Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.05.2006, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
grenne пишет:
ИВ, а вызов за картой потом скоро прислали? и когда это было и в какой префектуре? я в антонИ.
иа в париже, карту получила через 2 месиаца после rendez-vous.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.06.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
libellule пишет:
Просто очень добрая префектура Бобиньи. На вопрос можно ли получить возвратную визу.Сказали, мы такого не делаем, вы можете ехать с рессеписе без всяких виз, хоть по Шенгену, хоть куда-нибудь вне зоны Шенгена.
Я им не очень поверила.Мы позвонили в Посольство Италии, в Генеральную префектуру, и в службу 3939.Везде нам подтвердили, что я не могу путешествовать с рессеписе. .

Эта префектура добрее, чем Вы думаете
На мой вопрос, где и как можно получить ретур визу, если потребуется срочно выехать из Франции во время действия рессеписе, мне сказали: "А никак нельзя. Можете выезжать куда угодно, а потом идти во Французское кон-во в стране пребывания и быстренько так (ну, больше месяца это не займет ;-), получать новую визу на въезд."
Странно как-то, в Париже такие визы выдают, а мы в Бобиньи....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.06.2006, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Visa de retour

svets пишет:
Эта префектура добрее, чем Вы думаете
На мой вопрос, где и как можно получить ретур визу, если потребуется срочно выехать из Франции во время действия рессеписе, мне сказали: "А никак нельзя. Можете выезжать куда угодно, а потом идти во Французское кон-во в стране пребывания и быстренько так (ну, больше месяца это не займет ;-), получать новую визу на въезд."
Странно как-то, в Париже такие визы выдают, а мы в Бобиньи....
Всем добрый день,

Хочу поделиться своим опытом. Я живу в Париже. Мы с мужем в пятницу пошли в центральную префектуру. Пришли к 8.30, отстояли длинную, но быстро двигающуюся очередь и пришли в зал выдачи виз. Сказали, что нам нужно выехать в страны Шенгена и в Турцию. Нам дяденька сказал, ок, давайте ресеписсе и паспорт, платите 6 евро. В итоге мне дали мультивизу на возврат, написали tout pays. Она действительна до даты действия моего ресеписсе.

Вот такие дела.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.06.2006, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
вот у меня была такая же ситуация со срочным выездом из Франции без бумаг. Только вот в моей префектуре на мой вопрос "можно ли мне выехать из Франции без бумаг", так очень тупо и логично ответили "можно". а на вопрос "как мне потом вернуться во Францию?" ответили: "пойдёте в посольство/консульство и попросите новую визу". Я со спокойной душой купила билет и поехала, только вот на паспотном контроле при выезде из Франции у меня попросили документы, показать нечего было, показала бумажку только о подачи на досье, мне сказали, что это вообще ничего не значит, сказали, что вообще-то я с ней вообще никуда не могу поехать, но конечно, из Франции меня выпустили, тут всё понятно. Я сразу же по приезду пошла в консульство в Питере, а там мне вообще такую фразу сказли "вообще-то у нас нет специальных виз для возврата", мол, есть только визы туристическая, виза невесты или деловая, а так вот чтобы просто вернуться во Францию, нету ! Как вам это? Ну я что могу сказать, я же не буду с ними спорить, в общем документы они у меня приняли на визу, заполняла обычную анкету на тур визу, страховку меня не просили делать ибо там сразу пометили в чём у меня проблема, в общем мне сказали ждать 2 недели, а в итоге я проторчала в России месяц ! Визу дали туристическую. А когда в аэропорт приехала, уже на регистрации мальчик там стоял билетики смотрел прежде чем подпустить к регистрации, увидел он у меня билет только в одну сторону с туристической-то визой и спрашивает, а чегой-то мол, я только в одну сторону еду с тур визой, я в общем кратенько объяснила, он посмотрел на меня ничего не поняв и пропустил. Вот так.
Вот я себя до сих пор спрашиваю, что это за такая виза возвратная, как ту говорится? это и имеется в визу туристическая? или есть действительно спец. виза для возврата, где написано мол, "возврат" или ещё как?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.06.2006, 15:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Antuanetta пишет:
Я сразу же по приезду пошла в консульство в Питере, а там мне вообще такую фразу сказли "вообще-то у нас нет специальных виз для возврата", мол, есть только визы туристическая, виза невесты или деловая, а так вот чтобы просто вернуться во Францию, нету ! Визу дали туристическую.
Вот я себя до сих пор спрашиваю, что это за такая виза возвратная, как ту говорится? это и имеется в визу туристическая? или есть действительно спец. виза для возврата, где написано мол, "возврат" или ещё как?
Конечно , есть visa de retour. Смотрите на сайте парижской префектуры. Только почему -то в некоторых префектурах про это не знают
А почему вы не попросили визу супруги французского гражданина ? На сайте французского консульства в Сантк-Петербурге про это все подробно описано. Да и на форуме про это уже писали.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.06.2006, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
много раз ездила с ресеписе и туда и обратно без всяких виз!!! ни на одной границе проблем не возникало!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.06.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Antuanetta пишет:
вот у меня была такая же ситуация со срочным выездом из Франции без бумаг. Только вот в моей префектуре на мой вопрос "можно ли мне выехать из Франции без бумаг", так очень тупо и логично ответили "можно". а на вопрос "как мне потом вернуться во Францию?" ответили: "пойдёте в посольство/консульство и попросите новую визу". Я со спокойной душой купила билет и поехала, только вот на паспотном контроле при выезде из Франции у меня попросили документы, показать нечего было, показала бумажку только о подачи на досье, мне сказали, что это вообще ничего не значит, сказали, что вообще-то я с ней вообще никуда не могу поехать, но конечно, из Франции меня выпустили, тут всё понятно. Я сразу же по приезду пошла в консульство в Питере, а там мне вообще такую фразу сказли "вообще-то у нас нет специальных виз для возврата", мол, есть только визы туристическая, виза невесты или деловая, а так вот чтобы просто вернуться во Францию, нету ! Как вам это? Ну я что могу сказать, я же не буду с ними спорить, в общем документы они у меня приняли на визу, заполняла обычную анкету на тур визу, страховку меня не просили делать ибо там сразу пометили в чём у меня проблема, в общем мне сказали ждать 2 недели, а в итоге я проторчала в России месяц ! Визу дали туристическую. А когда в аэропорт приехала, уже на регистрации мальчик там стоял билетики смотрел прежде чем подпустить к регистрации, увидел он у меня билет только в одну сторону с туристической-то визой и спрашивает, а чегой-то мол, я только в одну сторону еду с тур визой, я в общем кратенько объяснила, он посмотрел на меня ничего не поняв и пропустил. Вот так.
Вот я себя до сих пор спрашиваю, что это за такая виза возвратная, как ту говорится? это и имеется в визу туристическая? или есть действительно спец. виза для возврата, где написано мол, "возврат" или ещё как?
Antuanetta, Вы меня простите, но как то у Вас все получилось с ног на голову. Постараюсь объяснить по порядку.
Вы где на форуме видели, чтобы писалось, что можно выезжать с информационным письмом на подачу досье в префектуру?С ресеписсэ, можно. То есть с голубой бумажкой, в которой говорится, что Вы ожидаете первый титр и имеете право работать. Я выезжала в Россию с данным документом. Ни у кого даже вопросов не возникло.
Второе. В некоторых префектурах не предоставляется возвратная виза. Мне лично отказали. И пришлось делать визу жены в посольстве Франции в Москве. Я не ждала 2 недели. Мне сделали в течении 10 минут и еще стоимость визы подарили. В посольстве Франции в Питере ожидают данную визу в течении нескольких дней. Об этом тоже писалось. Но, чтобы запрашивать визу жены для возврата на территорию Франции необходимо предоставить комплект документов. Мы заранее позвонили и нам продиктовали список документов для данной визы. Я вообще в Москве была проездом и нам сделали все очень мило и быстро. Виза выдалась на срок 3 года в пребыванием на территории Франции 90 дней. Я вернулась во Францию и через 14 дней получила первый титр.
Вот и все. Никаких заморочек и нервотрепки. Все мило и благополучно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.06.2006, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
а что законы поменялись? в позапрошлом году возвращалась во Францию через Москву- проблем никаких на обоих границах не было!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.06.2006, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
NataliCH пишет:
а что законы поменялись? в позапрошлом году возвращалась во Францию через Москву- проблем никаких на обоих границах не было!
Правильно все вопросы возникли. Даже на регистрации. У меня на регистрации даже титр проверяла служба безопасности авиакомпании.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.06.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Alena77 пишет:
Антуанетта, Вы меня простите, но как то у Вас все получилось с ног на голову. (...)
Вот и все. Никаких заморочек и нервотрепки. Все мило и благополучно.
Antuanetta, по-видимому, еще не жена французского гражданина, следовательно, visa de retour как у жен и виза жены в консульстве ей не положены...
А для "не -жен" заморочек и нервотрепок в данном случае больше.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.06.2006, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
hobbes пишет:
А для "не -жен" заморочек и нервотрепок в данном случае больше.
Тогда и с ресеписсэ не получится выехать. Почему дана была информация неверная в префектуре, не понятно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.06.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.252
svets пишет:
Странно как-то, в Париже такие визы выдают, а мы в Бобиньи....
Ничего странного, выдавать или не выдавать visa de retour -на усмотрение Префекта.То что Бобиньи не выдает такие визы как раз в рамках закона.
Irbis пишет:
Конечно , есть visa de retour. Смотрите на сайте парижской префектуры.
Irbis, то что есть такая виза в парижской префектуре может ничего не значить для человека, живущего в Ницце.Лучше смотреть сайт СВОЕЙ префектуры.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.06.2006, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
libellule пишет:
Ничего странного, выдавать или не выдавать visa de retour -на усмотрение Префекта.То что Бобиньи не выдает такие визы как раз в рамках закона.
Irbis, то что есть такая виза в парижской префектуре может ничего не значить для человека, живущего в Ницце.Лучше смотреть сайт СВОЕЙ префектуры.
libellule, я дал ссылку на парижскую префектуру, потому что там я на шел информацию про visa de retour и ссылки на другие сайты. Если честно я дальше не искал.
А "смотреть сайт СВОЕЙ префектуры" в большинстве случаев, наверное, бесполезно, ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ. Например , на сайте префектуру Амьяна ничего не сказано про visa de retour. Но по телефону мне объяснили, как ее можно сделать. Да, возможно это на усмотрение префекта. Хотя мне казалось, закон должен быть общим для всех
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.06.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.252
Irbis пишет:
Хотя мне казалось, закон должен быть общим для всех
А закон и есть общий для всех. И он же,Закон говорит, что выдача таких виз на усмотрение Префекта.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.06.2006, 21:42     Последний раз редактировалось Snegurka; 05.06.2006 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
УРАААААААААААА!!!

Карт де сежур... Я держу ее в руках... Я ждала ее 10 месяцев... (за это время можно уже ребенка выносить и родить, а они какую-то бумажку не могут сделать) 4 ресеписсе и 10 мес. ожидания. Я не верю своим глазам. В то, что она у меня наконец-то есть!
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.06.2006, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Теперь отбросив эмоции: в Россию туда-обратно летала с ресеписсе 2 раза, оба раза проблем не было, "виза де ретур" не делала. В первый раз не делала потому, что префектура Безансона отказалась мне ее ставить под предлогом того, что "подвидать родственников" - недостаточный повод для поездки в Россию. Им видите ли надо было, чтобы на Родине у меня случилось что-нибудь пострашнее... Пришлось плюнуть на все и ехать с ресеписсе. Но все обошлось. Когда ехала из России во Францию, у меня спросили, показывая на ресеписсе, мол что это такое? Я сказала, что это кратковременный вид на жительство - и все. Второй раз это была префектура Антони. Я кинулась делать визу в последний день перед отъездом. Но не знала, что для нее нужно еще аттестасьон де домисиль (помимо 2х фото, паспорта и билетов туда-обратно). У меня его с собой не было. Я их попросила подождать полчаса, я бы сбегала и принесла - но они отказались под предлогом того, что много народу и не могут они одного и того же человека по 2 раза принимать. Было то же самое, надеясь на русское "авось", я полетела так. В аэропорту в России на пути во Францию спросили, мол что за бумажка и до какого числа действует - и пропустили. Во Франции по приезду на контроле сказали, что посмотрите, у вас ресеписсе действительно сегодня последний день. Я сказала, что у меня назавтра назначено рандеву - и все. Нет проблем.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.06.2006, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Irbis, значит, меня злостно обманули, как здесь в префектуре, так и в консульстве в Питере. Ну а визу супруги не просила, потому что я девушка незамужняя.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.06.2006, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Alena77 пишет:
Antuanetta, Вы где на форуме видели, чтобы писалось, что можно выезжать с информационным письмом на подачу досье в префектуру?С ресеписсэ, можно.
Так я ничего против не имею, не говорила, что с такой бумажкой можно ездить, мне вообще всё равно было, мне надо было уехать и всё, нельзя так нельзя. Это раз, во-вторых, я нигде такого на форуме не видела и это не утверждала, что я это здесь на форуме прочитала (ну и так на заметку, я тогда вообще этим форумом не пользовалась, не знала).

Alena77 пишет:
Второе. В некоторых префектурах не предоставляется возвратная виза. Мне лично отказали. И пришлось делать визу жены в посольстве Франции в Москве. Я не ждала 2 недели. Мне сделали в течении 10 минут и еще стоимость визы подарили. В посольстве Франции в Питере ожидают данную визу в течении нескольких дней.
Ну, я незужем. Тут я без комментариев. Ну а про сроки и так далее, так это всегда, на кого нарвёшься, я считаю.

Ну а сейчас-то, как незамужней девушке с действенным титром дё сежур мне можно поехать в Россию и вернуться во Францию без всяких там виз и дополнительных бумажек из Франции, из префектуры?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.06.2006, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
hobbes, да я не спорю, может быть. В общем это уж не моё дело, им там, в консульстве/посольстве, значит, лучше знать.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.06.2006, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Irbis, libellule, ой...вы только там не ссорьтесь из-за меня, если вам это поможет, то я на тот момент в Париже жила Это сейчас я в Ницце...
А вообще я согласна с Irbis - нужно всегда звонить и уточнять. Я всегда так: лучше сто раз позвоню и задам один и тот же вопрос, чем буду в догадках и волнениях.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.06.2006, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Antuanetta пишет:
Ну а сейчас-то, как незамужней девушке с действенным титром дё сежур мне можно поехать в Россию и вернуться во Францию без всяких там виз и дополнительных бумажек из Франции, из префектуры?
Да, можно. Сложности возникают только при выезде с речеписсэ (первым). Второй уже не играет роли и не создает проблемы, так как титр есть в паспорте и ресеписсэ только сообщает о том, что вы продливаете КДС
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.06.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Хочется знать есть ли у кого опыт путешествий с ресеписсэ? Лето на дворе, хочется уехать из Франции, в префе сказали, что можно путешествовать спокойно, но на форуме я почитала, что это неправда. Что насчет Туниса, например? Кажется более оптимальным, вьезд как я понимаю без проблем, т.к. безвизовый режим. А вот обратно неужели возникнут проблемы, все таки есть ресеписсэ, жена французского гражданина путешествует с ним вместе? Муж меня уверяет, что они даже не проверяют, и что ресеписсэ достаточно, но на форуме в теме о Тунисе и Марокко девушка писала, что звонивши в посольство ей сказали, что нужна действующая французская карта. Может быть кто поделится опытом? Так не хочется все лето с ресеписсэ просидеть.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.06.2006, 19:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
elisa, а если позвонить в консульство Туниса? Мой муж звонил в консульство Марокко про кдс. Таким образом у вас будет самая наиточнейшая информация.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.06.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
МАРГОО, согласна насчет звонка, что так точнее, но девушки, что уже звонили писали полученную информацию. Меня все же больше интересует въезд обратно во Францию, с ресеписсэ...был ли собственный опыт у кого въезда во Францию из безвизовых для России стран, имея на руках только ресеписсэ.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.06.2006, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Сегодня звонила приятельница, которая на автобусе из Парижа отправилась в Москву. На руках у нее было recipesse. Ехала она через Германию и Польшу, так вот поляки к ней привязались по поводу этой голубой бумажки, они видите ли не знают, что это такое, по французски не читают, в Россию ее так и быть пропустят, а обратно предложили возвращаться через другую страну, а у неё билет взят на этот же маршрут обратно. Она в Москве в Польском посольстве, хотела взять на обратный путь польскую транзитную визу, в чем ей было отказано, так как они видите ли не находят документа подтверждающего ее легальное пребывание во Франции. Следующий ее шаг, было рандеву с консулом Польши в Москве, на все её возмущения и вопросы было заявлено, что для россиян, имеющих такую голубую бумажку, никаких транзитных виз выдаваться не будет.
Забыла добавить, что у неё уже в паспорте titre de sejour уже одно было.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.06.2006, 18:49
Дебютант
 
Аватара для melodie
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 51
Я полечу в Россию с ресеписсе на второй титр, да еще и с ребенком. Если я буду запрашивать, допустим, в консульстве в Москве возвратную визу как жена француза, то этого будет достаточно для возвращения назад? А в паспорт моего ребенка что-нибудь для возврата ставить надо? У него, кроме паспорта, еще и carte de circulation.
melodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.06.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Девочки, такой вопрос: жду свою первую КДС уже 8 месяцев, на руках 4 ресеписе. ОМИ молчит... Нужно ли самой звонить в ОМИ и спрашивать о ходе моего дела? В мэрии говорят, мол ждите, не так все быстро делается. Но ведь через 1 месяц мне можно запрашивать уже вторую КДС, а я еще первую не получила...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.06.2006, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Ruzana, мне в Префектуре сказали, что с ресеписе нельзя выезжать, это не документ, это расписка в ожидании документа. Лучше дождаться карты и тогда вперед.

Rusana, я тоже долго жду карты де сежур, вот уже 9 месяц пошел, живу с ресеписсе и не волнуюсь, в Префектуре вежливо так сказали, ждите не волнуйтесь, наплыв большой приезжих, получите свое. А почему запрашивать вторую карту? У вас есть дата рандеву на вторую карту вот и придете с ресеписсе, если конечно не получите карту, и все получите. Это нормально.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.06.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
LLLora, а вы в ОМИ уже были?
Так как срок моего пребывания на территории Франции скоро будет 1 год, то естественно я буду запрашивать вторую КДС, но пока я еще и первую не получила, если все будет такими темпами, то можно все время с ресеписе сидеть. А с ним не особо на работу берут...
В ОМИ мы с мужем звонить пытались, но там никто ни разу не ответил. А в префектуре с частными лицами не разговаривают, отсылают в мэрию.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.06.2006, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Сегодна последний день учебного года!!!! УРААА!!!!!!
И в касестве подарка мне сегодня выдали вид на жительство на этот учебный год!!!!!! УРААА!!!!!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1324 Сегодня 15:26
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX