здесь уже 3 вопроса оставил, а мне так никто и не ответил. Интересно, почему ? Игорь
знаете, иногда подождать что-ли надо. не все же постоянно на форуме зависают; может люди, которые способны ответить на ваши вопросы, на данный момент не в сети. да и в конце концов, может никто и не в силах вам помочь и ответить на ваши 3 вопроса! если бы кто-то мог, то вам бы уже давно ответили - людей отзывчивых тут много. да и еще - выходные же!

но в любом случае желаю вам, чтобы вам поскорее ответили! приятных выходных!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2006, 23:00
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Vladi пишет:
Игорь,из вашего поста совершенно непонятно кем вы хотите стажироваться в гостинице ,и почему хотите делать это через россииские фирмы,которые вам обещают визу на год.
Напишите,где вы учитесь или работаете.
Цель моих вопросов - определить, что лучше учёба в Германии или стажировка в отелях Франции.

В данный момент я работаю Au Pair в Германии. Но 4 месяца из 12 уже прошли, поэтому сейчас я начинаю серьёзно беспокоиться по поводу своего будущего после окончания Au Pair-визы.
Кратко обо мне (это пишу для того что бы получше объяснить мою ситуацию):
Родился и до 18 лет жил в Молдавии.
С 2000 по 2005 учился в Институте Туризма и Гостеприимства (филиал Московского Государственного Университета Сервиса). Специальность Экономист-менеджер в туризме, т.е, по-проще, (потенциальный) работник гостиницы или туристской фирмы.
В 2005 году окончил институт и попытался найти работу по специальности, но с молдавским гражданством мне предлагали только работу официанта, охраника, мерчандайзера и т.д В туристском секторе мне сказали ответили жёстко: "Нет !!!" "Молдавское гражданство! Увы !!"
Потому приходилось брать любую работу, что приносила деньги и позволяла не переступать через мои моральные устои.
В феврале 2006 родственики из Германии мне предложили поработать Au Pair и я согласился.
Находясь уже в Германии первоначально планировал единственный вариант на 2007-2008 год - Учёба в немецком ВУЗе. В принципе, этот вариант я и сейчас не исключаю и потому самостоятельно готовлюсь к сдаче необходимых экзаменов для поступления В ВУЗ.
3 месяца назад совершенно случайно наткнулся на информацию о стажировках в отелях во Франции. Предлагалось 2 варианта: 1 на срок до 3 месяцев; 2 на срок от 6 месяцев и до года. Зарплата 360-400 Евро + бесплатное питание и проживание в отеле. Стоимость этой прграммы порядка 900 Евро на 3 месяца и около 1300 Евро на 6 месяцев - год. Главные требования: диплом туристкого вуза или опыт работы в туризме, + знание французского языка (средний уровень и выше).
Вот, потому я и решил изучать французский и искать информацию о подобных стажировках. Т.е. для меня это стало ещё одной потенциальной возможностью продлить своё пребывание в Европе.
Пару недель назад наткнулся на ваш сайт, просмотрел его и пришёл к выводу, что аудитория здесь достаточно эрудированная в плане всего, что касается жизни во Франции.

Вот, с тех пор я и мучаю Вас, форумчане, своими вопросами !!!
Цель моих вопросов - определить, что лучше учёба в Германии или стажировка в отелях Франции.

Натура у меня такая неугомонная ! Я, кстати, уже умудрился попереписываться (E-mail) с представителем визового отдела посольства Франции в Москве.

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2006, 23:02
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Ответ метру PTU

Спасибо Вам за ответ !!! Советы приму во внимании и все лишние сообщения сотру !
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
ingvar пишет:
3 месяца назад совершенно случайно наткнулся на информацию о стажировках в отелях во Франции. Предлагалось 2 варианта: 1 на срок до 3 месяцев; 2 на срок от 6 месяцев и до года. Зарплата 360-400 Евро + бесплатное питание и проживание в отеле. Стоимость этой прграммы порядка 900 Евро на 3 месяца и около 1300 Евро на 6 месяцев - год. Главные требования: диплом туристкого вуза или опыт работы в туризме, + знание французского языка (средний уровень и выше).
Эту информацию вам дали в России?Вы фирме должны заплатить 1300 Е за год,что бы работать за 400 Е в отеле?Если "да"-то обычное надувалово.И работать будете опять же официантом .К документам это никак не приблизит.Выбираите учебу.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ingvar, пока более опытные люди в вашем вопросе отсутствуют, замечу. Чтобы сделать выбор, надо понять цель и учебы и стажировки.
Для чего нужна стажировка? французы или те кто живет во франции ищут стажировки по след причинам - она обязательна в ходе учебы (часто ищешь сам). вторая причина - если не имеешь опыта, или его мало, стажировка дает возиожность указать ее в резюме, это повышает шансы найти работу. Это касается и русских живущих во франции, часто не имея опыта работы во франции они идут путем стажировок. Ну а главное, бывает, что работодатель берет на работу после стажировки (хотя это не так часто, и если с кдс заморачиваться не надо).
Вы говорите, что у вас проблемы с трудоустройством, поможет ли вам такая стажировка? Шансов получить рабочий контракт потом без статуса во франции если говорить честно очень не много. Денег вы точно не заработаете, хорошо, если отработаете 1300 евро что с вас сдерет фирма за эту стажировку. Поэтому Вам решать, но я если честно, не вижу большого смысла в такой стажировке.
Может у кого есть другие идеи?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2006, 23:26
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Rett пишет:
Нет! Как можно стажироваться во французском отеле не зная французского?
Спасибо за ответ !
Потому вот и мучаюсь уже месяц с французским языком! Думал, что учить французский будет легко, т.к. говорю на немецком и нецецкий звук "Р" похож на французский звук "Р". Оказалось, сходство лишь небольшое и потому умения с правильным акентом говорить по-немецки - не достаточно !!! Одни только носовые звуки чего стоят !
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2006, 23:33
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Я бы Вам посоветовала не связываться в московскими фирмами (это предложение очень сомнительное). Поступайте учиться в Германии. ИМХО: французский язык сложнее немецкого .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
будте осторожны: стажировки бывают разные conventionné или нет. convention это такое соглашение от учебного заведения (обязательная стажировка или факультативная) оно подписывается Вами, учебным заведением и работодателем. для этого Вы должны быть студентом.

бывает, компании предлогают "просто" стажировку и к тому же неоплачиваемую. это просто, по-моему способ использовать бесплатно раб силу.на Вас проедутся и пошлют.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
titan пишет:
будте осторожны: стажировки бывают разные conventionné или нет. convention это такое соглашение от учебного заведения (обязательная стажировка или факультативная) оно подписывается Вами, учебным заведением и работодателем. для этого Вы должны быть студентом.

бывает, компании предлогают "просто" стажировку и к тому же неоплачиваемую. это просто, по-моему способ использовать бесплатно раб силу.на Вас проедутся и пошлют.
Полностью согласна (из собственного опыта работы в отелях Франции). На сезон набирается например персонал: 2 ресепциониста с опытом и зарплатой (обычно СМИГ) и 2-3 "стажера" практически забесплатно. С учетом того что стажеры как правило работают на уровне "опытных" - экономия немалая. А сезон (4-5 месяцев) "отпахали" - и спасибо, до свидания! Эксплуатация!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ingvar, тоже этим переболела. Наберитесь терпения и обязательно всё получится. Равнодушием форумчани не страдают, просто бывают затишья.
Не в обиду, тема не имеет "живого" интереса и проблематики, если позволите, то по личке. А тему можно ***, но без обид, окей?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2006, 22:32
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Хочу поблагодарить всех за исчерпывающие ответы. Судя по тому, что вы, форумчане, пишете, стажировка во Франции - гиблое дело (как говорится "Овчинка не стоит выделки!"). О.К., понял ! Буду "долбить гранит науки" в Германии...

P.S. Хотелось поблагодарить всех ещё неделю назад, но не получилось. Молния ударила по телефонному проводу и в результате DSL-adapter вышел из строя. Сегодня вот только установили новый адаптер.

P.P.S. Все свои обидные замечания о вашем равнодушии забираю назад. Я ошибался ! Вы - клёвые !!!

Р.P.P.S. Я не прощаюсь !!! Мне у вас, на сайте, понравилось !!!

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.10.2006, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
В таком случае лучше в Англию стажироваться работать в отелях - там проблем меньше. И на курсы походить и поработать... Правда денег много не заработаешь. Работать можно 20 часов в нед при посещении курсов не менее 15 часов :-) Может все-таки туда?

Ptu пишет:
ingvar, я не знаю ответа на Ваш вопрос, и раз Вам не отвечают, то скроее всего ни у кого такого опыта не было. Все что я знаю, это про стажировки тех, кому работодатель не должен пробивать визу. Я выскажу свои предположения. Сейчас очень трудно стало получить рабочую визу, так как работодателю страшно много мороки с оформлением всех документов для иностранца (при том что своя безработица очень высока). кроме общего гимора с документами работодетель должен еще доказать, что нанимаемый иностранный работник до зарезу нужен, и на его место трудно найти француза (во франции АССЕДИК платит немалые суммы пособий по безработице, гос-ву выгоднее трудоустроить своих "нахлебников"). А вот про стажировку тем более не понятно, насколько это выгодно работодателю. В любом случае что касается отелей и туризма вообще, этот сектор жестко сезонирован. И даже постоянные работники французы работают по сезонному принципу, то есть несколько месяцев в году (в зависимости от региона и его специфики). Поэтому говорить о стажировке больше чем 3 мес мне кажется не очень уместно. Но это мое мнение.
Кстати, визу продлить на месте нельзя. Так как вы имеете право находиться на территории франции 3 мес в полугодие. Если же у вас рабочий контракт. то вашу визу просто на месте трансформируют в рабочий вид на жительство на год. Но для этого огого чего надо, для начала как минимум рабочую визу.

ЗЫ. По правилам форума, нельзя создавать много тем об одном и том же. Пожалуйста - удалите лишюю тему. Ведь если ВАм не отвечают, то достаточно в этой же теме повторить вопрос, призвать на помощь, и тема поднимется в верх списка и будет видна всем входящим как "свеженькая".
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.10.2006, 00:23
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Irina84,
Привет, Ирина !
Спасибо за совет.
А на какой максимальный срок стажировки в Англии можно расчитывать и какой уровень английского требуется ? У меня он Upper Intermediate. Этого достаточно ?

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.10.2006, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Да, в принципе этого достаточно, но зависит от отеля. Студенческая виза позволяет учиться 15 часов в неделю и работать 20 часов в неделю. Единственное, что немногие отели готовы звять на такой маленький период. Но надо искать, можно попробовать через агенства, но придется заплатить за их работу и участие в программе порядка 1000$. МОжно самим попробовать, ну или на месте разобраться :-) ПОйти на курсы, а там уж с людьми познакомиться... и т.д.
ingvar пишет:
Irina84,
Привет, Ирина !
Спасибо за совет.
А на какой максимальный срок стажировки в Англии можно расчитывать и какой уровень английского требуется ? У меня он Upper Intermediate. Этого достаточно ?

Игорь.
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2006, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Забыла про срок :-)
Визу можно получить на полгода, а потом на месте ее можно продлить до 2 лет, насколько я помню :-)

Irina84 пишет:
Да, в принципе этого достаточно, но зависит от отеля. Студенческая виза позволяет учиться 15 часов в неделю и работать 20 часов в неделю. Единственное, что немногие отели готовы звять на такой маленький период. Но надо искать, можно попробовать через агенства, но придется заплатить за их работу и участие в программе порядка 1000$. МОжно самим попробовать, ну или на месте разобраться :-) ПОйти на курсы, а там уж с людьми познакомиться... и т.д.
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.10.2006, 00:56
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Irina84 пишет:
Забыла про срок :-)
Визу можно получить на полгода, а потом на месте ее можно продлить до 2 лет, насколько я помню :-)
А возможно ли найти агентство в Англии ?
И ты не знаешь, на Англию шенгенская виза распространяется или нет ?

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cтажировка во Франции andreynb Учеба во Франции 0 20.07.2009 13:42
Cтажировка для о-пэр ElleMich Работа во Франции 4 30.03.2009 12:13
Cтажировка в UK tigrena Учеба во Франции 10 05.02.2007 00:43
Cтажировка - виза Le vent Административные и юридические вопросы 2 24.01.2006 16:11
Cтажировка на юге Франции Студентка.ру Работа во Франции 20 13.07.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX