Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.10.2012, 16:15     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 16:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы абсолютно правы, Славик. Я тоже об этом писала.
Смешно, правда рассчитывать на порядочность мужчины, которого знают меньше полугода. Давно он все просчитал. Естественно будут привлекаться посредники. И даже не сомневаюсь, что и сестра, и мама окажутся во Франции. (Гуляя с внучкой, столько наслушалась разных рассказов. Как оказывается людей ничего не пугает и ни в каком возрасте.)
Каждый выбирает свой путь.
Вот и Марина2010 ищет такой же путь. А может быть лучше заработать побольше и дать возможность родителям лечится и иметь хороший уход в родных местах.
Нужно понять, что немолодому человеку очень сложно прижиться на новом месте. Часто даже переезд на другую квартиру ускоряет уход из жизни.
Но это нужно понять и тем кто хочет забрать, и тем, кто никогда не проживая в других странах, не зная языка другой страны, обычаев, собирается переезжать.
Rucya, мужчина - человек порядочный, он действительно не владеет всей информацией. Ему хочется спокойной семейной жизни и просто помочь моей сестре с вывозом мамы.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.10.2012, 16:23     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 17:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Sestrenka, а вы дали ссылку на этот форум и тему своей сестре и ее избраннику?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не думаю, что в состоянии ссоры с сестрой стоит давать эту ссылку.
Да, мне хотелось бы улучшить вначале наши отношения, наладить общение... ей сейчас плохо, развод, мама после операции... не думаю, что она готова к диалогу... но время идет... вечером общаться поздно - у нас большая разница во времени (интернет пока еще с лимитами, через работу мужа), а ждать выходных - долго... я решила скинуть ссылку в Скайпе только сестре... она просила меня о нем забыть, ее избранник после нашего с ней разговора меня успокоил... не знаю, что и думать... общения с ним, наверное, лучше избегать, хоть и волнуюсь и за нее, и за него... но если она сознательно ищет замужество здесь, тема остается для меня открытой... мой профиль здесь - анонимный, ни имен, ни подробных деталей я не давала... полезной информации к размышлению - много... и если меня она не хочет ни о чем спрашивать, может захочет задать вопрос здесь...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.10.2012, 16:47     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 17:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Arrow

"...открыла для тебя и мамы тему на русско-французском форуме, анонимно, для информации. вот ссылка:...... Надеюсь, у вас все хорошо."

"не актуально"

"а что актуально?"

"можно закрыть тему"

Вот и весь диалог. Чем все это закончится не знаю.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.10.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы абсолютно правы, Славик. Я тоже об этом писала.
Смешно, правда рассчитывать на порядочность мужчины, которого знают меньше полугода. Давно он все просчитал. Естественно будут привлекаться посредники. И даже не сомневаюсь, что и сестра, и мама окажутся во Франции. (Гуляя с внучкой, столько наслушалась разных рассказов. Как оказывается людей ничего не пугает и ни в каком возрасте.)
Каждый выбирает свой путь.
Вот и Марина2010 ищет такой же путь. А может быть лучше заработать побольше и дать возможность родителям лечится и иметь хороший уход в родных местах.
Нужно понять, что немолодому человеку очень сложно прижиться на новом месте. Часто даже переезд на другую квартиру ускоряет уход из жизни.
Но это нужно понять и тем кто хочет забрать, и тем, кто никогда не проживая в других странах, не зная языка другой страны, обычаев, собирается переезжать.
Странно как-то Вы за меня все решили...Что нелегального я спросила? Если бы была возможность лечиться у Вкраине(в принципе все это и делаем там сейчас), я бы этот вопрос не поднимала. Но Вы бы подумали и почитали что такое ДИАЛИЗ сначала, а потом говорили мне что делать. Как минимум возить ее черт знает куда, ждать 5 часов , а потом везти ее назад. И я не думаю что ей будет хуже здесь рядом со мной и ее внуками и любящим мужем, который будет ездить туда-сюда.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.10.2012, 17:45     Последний раз редактировалось Ptu; 23.10.2012 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Марина2010, на ваш вопрос в теме уже есть ответ. И официальные ссылки.
Сочувствую вашей маме, но этот диагноз не относится к болезням, которые не возможно лечить в вашей стране.
Вопрос не где ей лучше, понятно, что с вами. А что возможно. Даже визу визитера малореально получить, так как нужно иметь медстраховку, покрывающую медуслуги во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.10.2012, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Марина2010, узнавали ли вы, будут ли вашей маме делать диализ здесь, во Франции, с туристической визой, визой визитёра или без виз вообще? Пока нет долгосрочной визы для неё, этот разговор преждевременный.
Не думайте, что я не сочувствую. Я пишу именно потому, что сочувствую, но вы рискуете всем. Всем, что у вас есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.10.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Диализ во Франции стоит 300 евро один.А их надо три в неделю. На две недели мы маму зовем, просто чтоб она поняла захочет она здесь жить или нет.По поводу страховки на тур.визу проблем вообще нет. Покупается стандартная страховка, а диализ оплачивается отдельно на месте.
Поэтому вопрос турвизы не стоит вообще. Интересует именно возможность проживать здесь с полной страховкой.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.10.2012, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Марина2010, если вы можете постоянно оплачивать...
Я моей маме не могу оплачивать пожизненные лекарства (а она даже не инвалид с диагнозом рак щитовидной железы и диабет), консультации у врачей. Всё это оплачивает наше государство, поэтому она живёт на родине.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.10.2012, 19:03     Последний раз редактировалось Марина2010; 23.10.2012 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Марина2010, на ваш вопрос в теме уже есть ответ. И официальные ссылки.
Сочувствую вашей маме, но этот диагноз не относится к болезням, которые не возможно лечить в вашей стране.
Вопрос не где ей лучше, понятно, что с вами. А что возможно. Даже визу визитера малореально получить, так как нужно иметь медстраховку, покрывающую медуслуги во Франции.

Но есл я докажу что она реально не может обойтись без моей помощи? То есть она даже до магазина дойти не может, не говоря уже о том, чтоб доехать до больницы. С ней постоянно должен быть человек, так как скачки давления и тому подобное просто не дают ей шанса. У нее 1 группа инвалидности, при чем так и написано что кто-то должен постоянно находиться с ней рядом. не помню как это сформулировано на бумаге, но все документы есть. Это может помочь?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.10.2012, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Small_birdie, в том то и дело, что все время оплачивать нереально. Поэтому я и пытаюсь понять, возможно ли сделать документы и страховку. Я не собираюсь везти ее сюда нелегально, об этом даже нет речи. Но хочется изыскать все возможности.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.10.2012, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
не может обойтись без моей помощи?
это вопрос другой совершенно, Вы с визой С ( если таковая получена и мама сейчас по ней находится в ФР)должны доказать, что маму нельзя траспортировать, а так если врачи признают , что можно, то Страховая компания должна ее отправить домой оказав медицинскую помощь. А вот уже в консульстве для получения визы D с последующим проживанием в ФР на ПМЖ, надо доказывать, что у мамы нет больше детей и вообще никого, и что она не может без Вас.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.10.2012, 19:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но есл я докажу что она реально не может обойтись без моей помощи? То есть она даже до магазина дойти не может, не говоря уже о том, чтоб доехать до больницы. С ней постоянно должен быть человек, так как скачки давления и тому подобное просто не дают ей шанса? У нее 1 группа инвалидности, при чем так и написано что кто-то должен постоянно находиться с ней рядом. не помню как это сформулировано на бумаге, но все документы есть. Это может помочь?
А как она справляется в настоящий момент? С ней ваш отец?
То есть, ваша "схема" заключается в том, что они специально разведутся для того, чтобы на бумагах она была одинока, так?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.10.2012, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А как она справляется в настоящий момент? С ней ваш отец?
То есть, ваша "схема" заключается в том, что они специально разведутся для того, чтобы на бумагах она была одинока, так?

Да, но наш папа тоже не железный и я просто боюсь что он не выдержит такой нагрузки.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.10.2012, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это вопрос другой совершенно, Вы с визой С ( если таковая получена и мама сейчас по ней находится в ФР)должны доказать, что маму нельзя траспортировать, а так если врачи признают , что можно, то Страховая компания должна ее отправить домой оказав медицинскую помощь. А вот уже в консульстве для получения визы D с последующим проживанием в ФР на ПМЖ, надо доказывать, что у мамы нет больше детей и вообще никого, и что она не может без Вас.
Спасибо за совет и примерную схему.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.10.2012, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
То есть вы хотите забрать маму, а отца оставить одного?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.10.2012, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
а отца оставить одного?
прредлагаю моральные аспекты в этой теме не поднимать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.10.2012, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
То есть вы хотите забрать маму, а отца оставить одного?
Папа еще в том состоянии, что сможет ездить то к нам, то к сестре. Мне главное-забрать маму, так как в Украине ситуация с больницей-ужасная...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.10.2012, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
прредлагаю моральные аспекты в этой теме не поднимать.

Нет, Славик, у нас очень дружная семья и папу одного не оставим.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.10.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Марина2010,
Я вообще не уверена, стоит ли запрашивать маме долгосрочн. визу именно по соображениям мед. характера, т.к., узнав об ее диагнозе, фр. власти вполне могут и отказать, ибо сейчас идет борьба с рашодованием средств соцстрахования, и, понимая, во сколько налогоплательщикам может обойтись болезнь вашей мамы, увы...
Могут кстати и сослаться на вашу сестру, почему бы ей не забрать маму в Израиль, помню уже на форуме кто-то о подобном писал. (А, кстати, может это и проще и лучше? И медицина там прекрасная).

А визу визитер вы сами материально не потяните, так что возможностей мало, увы. Стоит ли ради этого разводиться? Да и занять это может много времени, пока бумаги все собрать, пока ответа ждать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.10.2012, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Марина2010,
Я вообще не уверена, стоит ли запрашивать маме долгосрочн. визу именно по соображениям мед. характера, т.к., узнав об ее диагнозе, фр. власти вполне могут и отказать, ибо сейчас идет борьба с рашодованием средств соцстрахования, и, понимая, во сколько налогоплательщикам может обойтись болезнь вашей мамы, увы...
Могут кстати и сослаться на вашу сестру, почему бы ей не забрать маму в Израиль, помню уже на форуме кто-то о подобном писал. (А, кстати, может это и проще и лучше? И медицина там прекрасная).

А визу визитер вы сами материально не потяните, так что возможностей мало, увы. Стоит ли ради этого разводиться? Да и занять это может много времени, пока бумаги все собрать, пока ответа ждать.
С Израилем все сложно. По их закону, маме должно быть минимум 70 лет.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.10.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но есл я докажу что она реально не может обойтись без моей помощи? То есть она даже до магазина дойти не может, не говоря уже о том, чтоб доехать до больницы. С ней постоянно должен быть человек, так как скачки давления и тому подобное просто не дают ей шанса. У нее 1 группа инвалидности, при чем так и написано что кто-то должен постоянно находиться с ней рядом. не помню как это сформулировано на бумаге, но все документы есть. Это может помочь?
Если вы докажете, что можете вашу помощь оказывать во Франции - то есть оплачивать все ее лечение, оплатив специальную страховку, так как на SS вы можете не рассчитывать.То возможно по визитеру удастся привезти. Но шансы не велики.
Так как в случае вашей мамы страховку mutuelle просто будет не реально найти, ведь там немеряные суммы будут на лечение, ни одна страховка не застрахует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.10.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
С Израилем все сложно. По их закону, маме должно быть минимум 70 лет.
А с Францией вы думаете проще? Уверена, что сложнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.10.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Марина2010, не приписывайте мне то, чего я в топике не писала. Где я написала, что Вы собираетесь решать нелегально.
А если по сути, то не забудьте, что Вашей маме прийдется доказывать, что Вы у нее единственная и больше детей нет.
Может быть Вам попробовать узнать каким образом вообще уезжают на лечение за границу и обратиться в такую организацию.
А пока, чтобы поберечь папе силы и до поездки во Францию на те же 2-4 недели снять комнату или квартиру в том городе, где маме будут делать диализ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.10.2012, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Марина2010, не приписывайте мне то, чего я в топике не писала. Где я написала, что Вы собираетесь решать нелегально.
А если по сути, то не забудьте, что Вашей маме прийдется доказывать, что Вы у нее единственная и больше детей нет.
Может быть Вам попробовать узнать каким образом вообще уезжают на лечение за границу и обратиться в такую организацию.
А пока, чтобы поберечь папе силы и до поездки во Францию на те же 2-4 недели снять комнату или квартиру в том городе, где маме будут делать диализ.
Да они живут в ЭТОМ городе, просто город большой, а папа работает! И физически не может возить маму три раза в неделю, так как работает. Это если вы об Украине. А о Франции пока рано говорить. И говорить о лечении бесполезно в нашем случае. Это не лечение, это поддержание жизни! Это не лечится.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.10.2012, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с Францией вы думаете проще? Уверена, что сложнее.

А что во Франции есть граничение по возрасту? Просто в Израиле это единственная проблема.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.10.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Марина2010, во Франции ограничения по всему. Просто визу не дадут и все.
Особенно ограничения в по бюджету SS.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.10.2013, 21:13     Последний раз редактировалось Сестренка; 21.10.2013 в 21:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Здравствуйте,
очень нужна ваша помощь - информация, совет.
Моя сестра собирается выйти замуж за нефранцуза, oдновременно привести сюда маму...
Почти год прошел... Отметили с мужем 5-летие со дня свадьбы, готовимся к рождению ребенка. Спасибо всем кто помог мне тогда разобраться в ситуации... Наладить связь удалось только с мамой, обходя болезненную тему с ней стороной, сестра по-прежнему ищет возможности приехать сюда и привезти ее с собой, несмотря на то, что в России остается третья сестра, да и гражданства я не меняла:
Посмотреть сообщениеLi29 пишет:
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию?
Добрый день!
Моя сестра гражданка Франции.
5 лет назад вышла замуж и соответственно живет там с мужем.
Говорит мне, что по французским законам нельзя забрать к себе родственника, если он не одинок.
Т.е. если бы не моё существование))) это возможно было бы сделать.
Мы с ней в натянутых отношениях, поэтому вряд ли я получу объяснение с её стороны(((
Может есть знающие люди?
Заранее благодарю за ответ.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=96413

Мне хотелось бы пригласить маму, скучаю по ней, увидеть ребенка было бы ей в радость. Натянутые отношения с сестрой - проблема, нет доверия, опасаюсь подвоха с ее стороны, ведь планы у нее - прежние... Чем закончится история - не знаю, поживем-увидим... Еще раз спасибо за поддержку и разъяснения.
Sestrenka (восстановить прежний профиль не удалось)
Сестренка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.10.2013, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Сестренка, так это Ваша сестра создала тему ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.10.2013, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Сообщения: 2
Я практически в этом уверенна. И рада, что с ее стороны есть попытки самой понять то, что пыталась ей когда-то объяснить.
Сестренка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX