Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 01.11.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, пожалуйста, платила Пейпал и по ошибке оплатила услугу дважды.
На сайте ПП нет отмены транзакции, есть только сообщить и открыть литиж, я так понимаю. так там перечислено, "не получил товар", "товар не соответствует" и тп.
написала продавцу, объяснила, что оплатила дважды. Если будут проблемы с возвратом, что сообщать в пейпал?
Спасибо.
Если будут проблемы, открывайте литиж, по большому счёту не имеет значения, как он будет называться. По идее, вам уже сейчас надо бы общаться с продавцом через Пейпал, так как вся переписка фиксируется и вам это выгоднее. Но не переживайте, откроете позже, если потребуется. Там около 5 месяцев дается на оспаривание товара.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 01.11.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если будут проблемы, открывайте литиж, по большому счёту не имеет значения, как он будет называться. По идее, вам уже сейчас надо бы общаться с продавцом через Пейпал, так как вся переписка фиксируется и вам это выгоднее. Но не переживайте, откроете позже, если потребуется. Там около 5 месяцев дается на оспаривание товара.
Я написала товарищу, пока не ответил - выходные. Я на самом деле опасаюсь, что если открою литиж по первому платежу, он мне в отместку перекроет доступ к курсу, но я все-таки надеюсь, на цивилизованное решение вопроса.
Спасибо вам за ответ.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 01.11.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Мне кажется, вы зря себя изначально такой бесправной считаете. Если он перекроет доступ к курсу, он должен вернуть вам деньги за курс и об этом необходимо писать во время переписки, предоставлять скрины и доказательства. Но до таких разборок надо ещё дойти. Открыть литиж - это не значит, агрессивно наезжать на продавца. Это просто зафиксированный контроль договорённостей между покупателем и продавцом. В случае недоговорённостей, представителям Пейпала нужен документ, на который они будут опираться, где обозначены факты и оплаты.
Обычно продавцы через Пейпал гораздо понятливее и сговорчивее, чем если с ними самостоятельно договариваться.

Я недавно сделала заказ одежды на эмоциях. И только после заказа поняла, что это какой то китайский сайт. Причем на сайте нет ни обратной связи (она есть, но не работает), ни е-мейла, ни телефонов, ни адреса, чтобы сделать возврат. Ничего! А вещи пришли как из того анекдота "ожидания/реальность". И как же я обрадовалась, когда обнаружила, что оплатила пейпалом! Потому что оплати я простой картой, я не знаю, как бы добивалась правды - они просто недоступны. А через пейпал я быстренько открыла литиж и они не жужжали. За пару дней конфликт был решен и мне вернули деньги.

Я никогда раньше осознанно не пользовалась пейпалом. Оплачивала им, только потому что надо было деньги использовать со счета. А теперь на любом незнакомом сайте буду только им пользоваться.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 01.11.2020, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
liina, Да, ПП именно этим и хорош. Я как раз тоже подумала, что если бы картой ошибочно оплатила, пойди потом докажи. Я написала продавцу, так как и ПП это советует - сначала с ним связаться. На самом деле, когда ПП платишь, после оплаты перекидывает на страницу заказа, а тут написано было SUCCESS и пустая страница, я подумала что глюк, а и кстати, в корзине мои курсы висели, я и потому нажала еще раз оплатить. А потом смотрю, в личном кабинете написано, что они у меня есть (там доступ еще не открылся). Но в ПП двойная продажа стоит.
Ну в общем, буду пытаться связаться. Могу еще через инстаграмм пробовать, если не ответит. И если что, литиж открою.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 01.11.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
liina, все решилось, деньги вернули
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 12.12.2020, 21:27     Последний раз редактировалось Tiki; 12.12.2020 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
---
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 12.12.2020, 23:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, можно ли на свой счет пейпал переправить некую сумму со своего банковского счета посредством пп? Где та кнопка на сайте пп? Раньше я ее видела, но теперь не могу найти.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 21.12.2020, 13:15
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Здравствуйте! Пытаюсь привязать российский счет к paypal, но не могу)
Система требует iban, а ниже выводит страны, и среди них нет России.
Подскажите,пжлста, как поступить?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 21.12.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подскажите, можно ли на свой счет пейпал переправить некую сумму со своего банковского счета посредством пп? Где та кнопка на сайте пп? Раньше я ее видела, но теперь не могу найти.
Просто перенаправить нельзя вообще никаким способом. Можно выбрать опцию "оплатить с банковского счета", когда будете что-то оплачивать пейпалом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 21.12.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
MARGOO, можно, конечно. Я буквально сегодня переводила деньги
Pour ajouter de l'argent depuis votre ordinateur :

Accédez à votre Portefeuille et cliquez sur Transférer de l'argent sous votre solde PayPal.
Cliquez sur Ajouter de l'argent à votre solde.
Laissez-vous guider.

► Ajouter de l'argent sur votre compte PayPal est gratuit. Contactez directement votre banque pour savoir si des frais s'appliquent.
► L’argent apparaîtra sur votre compte PayPal dans un délai de 1 à 2 jours ouvrés (hors jours fériés nationaux et week-ends).

Pour ajouter de l'argent depuis votre application PayPal :

Appuyez sur votre solde.
Appuyez sur Ajouter de l'argent.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 21.12.2020, 21:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
► Ajouter de l'argent sur votre compte PayPal est gratuit. Contactez directement votre banque pour savoir si des frais s'appliquent.
► L’argent apparaîtra sur votre compte PayPal dans un délai de 1 à 2 jours ouvrés (hors jours fériés nationaux et week-ends).
Вроде бы это наоборот: с ПП на банковский счет.
Цитата:
Ajouter de l'argent
Approvisionnez votre solde PayPal avec votre compte bancaire. C'est aussi simple qu'un transfert national. Vous pouvez virer de l'argent sur votre compte PayPal uniquement par virement SEPA et uniquement en euros.

1
Utilisez un compte bancaire enregistré sur PayPal.
Votre compte bancaire doit être enregistré au même nom que votre compte PayPal : ***. Si les noms ne correspondent pas, vous pouvez effectuer les modifications nécessaires dans vos Préférences.

2
Connectez-vous à votre compte bancaire en ligne ou rendez-vous dans votre banque.
Suivez ensuite les instructions de votre banque pour effectuer un transfert. Veillez à renseigner les informations telles qu'elles apparaissent ici.

Nom du bénéficiaire

PayPal
Что-то вконец запуталась. Но мне кажется, что я уже переводила деньги на пп.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 21.12.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вроде бы это наоборот: с ПП на банковский счет.
Ajouter de l'argent sur votre compte PayPal est gratuit
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 21.12.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Перевод нужно делать с espace personnel вашего банка

Connectez-vous à votre compte bancaire en ligne ou rendez-vous dans votre banque.
Suivez ensuite les instructions de votre banque pour effectuer un transfert. Veillez à renseigner les informations telles qu'elles apparaissent ici.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 22.12.2020, 07:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Перевод нужно делать с espace personnel вашего банка
Да, я это поняла, но с моего почтового банка переводы не делаются.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 22.12.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MARGOO, если Ваша банковская карта привязана к Вашему счёту ПейПэл, Вам не нужно переводить деньги с карты на пей пел. Это происходит автоматически, когда Вы что-то оплачиваете или посылаете деньги. Чтобы привязать карту, я заполнила procuration от Pay Pal, распечатала, подписала и отнесла в банк. Но это было лет 10 назад. Может сейчас как-то по-другому.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 22.12.2020, 09:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Clisson, все это понятно. Я бы хотела перевести деньги с банковского счета на счет ПП. Не для оплаты, а чтобы вывести деньги с банковского счета.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 25.01.2021, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Открыла счет маме на пейпал, но при вводе ее банковской карты, пей пал пишет отказ, у мамы карта сбербанка МИР, этого типа карт нет в списке карт.Правильно я понимаю, что или надо искать другие способы перевода денег или открывать маме новую карту Виза например ?
Или может кто то подскажет, как с наименьшими затратами отправить во Францию 100 евро из России ? Мама хочет сделать подарок на ДР внучки, т к из за ковида уже год как не может приехать.Смотрела вестерн юнион, странно, но вроде перевод 100 евро без комисии, если напрямую на мой банковский счет. Я что то упустила ? Спасибо за советы.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 25.01.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Olgalabelle, paysend.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 25.01.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Olgalabelle, paysend.
да , вот только подруга из Москвы тоже его посоветовала. Т.е. опять создавать аккаунты и привязывать карты к ним и т.д. Та же песня, что и с пей палом ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 25.01.2021, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Открыла счет маме на пейпал, но при вводе ее банковской карты, пей пал пишет отказ, у мамы карта сбербанка МИР, этого типа карт нет в списке карт.Правильно я понимаю, что или надо искать другие способы перевода денег или открывать маме новую карту Виза например ?
Или может кто то подскажет, как с наименьшими затратами отправить во Францию 100 евро из России ? Мама хочет сделать подарок на ДР внучки, т к из за ковида уже год как не может приехать.Смотрела вестерн юнион, странно, но вроде перевод 100 евро без комисии, если напрямую на мой банковский счет. Я что то упустила ? Спасибо за советы.
Вестерн очень быстро, без привязки карты, там если онлайн перевод очень маленький процент. Регистрация на сайте и платить можно картой, не выходя из дома.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 26.01.2021, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
olena_k, спасибо, наверное так и сделаю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 26.01.2021, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2021
Сообщения: 11
а кто-нибудь находясь в РФ оплачивал покупки через PayPal на сайте Vinted? мне почему то ошибка выскакивает, хотя на том же ebay легко все покупается.
8Mr.kot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 27.01.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Добрый вечер,

хотелось бы узнать мнение форумчан в следующей ситуации: в декабре я оплатила неделю лыжной школы онлайн пейпалом, занятия не состоялись, продавец не отвечал, я ждала месяц, открыла спор (в стадии пейпал запрашивает продавца), через неделю продавец мне написал письмо на лиснкю почту ( не через пейпал), что он хочет мне вернуть деньги, но через пейпал не может (не работает у него пейпал), поэтому он мне пошлёт чек и ждёт мой адрес. Как бы вы поступили? я чек не хочу, я хочу нормальное traceability
Заранее благодарю за советы
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 05.05.2021, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать Paypal на российские реквизиты и будет ли тогда система работать во Франции?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 05.05.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Здравствуйте! Пытаюсь привязать российский счет к paypal, но не могу)
Система требует iban, а ниже выводит страны, и среди них нет России.
Подскажите,пжлста, как поступить?
Никак. Пейпал не работает с российскими счетами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 05.05.2021, 10:57
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать Paypal на российские реквизиты и будет ли тогда система работать во Франции?
Можно. Жители РФ регистрируются/ пользуются Пэйпелом. Но нужно при этом иметь возможность доказать ПП факт проживания в РФ (копия счета за комм.услуги, к примеру).
Система ПП, конечно, работает во Франции.
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 05.05.2021, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
remi,
Печкин,
Спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 24.05.2021, 08:06
Бывалый
 
Аватара для charmena
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Самара= Denain(северный регион)
Сообщения: 165
Подскажите, пожалуйста, при переводе между частными лицами, за поступлением денег на PayPal, есть какой -либо контроль со стороны PayPal, налоговой Франции? Спасибо!
charmena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 20.07.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вестерн очень быстро, без привязки карты, там если онлайн перевод очень маленький процент. Регистрация на сайте и платить можно картой, не выходя из дома.
оlena_k, поясните, пожалуйста, подробнее. Зарегистнироваться на сайте WU? Платить банковской картой, на которой деньги для отправки?
Получатель может выбрать опцию: получить в пункте WU?
Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 26.02.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А вот и возвращает.
При покупках в интернете и оплате покупок через пп, если мы возвращаем товар назад и декларируем это на сайте пп, то пп возмещает эти деньги (мы платим за услуги доставщиков: почта, relay colis и т.д.).
Подскажите, пожалуйста, без фото посылки, только лишь с preuve de dépôt, где фигурирует номер колиссимо, ПП возместит пересылку? (отправляла перед самым закрытием почтового отделения, впопыхах забыла сфотографировать ) Или, может, можно как-нибудь у почты выцепить док-во доставки на определенный адрес? Не получается до них дозвониться пока
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX