Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2012, 15:36     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Сестренка, это же не виза, это вид на жительство. Его могут выдать тем, кто уже во Франции, вам же надо как-то маму ещё привезти сюда, содержать и оплачивать все медицинский расходы из своего кармана, что стоит очень дорого. А дело может рассматриваться не один месяц и даже год...
Так приехать сюда можно и по туристической, и даже в ситуации нелегальной его можно запрашивать... и есть специальная медицинская помощь - либо CMU, либо AМE для новоприбывших, все это есть в этой официальной брошюре, она на двух языках.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.10.2012, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
по туристической,
но если мама да и сестра останутся тут по С --это же НЕЛЕГАЛЫ...со всеми вытекающими..вплоть до депортации...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.10.2012, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Sestrenka, да он может иметь TITRE DE SÉJOUR по медицинским показаниям ровно до тех пор пока не вылечится, каждый раз продляя эту карту он должен предъявлять мед сертификат. В случае признания человека здоровым - его "просят" покинуть территорию Франции (ну если за это время гражданство не получит)
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.10.2012, 15:43     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 18:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Славочка, ну а как?
С 2000 года жить во Франции и самостоятельно, успешно, без помощи форума, решать вопросы:
1. выход замуж за француза
2. переезд во Францию
3. изучение фр.языка
4. получение КДС и десятилетних карт
5. медобслуживание и страховки
6. приобретение недвижимости в кредит
и т.д.

И вдруг на 13-м году жизни во Франции:
1. в 5 утра понедельника регистрироваться на форуме с душещипательным ником Sestrenka?
2. в 5 утра того же понедельника создавать новую тему с полным набором персонажей бульварного романа, как то:
а) взбалмошная русская невеста 50 лет, желающая после 3 мес знакомства все бросить, и продать, и уехать к жениху?
б) жених-нефранцуз-инвалид, живущий по временной визе в общежитии? (кстати, что это за за выражение "временная виза", после 12 лет во Франции мы не знаем, что это называется carte de séjour?)
в) престарелая мама-инвалид, которой по воле взбалмошной дочери-невесты светит потерять все в России и быть перевезенной в чужие края?
3. в теме задавать вопрос про "визы на лечение", совершенно в стороне оставляя вопрос - а кто и как будет оплачивать это лечение? За 12 лет во Франции мы успели купить квартиру в кредит, но так и не узнали, что тут платная медицина?
3. и в конце концов, великолепный вопрос, ответ на который, естественно, только на форуме и нужно искать - "Что же мне делать, люди добрые?"

Мне одной все это кажется более чем странным?!
TatjanaSka, извините, но вы не правы, ситуация реальная, о таком виде не жительство я не знала, если плохо излагаю фразы - извините, эмоционально сейчас зашкаливает, бессонные ночи, нервы, напряжение с мужем в связи с событиями... не судите пожалуйста, а на форуме я давно, предпочитаю обсудить ситуацию анонимно и без осуждений. Для сестры и мамы.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.10.2012, 15:45     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеулис пишет:
Sestrenka, да он может иметь TITRE DE SÉJOUR по медицинским показаниям ровно до тех пор пока не вылечится, каждый раз продляя эту карту он должен предъявлять мед сертификат. В случае признания человека здоровым - его "просят" покинуть территорию Франции (ну если за это время гражданство не получит)
Да, он зависит от решения врача и чиновника из префектуры...
а если у человека инвалидность и вылечиться никак - постоянно лечиться... такое возможно?
какие у него шансы получить гражданство?
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.10.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
а если у человека инвалидность и вылечиться никак - лишь постоянно лечиться... такое возможно?
а на какие деньги он лечится, если

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ее (визу) получают на определнный срок, нужны документы , что лечебное учереждение принимает на лечение, что предоплата внесена за лечение, что самое главное у человека на это лечение есть деньги.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.10.2012, 15:48     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему не дождаться, пока будущий муж не начнёт работать, не снимет квартиру, а потом не приехать к нему ? Ну, если нет выхода, то пожениться, но пока ничего не продавать в России, посмотреть, как жить будете вместе ?
А то приехать в общежитие к неработающему инвалиду с временной КДС - очень, знаете ли, рискованно.

Тут был случай, когда молодая жена с мамой-инвалидом консервами питались, потому что молодой муж решил их выставить из дома со всеми вещами...

Оно Вам надо ???
Droopy, он работает, и к приезду сестры с мамой хочет снимать квартиру. Продавать в России сесра планирует поэтапно - на первое время машину и гараж+доходы от бизнеса и мамина пенсия... потом - все остальное - две квартиры и бизнес.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.10.2012, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
а на какие деньги он лечится, если
У него зарплата, я уже писала, и изначально положена помощь от государства. Есть предоплата, но она потом возвращается. Это то, что я поняла из офиц. источников на французском.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.10.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Так приехать сюда можно и по туристической, и даже в ситуации нелегальной его можно запрашивать... и есть специальная медицинская помощь - либо ЦМУ, либо АПЕ для новоприбывших, все это есть в этой официальной брошюре.
жуть какая... а вы знаете, что в таком случае над вашей сестрой, её мужем и вас самой, может быть, весит уголовная ответственность за пособничество-укрывательство нелегала ? 5 лет тюрьмы и 30 тысяч штрафа

Чтобы получить APE, надо прожить как минимум 3 месяца во Франции, эти 3 месяца вы будете платить врачам из своего кармана. CMU могут дать только после регуляризации, регуляризации надо ждать очень долго... На время действия туристической визы работает страховка путешетвенника, для неё перелом, полученный ещё до поездки, не является страховым случаем.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.10.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Так приехать сюда можно и по туристической, и даже в ситуации нелегальной его можно запрашивать... и есть специальная медицинская помощь - либо CMU, либо APE для новоприбывших, все это есть в этой официальной брошюре.
Руки бы оторвать тем, кто такие брошюры раздаёт.
Вы понимаете, что сестра едет сюда с намерением остаться нелегально, да ещё и маму Вашу тоже нелегалом сделать ? Надо сестре почитать брошюры, где рассказано, что такое депортация, как она происходит и с чем её едят, и что потом она в Шенген ни ногой, ни рукой, ни средним пальцем левой ноги не въедет никогда.
К чему тогда форум, раз изначально сестра решила нарушить закон ? Тут говорят о законных методах, а не о таких.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.10.2012, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
TatjanaSka, Да сколько народу живет во Франции по много лет и решает все эти вопросы без помощи форума. Кто и слыхом о нем не слыхивал, кто по читывает, не регестрируясь. Назрел вопрос- зарегестрировался человек, может с подачи той же сестры или мамы . А вопросы задает - понятно, сколько в интернете породит всяких россказней о получении визы на лечение во Франции. Одно скаже про будущего мужа, если он инвалид и болен и именно по этой причине проживает здесь- перспектива стать водителем дальнобойщиков ему никак не светит. Здесь с этой профессией очень строго, медосмотр, как для космонавтов, примерно. учтите это.
Спасибо Roupy. Я тоже так считаю. Врач отвечает перед законом за выдачу разрешения, В случае серьезных мед.проблем - отвечать ему.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.10.2012, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
он лечиться и работает.
Понимаете--это все ОООЧЕНЬ странно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.10.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Если я не ошибаюсь, после брака ваша сестра должна будет уехать и делать воссоединение с мужем, так как он не француз. И насколько я знаю он должен иметь и соответствующие жилищные условия, и достаточную заработную плату для себя и жены. Но не знаю кем работает будущий муж, он ведь и язык плохо знает? Насколько я вижу из ваших постов ваша сестра не намерена уезжать из Франции после брака, но тем самым она усугубит положение тем, что не будет иметь право на работу...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.10.2012, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
иметь право на работу...
это ерунда--малоли кто тут живет--например по "визитер" и не имеет права на работу....
Главное --это то что становится человек+ мама нелегалом...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.10.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете--это все ОООЧЕНЬ странно.
не, ну а что странного ... широко известны в узких кругах врачи - и их тарифы - которые по всей форме клепают нужную справку для префектуры, из года в год её подтверждая. А там уже хочешь работай, хочешь - бамбук кури Видимо, по проторенной дорожке хотят и маму привезти...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.10.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Славик, правильно пишите, согласна с вами.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.10.2012, 16:02     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Руки бы оторвать тем, кто такие брошюры раздаёт.
Вы понимаете, что сестра едет сюда с намерением остаться нелегально, да ещё и маму Вашу тоже нелегалом сделать ? Надо сестре почитать брошюры, где рассказано, что такое депортация, как она происходит и с чем её едят, и что потом она в Шенген ни ногой, ни рукой, ни средним пальцем левой ноги не въедет никогда.
К чему тогда форум, раз изначально сестра решила нарушить закон ? Тут говорят о законных методах, а не о таких.
Я с ней говорила и об этом. Ехать хочет только легально с мамой... а там, ну кто его знает, что у нее за идеи появяться.
Она попросила меня сделать маме приглашение на три месяца, с расчетом, что она приедет для замужества и они втроем поживут вместе 3 месяца в снимаемой 2-комнатной. Рассчитывает вначале продать гараж с машиной, оставив свой бизнес, на средства от чего и собирается здесь жить, а мамина пенсия и экономии - на остальное - коммунальные расходы и прочее... Делать маме приглашение на 3 месяца я отказалась. Муж сказал, что в гости пригласим маму только к нам и тогда, когда у нас будет такая возможность.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.10.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Sestrenka, в таком возрасте как ваша мама весьма затруднительно получить визу....
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.10.2012, 16:12     Последний раз редактировалось Sestrenka; 22.10.2012 в 19:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
жуть какая... а вы знаете, что в таком случае над вашей сестрой, её мужем и вас самой, может быть, весит уголовная ответственность за пособничество-укрывательство нелегала ? 5 лет тюрьмы и 30 тысяч штрафа

Чтобы получить APE, надо прожить как минимум 3 месяца во Франции, эти 3 месяца вы будете платить врачам из своего кармана. CMU могут дать только после регуляризации, регуляризации надо ждать очень долго... На время действия туристической визы работает страховка путешетвенника, для неё перелом, полученный ещё до поездки, не является страховым случаем.
... До 3х лет и до 10 лет запрета въезда во Францию, Европу... это значит, что я не смогу пригласить ее к нам в гости при рождении внуков:

En cas d’infraction aux mesures d’éloignement prononcées à son encontre,
l’étranger s’expose à des sanctions pénales et financières :
jusqu’à trois ans de prison et dix ans d’interdiction du territoire français pour l’étranger qui se maintient sur le territoire au delà du délai d’une l’OQTF ;


но :
Certaines catégories d’étrangers sont protégées contre un éloignement, et la préfecture ne peut pas prononcer un APRF à leur encontre. (Art. L 521-2, L 521-3 et L521-4 du Ceseda). C’est le cas notamment des mineurs (Art. L511-4 1°du Ceseda) et des étrangers malades (Art. L511-4 10° du Ceseda) au sens des dispositions sur le droit au séjour pour raison médicale (voir page 102)
http://www.comede.org/IMG/pdf/Sous%2...loignement.pdf
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.10.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Sestrenka, вы читали темы о воссоединении семьи? Для начала супруге негражданина Франции нужно будет проходить процедуру воссоединения. Супругу подтверждать финансовые и квартирные возможности принять ее.
А маму вообще оснований привезти особо нет - нужно будет запрашивать ей визу визитера. А для этого показывать средства, котоыре позволяют ее содержать, включая оплату страховки во Франции. А застраховать вам ее будет КРАЙНЕ сложно, если она уже инвалид.
Привести ее просто как инвалида вашей сестре крайне вряд ли удастся. Она сама на сильно птичьих правах будет, причем не очень скоро после брака. И без достаточных для этого средств.

ВАМ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ МАМЫ. Она ведь не посылка ее туда-сюда перевозить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.10.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
он лечиться и работает.
Понимаете--это все ОООЧЕНЬ странно.
Насколько я понимаю, чтобы работать во Франции, нужно чтобы в визе было написано AUTORISE TRAVAIL т.е. разрешение на работу.

Неужени в этой визе на лечение таковое имеется?! А отсюда вопрос, товарищ то легально здесь работает?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.10.2012, 16:18     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Если я не ошибаюсь, после брака ваша сестра должна будет уехать и делать воссоединение с мужем, так как он не француз. И насколько я знаю он должен иметь и соответствующие жилищные условия, и достаточную заработную плату для себя и жены. Но не знаю кем работает будущий муж, он ведь и язык плохо знает? Насколько я вижу из ваших постов ваша сестра не намерена уезжать из Франции после брака, но тем самым она усугубит положение тем, что не будет иметь право на работу...
Он показывал мне свою визу, с правом работы на ней. Он водитель с зарплатой около 1200е, живет в общежитии, планирует снимать 2-комнатную, с языком да, у него проблема и он болен, долго не может ходить, ждет операцию. Человек хороший, порядочный, только большой мечтатель, впрочем, как и моя сестра... и мама пожить во Франции тоже совсем даже не против, я несколько раз приглашала ее ко мне в гости, в период студенческой и на свадьбу... но это было в гости... и ей было потом куда вернуться. У сестры неплохая коммерческая жилка, она хочет втечение года учить язык, потом развить здесь собственный бизнес, продав все, что можно.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.10.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если мама да и сестра останутся тут по С
Да кто ж даст эти визы то, если там беда то такая (мама инвалид, возраст).
Я вижу только такой путь: Замужество, возвращение на Родину, подача на воссоединение, изучение языка ожидая воссоединения(так как сейчас сдача экзамена обязательна), переезд во Францию, оформление маме визу визuтер. Но потом вся медицинская проблема ляжет в карман всей семьи ...и мужа, и сестры, и всех родственников.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.10.2012, 16:21     Последний раз редактировалось Flori; 22.10.2012 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Сестренка, вы так держитесь за это понятие "étranger malade", столько надежд в него вкладываете, как будто думаете, что вот достаточно заболеть, и всё, можно жить во Франции. Могут дать и правда вид на жительство по болезни, но нужно прийти и доказать, что в родной стране эта болезнь не лечится и человек обречён, если покинет Францию. Перелом не лечат больше в России ? Со всего мира в илизаровский центр едут лечить переломы, а вам никак ? Как вы под это рассчитываете получать вид на жительство ?

Другое дело если у будущего мужа уже есть "знакомства", которые помогут "оформить" нужную болезнь, под которую и правда CDS дадут... но это уже другая история и обсуждению не подлежит.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.10.2012, 16:25     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 01:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Насколько я понимаю, чтобы работать во Франции, нужно чтобы в визе было написано AUTORISE TRAVAIL т.е. разрешение на работу.

Неужени в этой визе на лечение таковое имеется?! А отсюда вопрос, товарищ то легально здесь работает?
С официальным видом на жительство (у него carte de séjour Vie privée et familiale - у него есть разрешение на работу. Он имеет право лечиться и работать, с получением медицинской страховки Carte Vital.
Все официально, почитайте мои ссылки.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.10.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
у него carte de séjour Vie privée et familiale
А с кем у него семейная жизнь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.10.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Sestrenka, да я же все понимаю, и что мама у вас одна, и что болеет, и как она там одна будет, если две дочери будут жить во Франции! Но поймите что ваша сестра не сможет сразу здесь остаться жить! Ей обязательно нужно будет делать воссоединение семьи, которое занимает много времени и сил...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.10.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Он водитель с зарплатой около 1200е
Вы меня простите, водители РАЗ В ГОД проходят медосмотр, чтобы доказать, что они имеют право водить транспорт грузов или пассажиров.
Как может инвалид получать эту aptitude?
Чем дальше, тем больше вопросов, какая-то бредовая история..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.10.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с кем у него семейная жизнь?
Ptu, у него vie privée
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2012, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
у него carte de séjour Vie privée et familiale
это ведь семейный вид на жительство.Значит он имеет семью во Франции?
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX