Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.10.2013, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
может все же зависит от района опять же? у нас родители мужа почти все свободное время проводят на Корсике и в. Говорят, что там очень спокойно, хотя тут живут в одном из тихих районов
Да, от района зависит. У них на районе должно быть, тихо:
http://www.youtube.com/watch?v=mBdvCpofi3c
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.10.2013, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
может все же зависит от района опять же? у нас родители мужа почти все свободное время проводят на Корсике и вот окончательно думают переехать туда через годик или два, у них там свой дом, живут там с мая по октябрь и в течении года несколько раз на месяц другой уезжают. Говорят, что там очень спокойно, хотя тут живут в одном из тихих районов под Экс Провансом, поэтому не думаю, что они шило на мыо бы стали менять
Я живу в одном из самых дорогих курортных городов с портом и аэропортом ( не Бастия ). Казалось бы , что им делать в курортном городе ? Честно , я не знаю , может в сердце Корсики все не так , но вот в городах на побережье все очень изменилось (( У них уже есть свои точки где они собираются толпой на скамейках .
Я вам точно могу сказать , что ситуация резко изменилась в худшую сторону . У нас в резиденции недавно срезали все двери с петель в подвалах - вынесли все что могли старую технику , велосипеды , сноуборды, лыжы , хлам только не тронули . А еще летом тут жгли машины ( правда слышала такую версию , что это корсиканцы арабские машины жгли ). Подростки у них - вообще кошмар , есздят по ночам на мопедах без глушителей , пьют ( что удивительно ) бьют стекла , бутылки - пятница - суббота вечер и ночь , это самый настоящий кошмар !
У меня была история этим летом , что моего сына 8 лет пытались раздеть 3-ое 15 летних арабов . Спасибо моей соседке снизу , она увидела и разогнала их . Я не знаю , что они хотели от моего сына ... В полицию заявляли , но они не совершенно летние - этим все сказано. Раньше я выпускала сына одного гулять - сейчас ни за что , только с друзьями и каждые полчаса приходит домой отмечаться .
Вот так вот .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 31.10.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Я живу в одном из самых дорогих курортных городов с портом и аэропортом ( не Бастия ).
Не Бастия, значит Аяччо там всего два города с аэропортами... Город не курортный, а такой же, как и Бастия...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.11.2013, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не Бастия, значит Аяччо там всего два города с аэропортами... Город не курортный, а такой же, как и Бастия...
И не Аджаксио ( у нас тут все его так называют ) . Печкин , я не вижу смысла играть в игру угадай мой город . Если вам интересно где я живу то это corse-sud. Там всего два города с аэропортами и один из них Бастия , такой же крупный город ( по корсиканским меркам конечно ) как и Аджаксио .Но я живу в гораздо меньшем городе на побережье , это скорее даже поселок , если по-русски на него смотреть ))
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.11.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
И не Аджаксио ( у нас тут все его так называют ) . Печкин , я не вижу смысла играть в игру угадай мой город . Если вам интересно где я живу то это corse-sud. Там всего два города с аэропортами и один из них Бастия
??????????

Бастия это СЕВЕРНАЯ (верхняя) КОРСИКА!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.11.2013, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??????????

Бастия это СЕВЕРНАЯ (верхняя) КОРСИКА!
Пардонте , haute-corse.
Я вот не могу понять , что это ? Одна мадам знает с кем изменяет мне муж , вы месье пытаетесь уверить меня что я живу в Аджаксио . Я понимаю , что вы все давно на этом форуме и во Франции , но все же немного понимания к новичкам могли бы проявить .
Я не понимаю , Печкин , вы хотите со мной поспорить ? Или вам так интересно где я живу ?Если первое , ну давайте я напишу какую-нибудь глупость, чтобы вы смогли меня задавить своими знаниями, только напишите . Если второе , то я живу в Кальви - вас это устроит ?
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.11.2013, 09:40
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Я живу в одном из самых дорогих курортных городов с портом и аэропортом ( не Бастия ). Казалось бы , что им делать в курортном городе ? Честно , я не знаю , может в сердце Корсики все не так , но вот в городах на побережье все очень изменилось (( У них уже есть свои точки где они собираются толпой на скамейках .
Я вам точно могу сказать , что ситуация резко изменилась в худшую сторону . У нас в резиденции недавно срезали все двери с петель в подвалах - вынесли все что могли старую технику , велосипеды , сноуборды, лыжы , хлам только не тронули . А еще летом тут жгли машины ( правда слышала такую версию , что это корсиканцы арабские машины жгли ). Подростки у них - вообще кошмар , есздят по ночам на мопедах без глушителей , пьют ( что удивительно ) бьют стекла , бутылки - пятница - суббота вечер и ночь , это самый настоящий кошмар !
У меня была история этим летом , что моего сына 8 лет пытались раздеть 3-ое 15 летних арабов . Спасибо моей соседке снизу , она увидела и разогнала их . Я не знаю , что они хотели от моего сына ... В полицию заявляли , но они не совершенно летние - этим все сказано. Раньше я выпускала сына одного гулять - сейчас ни за что , только с друзьями и каждые полчаса приходит домой отмечаться .
Вот так вот .
какие кошмары вы пишите, рассказ про сына даже в голове не укладывается хотя мы смотрели этим летом с мужем передачу по тв, там как раз про воровство в супермаркетах на Корсике рассказывали, там и испанцы отметились, сейчас, наверное, уже и нет спокойного места, даже если будешь жить в одном здании с жандармерией и полицией, ничто не сможет уберечь.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.11.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Ну я люблю придираться ко всяким мелким неточностям... Печкин же...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.11.2013, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
какие кошмары вы пишите, рассказ про сына даже в голове не укладывается хотя мы смотрели этим летом с мужем передачу по тв, там как раз про воровство в супермаркетах на Корсике рассказывали, там и испанцы отметились, сейчас, наверное, уже и нет спокойного места, даже если будешь жить в одном здании с жандармерией и полицией, ничто не сможет уберечь.
Ну , от таких ситуаций , как например с моим сыном - полиция точно не поможет . Единственное , на что у них были полномочия , так это поймать их узнать адреса и телефоны и вручить нам с мужем, чтобы мы поговорили с их родителями. Естественно никто из них трубку не брал , а когда мы пришли на дом с разборками , то сделали вид , что не понимают фр языка ...
Но я не хочу вас пугать - у нас город на побережье . Думаю в сердце Корсики все по другому - там в основном корсиканцы живут и вряд ли они в свою общину пустят иностранцев .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.11.2013, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну я люблю придираться ко всяким мелким неточностям... Печкин же...
Вы просто мастер перевоплощения ))) Я действительно была уверенна что веду беседу с Печкиными из Простоквашино ))
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.11.2013, 17:48     Последний раз редактировалось kika78; 06.11.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Хотела бы предупредить жителей 78 о том, что появилось 3-4 многодетных семьи, выглядящие как ортодоксальные мусульмане. На самом деле это выходцы из России (-ова; -овы).
Будьте внимательны при покупках в магазинах с личными вещами. И в беседах между собой на русском языке.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.11.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Хотела бы предупредить жителей 78 о том, что появилось 3-4 многодетных семьи, выглядящие как ортодоксальные. На самом деле это выходцы из России (-ова; -овы).
Будьте внимательны при покупках в магазинах с личными вещами. И в беседах между собой на русском языке.
В смысле,надо лучше шифроваться?
Они-попрошайки,воры или кто?И воруют только у русскоязычных?
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.11.2013, 17:59     Последний раз редактировалось kika78; 06.11.2013 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
parisienne7750, нет. Они сами местами разговаривают на русском, знаний родного языка и французского им недостает.
Воровать, полагаю, будут в магазинах. Кошельки, чековые книжки.

А на русском было бы не разумно говорить, обсуждая других людей или сползая на национальные вопросы (что всегда не очень разумно и не корректно).

Не знают элементарных слов на французском: книга, стакан...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.11.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Они сами местами разговаривают на русском, знаний родного языка и французского им недостает.
Не поняла: какой у них родной язык?
Вы видели,что они пытались украсть? Чем закончилось?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.11.2013, 18:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
выглядящие как ортодоксальные
Как ортодоксальные кто?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.11.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Родной язык-не русский, но они с территории РФ. Нуждаются в продуктах питания, но от книг отказываются (относила сама свою одежду в КК), поэтому их и видела и слышала.

Одна из женщин покрашена в рыжий цвет (волосы).
Жить будут постоянно, но могут быть без документов. (
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.11.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Nathaniel, как ортодоксальные мусульмане.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 06.11.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
3-4 многодетных семьи, выглядящие как ортодоксальные.
kika78, синоним слову ортодоксальный - правоверный. Вы что имели ввиду, когда написали ортодоксальные?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 06.11.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не Бастия, значит Аяччо
Если я не совсем идиот, она живет там, где расквартирован 2 REP.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 06.11.2013, 18:22     Последний раз редактировалось kika78; 06.11.2013 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Byzacena, пост 377.
Ни в коем случае не хочу переходить на религиозные вопросы или кого-то задеть.
И в мыслях такого не было. Это личное дело каждого.

Но именно эти несколько семей так выглядят (возможно, и являются).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 06.11.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Натханиел, как ортодоксальные мусульмане.
Знаю,что попрошайки с Балкан наловчились переодеваться в мусульман.
Есть такая одна на Северном вокзале,изувеченные ноги,вопит на платформе "Бисмилла".Я когда ее увидела,чуть не навернулась.

Публика,котороя едет на север региона,подает с ужасом в глазах.Особенно активизируется в Рамадан.
У них(у мафии)все ходы записаны
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.11.2013, 23:10     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 25.11.2013 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У нас участились нападения на дома при хозяевах,как правило это происходит по вечерам или ночью.Налетчики ведут себя,как ни странно, вежливо-аккуратно привязывают членов семьи к стульям,кроватям или просто связывают,вставляют всем кляп и только главе семейства разрешают говорить о местонахождении самого ценного.После того как все обчищают,уезжают.Как правило полиция никого не находит,даже по горячим следам.По крайней мере я не слышала,чтобы из всех известных случаев с соседями и знакомыми,такое произошло.
Самое интересное в том,что некоторые из пострадавших знакомых рассказывали,что накануне вызывали скорую помощь.Странно,что полиции до этого факта дела нет,они его не принимают во внимание.
Вчера мне самой пришлось вызвать Ambulance ребенку,приехал экипаж:мужчина (выходец из Кот Д'Ивуара) и женщина,француженка.Она занялась ребенком,затем мы с ней заполняли досье,а он уселся за бюро и тщательно изучал содержимое полок,затем осматривал очень внимательно помещение.Не заметить его интерес к вещам было трудно.Когда я ушла в комнату одеться,он начал разгуливать по дому.Я подошла к бюро и взяла с полки айфон,на который он пялился,но телефон самсунг galaxy s4 был на зарядке и лежал на самой нижней полке,я его выпустила из виду,зато шустрый парень не растерялся-телефон обнаружился в почтовом ящике на следующий день,то есть сегодня.Зачем он в последний момент передумал утащить его-загадка.Он до этого крутился возле компьютера на который транслируется запись с видеокамер,которые у нас установлены по периметру,потом он зачем-то все закрыл,выключил комп.Так что записи с его походом к почтовому ящику нет,а он к нему подходил.
По дороге в больницу устроил мне целый допрос на тему кто мой муж,почему он отсутсвует,как часто бывает в коммандировках и регулярно ли,и т.п.Было не по себе от откровенного интереса,его коллега в разговор не вмешивалась.
Мне сейчас не очень спокойно в свете происходящего с наводчиками из "Скорой",и хочу предупредить быть бдительными со всеми,даже с теми,к кому мы обычно привыкли относиться с доверием (работники служб).
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 25.11.2013, 23:19     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 25.11.2013 в 23:22.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
...
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.11.2013, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У нас участились нападения на дома при хозяевах,как правило это происходит по вечерам или ночью.

Он до этого крутился возле компьютера на который транслируется запись с видеокамер,которые у нас установлены по периметру,потом он зачем-то все закрыл,выключил комп.
По дороге в больницу устроил мне целый допрос на тему кто мой муж,почему он отсутсвует,как часто бывает в коммандировках и регулярно ли,и т.п.
Красные тревожные мигалки должны были как минимум 2-3 раза загореться в голове. Если всё это правда- то вы уже у них в базе потенциальных потерпевших.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.11.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Красные тревожные мигалки должны были как минимум 2-3 раза загореться в голове.
Загорелись,иначе бы не волновалась.

Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Если всё это правда- то вы уже у них в базе потенциальных потерпевших.
Я об этом не перестаю думать.Теперь ищем дополнительные способы обезопасить себя.Например в России существуют охранные службы,можно у них ставить жилье под охрану,в случае чего нажать на тревожную кнопу и бойцы прибудут за считанные минуты.Хотелось бы найти подобное здесь.Если кто знает-буду благодарна информации.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 26.11.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Он до этого крутился возле компьютера на который транслируется запись с видеокамер,которые у нас установлены по периметру,потом он зачем-то все закрыл,выключил комп
А по какому праву он вообще ваши вещи трогал? Почему вы ему не сказали ничего?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.11.2013, 13:55     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.11.2013 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А по какому праву он вообще ваши вещи трогал? Почему вы ему не сказали ничего?
Он сказал,что нечаянно выключил компьютер,даже извинился.
Когда спросила что он по комнатам ходил искал,сказал что проверял есть ли в доме другие дети,вдруг я их одних надумала оставить.У него на все отговорки были.Тот еще тип,за словом в карман не лез.Таких,как правило,никакие вопросы и протесты не трогают.У них есть свой определенный интерес.А я не знаю что должна была делать и как вести себя,чтобы ему не пришло в голову обокрасть нас.
Интересно,есть какие-нибудь правила на этот счет?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.11.2013, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Интересно,есть какие-нибудь правила на этот счет?
Не пускать ходить по комнатам чужих людей без видимых причин.
У нас в последнее время часто появлялись разные техники (от агентства), и то напрягало. А уж без причины - гнать всех метлой.
Вы слишком вежливая (уже не в первый раз я вижу по форуму).
Этим и пользуются.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.11.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Хотелось бы найти подобное здесь.Если кто знает-буду благодарна информации.
https://www.google.fr/search?q=syst%...9txr_RBbKJgKAN
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.11.2013, 22:52     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.11.2013 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Small_birdie,дорогая,так я бы рада не пускать,только ведь не спрашивали,я думала они ребенком занимаются,и он как сказал,за носилками пошел.. Вобщем правильно Вы про пользование вежливостью,но я бы сказала,что в данном случае просто ситуацией-меня всю колотило от ребенкиного состояния,не спала всю ночь,а тут товарищ с его финтами..

Svet,спасибо Вам,но там все больше про охрану имущества во время отсутствия.Хотелось бы по российскому аналогу найти защиту ввиде заветной кнопки,по сигналу которой приедет группа быстрого реагирования.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX