Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.05.2021, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dunia, имелось в виду, что в Россию имеют право ездить близкие родственники россиян, а раз дети россияне, то их папа - их близкий родственник. Это к вопросу о том, что люди не хотят переводить св-во о браке, а св-во о рождении у них уже есть переведённое и легализованное лучше некуда ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.05.2021, 08:57     Последний раз редактировалось Dunia; 28.05.2021 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dunia, имелось в виду, что в Россию имеют право ездить близкие родственники россиян, а раз дети россияне, то их папа - их близкий родственник. Это к вопросу о том, что люди не хотят переводить св-во о браке, а св-во о рождении у них уже есть переведённое и легализованное лучше некуда ))
Просто мне кажется что может выйти путаница, совместная виза она же только для детей или для супругов российских граждан?
Если действительно нужно доказывать родство на границе, то это может быть или свв во о рождение для детей или сво во о браке для мужа.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.05.2021, 09:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Доброе утро всем,
Скажите пожалуйста, кто в теме, пересылают ли сейчас паспорта с визами по почте? Меня интересует Консульство в Марселе. Раньше отправляли и информация об этом на сайте была, сейчас не могу найти, все поменяли...
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.05.2021, 09:29     Последний раз редактировалось elfine; 28.05.2021 в 10:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Просто мне кажется что может выйти путаница, совместная виза она же только для детей или для супругов российских граждан?
Если действительно нужно доказывать родство на границе, то это может быть или свв во о рождение для детей или сво во о браке для мужа.
Перепроверила. Да, виза совместного следования - только для супругов и несовершеннолетних детей. Но мы сейчас не о правилах для визы, а о распоряжении про Ковид, это там (я выше цитировала) были довольно странные правила, которые можно было трактовать как необходимость перевода и апостиля, а с 18 мая формулировка изменилась. То есть речь уже не о визе, а в том, что ещё могут проверить на границе. И выходит, что тут уже дело не в том, какая виза, папа детей под формулировку распоряжения подпадает не только как супруг, но и как отец детей-россиян. И вроде как св-во о браке уже не так важно. Но это в теории.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.06.2021, 09:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Сообщения: 9
Добрый день. Извините пожалуйста, я никак не пойму - Визу для совместного въезда только в посольство можно подать? Визовый центр не работает? Телефон у них на автоответчике. Ника не пойму как подать документы мужу на визу. Самой ехать в центр узнавать? Может какое агенство делает. Поделитесь пожалуйста информацией. Спасибо.
Aleks6618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.06.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Подскажите пожалуйста сколько дней делают визу мужьям? Надо для планирования поездки в париж , мне не близко так как.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.06.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Подскажите пожалуйста сколько дней делают визу мужьям? Надо для планирования поездки в париж , мне не близко так как.
7 дней.
Вы уже записались?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.06.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Ani.Cha, может проще через агенство? Тогда ездить два раза не нужно будет. Позвоните в alsvisa, они вам по телефону скажут что сейчас у них по срокам. Вышлете пакет почтой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.06.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
7 дней.
Вы уже записались?
да записалась ели как.

кстати кто сспрашивал сейчас конец июня. думаю сегодня уже открыли июль.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.06.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ani.Cha, может проще через агенство? Тогда ездить два раза не нужно будет. Позвоните в alsvisa, они вам по телефону скажут что сейчас у них по срокам. Вышлете пакет почтой.
я так и не очень поняла можно ли этот тип виз делать через агенство.
вроде да, но здесь так и никто не отписался что делал через агенство за последний месяц. и какое агенство. что реально получил визу а не просто подал и ждет открытия других типов виз.

разве не надо мне лично подавать на эту визу в консульстве. я узнавала про это еще давно, и не запомнила почему я все таки в консульстве тогда делала.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.06.2021, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Сдала только что документы в визовое агентство в Лионе
Дали подписать бумагу, что "на данный момент я не располагаю русским переводом документов, подтверждающих родство, и что я предупреждена о том, что перевод может быть потребован русскими пограничниками".
Так что, видимо, придется тратиться на перевод......
Про необходимость апостилирования или заверения ничего не сказали, просто перевод.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.06.2021, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Arianna, в новом распоряжении от 18 мая ничего про перевод не сказано. В Лионе могут об этом просто не знать. Я не агитирую перевод не делать, просто имеет смысл следить за обстановкой, если ехать не прямо сейчас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.06.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
elfine, ехать я никуда точно не буду, закажу форумскому переводчику и хватит...
Так не хочется лишних заморочек на границе, и так сплошной стресс... Так что думаю заплачу и буду спать спокойно.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.06.2021, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Arianna, я имела в виду ехать в Россию. Если поездка не завтра, обстановка может лучше проясниться, когда люди массово начнут ездить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.06.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
elfine, нет нет, мы едем не завтра а в середине июля.
Так что я однозначно подожду 9го июня и изменений, которые вступят в силу после него.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.06.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Моя подруга сдавала в консульстве на визу пару дней назад, ей про перевод свидетельства ничего не сказали.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.06.2021, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Ani.Cha, так позвоните туда, там вам все скажут, принимают ли сейчас на визу супругу. Но до ковида, им разрешили, и они точно подавали. Просто напрямую вам будет проще узнать что с датами подачи, какие нюансы именно сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.06.2021, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Добрый день! Занялась оформлением упрощённой визы, летим вместе.Заполняю заявление на сайте на ребёнка. Вопрос про родственников в России. Раньше , за все 4 поездки, никогда не указывали дедушку и бабушку. Что будет, если указать или оставить как было раньше? Не указывали раньше, чтобы с 18 летия ребенок мог оформлять тур визу, а не заморачивать приглашением дедушек-бабушек в случае, если информация о ближайших родственниках в дальнейшем обязывает к этому..
Немного сумбурно, но ещё вопрос из-за нынешний ситуации с ковидом: является ли наличие бабушки -дедушки положительным моментом для получения визы?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.06.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Добрый день! Занялась оформлением упрощённой визы, летим вместе.Заполняю заявление на сайте на ребёнка. Вопрос про родственников в России. Раньше , за все 4 поездки, никогда не указывали дедушку и бабушку. Что будет, если указать или оставить как было раньше? Не указывали раньше, чтобы с 18 летия ребенок мог оформлять тур визу, а не заморачивать приглашением дедушек-бабушек в случае, если информация о ближайших родственниках в дальнейшем обязывает к этому..
Немного сумбурно, но ещё вопрос из-за нынешний ситуации с ковидом: является ли наличие бабушки -дедушки положительным моментом для получения визы?
А вы разве не заполняли раньше бланк электронный для получения визы ?
Там по моему невозможно завершить заполнение , если не вписать сведения в графы , обязательные для заполнения ...

Не думаю , что указание бабушек или дедушек как то упростит или усложнит получение визы.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.06.2021, 22:24
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вроде да, но здесь так и никто не отписался что делал через агенство за последний месяц.
Вчера должны были представители турфирмы отнести документы для визы моего супруга в посольство в Париже.
Надеюсь визу сделают. Почему нет то ? Нас никто не предупреждал, что должны быть какие то препятствия. Значит через неделю виза будет готова. Напишу здесь.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.06.2021, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
А вы разве не заполняли раньше бланк электронный для получения визы ?
Там по моему невозможно завершить заполнение , если не вписать сведения в графы , обязательные для заполнения ...

Не думаю , что указание бабушек или дедушек как то упростит или усложнит получение визы.
Там можно выбрать «нет» на вопрос, есть ли родственники в России и на заполнять.
Решила сделать по-правильному, укажу, хуже точно не будет.
А Вы указываете?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.06.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Всегда воспринимала этот пункт как чистую формальность, и всегда там указываю бабушку для детей и тещу для мужа...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.06.2021, 09:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dunia, имелось в виду, что в Россию имеют право ездить близкие родственники россиян, а раз дети россияне, то их папа - их близкий родственник. Это к вопросу о том, что люди не хотят переводить св-во о браке, а св-во о рождении у них уже есть переведённое и легализованное лучше некуда ))
Elfine, помогите в данном контексте разобраться. И другие форумчане, кто сталкивался.

Не можем оформить приглашение папе моего сына. Мы не женаты. Пробовала моя мама от своего имени делать - отказали. Хотя мы предъявили свидетельство о рождении. А я не знаю, могу ли делать как представитель своего сына приглашение его папе. Дело в том что у меня нет кабинета на госуслугах, а чтоб сделать, это надо или лично, или какое-то письмо там с кодом, которое неизвестно сколько будет идти. Есть ли смысл заморачиваться. Сделают ли? Я написала мейл в МВД, молчат
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.06.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
VeraZ, я не знаю, чем Вам помочь и надеюсь на подсказки других.

В цитате, которую Вы привели я кратко объясняю смысл распоряжения, связанного с Ковид. Оно о порядке пропуска через границу, а не о порядке выдачи виз.

По упрощённой схеме через консульство можно делать визы только законным супругам и детям. Для других к сожалению нужны другие способы. Если приглашение делает Ваша мама, то я не очень понимаю, при чём тут св-во о рождении. Пригласить ведь можно и постороннего человека, друга например. Есть и другие способы, пусть подскажут те, кто привык оформлять визы друзьям или коллегам. На госуслугах у меня тоже ничего нет, и нет возможности создать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.06.2021, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
VeraZ, я не знаю, чем Вам помочь и надеюсь на подсказки других.

В цитате, которую Вы привели я кратко объясняю смысл распоряжения, связанного с Ковид. Оно о порядке пропуска через границу, а не о порядке выдачи виз.

По упрощённой схеме через консульство можно делать визы только законным супругам и детям. Для других к сожалению нужны другие способы. Если приглашение делает Ваша мама, то я не очень понимаю, при чём тут св-во о рождении. Пригласить ведь можно и постороннего человека, друга например. Есть и другие способы, пусть подскажут те, кто привык оформлять визы друзьям или коллегам. На госуслугах у меня тоже ничего нет, и нет возможности создать.
А я поясню. Как и почему я вообще начала что-то делать. Я же мониторю постоянно, когда уже изменится что-то и зашла на сайт www.rapidevisa.fr. Там я прочитала: "Covid-19 : informations à jour pour la Russie. • Les délivrances des visas Tourisme, Affaires classiques, E-Visas et Etudiant sont suspendues jusqu'à nouvel ordre. Les frontières russes sont fermées aux touristes et aux voyageurs d'affaires classiques.
• Les délivrances des visas 1 ou 2 entrées de Visite Privée, Travail, Affaires impératives et Humanitaire/Sport ont repris, sur invitation officielle d'un bureau du Fédéral Migration Services (FMS). Nous pouvons vous obtenir ces visas si vous récupérez cette invitation FMS par un contact en Russie." Видите? Ни разу нигде не сказано, что от близкого родственника должно быть. Поэтому я подключила маму, всё там создала через ее кабинет на госуслугах, как обычное частное приглашение. Они мне даже правки вносили!!! И потом уже когда я создала всё и исправила, на четвертый раз, прислали мне
"Информируем, что в соответствии с положениями Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений", МВД России и его территориальными органами временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением граждан Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, ОАЭ, Южной Кореи. Кубы, Сербии, Японии, Эфиопи, Сейшельских островов, Вьетнама, Индии, Катара, Финляндии, Сирии, Германии, Греции, Сингапура, Венесуэлы, Шри-Ланки, Германии) а также лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве.В случае если иностранный гражданин является членом семьи гражданина РФ, необходимо отсканировать и прикрепить документ, подтверждающий, определенную перечнем, степень родства с последующим предьявлением оригинала в ходе личной явки в УВМ УМВД России по Владимирской области.Обращаем Ваше внимание, что документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.+7 4922 37 40 29"
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.06.2021, 15:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
VeraZ, может вам попробовать в посольстве заполнить форму от лица вашего сына?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.06.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
VeraZ, недавно дочь была в консульстве. Там было очень много представителей турагентств. Поищите турагентство и узнайте смогут ли оформить визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.06.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
zolotova, так даже попробовать не дадут. Эта виза предназначена для несовершеннолетних детей, а не для родителей. Плюс ещё для совершеннолетних нетрудоспособных детей. И для супругов. Если бы для родственников по прямой линии, можно было бы на что-то надеяться. Но тут в правилах чётко сказано, что только в одну сторону родство, по нисходящей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.06.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
zolotova, так даже попробовать не дадут. Эта виза предназначена для несовершеннолетних детей, а не для родителей. Плюс ещё для совершеннолетних нетрудоспособных детей. И для супругов. Если бы для родственников по прямой линии, можно было бы на что-то надеяться. Но тут в правилах чётко сказано, что только в одну сторону родство, по нисходящей.

так написано или родителями или детьми, нет так?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.06.2021, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
так написано или родителями или детьми, нет так?
Визу совместного следования могут просить родители на детей, но не дети на родителей.

Правила из распоряжения правительства про Ковид - про другое, там про то, кто может пересекать границу и при каких условиях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Россию для граждан Франции (не по упрощенной схеме) piumosa Административные и юридические вопросы 238 03.04.2024 06:49
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX