Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.11.2011, 07:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Мотя http://www.ciep.fr/enic-naricfr/index.php
зачем им нужен в университете наш аттестат по-русски? И если даже переводчик перевод сделает, и переведет слово Аттестат как BAC или Dimplome d'etudes secondaires, кто поверит что он правильно это перевел(хотя может и верит кто-то)... Для этого и существует эта организация, чтобы проверять , какому уровню во Франции соответствует диплом, полученный за границей.
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.11.2011, 07:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Suspicious_Bee, ну если у вас еще и четыре года университета, и французский на нормальном уровне, то можете сразу по своей специальности на 2-й курс licence пойти.... Может даже и на master...
Что касается зеленого досье, то чисто логически, ваш случай- это 1, у них ведь во Франции нет вступительных экзаменов(в государственные универы). И с другой стороны, наш аттестат вместе с ЕГЭ дает нам прямой доступ к поступлению в университет. И если вы еще ЕГЭ сдавали, то это 1) точно ваш случай.
Пока не поздно, посылайте свой аттестат в этот CIEP. И когда вам бумагу пришлют, мол, вы можете поступать в университет с этим дипломом, то уже можете смело отмечать 1-й пункт. Только, по-моему, они ответ долго дают...
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.11.2011, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Короче, для точности, напишу что конкретно мне прислали:

ATTESTATION DE COMPARABILITE' pour on diplome obtenu a l'etranger

......
....En Federation de Russie, ce diplome permet a son detenteur de se presenter aux examens d'entree des universites.

Apres expertise du dossier, le Centre ENIC-NARIC France considere que ce diplome d' "Attestat o Srednem(Polnom) Obshchem Obrazovanii", peut etre compare' a un diplome de niveau lV de la nomenclature francaise des niveaux de formation.

Pour information,sont comparables a un diplome de niveau 4 les diplomes etrangeres donnant acces:
-directement a l'enseignement superieur
-ou aux examens et concous permettant d'acceder a l'enseignement superieur

.......
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.11.2011, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
amureagle, спасибо за ответ, беспокоит еще тот факт, что карт де сежур дана на 8 месяцев, а не на год.
Может быть, кто-нибудь имеет представление о таких случаях и правилах. Заранее благодарю.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 09.11.2011, 21:06     Последний раз редактировалось selleste; 09.11.2011 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:
Короче, для точности, напишу что конкретно мне прислали:

ATTESTATION DE COMPARABILITE' pour on diplome obtenu a l'etranger

......
....En Federation de Russie, ce diplome permet a son detenteur de se presenter aux examens d'entree des universites.

Apres expertise du dossier, le Centre ENIC-NARIC France considere que ce diplome d' "Attestat o Srednem(Polnom) Obshchem Obrazovanii", peut etre compare' a un diplome de niveau lV de la nomenclature francaise des niveaux de formation.

Pour information,sont comparables a un diplome de niveau 4 les diplomes etrangeres donnant acces:
-directement a l'enseignement superieur
-ou aux examens et concous permettant d'acceder a l'enseignement superieur

.......

ПРОЕХАЛИ!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.12.2011, 01:18
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
В пятницу ходил в вуз за зеленым досье и задал там вопрос про эквивалентность школьного аттестата, непосредственно человеку, который занимается иностранными студентами. Так вот ничего вразумительного он мне ответить не смогу, долго что-то искал в своем компьютере, смотрел перевод моего аттестата, порасспрашивал меня во все ли вузы нужно сдавать экзамены или наш аттестат дает право... на что я схитрил и сказал что зависит от вуза... вобщем пришли к весьма неоднозначному итогу: собирать пакет на случай, если наш аттестат дает право поступления в вуз без экзаменов.

А еще не могу понять логики, есть вариан записи на первый курса вуза в стране, тогда 100% наш аттестат эквивалент БАК.... НО! Кто у нас даст подобную бумагу? Да еще и с оценками? Единственное что на ум приходит это академическая справка, но для её получения нужно же сколько-то все равно проучится... Вобщем ничего не ясно абсолютно!!!

Кто еще в этом году ходил за досье?
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.12.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcest_va пишет:
В пятницу ходил в вуз за зеленым досье и задал там вопрос про эквивалентность школьного аттестата, непосредственно человеку, который занимается иностранными студентами. Так вот ничего вразумительного он мне ответить не смогу, долго что-то искал в своем компьютере, смотрел перевод моего аттестата, порасспрашивал меня во все ли вузы нужно сдавать экзамены или наш аттестат дает право... на что я схитрил и сказал что зависит от вуза... вобщем пришли к весьма неоднозначному итогу: собирать пакет на случай, если наш аттестат дает право поступления в вуз без экзаменов.

А еще не могу понять логики, есть вариан записи на первый курса вуза в стране, тогда 100% наш аттестат эквивалент БАК.... НО! Кто у нас даст подобную бумагу? Да еще и с оценками? Единственное что на ум приходит это академическая справка, но для её получения нужно же сколько-то все равно проучится... Вобщем ничего не ясно абсолютно!!!

Кто еще в этом году ходил за досье?
Мы тоже ходили в университет по этому вопросу.
Дама посмотрела по компьютеру и сказала, что необходимы документы подтверждающие наш БАК, вернее, что украинский университет нас принимает. Но у нас были результаты тестирования. Кстати, это очень неплохо присовокупить еще и академическую справку. Спасибо, за идею!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.12.2011, 22:02
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
amureagle пишет:
Мы послали наши аттестаты в организацию CIEP с запросом подтвердить , что у нас французский BAC. Нам прислали attestation de comparabilité...
amureagle,
У Вас аттестаты с переводом и апостилем или без апостиля? Перевод Вы в России делали с нотариальным заверением как обычно? И на отсылку аттестата в CIEP Вас Ваш университет навёл или Вы по собственному усмотрению?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.12.2011, 22:12
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
Получается надо ехать на родину и поступать в ВУЗ, а потом возвращаться? Но это только к лету... Вообще ерунда тогда получается...

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Но у нас были результаты тестирования.
Что за тестирование?
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.12.2011, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я тоже вчера ходил за зеленым досье. Вот сижу заполняю, мучаюсь... Особенно проблема с заполнением мотивационного письма. Буду очень благодарен если кто-нибудь поможет с заполнением этого письма.

Мне сказали что нужно какое-то подверждение что я могу поступить в университет, у себя в Казахстане. Но на это времени совсем нет, зеленое досье нужно сдать до конца января (у меня к тому же билет на 14-ое января, сроки короче поджимают, ПАНИКА!). Но моя сестра в прошлом году поступила в универ Ниццы без этого подтверждения. Что-то изменилось? Или они просто придераются и это не обезательно...?
Жасикентий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.12.2011, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я тоже вчера ходил за зеленым досье. Вот сижу заполняю, мучаюсь... Особенно проблема с заполнением мотивационного письма. Буду очень благодарен если кто-нибудь поможет с заполнением этого письма.

Мне сказали что нужно какое-то подверждение что я могу поступить в университет, у себя в Казахстане. Но на это времени совсем нет, зеленое досье нужно сдать до конца января (у меня к тому же билет на 14-ое января, сроки короче поджимают, ПАНИКА!). Но моя сестра в прошлом году поступила в универ Ниццы без этого подтверждения. Что-то изменилось? Или они просто придераются и это не обезательно...?
Жасикентий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.12.2011, 08:36
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеЖасикентий пишет:
Но моя сестра в прошлом году поступила в универ Ниццы без этого подтверждения. Что-то изменилось? Или они просто придераются и это не обезательно...?
Этого никто не знает, даже в самих универах!
У меня у самого только школный аттестат, заполняю как на случай соответсвия BAC.

Давайте что-ли объединяться и заполнять, что пишите в графе Serie и Niveau?
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.12.2011, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеcest_va пишет:
Этого никто не знает, даже в самих универах!
У меня у самого только школный аттестат, заполняю как на случай соответсвия BAC.

Давайте что-ли объединяться и заполнять, что пишите в графе Serie и Niveau?
В графе Serie надо писать в каком направлении ты учился(scientifique, litteraire, economique, etc.)
А в графе Niveau твой уровень окончания школы(passable, assez bien, bien, tres bien).
Жасикентий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.12.2011, 17:59
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
да, но если школа общеобразовательная, и никаких таких пометок там нет
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.12.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеcest_va пишет:
да, но если школа общеобразовательная, и никаких таких пометок там нет
пишите как-нибудь просто généraliste
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.12.2011, 20:04
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
Подскажите пожалуйста ! я могу взять dossier vert и сдавать TCF в Универе , который поблизости , и если я не собираюсь в него поступать .
И еще я собирауюс менять специальность , мне ведь все равно нужно приложить мой диплом ( логистика ) , если я хочу на art plastique , т.к школу я закончила аж в 2000 году ...
Буду с нетерпением ждать ваших ответов
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.12.2011, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Я в полной растерянности. Ходила сейчас в университет, чтобы мне дали это зеленой досье для поступление на Л1. Мне значит, все дают, и дяденька перечисляет документы. которые я должна вложить. Потом открывает папочку какую-то и смотрит условия для России. И говорит, вы должны принести результаты каких-то экзаменов. Я сначала не поняла каких. Он мне объясняет: "Вы когда поступали в универ (я закончила в России универ), вас как приняли? вы же сдавали экзамены? вот принесите мне их результаты". Я опять в недоумении. Поступала в 2005 году. Писала сочинение по русскому и математике... Зачем им эти результаты. Уже потом до меня дошло, может они ЕГЭ от меня хотят? Но в 2005 году ЕГЭ только в Питере и Москве сдавали. Я не сдавала. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может я неправильно поняла и это не ЕГЭ?

дело еще в том, что в досье (зеленом) этого документа нет. Он про этот экзамен вычитал из своих бумажек, я попросила переписать то, что он мне прочитал, но он сказал в интернете все есть. А как я найду, если я не понимаю что требуется
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.12.2011, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
firay, вы можете взять dossier vert и сдавать TCF в универе, который поблизости, даже если и не собираетесь в него поступать - читайте внимательно третию сноску на второй странице зелёного досье. что касается смены специальности, то я тоже меняю (школу закончила в 2003) и тоже поступаю на art plastique, кстати. так вот, я в списке документов вместе с аттестатом прилагать буду академ. справку с оценками из универа (3 курса), так как для них это подтверждение того, что я уже однажды поступила в рос. ВУЗ и мой аттестат может быть принят за франц. bac
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.12.2011, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Yasha, всё правильно, в интернете всё есть, а именно в notice к зелёному досье, вот здесь, на 3-4 странице (там, где перечислены документы для каждого случая.
я тоже была в универе, задавала вопросы по зелёному досье, так вот мой случай B3 (была студенткой российского вуза 3 года), результаты вступительных экзаменов у меня не требовали, сказали предоставить подтверждение из ВУЗа, что я там училась (я предоставлю академ. справку с оценками). Для них даже не важно по какой специальности, главное - что был факт поступления в рос. ВУЗ, который нужно подтвердить документально.
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 18.12.2011, 21:19     Последний раз редактировалось firay; 18.12.2011 в 21:59..
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
spasibo
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.12.2011, 21:59
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеshersten пишет:
firay, вы можете взять dossier vert и сдавать TCF в универе, который поблизости, даже если и не собираетесь в него поступать - читайте внимательно третию сноску на второй странице зелёного досье. что касается смены специальности, то я тоже меняю (школу закончила в 2003) и тоже поступаю на art plastique, кстати. так вот, я в списке документов вместе с аттестатом прилагать буду академ. справку с оценками из универа (3 курса), так как для них это подтверждение того, что я уже однажды поступила в рос. ВУЗ и мой аттестат может быть принят за франц. bac
spasibo )
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.12.2011, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Question Здравствуйте,

Перечитала тему и сделала вывод, что вами было уже собрано много-много информации об учебе во Франции, поэтому решила обратиться к вам за советом.
Мой французский на сегодняшний день очень слабенький. Приехала во Францию месяц назад, но дома занималась сама. Здесь на курсы в языковую школу меня определили в группу B1 (уровень для начинающих) с большой натяжкой.
В моем положении, мне нужно начать учебу в университете в сентябре.
На licence я не укладываюсь в сроки подачи документов (нужно время, чтобы подучить французский). А ко времени подачи документов на master я бы готова была сдать тест, но никак не уровня С1!
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти программу мастер, где бы удовлетворились моим слабеньким французским??!
У меня хороший английский – моя первая белорусская специальность. Но в этой ситуации чем это может помочь?!
Может быть, сделать акцент в мотивац. письме, что за 8 месяцев я подтяну французский до необходимого уровня? Или просить разрешения сдать французский в июле, например (так можно ли вообще и нужно ли и как)?
Спасибо, Алена.
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.12.2011, 17:26
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAl_S пишет:
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти программу мастер, где бы удовлетворились моим слабеньким французским??!
У меня хороший английский – моя первая белорусская специальность. Но в этой ситуации чем это может помочь?!
Наверно, из этого только один выход, идти на мастер, на котором 100% или преобладающее число лекций на английском (в другом случае слабенький французский не удовлетворит =). В каких университетах есть такие программы, я лично узнавала через Кампюс Франс, у них на сайте есть специальный подраздел:
http://www.russie.campusfrance.org/node/5813

Там не всегда суперактуальная информация и не до конца верная (надо проверять точно на сайтах универов, а лучше сразу с ними списываться), но есть, от чего оттолкнуться.

Соответственно, при подаче досье на мастер 1 или 2 на английском, требуется подтверждение уровня владения английским. Если у вас есть диплом по специальности "переводчик/преподаватель английского языка", я думаю, вам достаточно предоставить его перевод, но окончательно этот вопрос необходимо выяснять с отделом международных отношений университета.
Я сама общалась по поводу М1 и М2 в Университете Капитоль Тулузы, у них в досье написано "любое подтверждение вашего уровня языка, стажировки, длительное проживание в англоязычной стране и т.д.", но в письме они меня заверили, что сертификат TOEFL не ниже 80 баллов точно обеспечит мне поступление.

Удачи! И советую также не отчаиваться по поводу французского! Я не знаю, когда у вас проходят экзамены DELF/DALF или TCF, но я сама буду сдавать в середине марта DALF, и считаю, что за 2 месяца от B1 с натяжкой до уверенного B2 вполне можно интенсивно по специальным книгам подготовиться.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.12.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
А я звонила в университет в Клермон-Феране и мне сказали что случай А2. Я закончила 5 лет в России но по другой специальности.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.12.2011, 02:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Спасибо

[QUOTE=tatabasta;1059640189]
Спасибо за ответ. Пока все англ. программы, которые я видела, весьма и весьма дорогие.. Не видела ни одной за символическую плату.


Очень порадовал меня последний обзац). У меня план такой: буду сейчас прилагать максимум усилий к изучению французского. А в апреле (я же правильно поняла, что нужно смотреть на сайте Любого универа, КОГДА проводится тестирование и идти в универ делать предварительную запись) пойду сдавать TCF. В зависимости от результатов буду принимать решение куда подавать документы и подавать ли.
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.12.2011, 02:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
А я звонила в университет в Клермон-Феране и мне сказали что случай А2. Я закончила 5 лет в России но по другой специальности.
Что значит "случай A2"?
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.12.2011, 03:15
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAl_S пишет:
Пока все англ. программы, которые я видела, весьма и весьма дорогие.. Не видела ни одной за символическую плату
да-а-а, меня вначале цена не смущала, собиралась на М2 поступать, а теперь что-то тоже начала смущать да и сомнения забрали идти ли дальше по юридической стезе, и я вот думаю капитально менять направления и на L1 =)

Я не знаю точно, что из себя TCF представляет, но я вчера в Sauramps листала книжку подготовительную для TCF и там вообще все задания простые, даже Niveau 6, хотя я может TCF смотрела какой-то для дебютантов (и niveau 6 был тоже дебютантский ), но вроде он всегда в одном варианте, а не как DELF...Но если TCF это то, что я видела, то, я думаю, вообще не бойтесь, проходный балл получите!
Я еще вспомнила со мной на языковых курсах араб был, он гораздо хуже меня говорил и писал, мы тогда оба на B1 были, и он TCF вроде бы сдал без проблем.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.12.2011, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Al_S, в зеленом доссье при заполнении нужно выбрать свой случай, и в соответствии с ним предоставлять документы в университет.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.12.2011, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
[QUOTE=tatabasta;1059640573] да-а-а, меня вначале цена не смущала, собиралась на М2 поступать, а теперь что-то тоже начала смущать да и сомнения забрали идти ли дальше по юридической стезе, и я вот думаю капитально менять направления и на L1 =)

Если капитально менять на правление - поступать только в сентябре 2014?!!Это ТАК нескоро!

Но если меня никуда не возьмут со "слабеньким французским" - буду ждать 2014..
Вот еще интересно. Что лучше TCF c баллом повыше или DELF с очень низким баллом?
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.12.2011, 23:31     Последний раз редактировалось firay; 25.12.2011 в 01:36..
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
прошу советов форумчане , моя специальность автомобили , а хочу подавать документы на art plastique , мне кажется мало слов Почему уа решила поменять специальность , вот только не знаю что ече добавить , буду признательна за любые идеи

qu'attendez-vous des étides choisisies, quelle profession envisagez-vous d'exercer ?
Je voudrai apprendre les matières comme art de l'image ,les qualites plastique , les formes d'art ,savoir les differentes disciplines.
Comment utiliser d'art . Et ça me donera la connaissance du façon de mon travail créant l'atelier d'art en travaillent avec un objet d'art .
Je voudrais professionnellement s'occuper du dessin et savoir comment créer de bon photo numerique .

si vous changer d'orientation , donnez les raisons de ce changement

L'art a attiré mon attention toujours . Je voudrais savoir comment faire un beau dessin , pour l'avenir de créer des dessins sur les voitures .

pourquoi souhaitez vous étudier en France , dans la région et l'établissement demandes?

Le choix de frapper à vos portes est dû à la qualité et à la diversité des disciplines proposées ainsi qu’à l’excellente réputation de votre université que j’espère avoir la chance et l’honneur de faire partie de ses étudiants.
Nul ne peut nier l’apport français dans l’art mondial témoigné par les prestigieux musées dont je citerai le Louvre à titre d’exemple sans parler des grandes académies, écoles et universités d’art dont j’espère profiter de leurs expériences
Surtout que mon niveau en langue française me garantit une bonne compréhension des cours d’une part et une meilleur intégration au sein de la société d’autre part. Je donne des cours en connaissance de la langue russe depuis six (06) mois en France, et ce contact m’a permis de développer mon français que je dois aux séances d’apprentissage proposées par « Alliance Française en Russie ».
Faire mes études en France me permettra de franchir un grand pas dans ma vie professionnelle.
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
license 1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительная запись в университет alla Учеба во Франции 20 26.04.2009 09:20
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Заполнить Dossier Vert xxiusha Учеба во Франции 1 05.12.2008 15:54
Предварительная запись для стипендии (lettre de pré-admission) Lolipop Учеба во Франции 3 01.02.2008 01:26
Предварительная запись без теста по французскому?? AnastasiaFr Учеба во Франции 1 12.03.2007 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX