Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 11.08.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
mariposa, в нашем ЛИДЛ сейчас- если два и больше инструментов покупаешь, по скидке в 5 евро на каждый. Если по одному- то никаких скидок. Не знаю, во всех ли так. Короче- если вам только на лестницу- вполне этого инструмента хватит, я считаю. Вот после стен они очень быстро из строя выходят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 11.08.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Инструмент разный, и по качеству и по удачности моделей.
У меня зоопарк большой, и Макиты, и Боши, и Парксайда немало.

Тех же ленточных шлифмашин за эти два года модели 3-4 были в продаже.

Огульно бы не охаивал..
Я не огульно охатваю, а пишу о тех вещах, которые покупала, и которые некачественные. Гарантия на стертую поверхность для крепления шкурки не распространяется. Если у Skill сотрется поверхность, то я пойду в магазин и куплю эту деталь. Мне даже в магазине ее прикрутят к машинке, если у меня руки не оттуда растут. А в случае с Лидлом, нужно звонить в сервисный центр и заказывать деталь.

Кстати, Брикодепо, на мой взгляд, то же самое барахло, что и Лидл. За искючением инструментов известных марок.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 11.08.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не огульно охатваю, а пишу о тех вещах, которые покупала, и которые некачественные. Гарантия на стертую поверхность для крепления шкурки не распространяется. Если у Skill сотрется поверхность, то я пойду в магазин и куплю эту деталь. Мне даже в магазине ее прикрутят к машинке, если у меня руки не оттуда растут. А в случае с Лидлом, нужно звонить в сервисный центр и заказывать деталь.
Да и я предметно.
Ленточных шлифмашин из Лидла за последние два года было 3 или 4 модификации.
Да, инструмент часто бюджетный, но не только из маркетинговых причин они что-то изменяют.

Лучше указывать предметную модель, ее модификацию.
У меня оказалась не очень удачная сабельная пила, у товарища другая модификация, при сходных характеристиках более надежна.

У знакомых столяров задача была тоже максимально бюджетной подойти к инструментам.
Тот же Skill ( виброшлифмашинки) покупали сразу 3, потом по мере "убоя" собирали из них одну рабочую..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 11.08.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Juggernaut, я не помню, какие именно модели. Шлифовальная машинка - вибрационная , 15-20 евро стоила. Пароочиститель- ручной, тоже вроде бы 20 евро. Наждачная бумага около 2 евро за упаковку. Рвётся, как простой лист А4, шкурит очень плохо
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 11.08.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я не на чем не настаиваю, только личным опытом поделилась. Каждый волен покупать где и что хочет. Меня эти инструменты устраивают полностью. И с задачей они справились.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 12.08.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Вы просто супер молодец! А где вы дверцы в шкаф покупали? Муж вот сделал внутренние полки. А дверцы не знаю где купить

Я сперва после переезда в эту квартиру поставила и прикрепила к стене шкафы ПАКС от Икеи. Сразу не было времени делать шкаф от начала и до конца, так как много других работ было, а вещи нужно вешать сразу.
А потом докупила МДФ нужного размера и плинтуса для вертикальных ребер.
И дверки из leroy merlin системы SPACEO, пришлось 4 дверки покупать, чтобы делать их по 50 см каждую, у меня везде выдвижные ящики и иначе бы не прошло.

Плюс пришлось купить электропилу (свекор в своем гараже Али Бабы конечно пилу не нашел, там есть ВСЕ, но ничего не возможно найти...) и пилу по металлу. И разрезали сами нужной ширины. Это не сложно, немного шумно только.
В общем не сложно. Самое тяжкое это было тащить все на 8 этаж, так как детали длиной 2,50 метра на сантиметр не влезали в лифт, двери не закрывались..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 12.08.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, а почему Вы снимали crépi (я правильно поняла, что это Вы подразумеваете под штукатурко? ) шлифовальной машинкой? Она же снимается машинкой для снятия обоев (если непокрашена сверху). Есть ещё штукатурки, которые выравнивают стены после crépi и toile de verre.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 12.08.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Вот как-то так получилось. Стены еще пятнистые после зашкуривания, и потолок в процессе покраски, диск стоял так как плинтус приклеила.



Боковую стенку, которая 28 мм, чтобы она выглядела толше и эстетичнее оформила с помошью низкого плинтуса МДФ с закругленным краем, вот так




Фото блеклые на телефоне получаются при вечернем освещении..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 12.08.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
tyupa, если бы машинкой снимать, то после нее еще больше работы по выравниванию. И у нас не та штукатурка, чтобы ее можно было легко снять машинкой. Выравнивать можно - только работы еще больше, и шкурить все равно нужно, чтобы получить идеальную поверхность.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 12.08.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
У меня еще один встроенный шкаф сделан, в прихожей. Тот вообще от нуля - сами делали стенки к нему и прокладывали электричество. Но тоже осталось только дверки установить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 12.08.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Ptu, вы героиня!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 12.08.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Мой муж мне говорит, что ему бы и в голову не пришло взяться за такие работы, что это вообще возможно сделать самому. А я ему отвечаю - тебе просто не хватает наглости поверить в то, что все это вполне возможно сделать таким как мы. Просто маленько вспотеть местами, и маленько приложить мозги.
А мне хватает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 12.08.2018, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мой муж мне говорит, что ему бы и в голову не пришло взяться за такие работы, что это вообще возможно сделать самому. А я ему отвечаю - тебе просто не хватает наглости поверить в то, что все это вполне возможно сделать таким как мы. Просто маленько вспотеть местами, и маленько приложить мозги.
А мне хватает.
Может ему просто не хочется. Мой муж, я вижу, ну не хочет. Устал. Поэтому придется платить, но не за шкаф, конечно, шкафы мы еще можем.
Нам бы бетон раздолбить на 60 кв. м. . Что-то и за деньги охотников немного. Самой что ли попробовать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 12.08.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Ну немного полениться мы, конечно, любим. Но дело не в этом, а именно в том, что не хватает полета мысли и уверенности в своих силах, что все получится как надо. А когда я все разъясню, где что покупаем, по какой технологии делаем, куда что ставить, где сверлить, то очень даже все получается. И муж с удивлением для себя открывает, что все это вполне решаемо. А в самом начале ужас в глазах - МЫ ЧТО САМИ РЕЗАТЬ ДВЕРКИ БУДЕМ??? Там же металлические детали, их же не снять!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 12.08.2018, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но дело не в этом, а именно в том, что не хватает полета мысли
Птю, извините за вредность. Но именно когда не хочется что-то делать, то не хочешь ни во что вникать. Или когда уверенности нет. А потом все по полочкам разложишь и вроде ничего сложного.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 12.08.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
MEDEЯ, мой муж - именно нет веры в себя в bricolage. А на все мои проекты он отзывается очень даже легко. Сказано - делаем, встает и делает. Иногда в процессе и ему приходят хорошие решения. Но изначально он трусоват в том, чтобы решиться что-то делать самому.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 13.08.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Ptu, прошу прощения за занудство но на счет встроеных шкафов у меня остались вопросы: вы пишете что начинка в одном из шкафов была икеевская, из каких соображений вы решили взяться за самодельные дверцы? Материальных, дизайнерских, практичность "своих" решений? Мы когда то ремонтировали квартиру и ставили один огромный икеевский шкаф со стеклянными дверями и сами бы это не сфабриковали и в дизайнерском плане мне нравилась именно эта вариация, а вот в кабинете муж сам делал встроеный шкаф из сосновых досок внутри там всегда приятно пахло деревом, хотя двери раздвигались не так легко как и икеевском..понятно что все зависит но.. в ванной мебель сами делали и очень остались довольны такого просто не было в природе и получилось загляденье ..Сейчас думаю ставить икею но ваш опыт иолкает на подвиги хочу понять стоит ли усилия результата? Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 13.08.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
mariposa, нет, вопрос вполне как раз понятный. Я и сама его себе задавала в начале.
Но ответ кроется в размере наших пространств. Если вы посмотрите внимательно фото, то увидите, что размер до миллиметра шкафа - чтобы вписаться в угол с розеткой и выключателем. Конечно, выключатель можно было немного сдвинуть (я в этой комнати под кроватью сдвигала, так как розетка попадала ровно на раму кровати и ее невозможно было использовать, я ее опускала под кровать), но не на много, а на пару тройку сантиметров, так как до двери остается около 20 см. А эта пара-тройка сантиметров не так принципиальна, хотя бы и добавила работы на полдня.

Поэтому у меня было всего 180 см габарита. Туда нельзя вписать стандартные шкафы с дверками. Ибо они все кратны 50 см. А у меня в итоге получился шкаф с двумя отделениями 50 см и одним 75, в сумме 175 см плюс толшина наружной стенки 28 мм, тютелька в тютельку до розетки.

А под эти габариты нет шкафов с развижными дверками. Можно было бы купить шкаф 150 см, но жалко , что 25 см шкафа пропадет. Места в шкафу всегда не хватает..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 13.08.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Ptu, ясно, спасибо значит либо самим либо на заказ ..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 13.08.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
mariposa, либо подбирать что подходит вам по размерам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 07.09.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
ЛЮди, у меня опять вопрос по лестнице.
Я в раздумьях над реставрацией, но лестница деревянная и не новая, естественно, мне совсем не хочется, чтобы она скрипела. Кто то в курсе сколько стоит новая лестница: у нас 2 пролета в 15 ступенек. На сайтах пока не нашла хотя бы примерной ориентировки, все говорят что это очень дорого, но и реставрация, если не самой заниматься - тоже не дешево. У кого есть опыт или идеи по ценам? Спасибо!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 07.09.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
На сайтах пока не нашла хотя бы примерной ориентировки, все говорят что это очень дорого, но и реставрация, если не самой заниматься - тоже не дешево. У кого есть опыт или идеи по ценам? Спасибо!
Мы покупали в Лапейре, бук брют (сама красила перила и тонировала, покрывала маслом ступени, так как хотела).Поворотная, с перилами, 12 ступенек. Я не точно помню, но где-то 1700 Евро. Устанавливали сами - это тоже опция не из дешевых.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 08.09.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
липа1, спасибо!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 15.09.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Люди, скажите пожалуйста где покупают материал для подоконников и выступов? Я ищу замену уже имеющимся мраморным выступам вокруг арки, их видно на фото. Одна из сторон в трещинах, я бы заменила все на толстое стекло, не обязательно такой же формы, но где купить не знаю, посоветуйте пожалуйста.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 22.09.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
mariposa, обычно столешницы используют. Стекло ИМХО не практично. Стекло придется заказывать в стекольной мастерской, большой толщины и неразбиваемое. Дорого. Понятное дело, что простое стекло на это дело не пойдет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 22.09.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Люди, скажите пожалуйста где покупают материал для подоконников и выступов? Я ищу замену уже имеющимся мраморным выступам вокруг арки, их видно на фото. Одна из сторон в трещинах, я бы заменила все на толстое стекло, не обязательно такой же формы, но где купить не знаю, посоветуйте пожалуйста.
Можно вырезать или подобрать из керамической плитки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 23.09.2018, 05:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
mariposa, можно и мрамор такой же найти. Я детям в дом вырезала новый мраморный подоконник, в « пару» к уже имеющимся. В мастерской по изготовлению памятников. Даже и не дорого особо вышло, ибо был « не кондиционный» кусок камня. Там же и закруглили и отшлифовали . Но у меня мастерская и их склады практически рядом с домом. Просто у них договорились, заказали и оплатили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 23.09.2018, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Можно вырезать или подобрать из керамической плитки.
Я бы даже мысль от себя продлил - можно из мозаики, там даже легче будет по сетке сразу подрезать нужную форму
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 23.09.2018, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Подскажите пожалуйста чем можно замазать расстояние между плитками в ванной комнате на стенах и на полу. От времени вид совсем потерялся. Хочу обновить. И как это по -французски
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 23.09.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Пту, да, понятно, что нужно толстое стекло, но оно бывает и не просто гладкое, а декоративное, и с пузырьками внутри..смотреть надо, конечно.

Роупы, Идея с мрамором мне кажется архаичной, там сейчас мрамор, он смотрится очень классично, здесь в Бельгии я вижу только мрамор на подоконниках, хотелось бы что то более современное подобрать.


Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Можерамической плитки.
а как края и низ обработать?
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
можно из мозаики,
аналогичный вопрос по краям..

думаю может дерево какое то экзотическое туда? там небольшой кусок нужен.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX