Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 27.05.2020, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
Нет, я не звонила. Я не знала, что школьный аттестат потребуется для магистратуры и поэтому его не было под рукой и не было возможности его перевести и заверить. Он только 10-летний, то есть даже не bac.

Есть ли ещё возможность исправить эту ошибку с аттестатом? Я не могу найти сроки рассмотрения на сайте.
juno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 27.05.2020, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеjuno пишет:
Нет, я не звонила. Я не знала, что школьный аттестат потребуется для магистратуры и поэтому его не было под рукой и не было возможности его перевести и заверить. Он только 10-летний, то есть даже не bac.

Есть ли ещё возможность исправить эту ошибку с аттестатом? Я не могу найти сроки рассмотрения на сайте.
Вы позвоните им. Мне тоже постоянно писали, что нет копии аттестата, хотя я приложила скан оригинала и сканы перевода, пришлось делать нотариально заверенную копию, сканировать и прикреплять - но замечание было тем же - я позвонила и спросила, что им не нравится, оказалось, я прикрепила слишком много документов, и они запутались в них.

Вероятно, они и в Ваших документах запутались - позвоните, объясните, что у Вас нет 11-летнего школьного аттестата, что вместо него у Вас...
Вам надо срочно позвонить, все выяснить и досканировать нужные документы. Только тогда Вы сможете оплатить взнос, а кампус провести собеседование.
В моём вузе, например, последняя комиссия по приему в магу будет 18 июНя.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 27.05.2020, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Мне кажется, у Кампуса нет конкретных сроков рассмотрения документов, т.к. разные программы начинаются в разные дать.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 28.05.2020, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
10 летний аттестат это эквивалент BAC. Я с таким на 1ый курс тут поступала.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 11.06.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Не знаю в какую тему писать, поэтому спрошу здесь: дочь закончила М1 и поступила на М2, взяла рандеву в префектуре для подачи досье на карту, какая сумма на банковской карте должна быть? 615€ в месяц на 10 месяцев или на 12? Кто подавал, откликнитесь пожалуйста. Спасибо!
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 11.06.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Не знаю в какую тему писать, поэтому спрошу здесь: дочь закончила М1 и поступила на М2, взяла рандеву в префектуре для подачи досье на карту, какая сумма на банковской карте должна быть? 615€ в месяц на 10 месяцев или на 12? Кто подавал, откликнитесь пожалуйста. Спасибо!
Возможно, в каждой префектуре свои требования. У нас (29) требуется 615×12.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 11.06.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Возможно, в каждой префектуре свои требования. У нас (29) требуется 615×12.
Благодарю за ответ! А то муж меня в заблуждение ввёл, что считается учебный год, 10 месяцев
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 13.08.2020, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Пару вопросов, может кто обладает информацией:

1) Необходимы ли результаты тестирования по языку(фр или англ) при подаче на визу, обучение будет в школе гостеприимства, бакалавр, обучение на Англ. языке ?
в справочнике Кампус Франс номер 5 указано:
- французские дипломы или результаты тестирования по французскому и/или английскому языку (если есть).
на сайте Кампуса указано тоже самое только без "(если есть)"
Дело в том что у меня их нету, конечно я могу передвинуть обучение на позже, подучив французский и сдав А1, но обучение в любом случае на английском, и нужны ли мне данные результаты тестирования? Если я подам документы без этих данных(тестирования языков) может ли это являться причиной отказа?
Английский я знаю хорошо, этого достаточно чтобы пройти "интервью" в школе, там они и оценивают уровень языка, без toefl/ielts

2) Звонил в отделение Кампус Франс в Самаре уточнить по визам, это отделение занимается южными и центральными регионами РФ, сотрудница(очень отзывчива девушка Кристина) сообщили, что визы D теперь выдаются исключительно с регистрацией в префектуре!? я уточнил несколько раз, она подтвердила, т.е VLS-T визы сейчас не выдается, а только VLS-TS, это ошибка или что?

3) У меня оплачены курсы в школе Аккорд, планировал начать в октябре, но краткосрочные визы не выдаются, буду переносить на конец ноября, вопрос следующий:
могу ли я просить визу сразу на языковые курсы и обучение в школе гостиничного бизнеса?
Т.к занятия в школе начинаются в апреле 2021г., курсы начинаются в конца ноября и рассчитаны на 4 месяца, я не успею вернуться в РФ после курсов для получения новой визы для школы гостиничного бизнеса.

P.S:
я писал на все возможные адреса несколько раз вкл visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr также все телефоны, либо без ответа либо переадресация на VFS визовый центр, которые толком ничего не знают, и советуют писать на вышеуказанный адрес, с которого просто в ответ приходят автоматические ответы с стандартной информацией

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 14.08.2020, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
При подаче не визу подтверждений знания языков не просят, просят подтверждение от учебного заведения о приеме, из общаги и подтверждение финансовой состоятельности.
Вчера я звонила в посольство в Москве - сказали, что в данный конкретный момент они даже студентам вузов визы придерживают, документы берут, но визу не вклеивают, ждут чего-то. Мне просто повезло, что я в первых рядах на визу подала. Сказали, что сейчас вообще сложно что-то кому-то пояснять, т.к. ситуация меняется КАЖДЫЙ день!
Звоните в посольство +74959371491
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 21.08.2020, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Спасибо за информацию! позвонил по указанному номеру, все подтвердили, остается только ждать..
Проблема конечно в том, что загранпаспорт отдается и получается на время ожидания невыездной.
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 21.08.2020, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Со вчерашнего дня вроде стали снова давать визы студентам. Вчера многие в ВК написали, что получили вчера визы или смски о готовности.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 21.08.2020, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Alais,
благодарю! надеюсь, что все будет хорошо, правда сейчас уже в целом в самой Франции эпидемиологическая ситуация ухудшается..
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 18.09.2020, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2020
Сообщения: 3
Отказали уже второй раз

Bonjour, форумчане!
Решила поделиться своей историей, может кому-то поможет, а может и мне что посоветуете.
Я сама из Украины, образование французский и английский филолог бакалавр. В магистратуру в Украине не поступала намеренно, чтобы продолжить обучение во Франции.
В 2019 году я поступила в университет на специальность LEA Anglais Russe (прикладные иностранные языки). Подала документы на студенческую визу: контракт аренды жилья, письмо из университета и финансовый гарант моя сестра с мужем (они живут во Франции). В итоге, получила отказ по четвертой причине. Подала апелляцию в консульство, но безответно.
В 2020 я снова решила попытать удачу, поступила уже в другой универ на русский филфак (чтобы в будущем преподавать русский иностранцам). Изменила пакет документов: письмо от знакомой француженки (attestation d'hébergement), сертификат о зачислении в универ и выписка счета из банка с расчетом 615*12. Снова отказ.
Причина всё та же: Il existe des éléments suffisamment probants et des motifs sérieux permettant d'établir que vous séjournez en France à d'autres fins que celles pour lesquelles vous demandez un Visa pour étude.
Я езжу к сестре во Францию раз в год, у нее французское гражданство. Может именно это является причиной моих отказов? Очень хочу получить французское образование, но не знаю как мне дальше быть...?
Спасибо за любой отклик.
fille.ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 18.09.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Посмотреть сообщениеfille.ukraine пишет:
Я езжу к сестре во Францию раз в год, у нее французское гражданство. Может именно это является причиной моих отказов?
Да, конечно. Ведь причину вам указали. Консульство считает, что обучение является прикрытием желания остаться во Франции, поскольку сестра там. Как-то так. Тем более что и специальность достаточно странная для обучения во Франции...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 18.09.2020, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно. Ведь причину вам указали. Консульство считает, что обучение является прикрытием желания остаться во Франции, поскольку сестра там. Как-то так. Тем более что и специальность достаточно странная для обучения во Франции...
А что, если поменять специальность. Например, поступить в магистратуру в Украине на экономику/менеджмент/туризм и на второй год магистратуры подать документы во французский университет. Думаете, есть шанс получить студенческую визу?
fille.ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 18.09.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
fille.ukraine, не знаю, туризм тоже специальность не особо.. Как тут вам какие-то гарантии давать.. Особенно при наличии сестры француженки. Вот если бы вы на ядерную физику подавали досье, то и на сестру закрыли бы глаза наверняка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 18.09.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно. Ведь причину вам указали. Консульство считает, что обучение является прикрытием желания остаться во Франции, поскольку сестра там. Как-то так. Тем более что и специальность достаточно странная для обучения во Франции...
Интересно, а как тогда получают студенты, родители которых живут во Франции?
Я живу, а ребёнок получила в прошлом году студенческую визу без проблем.
Если следовать логике, что раз родня во Франции, то будет отказ в визе, тоже должны были отказать.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 18.09.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Ну так и получить трудно, если семья во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.09.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так и получить трудно, если семья во Франции.
У моей подруги сын получал без проблем, моя дочь тоже. С первой подачи получили.
Скорее всего тут не в семье дело, а в специальности.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.09.2020, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Алиссиния, так Ptu и пишет про ядерную физику. Зачем ехать во Францию, чтобы изучать русский язык? Нонсенс.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 19.09.2020, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2020
Сообщения: 3
В первый раз я поступала на английский факультет (в принципе, моя специальность), последовала примеру своей одногруппницы, но ей открыли визу, а мне нет.
fille.ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 20.09.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеfille.ukraine пишет:
В первый раз я поступала на английский факультет (в принципе, моя специальность), последовала примеру своей одногруппницы, но ей открыли визу, а мне нет.
Возьмите серьезную специальность, вам сказали уже выше. Языки - ерунда
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 20.09.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Разумеется, если специальность серьезная, семья не помеха. Так как оставить во Франции хорошего специалиста это интересно и Франции. Но поскольку очень большоге количество участников темы выбирают специальности ни о чем, то наличие семьи очень даже играет негативную роль. ТАк как выглядит это как прикрытие учебой желание пристроится рядом с семьей. И с ее помощью потом найти обходные пути.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 17.10.2020, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Здравствуйте!

Мне отказали в студенческой визе. У меня пакс с французским гражданином, о чем я честно сообщила в Консульство. В итоге причиной отказала стали убедительные доказательсва об иных намерениях остаться во Франции, чем учеба.
Дело в том, что я изначально хотела подать на визитера, но из-за того, что по нему нельзя работать, я решила оформить студ визу.
Моя учеба уже во всю идет, и не хочу пропускать од.
Думаю подать на визитера как можно скорее. Как думаете, есть вероятность, что датут эту визу после отказала в студенчесой? К томуже мой партнер уже отправил апеляцию... как быть? Были у кого-то похожие случаи?
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 17.10.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
beryozka, к сожалению это действительно так, в визе отказывают, если вы подаете не по основной причине. Основная причина у вас ПАКС, и нужно подавать по нему, то есть визитера. Право на работу у вас появится когда вы сможете поменять статус доказав год совместного проживания.
НУ или пожениться, тогда право на работу будет сразу.
Если же у вас основная причина была учиться, то не нужно было торопиться с паксом. Если учеба по серьезному профилю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 17.10.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
beryozka, еще возможно посмотрели на направление. Вы на кого собираетесь учиться? Licence или магистратура? И где?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 17.10.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Не возможно, а точно. Очень серьезный, к примеру, наукоемкий факультет точно бы не вызвал мнения, что учебная виза это просто прикрытие для получения сразу вида на жительство с правом на работу для жизни в паксе.
То есть было бы понятно, что учеба основной мотив, а пакс -параллельный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 17.10.2020, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
beryozka, к сожалению это действительно так, в визе отказывают, если вы подаете не по основной причине. Основная причина у вас ПАКС, и нужно подавать по нему, то есть визитера. Право на работу у вас появится когда вы сможете поменять статус доказав год совместного проживания.
НУ или пожениться, тогда право на работу будет сразу.
Если же у вас основная причина была учиться, то не нужно было торопиться с паксом. Если учеба по серьезному профилю.
Спасибо за ответ!

Пакс мы заключили еще в феврале, и я собиралась подать на визитера как раз в марте, но случилась пандемия. А летом поступила на учебу.

Перед подачей документов уточнила в консульстве на какой тип визы я могу подаваться, ответили, что на любой.

Кстати, до заключения Пакса мы уже год совместно жили по визе ваканс травай.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 17.10.2020, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
beryozka, еще возможно посмотрели на направление. Вы на кого собираетесь учиться? Licence или магистратура? И где?
В Cours Florent - это известная драматическая школа с серьезной репутацией (считай театральное училище). Там обучение очное трех годичное, т.е. не просто курсы, и школа зарегистрирована в Campus France
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 17.10.2020, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не возможно, а точно. Очень серьезный, к примеру, наукоемкий факультет точно бы не вызвал мнения, что учебная виза это просто прикрытие для получения сразу вида на жительство с правом на работу для жизни в паксе.
То есть было бы понятно, что учеба основной мотив, а пакс -параллельный.
Так и есть, пакс - это совершенно отдельная история, частная жизнь. А студ виза для облегчения финансовой жизни во Франции, к тому же ее все равно надо продлевать через год.

Теперь вот думаю все-таки на визитера подавать, но боюсь второго отказа. Вдруг сочтут это подозрительным.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX