Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.10.2012, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Сестренка, это же не виза, это вид на жительство. Его могут выдать тем, кто уже во Франции, вам же надо как-то маму ещё привезти сюда, содержать и оплачивать все медицинский расходы из своего кармана, что стоит очень дорого. А дело может рассматриваться не один месяц и даже год...
да, спасибо, речь о виде на жительство, исправила в первом сообщении, заголовок исправить уже не могу.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.10.2012, 17:42     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ох, очень похоже на то.

Под "закрепиться" имеется в виду купить недвижимость, я так понимаю. Но при наличии только недвижимости и родственников "визу на проживание и лечение" мамы никто не даст - нужно будет доказать либо ее ПОЛНУЮ материальную зависимость от дочери (а пенсия в 300 евро в этот расклад не вписывается), либо отсутствие в России лечения данного заболевания. ПЛЮС эти типы виз практически никогда никому не дают, проще в лотерею выиграть. В придачу сестра останется без бизнеса (т.е. без средств к существованию), без обеих квартир (т.е. где она будет жить в России, пока оформляется воссоединение семьи?), а муж будет в это время жить в купленном доме, и чем он будет в это время заниматься - большой вопрос.
Спасибо большое, Рыжая
Да, в планах сестры - приобрести недвижимость через бизнес во Франции - гостиничный тип, санаторий и прочее... т.е. 2 в 1, жилье через бизнес.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.10.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Спасибо больше, Рыжая
Да, в планах сестры - приобрести недвижимость через бизнес во Франции - гостиничный тип, санаторий и прочее... т.е. 2 в 1
А она отдает себе отчет в том, что вести бизнес во Франции - это совсем не то, что в России? В России можно фирму на коленке сделать и успешно работать, а во Франции она сначала ногу в документах сломит, а потом ей надо будет регулярно перечислять государству тысячи задолго до того, как она первые пол-копейки заработает. Тут есть темы соответствующие... свой бизнес во Франции - это для людей тертых, грамотных и с надежным тылом.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.10.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Sestrenka, практически все планы вашей сестры - изначально ошибочные и непродуманные идеи. Свой гостиничный бизнес - еще одно этому подтверждение. Вы ведь уже не первый год во Франции, вы ведь наверняка понимаете, что ей это будет не по зубам, деньги в трубу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.10.2012, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
а на какие деньги он лечится, если
У него есть мед.страховка, Карт Виталь и всевозможные помощи, льготы по инвалидности, он имеет право и на HLM, социальное жилье, может жениться и пригласить невесту. Для этого и собирается сейчас снимать жилье. Я с ним разговаривала на днях по телефону, сестра сама просила обращаться с такими вопросами напрямую к нему, хотя я и предлагала все вопрсы обсудить совместно в скайпе... теперь она ставит мне этот звонок в вину...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.10.2012, 18:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Даю то, что нашла сама... повторяю, что вид на жительство по инвалидности здесь. на месте, во Франции, можно получить и даже в ситуации нелегала.
Нет, не по "инвалидности". А по другим причинам, более серьезным.
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
но :
Certaines catégories d’étrangers sont protégées contre un éloignement,
et la préfecture ne peut pas prononcer un APRF à leur encontre.
(Art. L 521-2, L 521-3 et L521-4 du Ceseda). C’est le cas notamment des mineurs (Art. L511-4 1°du Ceseda) et des étrangers malades (Art. L511-4 10° du Ceseda) au sens des dispositions sur le droit au séjour pour raison
médicale (voir page 102)
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Могут дать и правда вид на жительство по болезни, но нужно прийти и доказать, что в родной стране эта болезнь не лечится и человек обречён, если покинет Францию.
Совершенно верно.
Art L511-4
10° L'étranger résidant habituellement en France dont l'état de santé nécessite une prise en charge médicale dont le défaut pourrait entraîner pour lui des conséquences d'une exceptionnelle gravité, sous réserve qu'il ne puisse effectivement bénéficier d'un traitement approprié dans le pays de renvoi ;
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.10.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Он в курсе о необходимости проходить процедуру воссоединения с женой?
И это может длиться довольно долго.
На форуме есть форумчанка, которая воссоединялась с мужем, в статусе инвалида во Франции, очень долго они воссоединялись..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.10.2012, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
а на какие деньги он лечится, если
он лечиться и работает, у него есть карт Виталь, льготы, помощи по инвалидности...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.10.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он в курсе о необходимости проходить процедуру воссоединения с женой?
И это может длиться довольно долго.
На форуме есть форумчанка, которая воссоединялась с мужем, в статусе инвалида во Франции, очень долго они воссоединялись..
Думаю, что нет.
Но в случае женитьбы, на мой взгляд шансы здесь остаться у него увеличиваются, если сестре удасться здесь как-то закрепиться, заняться здесь бизнесом, приобретя недвижимость... Меня ситуация с мамой - больше всего напрягает. Это очень все сложно и опасно. Для всех, и прежде всего для мамы, для нас, для сестры.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.10.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Sestrenka, cестра будет закрепляться на основании того, что она вышла замуж за резидента Франции. А он на каком основании будет иметь больше шансов закрепиться? Вы путаетесь.
Один из супругов должен иметь надежные основания, тогда другой будет "при нем".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.10.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Меня ситуация с мамой - больше всего напрягает. Это очень все сложно и опасно. Для всех, и прежде всего для мамы, для нас, для сестры.
Поэтому я и очень настойчиво советую - пока сестра не получит для мамы долгосрочной визы во Францию, по которой можно приехать и легально жить в качестве резидента - НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖИЛЬЕ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.10.2012, 18:35     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, практически все планы вашей сестры - изначально ошибочные и непродуманные идеи. Свой гостиничный бизнес - еще одно этому подтверждение. Вы ведь уже не первый год во Франции, вы ведь наверняка понимаете, что ей это будет не по зубам, деньги в трубу.
Да Ptu, но мне не верят, говорят, "нагнетаю обстановку".
Эмоционально мне тяжело, снова ночь не спала, с мужем поругались под утро...
Хочу развить тему и дать почитать маме, сестре, ее жениху... может людям поверят... или хотя бы задумаются... все, что можно было - я сделала, разговаривала и с мамой, и с сестрой, и с ее избранником, советовалась с друзьями по этой ситуации... но я - бессильна... вижу вероятный исход и не могу его предотвратить... Поэтому и открыла эту тему... чтобы самой разобраться... помочь разобраться маме, сестре и человеку, к которому она намерена приехать с мамой.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.10.2012, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому я и очень настойчиво советую - пока сестра не получит для мамы долгосрочной визы во Францию, по которой можно приехать и легально жить в качестве резидента - НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖИЛЬЕ.
...думаю, они так и планируют делать... поэтапно... а результат... как маме будет потом здесь жить, без языка, без своего угла... при малейшем конфликте - куда ей деваться?.. обратной дороги не будет, уйдут деньги на ветер и осталась она ни с чем.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.10.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Sestrenka, в ваших силах объяснить маме, что пока сестра не получит ей долгосрочную визу с правом проживания во Франции, маме ни ехать нельзя, ни тем более продавать жилье. Чтобы она не давала согласие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.10.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
результат... как маме будет потом здесь жить, без языка, без своего угла... при малейшем конфликте - куда ей деваться?..
Я вас умаляю. Не дадут визы. О чем вы пишете?

На кого оформлено жилье, в котором живет мама?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.10.2012, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, вы читали темы о воссоединении семьи? Для начала супруге негражданина Франции нужно будет проходить процедуру воссоединения. Супругу подтверждать финансовые и квартирные возможности принять ее.
А маму вообще оснований привезти особо нет - нужно будет запрашивать ей визу визитера. А для этого показывать средства, котоыре позволяют ее содержать, включая оплату страховки во Франции. А застраховать вам ее будет КРАЙНЕ сложно, если она уже инвалид.
Привести ее просто как инвалида вашей сестре крайне вряд ли удастся. Она сама на сильно птичьих правах будет, причем не очень скоро после брака. И без достаточных для этого средств.

ВАМ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ МАМЫ. Она ведь не посылка ее туда-сюда перевозить.
Спасибо Ptu... спрашивала, бесполезно, мама твердит одно и тоже - "куда твоя сестра, туда и я, одна жить не смогу, сегодня мы живем сегодняшним днем, все будет хорошо, не переживай..."
Я ее понимаю, она от сестры зависит, вместе живут, несмотря на ее недавно купленную отдельную квартиру.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.10.2012, 19:15     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 03:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вас умаляю. Не дадут визы. О чем вы пишете?

На кого оформлено жилье, в котором живет мама?
Сейчас она живет на квартире у сестры, но у нее есть свое жилье, не успели купить мебель, мама упала, была операция, сейчас и ходит, и головой может понемногу поворачивать, лечит анемение рук и ног, защемление после операции... о какой из виз идет речь, С, D? подавать на вид на жительство по болезни они здесь могут, но это нелегально и опасно. В случае отказа к нам она сюда больше не сможет приехать, плюс возможные штрафы и тюремный срок... но ее это не останавливает... я с ней говорила и по телефону, и в скайпе в присутствии сестры... безрезультатно.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.10.2012, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sestrenka, Вот Вам совет- сходите на сайт ВЦ-консульства ФР в России-- прочтите все о визах С, и о визах D только не спеша и вдумчиво, а то в Ваших постах каша визовая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.10.2012, 00:43     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Sestrenka, Вот Вам совет- сходите на сайт ВЦ-консульства ФР в России-- прочтите все о визах С, и о визах D только не спеша и вдумчиво, а то в Ваших постах каша визовая.
Как только высплюсь, обязательно схожу), Славик, каша от недосыпания и волнений,
спасибо за поддержку и понимание.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.10.2012, 02:01     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 02:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Sestrenka, если вы трезвомыслящий человек, забудьте про версию болезни-инвалидности, сами пробуйте перевезти свою маму. Поимите, в 75 лет уже у всех есть такой набор болезней в России, что мало не покажется. Но они- не основания для переезда во Францию.
Обеспечивайте маме финансовые средства и жилье, чтобы привезти ее по визе визитера. А с историей вашей сестры - если они сунутся в консульства, то могут просто все шансы , которые и по визе визитера не супер велики, но есть, если вы финансово способны ее обеспечить - они все шансы просто зарубят на корню.
... обеспечить финансы и жилье мы не сможем, муж вообще со мной на эту тему больше разговаривать не хочет. Я подрабатываю на временных работах, до появления ребенка, потом работать не смогу долгое время.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.10.2012, 02:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мне непонятна логика:

У вас самой, у вашей сестры и мамы гражданство какой страны?
С подачей на французское гражданское я теряю украинское. У сестры - российское. Мама только подала на российское гражданство.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.10.2012, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.645
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
в случае отказа она (мама) к нам сюда больше не сможет приехать... но ее это не останавливает... я с ней говорила и по телефону, и в скайпе в присутствии сестры... безрезультатно.
Вам бесполезно уговаривать и маму,и сестру. Там уже все решено.Мама поступит как ей скажет сестра.
Ваша сестра хочет замуж. Она устала быть одна. И чтобы Вы не говорили о сложностях во Франции, у нее сейчас на глазах розовые очки. Это если рассуждать здраво, то как можно доверится мужчине, которого едва знаешь, с которым прожила все лишь месяц. Решить продать все, да еще везти за собой маму.
Но ее мужчина так все расписал и распланировал, что у нее нет ни тени сомнений.
Скорее всего он сам уже однажды прошел подобный путь получения инвалидности. Есть, наверное, и посредники.
Думаю, что визы и сестра , и Ваша мама получат. Если не французскую, то какую-нибудь другую.
А дальше, дай бог, чтобы этот человек оказался порядочным и не оставил их без гроша.
Любые Ваши замечания будут только лишний раз вызывать у сестры отторжение.
Перестаньте ссориться с мужем.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.10.2012, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
С подачей на французское гражданское я теряю украинское.
Вы его не теряете. Вы можете от него отказаться, но я не видела ни одного человека, который был вышел из укр. гражданства. Все сохраняют 2, просто об этом не рассказывают при пересечении границ.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.10.2012, 03:49     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 14:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вам бесполезно уговаривать и маму,и сестру. Там уже все решено.Мама поступит как ей скажет сестра.
Ваша сестра хочет замуж. Она устала быть одна. И чтобы Вы не говорили о сложностях во Франции, у нее сейчас на глазах розовые очки. Это если рассуждать здраво, то как можно доверится мужчине, которого едва знаешь, с которым прожила все лишь месяц. Решить продать все, да еще везти за собой маму.
Но ее мужчина так все расписал и распланировал, что у нее нет ни тени сомнений.
Скорее всего он сам уже однажды прошел подобный путь получения инвалидности. Есть, наверное, и посредники.
Думаю, что визы и сестра , и Ваша мама получат. Если не французскую, то какую-нибудь другую.
А дальше, дай бог, чтобы этот человек оказался порядочным и не оставил их без гроша.
Любые Ваши замечания будут только лишний раз вызывать у сестры отторжение.
Перестаньте ссориться с мужем.
В порядочности мужчины я не сомневаюсь, возможности у него в его положении - ограничены, пока он нуждается в лечении - сохраняет временный вид на жительство, какие у него шансы дальше с получением гражданства - неизвестно. Если она готова рассчитывать в этой ситуации, в которую она пытается всех втянуть, только на себя, ответственность за последствия - на ней. В России остается еще старшая сестра с мужем, но рассчитывать на них мы с сестрой не можем. Замечаний с моей стороны - не будет, но дать сестре информацию к размышлению, предупредить о возможных последствиях никто кроме меня не может, а как она поступит с этой информацией - решать уже ей самой... конечно, переживаю за маму, жить только сегодняшним днем нельзя и переезд в чужую страну в ее возрасте, без языка, без жилья, без солидных финансовых средств - безумие... участвовать в нем не могу. Да, конфликты к хорошему не приводят... и мне нужно сохранить и улучшить отношения с мужем.
Мне остается лишь надеяться, что сестра, перечитав эту тему- задумается и поймет мою позицию. Время покажет и все расставит на свои места. Я на это очень надеюсь.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.10.2012, 03:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Вы его не теряете. Вы можете от него отказаться, но я не видела ни одного человека, который был вышел из укр. гражданства. Все сохраняют 2, просто об этом не рассказывают при пересечении границ.
Вы скорее всего имеете ввиду российское гражданство. С украинским дело обстоит несколько иначе, есть свои нюансы.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.10.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Нюансы есть. Но, насколько мне известно, нюансы эти заключаются только в том, что законы России разрешают второе (не двойное!) гражданство, а Украины - нет. Положа руку на сердце, Вы готовы признать, что всегда и везде соблюдаете все украинские законы? Уверен, что нет. А даже если и соблюдаете - получение иностранного гражданства не влечёт за собой автоматического лишения украинского. Вы должны написать об этом заявление, рассмотрение которого, насколько я помню, лежит исключительно в компетенции Президента. Вы же, надеюсь, не хотите отрывать Виктора Фёдоровича от важных государственных дел из-за каких-то своих прихотей? Ну так и живите себе спокойно со своими двумя гражданствами, пока ситуация на родине не нормализуется, москали не успокоятся со своим дурацким газом и всё прочее. А уж тогда и можно будет отвлечь Виктора Фёдоровича... Хотя, наверно, тогда уже не Виктор Фёдорович будет, а кто-нибудь другой (он, может и не родился ещё).

Уважаемые модераторы, не подумайте, что я призываю нарушать законы! Я призываю их соблюдать, но без фанатизма...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.10.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Вы скорее всего имеете ввиду российское гражданство. С украинским дело обстоит несколько иначе, есть свои нюансы.
Нет, я имею ввиду именно украинское. На форуме есть отдельная тема об этом, почитайте. В Украину виза французам не нужна, поэтому мы просто ездим по французскому паспорту, не показывая украинского. Франции все равно, сколько у Вас гражданств, это - не Германия (у меня одноклассница в Германии, там все сложнее и надо выходить из украинского).

Кстати, Вы думаете о ребенке. У него будет французское гражданство? То есть ему прийдется в будущем делать визу в Россию, чтобы навести от родных? Я к тому, что не надо бояться виз.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.10.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Вы думаете о ребенке. У него будет французское гражданство? То есть ему прийдется в будущем делать визу в Россию, чтобы навести от родных? Я к тому, что не надо бояться виз.
Ребенку оформляется и французское и украинское гражданство, и он может ехать в Россию без визы.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.10.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ребенку оформляется и французское и украинское гражданство, и он может ехать в Россию без визы.
..
...но ведь автор убеждён, что невозможно иметь 2 гражданства. Поэтому надо морально готовиться к визам
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.10.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Я подрабатываю на временных работах, до появления ребенка, потом работать не смогу долгое время.
А например assistante matérnele?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX