Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.03.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Неужели при выборе Type d'activité – Diplôme d’études supérieures невозможно добавлять предметы и оценки????
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.03.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеKartinоchka пишет:
Кто-нибудь, пожалуйста! Вышлите мне тоже этот справочник! а то я совсем разобраться не могу! karina_abramyan@yahoo.com

вроде он на сайте выложен сейчас, но на всякий случай отправляю
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.03.2009, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Неужели при выборе Type d'activité – Diplôme d’études supérieures невозможно добавлять предметы и оценки????
да, действительно невозможно... я для предметов и оценок создала специльно год обучения, который соответствует году получения диплома (так мне посоветовали на кампусе)
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.03.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
toulena, а не объясните поподробнее? я и так 2009 ставлю, в этом году диплом получаю...
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.03.2009, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
toulena, а не объясните поподробнее? я и так 2009 ставлю, в этом году диплом получаю...
Да, но ведь Вы ставите type d'activité - diplome d'études supérieures, ну или что-то в этом духе... в этом случае Вы не можете проставлять оценки. Тогда Вы добавляете еще один год, 2009 в Вашем случае, выбираете études supérieures как type d'activité и прописываете все предметы и оценки
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.03.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Спасибо за совет!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.03.2009, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
meliora_spero, пожалуйста! помогу еще с удовольствием! ведь сама только недавно провела нелегкий бой с этим электронным досье
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.03.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
можно еще вопрос: важна ли последовательность предметов?
когда их добавляешь, ведь первый добавленный опускается вниз, интересно , как у них всё это отображаться будет...ведь получится, что первый ОБЖ, а последний французский...наверно, сразу добавлю столько граф, сколько предметов...ну и система)))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.03.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
и dénomination complète de votre diplôme - это специальность по диплому?

Спасибо!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.03.2009, 16:13
Новосёл
 
Аватара для twiggie
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  twiggie с помощью ICQ
подскажите, пожалуйста.. если приходит ответ из Кампуса о том, что вуз дал согласие на pré-inscription, и пишет, что я могу выбрать эту программу... то что, это значит, что меня взяли в этот вуз или нет? потому что я запуталась: мне из этого вуза до этого приходило письмо, что они рассматривать кандидатуры будут только в июле... а так получается, что уже согласились.. что вообще значит это préèinscription? тогда ведь если я соглашусь, все остальные вузы сразу отметутся.. (или нет?)
twiggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.03.2009, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
когда их добавляешь, ведь первый добавленный опускается вниз, интересно , как у них всё это отображаться будет...
это только во время заполнения... когда все заполните и сохраните все изменения, тот предмет, который Вы вбили первым, и будет на первом месте... т.е. сохранится та последовательность, в которой и заполняли
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.03.2009, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
и dénomination complète de votre diplôme - это специальность по диплому?
да, именно так
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.03.2009, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеtwiggie пишет:
подскажите, пожалуйста.. если приходит ответ из Кампуса о том, что вуз дал согласие на pré-inscription, и пишет, что я могу выбрать эту программу... то что, это значит, что меня взяли в этот вуз или нет? потому что я запуталась: мне из этого вуза до этого приходило письмо, что они рассматривать кандидатуры будут только в июле... а так получается, что уже согласились.. что вообще значит это préèinscription? тогда ведь если я соглашусь, все остальные вузы сразу отметутся.. (или нет?)
А Вам когда пришло это и откуда, если не секрет? (чтобы знать примерно скорость ответов)
Это еще не значит, что Вас взяли - это пред(варительная)запись. Обычно да, летом, приходят уже ответы, из которых нужно выбрать. Там после выбора уже и будет inscription définitive.
То, что программу можно выбрать уже сейчас, неудивительно, со мной приключилаьс подобная история, но я не смогла предоставить диплома и меня предзаписали. Но там была моя переписка, без Кампуса.
Так что, если хочется подождать ответов на другие, более интересные программы, то ждите. По-моему, это место от Вас никуда не убежит до лета - если не ошибаюсь, предзапись означает резервацию места для студента.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.03.2009, 09:33
Новосёл
 
Аватара для twiggie
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  twiggie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
А Вам когда пришло это и откуда, если не секрет? (чтобы знать примерно скорость ответов)
Это еще не значит, что Вас взяли - это пред(варительная)запись. Обычно да, летом, приходят уже ответы, из которых нужно выбрать. Там после выбора уже и будет inscription définitive.
То, что программу можно выбрать уже сейчас, неудивительно, со мной приключилаьс подобная история, но я не смогла предоставить диплома и меня предзаписали. Но там была моя переписка, без Кампуса.
Так что, если хочется подождать ответов на другие, более интересные программы, то ждите. По-моему, это место от Вас никуда не убежит до лета - если не ошибаюсь, предзапись означает резервацию места для студента.
Предзапись именно из того вуза, в который я больше всего и хочу впринципе - в Монпелье. вот что мне написали:
"Nous vous informons que l’établissement Université Montpellier I a accepté votre demande de préinscription concernant votre démarche.
Vous pouvez à présent et si vous le souhaitez prononcer votre choix définitif pour cet établissement.Nous restons à votre disposition.
Le CampusFrance Russie."
Просто мне в альянсе сказали, что если я сделаю выбор, то остальным вузам придет от меня отказ, а рисковать я не хочу, если меня еще не точно взяли.
и не могут ли они снять предзапись, если я долго не буду отвечать им? я просто не понимаю до конца эту процедуру
twiggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.03.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
toulena, спасибо за ответы!

Люди, подскажите, вы когда justificatif добавляете, переводите надпись о нотариальнои заверении? Если да, то как и куда это вписать, впечатать, приложить? Спасибо!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 29.03.2009, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
twiggie, непонятно- если оттуда, куда хочется- почему бы и не выбрать окончательно?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 29.03.2009, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Люди, подскажите, вы когда justificatif добавляете, переводите надпись о нотариальнои заверении? Если да, то как и куда это вписать, впечатать, приложить? Спасибо!
пишите название документа_sceau du notaire, прикрепляете все странички к тому type d'activité, к которому идет justificatif
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.03.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а когда дальф валидируешь, там потом появляется note expression ecrite, но в процессе заполнения нет такой графы!!! как же её туда вписать(((((((
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.03.2009, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
meliora_spero, не поняла вопроса... ведь если появляется, туда и вписывать... разве нет?
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.03.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
так ведь она появляется только после валидации
выгядит так

Date d'expiration---Note---Note expression écrite---Niveau

DALF-------------65-------------------------------С1


Наверно, эта графа для ТСФ например....
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.03.2009, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Наверно, эта графа для ТСФ например....
скорее всего для ТСФ... у меня тоже ДАЛЬФ, я графу note expréssion orale не заполняла, если, конечно, мне память не изменяет
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.03.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Спасибо! А жаль, что только для ТСФ, это была лучшая часть моего ДАЛЬФА))))))))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.03.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а выбрать надо как минимум три разных вуза или можно например три специальности в одном вузе?
и насколько я понимаю, если вуз connecté, им не придется бумажное досье отправлять? мало таких, к сожалению((((

Да и justificatifs вообще не прикрепляются, хоть и сжла до нужных размеров и даже на всякий случай назвала без аксанов...наверно , глюк какой-то
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.03.2009, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Сообщения: 4
Всем добрый вечер,
А есть ли у кого-нибудь информация о вопросах, которые в campus задают, понятно, что к каждому могут задать индивидальные вопросы, но все ж я у верена, есть основные ими любимые вопросы, ответы на которые для них очень важны и будут являтья определяющими для получения от них положительного ответа...
Скоро на собеседование, хочу продумать заранее, чтобы не попасть в "лужу" из за волнения.
Поделитель , пож-та, знанием или опытом прохождения собеседования
natalif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.03.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Одолевшие страшное досье, а у вас жюстификативы без проблем добавлялись? У меня не хотят загружаться ни они, ни фото(((((((( Размер и формат подходящие.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.03.2009, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
а выбрать надо как минимум три разных вуза или можно например три специальности в одном вузе?
и насколько я понимаю, если вуз connecté, им не придется бумажное досье отправлять? мало таких, к сожалению((((

Да и justificatifs вообще не прикрепляются, хоть и сжла до нужных размеров и даже на всякий случай назвала без аксанов...наверно , глюк какой-то
про вузы я задавала вопрос в кампусе... сказали, что если сам вуз не запрещает выбирать несколько специальностей сразу в одном универе, можно смело выбирать... такая инфа обычно указывается на сайте уинвера (я по крайней мере именно там находила)
про бумажное досье... задавайте этот вопрос непосредственно вузу, некоторые помимо электронного требуют еще и бумажное... Меня, например, в одном универе попросили прислать dossier de candidature бумажное, а досье будут рассматривать электронное.
justificatifs... наверное, действительно глюк
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.03.2009, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
meliora_spero, попробуйте позвонить в кампус, они там как-то проверить могут, может, сайт глючит
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.03.2009, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
natalif, вопросы общие, наверное, для всех: почему Франция? почему именно эти вузы и этот регион (у меня просто все вузы в одном регионе)? что Вам даст в будущем полученный диплом? в общем, стандартный набор, то, о чем Вы писали в мотивациях и проф и уч.проектах.

Удачи на собеседовании!
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.03.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
А теперь еще возникла проблема с поездками, я была один раз в Париже чисто как турист в отеле, один раз как волонтёр, а еще два (причем с очень небольшим промежутком) у друзей....вот докажи потом, что тебя там не ждёт жених какой-нибудь((((((((

А можно поездки не указывать или все равно они узнают?

PS
toulena, спасибо вам за внимание к воюющим с досье и кампусом!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.03.2009, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
А можно поездки не указывать или все равно они узнают?
я про поездки сообще ничего не указывала... мне и на кампусе сказали, что эта инфа не обязательная...

Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
PS
toulena, спасибо вам за внимание к воюющим с досье и кампусом!
пожалуйста! сама только недавно с этим разделалась и представляю, насколько это нелегкое дело! С удовольствием подскажу, что знаю
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
campus france, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение административного досье на стипендию 5element Учеба во Франции 63 03.06.2008 08:44
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17
Вопрос по заполнение досье validation d'études Yulianna Учеба во Франции 0 08.04.2005 17:23
Заполнение досье (школьный диплом) tina b Учеба во Франции 0 01.03.2005 11:12
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX