Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2010, 20:13     Последний раз редактировалось Menora; 03.10.2010 в 20:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Question Стажировка за границей для студента французского университета

Здравствуйте!
Просмотрела форум, но ответа не нашла. Я студентка последнего курса университета (Мастер-2 в IAE ), "Международная коммерция". Стаж за границей очень желателен ("за плечами" , 3-и стажа во Франции, очень бы хотелось преддипломный - пройти за границей, именно в англоязычной стране (английский - свободный, и сейчас более 50% учебного времени - на английском)). быть может у кого-либо есть опыт - в какую страну (англо или франкоязычную) реально открыть визу со студентческой КДС. Наслышана об Англии, знаю, что очень сложно.... А что на счет Канады, США, Швейцарии, Австралии?...... Неужели для нас, студентов из России, нет возможности стажировки в англоязычных странах?
Заранее, огромное спасибо за ответ.
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2010, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Мне это тоже интересно, но пока ничего рассказать не могу. Этим летом попробую сделать визу и постажироваться в Англии, потом поделюсь опытом.
А чтобы в Америку поехать, для нас такая же процедура, как и для французов - им это тоже не так просто, надо собрать кучу бумаг. Но это того стоит, потому что там наши стажеры получают самые большие зарплаты, до 3000 доларов.

Могу сказать только, что знакомая стажируется в Германии, здесь во Франции получала какое-то разрешение.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2010, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Этим летом попробую сделать визу и постажироваться в Англии, потом поделюсь опытом.
А чтобы в Америку поехать, для нас такая же процедура, как и для французов - им это тоже не так просто, надо собрать кучу бумаг. Но это того стоит, потому что там наши стажеры получают самые большие зарплаты, до 3000 доларов.

Могу сказать только, что знакомая стажируется в Германии, здесь во Франции получала какое-то разрешение.
Сандра2002, спасибо за ответ. У меня стаж начинается с весны, буду "пробовать" разные варианты, если что-то получится - напишу.
Германия для меня отпадает: "все в порядке" с французским и английским, есть разговорный испанский (но еще много нужно с ним работать), а вот немецкого нет вообще...

Очень бы хотелось услышать мнения, советы людей имевших стаж за границей. Как-то не верится, что мы с вами "первопроходцы"
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2010, 00:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
стаж
стаж - ancienneté - у меня есть, я работала и работаю не только во Франции.

Что касается стажировок, то похожие темы были тут:
Стажировки за границей для студентов LEA M1
Стажировка в Англии (тема не очень новая, возможно, были изменения..)
Стажировка в Бельгии
Стажировка за рубежом (возможно, тема не актуальна, но...)
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2010, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Уважаемые товарищи студенты, не могли бы Вы выписать сюда список программ для обучения в другой иностранной стране. Хотелось бы попробовать какую-нибудь из них ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2010, 00:01     Последний раз редактировалось Menora; 05.10.2010 в 00:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
стаж - анциеннетé - у меня есть, я работала и работаю не только во Франции.
Обнадеживает!!! Искренне рада! А опытом не поделитесь?, (в какой стране, под каким статусом, какие "подводные камни"...), уверенна, не одна я, буду очень благодарна за информацию "из первых рук"...

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Что касается стажировок, то похожие темы были тут:
Огромное спасибо за ссылки, "пошла" изучать!
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2010, 00:17     Последний раз редактировалось Menora; 05.10.2010 в 00:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Уважаемые товарищи студенты, не могли бы Вы выписать сюда список программ для обучения в другой иностранной стране. Хотелось бы попробовать какую-нибудь из них ?
Это может стать оттдельной и большой темой , но лично я не в курсе.... Слышала о программе "ERASMUS".. , но обучением за границей ( за пределами Франции), никогда не интересовалась.
С административно-информативной точки зрения, меня интересует только реальность прохождения стажа за границей для Россиских студентов, обучающихся во Французском вузе.
(Или, я не точно поняла, сущность вашего вопроса).
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2010, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Menora, поняли ERASMUS я знаю. Хотелось бы узначть какие ещё есть
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Обнадеживает!!! Искренне рада! А опытом не поделитесь?, (в какой стране, под каким статусом, какие "подводные камни"...), уверенна, не одна я, буду очень благодарна за информацию "из первых рук"...
Menora,
Мне кажется вы не поняли, на что намекала Nancy.
Цитата:
«Основной целью стажировки является формирование и закрепление на практике профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в результате теоретической подготовки. Стажировка осуществляется также в целях изучения передового опыта, приобретения профессиональных и организаторских навыков для выполнения обязанностей по занимаемой или более высокой должности.

Стажировка может быть как самостоятельным видом дополнительного профессионального образования, так и одним из разделов учебного плана при повышении квалификации и переподготовке специалистов.
Цитата:
Трудовой стаж — время (продолжительность) трудовой или другой общественно-полезной деятельности работника. Является основанием для возникновения права на пенсионное обеспечение, отпуск, получение пособия по временной нетрудоспособности, а также в ряде случаев - заработной платы. Основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка.
Вас что интересует?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2010, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Менора,
Мне кажется вы не поняли, на что намекала Нанцы.

Svet, а мне кажется ( ), Nancy, дала, как администратор, исчерпывающую информацию, имеющуюся на сайте, без намёков

А вот смысл приведённых вами цитат, я не поняла совершенно (я хочу сказать, эта информация общеизвестна, а вот какое отношение она имеет к заданному мною вопросу (собственно он же указан в заголовке темы) - большой вопрос
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2010, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Свет, опять обращаюсь к вам!

Поняла ваш намёк ! (но, с "посторонней" помощью ). Дело в том, что из России я уехала в 16-ь лет, и тонкости в различии понятий "стаж" и "стажировка" меня коснуться не успели, а "на француском", разницы для меня, в них нет.... Так что, признаю свою ошибку и.... все намеки поняла !
(не хочу удалять своё предыдущее сообщение: будет непонятным - это)
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Очень интересно где прошли стажировку учасники темы. Поделитесь, для меня актуально.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Очень интересно где прошли стажировку учасники темы. Поделитесь, для меня актуально.
одна была в Москве, другая в Лондоне, третья в Сан Франциско
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Sandra2002, дайте какие-нибудь наводки как их искать, если не трудно.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Sandra2002, дайте какие-нибудь наводки как их искать, если не трудно.
Смотреть объявления о стажировках, искать в гугле интересующие компании... Рассылать туда резюме. А еще лучше - действовать через знакомых, через бывших выпускников, если они как-то хотят помочь.
Например, в Сан Франциско я еду в дружественную нашей школе компанию, где работает много наших выпускников.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашение от французского университета fransoise Учеба во Франции 43 16.08.2018 20:29
Диплом Licence французского университета -какой эквивалент в России ? sambronn Учеба во Франции 10 03.01.2012 21:50
Стажировка для студента Vifania Биржа труда 0 27.06.2005 14:06
Стипендия докторанту французского университета chercheur Учеба во Франции 1 08.02.2005 06:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX