Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2003, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
"А хорошо, однако, что ваш, Тараканчик, муж только курицу ест - я для седя столько пользительных рецептов почерпнула "
Спасибо, Леоли... Действительно хорошо с нескольких сторон... Во-первых, и вы, и я для себя много новых рецептов открыли (а мне самой ой как много всего тут нравится, что и сама бы ела хоть каждый день)... Да с во-вторых, многие родственники говорят - ой, бедная, как же ты ему готовишь, он такой трудный... А я говорю - так наоборот, лёгкий... Не надо голову ломать, что бы сделать...
Кстати, как вы думаете, что у нас сегодня на ужин? Ха-ха...
Единственное, что мне самой частенько хочется чего-то, что он не ест, ну так и приходится готовить на двоих... Хотя он-то мне тоже часто готовит, даже иногда, что сам не любит... Просто потому что знает, что я люблю...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2003, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
tyupa , спасибо за рецепт... Кажется должно быть очччень вкусненько...
Ну вот хоть и рецепт ещё получился... А то, когда открывала тему, думала, что мне народ рецептами поможет, а тут в основном получилось обсуждение моего бедного мужа, которому, как ни странно, так нравится курица и рассуждения на тему кто что ест...
Но вообще всем спасибо!!!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.12.2003, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
'Что свежие огурцы в духовку ????? '

florentinka, они ж будут под курицей, майонезом и яичным белком, и в духовку всего на 2-3 минуты, чтоб яичный белок стал похожим на снег, потому и блюдо называется "курица под снегом"... Но вообще можно делать и с солёными огурцами, или вообще без них... Я делала со свежими, ничего с ними в духовке страшного не тсало... Кстати, очень вкусное блюдо... Очень мне нравится. Ну а мужу - естественно...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.12.2003, 21:12     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
КУРИЦА, ЗАМАРИНОВАННАЯ В КАРРИ И ЗАПЕЧЁННАЯ ПОД АНАНАСОВЫМ СОУСОМ

Tarakanchic, мне очень нравится куски курицы замариновать на час в карри+черный перец+чеснок. Быстро обжарить без масла на их собственном жире, залить горячим густым соком ананаса и тушить 40 минут. Просто, вкусно и оригинально.



Рецепт включён в
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.12.2003, 21:57     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

Tarakanchic, спасибо за добрые слова.

Еще один рецепт, очень простой.
Куриное филе режете на полоски, примерно размером с палец.
Овощи - все, что у Вас есть дома: кабачки (цуккини), морковь, перец болгарский - режете соломкой. Баклажынй в этом случае не подойдут (их надо долго готовить, иначе будут горчить).
Лук режете тонеько полукольцами.
Замороженную цветную капусту и брокколи разделяете на соцветия. Можно также добавить шампиньоны - свежие или замороженные, порезанные тонко.
Наливаете на тефлоновую сковородку немного оливкового масла без запаха, разогреваете его на сковородке и высыпаете туда все вместе - и куриное филе, и овощи. Жарите все это на большом огне, постоянно!!!! помешивая деревянной лопаточкой. Минут 6-8, больше не надо. За это время и мясо куриное прожарится, и овощи останутся хрустяшими, и в них сохраняться все витамины. Подавать на стол сразу. Вместо соли - можно попробовать с соевым соусом. Но это кто-как любит. Перец белый или черный - тоже по вкусу.
Гарнир, в принципе, не нужен, так как мясо уже приготовлено с овощами. Но миожно подавть с отварным рисом.

Приятного аппетита!



Рецепт включён в
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.12.2003, 16:22     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
КУРИЦА A LA САША СЕНЕТА

или вообще курица в корнфлексах. Саша - замечательный человек и кулинар.
Корнфлексы - это кукурузные сириалы, извините, если говорю очевидные вещи.
Рецепт очень вкусный, пахучий и простой.

Мясо, очищенное от кожи и мытое, подсушить бумажным полотенцем и слегка смазать растительным маслом (олией, по-Сашиному). Посыпать чесночным и луковым порошками (я, правда, лук вообще опускаю, а чеснок через прессик пропускаю ввиду отрицательного отношения к порошкам, в которых незнамо что), посолить, поперчить и на час в холодильник, если есть время.
Корнфлекс раздробить до крошки в целлофановом пакетике, том, что для замораживания, прокатывая палку, бутылку по нему. Курицу слегка смазать майонезом, по вкусу, я мажу минимальные количества, обвалять в корнфлексах, печь 1 час при 300 Ф, это нежаркая духовка. Для этого рецепта можно брать любые или любимые части курицы.

Приятного аппетита


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.12.2003, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Vobla, вчера опробовали твой рецепт... Прикольно... Такой яблочный плов, так сказать... Оччень понравилось, спасибо!!!

А про курицу в банке? Может, рецепт и классический, а вот я его и не знаю...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.12.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
LANAS, Vishenka, спасибо!!! Коллекция моя пополняется...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.12.2003, 18:09     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
КУРИЦА В БАНКЕ

Tarakanchic, не за что Только не называй это пловом... А то еще кто скажет, что это вовсе не плов...

Курица в банке? Запросто. Берешь огнеупорную посудину с крышкой (на исторической родине это были просто стеклянные банки), складываешь туды слоями порезанную на куски курицу, каждый слой посыпаешь солью, перцем и чесноком. Закрываешь, ставишь в холодную духовку, включаешь на температуру 180 градусов и забываешь часа на два. Потом достаешь и нямаешь


Рецепт включён в
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2003, 11:44     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:58..
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
КУРИЦА В БИНТАХ

А как вам курица в бинтах?
Тут правда надо кусочки с кожей, но можно взять грудку с кожей, раз ваш муж, Tarakanchic, есть только белое мясо.

Итак, берете куски сырой курицы, солите, перчите, засовываете ей под кожу кусочки сыра (я беру твердый немного острый сыр - у нас хороший Костромской, но я думаю, вы найдете что-нибудь подходящее ), и из готового теста (слоеное, можно наверное и любое другое) вырезаете полоски средней ширины, и обматываете ими куски курицы так, чтобы смотрелось красиво. Выкладываете их на противень, смазанный маслом, и запекаете. Тесто немного поднимется, а курица зарумянится.
Получается нежная курица, просто чудесно сочетающаяся с тестом. Подавать лучше с рисом и овощами.


Рецепт включён в
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.12.2003, 13:36     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
САЛАД ИЗ ОГУРЦОВ С КУРИЦЕЙ
Salade de concombre au poulet


1)Dans un wok,versez 1l d'eau et ajoutez le cube de bouillon.Portez à ébullition.Faites-y pocher les blancs de poulet 10 mn à petits frémissments.Egouttez-les,coupez-les en dés réguliers de 1 cm.
2)Lavez,égoutez et ciselez la ciboulette.Pelez le concombre,puis coupez-le en fins batonnets de 3 cm environ.Mélangez ensuite ces batonnets de concombre avec la ciboulette dans un plat creux.
3)Dans un bol,mélangez le jus de citron avec le vinaigre balsamique.Salez,poivrez,émulsionnez avec 3 cuil.à soupe d'huile.Rectifiez l'assaisonnement. Lavez,épongez et ciselez l'aneth.
4)Essuez le wok.Faites-y chauffer le reste d'uile.Mettez-y les dés de poulet à dorer pendannt 2 à 3 mn en remuant.Disposez le poulet sur le concombre.Arrosez de vinaigrette et parsemez d' aneth.Servez aussitot.

Ingrédients pour 4 personnes.
1 cub de bouillon de volaille.
4 blancs de poulet de 100 g chacun.
1/2 bouquet de ciboulette
1 concombre
1 c.à soupe de jus de citron
1 c.à café de vinaigre balsamique
4 c.à soupe d'huile d'olive
1/2 bouqet d' aneth.
sel.poivre


Рецепт включён в
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.12.2003, 13:45     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
КУРИНАЯ ГРУДКА ОБЖАРЕННАЯ С ГРИБАМИ И ЗАПЕЧЁННАЯ В ТЕСТЕ

Я тоже делаю немного похожее блюдо, Liamary
Берется куриная грудка, отваривается в бульоне курином из кубика, одновременно тушатся-жарятся шампиньоны (может вашему мужу, Tarakanchic, понравится с грибами и он их сьест?). Потом выкладываете курицу на тесто слоеное, сверху грибы и заворачиваете (получается как пан о шоколад) и в духовку на 15-20 мин., пока тесто не испечется. Получается очень вкусно, сочно и празднично!

Попробуйте и вы, Liamary Кстати, Liamary, я тоже из Нижнего Так что передавайте привет любимому городу


Рецепт включён в
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.12.2003, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Помимо куриных котлет бывают еще и блинчики с курицей. Будет ваш муж такое есть? Какое никакое разнообразие все таки!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.12.2003, 09:45
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Campanule, привет передам обязательно
А сыр под кожей у курицы замечательно плавится и курица приобретает очень нежный вкус, очень рекомендую попробовать!
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.12.2003, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Обязательно попробую, обожаю сыр плавленный и часто готовлю с сыром. Я даже овсянку с тертым сыром ем
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.12.2003, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Девочки скажите пожалуйста в каком масле жарить котлеты по-киевски , сколко минут и при какой температуре потом держать в духовке? А то у меня завтра опять гости и все хотят чего нибудь русского. Может быть в приготовлении этих котлет есть какие то ешё секреты,так вы уж поделитесь пожалуйста,а то я собственно в первий раз их делать буду и времени на репетицию нет,а в грязь лицом не охота,выручайте!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.12.2003, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Я жарю на растительном (иногда оливковом, но меньше нравится). Совсем немного, чтобы зарумянились. В духовку на 200 градусов примерно, минут на 10-13 (разогреваю заранее).
Не переживайте, все пройдет просто замечательно. Хорошего вам вечера
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.12.2003, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Всем привет, по этому адресу очень много интересных рецептов, и из курицы тоже, котлетки, рулетики с грибами, рекомендую...
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_116.shtml
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.12.2003, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Merci,merci a to ya ix kak vo frityure jarit sobiralas' (to est v ochen' bol'shom kolichestve masla) teper' vse ponyatno,risknu!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.12.2003, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Campanule пишет:
Я жарю на растительном (иногда оливковом, но меньше нравится).
Оливковое масло есть растительное масло.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.12.2003, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Девочки!!! Я тут определённое время отсутствовала, а тут вон сколько всего интересного появилось!!! Спасибо всем за рецепты! Супер!
Оливковое масло - это растительное масло, как уже написала Флорентинка... Но я делаю котлеты по-киевски на подсолнечном масле (тоже растительном, кстати). Я думаю, это и хотела сказать Campanule.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.12.2003, 14:56     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Именно это я и имела ввиду
Еще рецепт с куриным филе...

КУРИНОЕ ФИЛЕ ТУШЁНОЕ С ГРИБАМИ В СМЕТАНЕ

куриное филе порезать на кусочки, обжарить немного без масла, потом грибов туда (я кладу маринованные шампиньоны) и сметаны и, накрыв крышкой, тушить до готовности. Соль и специи само собой
Можно добавить зелени. Подавать с рисом.
Можно также засыпать сыром и в духовке запечь.

КУРИЦА ТУШЁНАЯ С ПОМИДОРАМИ

Оба рецепта очень простые, когда времени немного самое то, и неплохо получается.


Рецепт включён в
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.12.2003, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Кстати, первый рецепт можно засыпать сыром и в духовке запечь, тоже вкусно
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.12.2003, 16:25
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
A duxovku na kakuyu poziciyu stavit' tradicional'naya,ventelyacionnaya ili esho kakaya? Skolko minut ee pered etim gret'? Devochki esli est' kto seychas v forume otvet'te pojaluysta srazu,a to ya pryam mejdu plitoy i kompyuterom! Vopros vse po kievskim kotletam esli kto ne v kurse.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.12.2003, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
У меня духовка по градусам, классическая , так что я не знаю... Наверное, традиционная позиция получается... Я минут 10 этак разогреваю, 15. Это роли не играет большой Если ваша духовка быстро разогревается (а тут они все в основном такие), то разогревать долго не надо
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.12.2003, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Запекают обычно на среднем жару, чтобы не пересушить, в градусах Цельсия это будет примерно 175. Тесто выпекают при более высоких температурах - 200. Извините, если поздно.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.12.2003, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Devochki spasibo!!!! Esli bi vi znali skolko bilo vchera vostorgov po povodu etix samix kotlet,vnachale daje konkurs ustroili :chto eto takoe? No dal'she kotlet iz farsha fantaziya francuzov ne poshla,ny a kak poprobovali srazu je nachali komplimentami sipat',voobshem spasibo forumu za to chto ya kak Cy vorov nad Napoleonom oderjala pobedu Russkoy nad Francuzskoy kuxney!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.12.2003, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Нетушки, победы быть не может Кухни разные нужны, кухни разные важны И вообще - какая война на кухне? Это место, где нужны мир и расслабленность, иначе пищеварение-с...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.12.2003, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Tak shuchu je! Vecher udalsya,nastroenie xoroshee,vot i shutim-c!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.12.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вот почитала, и самой закралась мысля киевские котлетки сделать Marusya, а что еще было для покушать?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX