Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.08.2015, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот эти, сдается мне, с секундомером стоять не будут. И замок на холодильник тоже не повесят.
Вот как раз вы ошибаетесь, эти товарищи замок на холодильник и повесят и недай бог откроешь холодильник и съешь лишний йогурт. Обычно у французов предполагается, что человек за свою зарплату может сам себе еды купить, если не оговоренно заранее, а не воровать из холодильника, т.е. если не было оговоренно, что еда бесплатна, то открыть холодильник и что-то из него съесть-это воровство.
У меня напротив конная ферма, очень милые хозяева. На мой взгляд, карманные расходы в 450 евро - это нормальная сумма, как раз минимум столько платится тем кто не работал во Франции за практику больше 2 месяцев, или тем кто приезжает по культурному обмену, о-пер.Вполне вероятно, что хозяева предложили эти условия из опыта своих знакомых и приема иностранных студентов. Недавно я общалась с агрикультурным техникумом, студенты которого едут на практику в другие страны, у них обычно как раз такие условия практики, как и предложили автору темы. А то, что она хочет подзаработать, это ее личное дело, фермер ее пригласил на тех условиях, что он приглашал и других студентов, скорее он даже и не в курсе, что автор воспринимает эту практику, как работу.

Могу посоветовать, только брать авиабилет с возможностью изменить дату и брать с собой наличные, чтобы в любой момент можно было уехать, не понравилось, взяли чемодан и на самолет. Самой заплатить за дорогу до аэропорта и за смену даты вылета.
Еще такой момент,фермы находятся за пределами горда, гор транспорт туда не ходит, т.е. вам нужно будет осваивать велосипед, если он есть у хозяев, или же ездить за покупками с ними, обычно выезжают раз в неделю. Можно брать такси, но как это сделать (слышала, что у нас такси заказывают за несколько дней до выезда, можно договорится на конкретные часы и даты) и сколько это стоит узнавайте у фермеров.
sirniki вне форумов  
  #92
Старое 15.08.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот как раз вы ошибаетесь, эти товарищи замок на холодильник и повесят и недай бог откроешь холодильник и съешь лишний йогурт. Обычно у французов предполагается, что человек за свою зарплату может сам себе еды купить, если не оговоренно заранее, а не воровать из холодильника, т.е. если не было оговоренно, что еда бесплатна, то открыть холодильник и что-то из него съесть-это воровство.
У меня напротив конная ферма, очень милые хозяева. На мой взгляд, карманные расходы в 450 евро - это нормальная сумма, как раз минимум столько платится тем кто не работал во Франции за практику больше 2 месяцев, или тем кто приезжает по культурному обмену, о-пер.Вполне вероятно, что хозяева предложили эти условия из опыта своих знакомых и приема иностранных студентов. Недавно я общалась с агрикультурным техникумом, студенты которого едут на практику в другие страны, у них обычно как раз такие условия практики, как и предложили автору темы. А то, что она хочет подзаработать, это ее личное дело, фермер ее пригласил на тех условиях, что он приглашал и других студентов, скорее он даже и не в курсе, что автор воспринимает эту практику, как работу.

Могу посоветовать, только брать авиабилет с возможностью изменить дату и брать с собой наличные, чтобы в любой момент можно было уехать, не понравилось, взяли чемодан и на самолет. Самой заплатить за дорогу до аэропорта и за смену даты вылета.
Еще такой момент,фермы находятся за пределами горда, гор транспорт туда не ходит, т.е. вам нужно будет осваивать велосипед, если он есть у хозяев, или же ездить за покупками с ними, обычно выезжают раз в неделю. Можно брать такси, но как это сделать (слышала, что у нас такси заказывают за несколько дней до выезда, можно договорится на конкретные часы и даты) и сколько это стоит узнавайте у фермеров.
абсолютно верный ответ, на мой взгляд. А сколько стажеров работает бесплатно, только бы опыта набраться.
И вполне вероятно, что будет и велосипед или скутер, хозяева тоже не всегда наверняка ездят на машине, а возможно, что и ферма сама находится в пешеходной пусть и не очень близкой доступности от центра деревни, или хозяева будут стажерку брать с собой в супермаркет. Я уверена, что все сложится нормально и хозяева окажутся вполне симпатичными людьми. Те,кто работают с животными, навряд ли уж такие жадные и кровожадные.
Morra вне форумов  
  #93
Старое 15.08.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть еще такой небольшой нюанс как получение визы.
fill_555, Вы пишите о том, что Вам интересна редкая порода лошадей, выращиваемая на этой ферме. С какой целью? Вы занимаетесь научной работой, совершенствованием и выведением пород лошадей?
Потому что с Вами вряд ли будут делиться секретами скрещивания, содержанием кормов, тренировками? Или я ошибаюсь и Вас приглашают не на подсобную работу?
Вы пишите, что находитесь в декретном отпуске, значит работа у Вас есть? Она связана с лошадьми? Если Вы готовы ехать в другую страну, может быть рассмотреть поиски работы в этой области в своей стране с переездом в другой город или регион?
Если Вы решили посоветоваться на форуме, значит уже есть сомнения. Оговорены ли все вопросы по кол-вру рабочих часов, перечню работ, которые Вы будете выполнять, организации завтрака и ужина. Будут ли Вам выплачиваться деньги каждый месяц или в конце договорного периода, с кем будут проходить занятия языком.
Вообще Вам дали неплохую идею поработать волонтером на салонах и соревнованиях. Можно познакомиться с возможными работодателями.
А в Америке Вам предлагают тоже работу не по рабочей визе?
полностью поддерживаю.
попался как то документальный репортаж про студентов, которые путешествуют и работают за еду. первый случай - парень англофон проводил екскурсии в маленьком частном гроте, работал толко до обеда, все довольны. у влядельцев большой опыт, каждый год кто то к ним едет, спаленка под потолком за шторкой, но куча свободного времвни.

случай 2- репортер устроился в Испании на ранчо к мадам англичанке, под видом студента со скрытой кямерой снимал все. 2 девушки тоже англичанки пахали от зари до темна, таскали лошадям воду 4 раза в день, 4 раза убирали навоз, сами жили без воды и света, с унитазом на террасе ! жили они втроем, рядом никого, только холмы. он вытерпел 2 дня и обьяжил что уходит. мадам разозлилась и сказала - никого не держу, можешь валить... он ей говорит, что вы со скрипом здоровались со мной утром, когда указания давали.. она ему - меня интересуют только мои лошади...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
  #94
Старое 15.08.2015, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какой нафиг обвал знакомств на конной ферме? С кем? С конями?
Вот тут я с вами не соглашусь, конным спортом занимаются обеспеченные люди, они постоянно наведывают своих лошадок, выгуливают, затем соревнования т.д. К слову, однажды гуляя между полей с лошадками, мы встретили нашего педиатра, обкатывающую лошадей, и много разных людей приезжают на тренировки.
sirniki вне форумов  
  #95
Старое 15.08.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну условия обед за счет хозяев- может быть просто потому, что хозяева действительно всего один раз в день готовят еду. Ничего удивительного в этом нет. 450 евро не завтраки и ужины проесть за месяц- это все же ухитрится надо. Ну а реально, если при мерный расклад по деньгам считайте так- месячнаая зарплата у вас уйдет на билеты , визу, турстраховку, за другом месяц зарплату вы здесь по любому " проживете" , купить что то захочется всегда. Реально заработать у вас получится только за месяц. Но что надо ставить условием вашего найма на стаж- это заключение страховки на период выполнения вами рабочих обязаностей. Я познакомилась тут с девушкой из Белоруссии, она второй год на практике на ферме тут. Но ферма по выращиванию эндивия. У нее точно такая страховка имеется, мы это обсуждали. А так условия именно такие. Правда ей как бонус еще неделю путешествия по Франции дарят. Она очень довольна ситуацией, надо сказать. На будущий год уже договорились с хозяевами, они ее сестру берут. ( сама уже исчеркала все возможности практики, начнет работать). Может и у вас все нормально сложится. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #96
Старое 15.08.2015, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот тут я с вами не соглашусь, конным спортом занимаются обеспеченные люди, они постоянно наведывают своих лошадок, выгуливают, затем соревнования т.д. К слову, однажды гуляя между полей с лошадками, мы встретили нашего педиатра, обкатывающую лошадей, и много разных людей приезжают на тренировки.
слава богу, глоток кислорода этот пост. Тенденция такая - все заранее все и вся очернить, занегативить и опустить ниже плинтуса. К молодой россиянке, увлеченной лошадьми, будет куча внимания, я совершенно уверена. Лично со мной было так всегда. И также будет и с автором. И начнут приглашать и помогать и куча других будет сюрпризов. Нужно быть позитивной и побольше улыбаться.
Morra вне форумов  
  #97
Старое 15.08.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а что, при скрещивании, кормлении, тренировках лошадей от автора будут прятаться в каких то особых помещениях,отгораживаться шторами? какие то монстры,а не коннозаводчики. Специалист все сам видит и берет на заметку, и автор тоже на это способна.
Полагаю, наивно считать, что приглашают для обмена опытом. В любом производстве сеть свои секреты и их стараются сохранять.
Но даже допустим ТС получит визу, проработает 90 дней, а дальше?
Кроме того мы не знаем вообще ничего об имеющемся опыте ТС.
Ей нужно реально оценить чем заниматься вообще. Будет ли у нее работа дома. За границей можно рассчитывать только на нелегальное положение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #98
Старое 15.08.2015, 11:37     Последний раз редактировалось Morra; 15.08.2015 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагаю, наивно считать, что приглашают для обмена опытом. В любом производстве сеть свои секреты и их стараются сохранять.
Но даже допустим ТС получит визу, проработает 90 дней, а дальше?
Кроме того мы не знаем вообще ничего об имеющемся опыте ТС.
Ей нужно реально оценить чем заниматься вообще. Будет ли у нее работа дома. За границей можно рассчитывать только на нелегальное положение.
мы с вами ничего не знаем о коннопроизводстве. Автор способна сама разобраться, интересно ли ей там будет поработать. Как минимум она познакомится с условиями содержания и ухода за редкой породой лошадей. Это не повредит,как мне кажется. Возможно, что второй такой возможности познакомиться с этой породой лошадей у нее не будет никогда.

С трудом представляю, какие уж там секреты могут быть? в составе корма? а что, не видно, чем кормят лошадей? это принципиально новый вид животных, которые питаются неизвестными дотоле продуктами? или в воспроизводстве конь и лошадь делают что то необычное, чтобы появились жеребчики ?
А по возвращении автор,обогащенная опытом, и с некоторым знанием французского, будет искать работу,мужа и все, что ей захочется.А может эти три месяца просидеть дома, боясь, как бы чего не вышло.
Morra вне форумов  
  #99
Старое 15.08.2015, 12:06     Последний раз редактировалось blanca94; 15.08.2015 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну условия обед за счет хозяев- может быть просто потому, что хозяева действительно всего один раз в день готовят еду. Ничего удивительного в этом нет. 450 евро не завтраки и ужины проесть за месяц- это все же ухитрится надо. Ну а реально, если при мерный расклад по деньгам считайте так- месячнаая зарплата у вас уйдет на билеты , визу, турстраховку, за другом месяц зарплату вы здесь по любому " проживете" , купить что то захочется всегда. Реально заработать у вас получится только за месяц. Но что надо ставить условием вашего найма на стаж- это заключение страховки на период выполнения вами рабочих обязаностей. Я познакомилась тут с девушкой из Белоруссии, она второй год на практике на ферме тут. Но ферма по выращиванию эндивия. У нее точно такая страховка имеется, мы это обсуждали. А так условия именно такие. Правда ей как бонус еще неделю путешествия по Франции дарят. Она очень довольна ситуацией, надо сказать. На будущий год уже договорились с хозяевами, они ее сестру берут. ( сама уже исчеркала все возможности практики, начнет работать). Может и у вас все нормально сложится. Удачи.
Рупи, я полный ноль в математике. Думала уж хуже меня и не сыщешь. Но вы судя по вашим подсчетам меня переплюнули. Возьмите калькурятор что ли. И посчитайте.
Самый дешевый билет из России во Францию (купленный задолго заранее и ессно с пересадкой) обойдется не дешевле 250€. Это - минимум. Девушка из маленького городка. Поэтому до межлународного аеропорта ей нужно будет еще доехать. А это КАК МИНИМУМ еще 200€ (туда-обратно). Вот вам первая зарплата уже ушла на проезд. И это при условии что во Франции встретят и не придется платить за проезд от аеропорта до фермы. И что в Москве (Питере ну или откуда будет вылет-прилет) можно будет состыковать все так чтобы обойтись без гостиницы.
Дальше. Виза. Сама виза стоит копейки (относительно). НО на нее нужно будет подать документы а потом приехать и ее получить. По скайпу и по емейлу визы пока не выдают. Так что на визу уйдет за все про все еще как минимум 300€.
Страховка. Сколько по вашему может стоить нормальная страховка (учитывая что девушка не попу на лазурку греть едет а с конями работать)? Я знаю что доя визитеров базовая страховка в среднем 180-200€ в месяц. На 90 дней это будет как минимум 500€. Итого виза+стразовка=800€. Грубо говоря еще два месяца зарплаты.
Что остается на питание? Ноль. Ну или почти.
Там правда вот Морра советовала крупы из дома набрать типа каши варить.
Ну да, можно. А можно и не брать. А у коней овса натырить и варить себе овсянку. Три месяца подряд. А еще какойнить тамагавк соорудить и ходить ночью на охоту на бродячих котов. Когда кончатся бродячие коты то на окрестных мышей. Вот вам и каша и мясо.
Вопрос лишь в том: а оно надо? Автор НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ. В лучшем случае останется "при своих" (в том случае если хозяева не зажмутся и заплатят что обещали). То есть три месяца будет отрабатыыать свой билет+визу+страховку. И питаться кое-как. Потому что на нормальное питание денег не останется.
blanca94 вне форумов  
  #100
Старое 15.08.2015, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Самой ТС нет, а баталии продолжаются. )) Девушка, видимо, поняла уже всю прелесть перспективы этой рабской стажировки. Овчинка выделки не стоит, ежу понятно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #101
Старое 15.08.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, Ну я домой езжу и я не москвичка. В 300- 350 евро укладываюсь. Если дорогу до дома плачу из своего кармана. Если встретят и проводят, то и того дешевле. Я еще ни разу ни купила билет дороде 230 евро, надо сказать. Минимальная страховка для получения визы на 90 дней в нашем городе стоила 150 евро в прошлом году , это я тоже знаю, друзья регулярно эту визу получают. Впрочем это девушка и в состоянии сама подсчитать.
Крупы и продуктов из дома взять- ну почему бы и нет. Я о том, что больше заработка за один месяц ей точно никак не отложить, даже при жестокой экономии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #102
Старое 15.08.2015, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, я полный ноль в математике. Думала уж хуже меня и не сыщешь. Но вы судя по вашим подсчетам меня переплюнули. Возьмите калькурятор что ли. И посчитайте.
Самый дешевый билет из России во Францию (купленный задолго заранее и ессно с пересадкой) обойдется не дешевле 250€. Это - минимум. Девушка из маленького городка. Поэтому до межлународного аеропорта ей нужно будет еще доехать. А это КАК МИНИМУМ еще 200€ (туда-обратно). Вот вам первая зарплата уже ушла на проезд. И это при условии что во Франции встретят и не придется платить за проезд от аеропорта до фермы. И что в Москве (Питере ну или откуда будет вылет-прилет) можно будет состыковать все так чтобы обойтись без гостиницы.
Дальше. Виза. Сама виза стоит копейки (относительно). НО на нее нужно будет подать документы а потом приехать и ее получить. По скайпу и по емейлу визы пока не выдают. Так что на визу уйдет за все про все еще как минимум 300€.
Страховка. Сколько по вашему может стоить нормальная страховка (учитывая что девушка не попу на лазурку греть едет а с конями работать)? Я знаю что доя визитеров базовая страховка в среднем 180-200€ в месяц. На 90 дней это будет как минимум 500€. Итого виза+стразовка=800€. Грубо говоря еще два месяца зарплаты.
Что остается на питание? Ноль. Ну или почти.
Там правда вот Морра советовала крупы из дома набрать типа каши варить.
Ну да, можно. А можно и не брать. А у коней овса натырить и варить себе овсянку. Три месяца подряд. А еще какойнить тамагавк соорудить и ходить ночью на охоту на бродячих котов. Когда кончатся бродячие коты то на окрестных мышей. Вот вам и каша и мясо.
Вопрос лишь в том: а оно надо? Автор НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ. В лучшем случае останется "при своих" (в том случае если хозяева не зажмутся и заплатят что обещали). То есть три месяца будет отрабатыыать свой билет+визу+страховку. И питаться кое-как. Потому что на нормальное питание денег не останется.
когда это на стажах зарабатывали деньги? что касается еды, мы питаемся так дома, легкий завтрак, каша,чай, плотный большой обед, и легкий ужин, салат, или паста. Много воды пьем, и вода прекрасная из водопровода, если не покупать в упаковке.
По поводу самолета, можно изучить опцию автобуса, возможно, что дешевле получится
Morra вне форумов  
  #103
Старое 15.08.2015, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
По поводу самолета, можно изучить опцию автобуса, возможно, что дешевле получится
А еще лучше изучить опцию велосипеда. Ехать будешь правда недели две, по дороге слегка пообтрепишься, приедешь немытым нечесанным со специфическим запашком, но это не важно - зато бесплатно.
blanca94 вне форумов  
  #104
Старое 15.08.2015, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
когда это на стажах зарабатывали деньги?
Автор четко обозначила что одной из двух основных целей является заработать денег. Или вам пофиг что писать главное чтобы писать?
blanca94 вне форумов  
  #105
Старое 15.08.2015, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, Ну я домой езжу и я не москвичка. В 300- 350 евро укладываюсь. Если дорогу до дома плачу из своего кармана. Если встретят и проводят, то и того дешевле. Я еще ни разу ни купила билет дороде 230 евро, надо сказать. Минимальная страховка для получения визы на 90 дней в нашем городе стоила 150 евро в прошлом году , это я тоже знаю, друзья регулярно эту визу получают. Впрочем это девушка и в состоянии сама подсчитать.
Крупы и продуктов из дома взять- ну почему бы и нет. Я о том, что больше заработка за один месяц ей точно никак не отложить, даже при жестокой экономии.
Рупи, ну чего нам с вами спорить? Вы ведь и дом ваш умудрились бесплатно обмебилировать - по всяким там эмаюсам и прочим свалкам. Не всем же так везет в жизни. Я даю рассчет исходя из нормального среднкстатистического а не супервезучего пассажира. А для нормального пассажира это будет именно так.
Эта страховка за 150 на 3 месяца практически ничего не покрывает. Говорили уже - автор едет на ОПАСНУЮ работу и страховка нужна БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНАЯ. Есть же разница с конями работать или на пляже попу греть?
blanca94 вне форумов  
  #106
Старое 15.08.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
blanca94, Как я давно уже заметила, вы очень любите всё драматизировать и преувеличивать до абсурда , а так же вечно всё подсчитывать и считать> особенно в чужих кошельках

Понятно автор денег не заработает , но понимаете, есть в жизни люди les passionné : авиацией, лошадьми, навигацией, альпинизмом, асторномией, итд.... и многие из них часто ездят на встречи практику стажи даже на добровольной основе - ради своего увлечения + новых знаний опыта, ощущений итд ...может ТС и поедет тоже ради опыта + новых знаний и любви к лошедям!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #107
Старое 15.08.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, Да я с вами и не спорю. ( и мебелировка моего дома ни при чем, в доме мебель не из эмаюсов и свалок, кстати. Отдавали друзья и знакомые. Любитель эмаюсов - дочка, ну да у нее дизайнерские проекты). Я ведь ясно написала автору- у работодателей надо просить страховку на выполнение рабочих обязаностей, такая существует для тех , кто проходит зтажировку на фермах, а автору получать самую дешевую для получения визы. Я реально знакома с девушкой, которая учится в Белоруссии и тут второй год на стажировке. Именно на таких условиях- 450 в месяц карманных денег. Она очень довольна. Чего и автору желаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #108
Старое 15.08.2015, 13:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.08.2015 в 13:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, есть разница между девочкой-студенткой на всём готовом (там родители, небось, а не она сама, за визы и билеты платят, ещё и с собой дадут, сами себя во всём урезая, я работала с такими, кто сам не поест толком, всё - детям). А у женщины дочь, приехать с голыми руками будет не очень. Как я и писала в начале темы, бонусом будет только посмотреть всё в реале, некоторый опыт, некоторые подвижки в языке.
Никаких денег она не заработает. Только некоторый опыт и некоторые знакомства, в лучшем случае.
3 месяца не год, можно съездить, но про деньги давайте не будем больше. Хорошo, если не в минусе приедет.
Кроме еды бывают расходы.
Small_birdie вне форумов  
  #109
Старое 15.08.2015, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
blanca94, Как я давно уже заметила, вы очень любите всё драматизировать и преувеличивать до абсурда , а так же вечно всё подсчитывать и считать> особенно в чужих кошельках

Понятно автор денег не заработает , но понимаете, есть в жизни люди les passionné : авиацией, лошадьми, навигацией, альпинизмом, асторномией, итд.... и многие из них часто ездят на встречи практику стажи даже на добровольной основе - ради своего увлечения + новых знаний опыта, ощущений итд ...может ТС и поедет тоже ради опыта + новых знаний и любви к лошедям!
Я считаю в чужом кошельке только когда меня об этом просят. Автор (ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ТО ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТЕМУ) просила оценить перспективы. Уточнив при этом что ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЦЕЛЕЙ - заработать. Вы читаете по диагонали что ли? При чем здесь увлечения? Человек не ради увлечений двухлетнего ребенка дома оставляет а потому что банально НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Ну давайте не будем драматизировать, пусть едет, потом вернется с массой впечатлений и дырой в бюджете котррую полгода заштопывать придется, может вам за это спасибо скажет.
blanca94 вне форумов  
  #110
Старое 15.08.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кроме того, дама одна, без мужа. То есть некому тыл защищать при проблемах . Есть определённый риск, конечно. Ей решать, нужно ли ей это.
Тут не в еде дело, вообще.
Small_birdie вне форумов  
  #111
Старое 15.08.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Что домысливать чужии ситуации. ( девочка не юнное создание и сама прекрасно считает выгоды и деньги. Ей очень преспективная работа светит сейчас в Беллоруссии вашей, да еще учитывая санухкции, она очень довольна, что решилась на эти две практики. Около 500 евро за три месяца привезти реально, на всем экономя. Больше никак не получится. ( вы не сравнивайте цены в провинции и парижском регионе). Об этом я и пишу. . Я здесь одна, когда муж в командировке, за день больше 5 евро точно не " проедаю" , в Париже вчера нам с дочкой их и позавтракать не хватило, хотя пошли покупать йогурт и булочки в минимаркет у дома.
Автор тоже может все реально взвесить. В конце концов конный спорт в России тоже не для бедных. Можно попробовать и спонсора найти, кто в данной породе заинтересован.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #112
Старое 15.08.2015, 13:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.08.2015 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
blanca94, Да читала я тему, не переживайте
Автор взрослая дама, сама решит , как ей быть, взвесит и раставит приоритеты.

Просто меня удивляет ваша позиция "вечного песимизма" и ваши рассуждения > не очень лестные > в адресс людей/фермеров , которых вы даже и не знаете и не общались
чувство элементарного такта видно вам не знакомо или в виртуале это не считается...?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #113
Старое 15.08.2015, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
blanca94, Да читала я тему, не переживайте
Автор взрослая дама, сама решит , как ей быть, взвесит и раставит приоритеты.

Просто меня удивляет ваша позиция "вечного песимизма2 и ваши рассуждения > не очень лестные > в адресс людей/фермеров , которых вы даже и не знаете и не общались .
чувство элементарного такта видно вам не знакомо или в виртуале это не считается...?
Раз читали тогда не понимаю почему такие глупости пишите?
Рассуждения объективные. А нравятся они вам или нет - мало важно. Тем более что даже не вам предназначены.
Есть мнение (не мое но я согласна) что пессимистов в жизни ждут приятные сюрпризы а оптимистов - разочарования. А голосую за приятные сюрпризы.
С чувством элементарного такта для начала познакомтесь сами а потом уж других носом тычьте
blanca94 вне форумов  
  #114
Старое 15.08.2015, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А еще лучше изучить опцию велосипеда. Ехать будешь правда недели две, по дороге слегка пообтрепишься, приедешь немытым нечесанным со специфическим запашком, но это не важно - зато бесплатно.
сколько можно хамить? Ко мне приятельница приезжала автобусом Москва-Ницца, что особенного вы нашли в идее автобуса?
Morra вне форумов  
  #115
Старое 15.08.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Автор четко обозначила что одной из двух основных целей является заработать денег. Или вам пофиг что писать главное чтобы писать?
также автор четко написала о своем интересе к этой редкой породе лошадей. Только она может решить, что для нее важнее - заработать денег или получить новый опыт.. Вам пофиг, что писать, лишь бы хамить? Если для вас самое важное - деньги, то у автора может быть другое отношение.
Morra вне форумов  
  #116
Старое 15.08.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, Меня еще ни одно разочарование не постигло ни в какой авантюре. Любой приобретенный опыт бесценен. Ну для автора еще раз напишу- сэкономить 500 евро реально, я считаю именно как сельский житель, исходя из собственного опыта и опыта знакомых, а не опыта парижан , проживающих в парижских мансардах. У нас и друг держит лошадей и внучка занимается по выходным конным спортом у соседей на ферме. Они тоже разводят во Франции редкую испанскую породу. Я на этой ферме часто бываю. Вижу и работы, на ней проводящиеся и уровень жизни этих людей и могу оценить затраты на проживание реально. Кстати, у меня внучка в свои почти 12 лет там день и ночь пропадает и помогает. Справляется и с чисткой лошадей и с кормежкой. Она лошадей очень любит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #117
Старое 15.08.2015, 14:12     Последний раз редактировалось blanca94; 15.08.2015 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
сколько можно хамить? Ко мне приятельница приезжала автобусом Москва-Ницца, что особенного вы нашли в идее автобуса?
Ваша приятельница любитель экстрима? Три дня немытая нечесанная - во кайф то! И вишенка на торте - три дня нюхать таких же немытых ароматных соседей
blanca94 вне форумов  
  #118
Старое 15.08.2015, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, ну чего нам с вами спорить? Вы ведь и дом ваш умудрились бесплатно обмебилировать - по всяким там эмаюсам и прочим свалкам. Не всем же так везет в жизни. Я даю рассчет исходя из нормального среднкстатистического а не супервезучего пассажира. А для нормального пассажира это будет именно так.
Эта страховка за 150 на 3 месяца практически ничего не покрывает. Говорили уже - автор едет на ОПАСНУЮ работу и страховка нужна БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНАЯ. Есть же разница с конями работать или на пляже попу греть?
а также едут туристы заниматься горным лыжами, дайвингом и так далее. Опасности нас поджидают везде и даже дома может горшок с цветами или сосулька упасть на голову. Я уж не говорю про безопасность на российских дорогах.Лучше уж остаться дома, обложиться подушками, и припрятать кусок колбасы на всякий случай.
Morra вне форумов  
  #119
Старое 15.08.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, Вы ездили автобусами? Я ездила. Даже в начале 2000 в России и Белоруссии можно было принять душь в дороге. А сейчас и подавно. В Польше на автобазе на любой заправке практически. Автобус идет 48 часов, кстати.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #120
Старое 15.08.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ваша приятельница любитель экстрима? Три дня немытая нечесанная - во кайф то! И вишенка на торте - три дня нюхать таких же немытых ароматных соседей

Тыкну ещё раз и вашими же словами
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С чувством элементарного такта для начала познакомтесь сами а потом уж других носом тычьте
Но кажись уже поздно вас воспитывать
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, зарплата, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Weekend в Нормандии на молочной ферме Barbie Аренда и продажа жилья 10 13.03.2015 17:48
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Интенсивно ищу работу на ферме Sourik Биржа труда 1 12.12.2008 07:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX