Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.10.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Только что разговаривала с дочкой, живет в Нормандии, рядом с Довилем. Так у них около дома кабаны все поле перерыли. Они сказали мэру, он позвал охотников, убили 3 кабанов. Детям принесли кабанью ногу. Все рады, все смеются.
Вопрос к защитникам кабанов
А что надо было делать?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #452
Старое 14.10.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Klassnaia, а зачем детям кабанья нога?
sonnisse вне форумов  
  #453
Старое 14.10.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Хочу сказать несколько слов в защиту мужа Медеи, которого здесь представляют тупым деревенским мужиком, любителем выпить, орущим за правых. Моя очень близкая подруга однажды была в гостях у Медеи, ей очень понравился муж( ах, какая жалость , он уже счастливо женат).Умный, добрый, образованный человек, приятный в общении, спокойный. Понимает что такое хорошо и что такое плохо. За столом бокал вина, не больше.
Хотелось бы узнать, нет ли у него клона...
Любителям выяснения истины предлагаю проверить мой профиль, Медея ни разу у меня не в друзьях. Просто надоело читать гадкие домыслы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #454
Старое 14.10.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Klassnaia, а зачем детям кабанья нога?
Вкусное мясо, съедят его мои молодые.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #455
Старое 14.10.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вкусное мясо, съедят его мои молодые.
А, я подумала, что это трофей детям .
sonnisse вне форумов  
  #456
Старое 14.10.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А, я подумала, что это трофей детям .
Нет, детей моих на охоту не брали, им только ногупринесли!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #457
Старое 14.10.2018, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мы же не тему алкоголя за рулём обсуждаем.
А что Вы тут обсуждаете ,можно поинтересоваться? Несете сюда ссылки про несчастные случаи. Есть они, никто не отрицает. Дальше что?
Закрыть охоту? Не закроют.

Почему вы тут кипиш устроили не понятно..
MEDEЯ вне форумов  
  #458
Старое 14.10.2018, 16:47     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 14.10.2018 в 17:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Хочу сказать несколько слов в защиту мужа Медеи, которого здесь представляют тупым деревенским мужиком, любителем выпить, орущим за правых. Моя очень близкая подруга однажды была в гостях у Медеи, ей очень понравился муж( ах, какая жалость , он уже счастливо женат).Умный, добрый, образованный человек, приятный в общении, спокойный. Понимает что такое хорошо и что такое плохо. За столом бокал вина, не больше.
Хотелось бы узнать, нет ли у него клона...
Любителям выяснения истины предлагаю проверить мой профиль, Медея ни разу у меня не в друзьях. Просто надоело читать гадкие домыслы.
Классная, спасибо, конечно. Но Вы не поверите, моя семейная жизнь никак не зависит написанного тут. Пусть пишут люди, что хотят.

Сегодня, кстати праздник Покровы. Но если кому-то нравится сегодня рычать, пусть рычит.

Классная, это Вам от Медея и ее детя. Мы сегодня творчеством занимаемся. В лес нельзя.
MEDEЯ вне форумов  
  #459
Старое 14.10.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я теряюсь в вашей логике. Вы меня в чем упрекаете-то ? В том, что я ремни кожаные ношу, но против охоты выступаю ?
.
Как раз логично. Чтобы наладить производство ремней, сначала надо убить обладателей кожи, из которой эти ремни делаются. И убить отнюдь не производственным способом. А на охоте.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Согласна. Собаки могут даже взрослого напугать. Просто одним видом, особенно когда из кустов неожиданно выскочат. А если взрослый вдруг сердечником окажется так и до инфаркта.
В лесу пусть гуляют, особенно там, где он гектарами. В вот по рынку с собаками я бы запретила.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я вот содрогаюсь при виде велосипедистов на дороге - они создают потенциальную опасность. Так что, теперь мне начать кампанию борьбы против велосипедистов и.... их жен?
А я бы с удовольствием присоединилась к кампании против велосипедистов! Достали уже! Как солнышко чуть выглянет, так они тут как тут на дорогах. А дорога между прочим 2 меира шириной, две Машины не могут разъехаться так тому же ещё дорога горная извилистая , как встанешь за таким велосипедистом как несколько километров и тащишься за ним, так как объехать Невозможно, потому что видимости никакой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #460
Старое 14.10.2018, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

А я бы с удовольствием присоединилась к кампании против велосипедистов! Достали уже! Как солнышко чуть выглянет, так они тут как тут на дорогах. А дорога между прочим 2 меира шириной, две Машины не могут разъехаться так тому же ещё дорога горная извилистая , как встанешь за таким велосипедистом как несколько километров и тащишься за ним, так как объехать Невозможно, потому что видимости никакой.
Поддерживаю! Велосипедистов на мыло! Один вред от них. У нас эти придурки боятся по проезжей части ездить и ездят по тротуарам. И мешают нам - законным пешеходам. И к ним до кучи тоже на мыло самокатчиков. Эти вообще обнаглели - со своими грязнючими самокатами в общественный транспорт в час пик прутся.
blanca94 вне форумов  
  #461
Старое 14.10.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И мешают нам - законным пешеходам
Нам-водителям, они тоже мешают. Прям очень.
Marine Saf вне форумов  
  #462
Старое 14.10.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нам-водителям, они тоже мешают. Прям очень.
Британского велосипедиста сегодня французский охотник как раз на смерть застрелил. Наверное, тоже мешал
zolotova вне форумов  
  #463
Старое 14.10.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Британского велосипедиста сегодня французский охотник как раз на смерть застрелил. Наверное, тоже мешал
И на кабана или лося был похож .
sonnisse вне форумов  
  #464
Старое 14.10.2018, 19:30     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.10.2018 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
voila
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #465
Старое 14.10.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ZDRASTE, «как хорошо» в этой ситуации более чем неуместно. Погиб молодой мужчина, совершенно нелепо— попал под пулю в мирное время.
sonnisse вне форумов  
  #466
Старое 14.10.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Как хорошо , что француз, а не русский! А то санкции ввели бы за это , придумав Петрова в качестве снайпера , а Баширова подающего патроны.
А вы не думаете, что ваш стеб здесь мало уместен, мягко говоря ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #467
Старое 14.10.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А вы не думаете, что ваш стеб здесь мало уместен, мягко говоря ... ?
Я свой сотру, а Вы свой?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #468
Старое 14.10.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы меня извините, но мне лично лапшу не надо вешать про собак, обучение и поводки, если кого-то видите, и прочие «сказки Венского Леса». Risque zéro n’existe pas. Собака не у Вас одной, и не Вы единственная умеете ими командовать итд итп. А то охотники всех убивают сплошь и рядом, а РЕН в белом пальто в лесу контролирует трёх собак в радиусе 300 м.
вам видео показать ?

Могу, без проблем. Не для вас снимала, поэтому текст не про поведение моих собак относительно людей, а про поведение волкособа. Что касается моих собак, вы прекрасно видите их поведение на прогулке. Ай эм сорри, не хочу вас расстраивать, но я реально в белом пальто.

https://drive.google.com/file/d/1bg1...ew?usp=sharing
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #469
Старое 14.10.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я свой сотру, а Вы свой?
который из них ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #470
Старое 14.10.2018, 20:22     Последний раз редактировалось Ren; 14.10.2018 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы вообще в курсе, о чем пишете, или «понеслась душа в рай»? В гос. лесах только в воскресенье охота; иногда бывает в субботу, но очень редко. В частных владениях нерегламентировано, хоть каждый день. Но Вам там с Вашими собаками делать нечего, потому что это частная собственность, куда посторонним вход воспрещён.
Еще раз, для тех, кто в танке )) шлем снимите, плиз.

В нашем департаменте охота ВСЕ дни, и в субботу, и в среду, и в воскресенье.

Лес наш - Forêt domaniale, он принадлежит ГОСУДАРСТВУ. Не слышите или не хотите ?


Une forêt domaniale est, en France, une forêt faisant partie du domaine privé de l'État.1 Sa gestion est assurée par l'Office national des forêts (ONF) en application du Code forestier, héritier d'ordonnances et règlements qui se sont succédé depuis l'époque de Charlemagne « au gré du contexte politique, économique et démographique de la France, faisant des forêts domaniales les premiers espaces naturels dont la gestion est rigoureusement encadrée »2. Le Code forestier actuel cependant encadre la gestion de toutes les forêts françaises, qu'elles soient domaniales ou privées.

Я понимаю, что выделенное может ввести вас лично в заблуждение, то есть "domaine privé de l'Etat". Поясняю :

Domaines de l'Etat​
Le domaine privé de l'Etat est constitué par l'ensemble des biens immobiliers et mobiliers dont l'Etat est propriétaire et ne faisant pas partie de son domaine public. La direction des Domaines de l'Etat remplit à travers la mobilisation du foncier privé de l'Etat des missions de soutien des politiques d'investissement productifs et des programmes majeurs de l'Etat, d'une urbanisation productive et contrôlée, de développement des équipements publics et des services sociaux et de réalisation de l'Habitat Social et le recasement des bidonvilles.

Вот, собственно, поэтому я и участвую в манифестациях. И не собираюсь мириться с тем, что леса, со времен Charlemagne, так и не стали domaine public аж в 21 веке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #471
Старое 14.10.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня к Вам вопрос. Вы держите охотничьи породы собак. А как Вы усмиряете их инстинкты?
Когда они видят соседских куриц или дичь в лесу? Собакам тяжело не реагировать?
А зачем вам это знать ? Вы же не собираетесь заводить охотничьих собак или, не дай бог, волкособов ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #472
Старое 14.10.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, чтото непонятно. Все вот тут пишут что у них в регионах (разных!) только по воскресеньям. А у вас почемуто всю неделю подряд. Что у вас за черная дыра там такая?
Еще раз, если гуглить лень )

Каждый департамент решает сам. Наш решил ТАК. Еще вопросы .. ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #473
Старое 14.10.2018, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
вам видео показать ?

Могу, без проблем. Не для вас снимала, поэтому текст не про поведение моих собак относительно людей, а про поведение волкособа. Что касается моих собак, вы прекрасно видите их поведение на прогулке. Ай эм сорри, не хочу вас расстраивать, но я реально в белом пальто.

https://drive.google.com/file/d/1bg1...ew?usp=sharing
Рен, я хорошо помню как именно вы писали и настаивали (хоть и в ракурсе другой ситуации, помоему про то что нельзя оставлять собак одних с детьми, но это не важно потому что принцип то остается тем же) что собаку нельзя очеловечивать и (!) чтт она всегда остается собакой а это значит животным от которого можно ожидать все что угодно. Значит риска "0" всеже не существует. Или не так? И это относилось ко всем в мире собакам за исключением ваших (ясен пень, ваши - особенные)?
blanca94 вне форумов  
  #474
Старое 14.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще раз, если гуглить лень )

Каждый департамент решает сам. Наш решил ТАК. Еще вопросы .. ?
Ну, если у вас так решили и отдали им вообще все дни это означает только одно - охотники у вас очень сильны и пооьзуются абсолютной поддержкой власти. Рен, оставте вы это безнадежное дело. При таком раскладе вам их точно не побороть. Только себе шишек набьете
blanca94 вне форумов  
  #475
Старое 14.10.2018, 20:32     Последний раз редактировалось Ren; 14.10.2018 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ен, я хорошо помню как именно вы писали и настаивали (хоть и в ракурсе другой ситуации, помоему про то что нельзя оставлять собак одних с детьми, но это не важно потому что принцип то остается тем же) что собаку нельзя очеловечивать и (!) чтт она всегда остается собакой а это значит животным от которого можно ожидать все что угодно. Значит риска "0" всеже не существует. Или не так? И это относилось ко всем в мире собакам за исключением ваших (ясен пень, ваши - особенные)?
Я не понимаю, в чем связь вашего поста с этой темой ?

Какая связь между "ребенком и собакой" и "прогулками с собакой в общественном лесу... "?

да, продолжаю настаивать, что детей никогда нельзя оставлять наедине с никакими собаками.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #476
Старое 14.10.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, если у вас так решили и отдали им вообще все дни это означает только одно - охотники у вас очень сильны и пооьзуются абсолютной поддержкой власти. Рен, оставте вы это безнадежное дело. При таком раскладе вам их точно не побороть. Только себе шишек набьете
Ха. Хожу и буду ходить )) http://ava-picardie.org/ это о нас ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #477
Старое 14.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И убить отнюдь не производственным способом. А на охоте.
Кого... ? Овец ???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #478
Старое 14.10.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А Дюде может нам прокомментировать охоту в Канаде. И рассказать что изготавливают из медвежьих шкур.
Про охоту комментировать нечего поскольку ни разу не слышал выстрелов охотников в пределах не только населенных пунктов но и даже в глухих кемпингах. Охота разрешена и строго регламентируется в такой глуши где даже случайно никто не сможет находиться. Если б кто-то нашел пулевое отверстие в доме то сразу б вызвал полицию, это ж уголовщина.


Разная живность это неотъемлемая часть жизни и вполне сосуществует даже в крупных городах. Даже медведи: то в бассейн искупаться залезут, то мусорный бак перевернут, через дороги бегают. Если медведь попадается сильно настырный и решает поселиться в городе то прилетает команда на вертолете, усыпляет капсулой со снотворным и отвозит за тысячу км в тайгу. Разрешение убить медведя дадут только если он агрессивный, и опять же не т.н. охотникам а специальной гос службе, профессионалам.
Dude вне форумов  
  #479
Старое 14.10.2018, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не понимаю, в чем связь вашего поста с этой темой ?

Какая связь между "ребенком и собакой" и "прогулками с собакой в общественном лесу... "?

да, продолжаю настаивать, что детей никогда нельзя оставлять наедине с никакими собаками.
Элементарная. Принцип то остается тем же: собака остается собакой то есть животным с непредсказуемой реакцией. В том числе и на прогулке в лесу.
blanca94 вне форумов  
  #480
Старое 14.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если б кто-то нашел пулевое отверстие в доме то сразу б вызвал полицию, это ж уголовщина.


Спасибо, Dude, вы вносите сомнение в картину мира понаехавших ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX