Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 08.04.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нуждаюсь в разумном совете.
2 раза высылала в SECU комплект документов.
Медикаменты покупала в Испании. SECU все бумаги предоставила, включая оригинал рецепта от врача.
Получила сегодня очередное письмо с просьбой приложить... снова просят оригинал рецепта от врача.
Нет желания писать им в 3-ий раз из-за 15 евро, хотя перед этим писала из принципа. Обязаны-возместите.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 14.04.2016, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Подскажите, если я вышла на первую работу во Франции, то мне нужно как то оповещать SS? Или этим займется работодатель? У меня есть carte vitale, но она прикреплена к номеру SS мужа. Мне же по идее должны присвоить собственный номер? Помнится я что то на эту тему читала, но сейчас не могу найти.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 15.04.2016, 06:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Подскажите, если я вышла на первую работу во Франции, то мне нужно как то оповещать SS? Или этим займется работодатель? У меня есть carte vitale, но она прикреплена к номеру SS мужа. Мне же по идее должны присвоить собственный номер? Помнится я что то на эту тему читала, но сейчас не могу найти.
Да нужно. Зайдите к ним или закажите по телефону формуляр для заполнения и список документов, нужных для открытия вашего собственного номера в Sécurité Sociale.
Этим может заняться и сам работодатель.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 16.04.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Дорогие форумчане! Нуждаюсь в советах коллективного разума, который, как известно, страшная сила )
История такая, мы все запутались
Мой муж испанец, у него статус аспиранта, страховка испанская. Я приехала, у меня стандартная тур.страховка, которая уже заканчивается Мы позвонили в Secu (ну как мы, муж звонил ), они сказали, вам что, плохо с испанской страховкой? Вам Испания по ней возмещает, вот и живите. А про меня сказали, что не знают !!! Так и сказали!!! Мы идём подавать документы на след.неделе на кдс...В одной из директив сказано, что должна быть страховка....Не знаю, куда и податься >< Может, у кого-то есть идеи? Буду премного благодарна!!!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 16.04.2016, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Подскажите, если я вышла на первую работу во Франции, то мне нужно как то оповещать SS? Или этим займется работодатель? У меня есть carte vitale, но она прикреплена к номеру SS мужа. Мне же по идее должны присвоить собственный номер?
Если вы проработали больше 14 дней на полную ставку, то идете в свое отделение с зарпатными листами и делаете карту на себя, т.е. ваша карта, на самом деле, не изменится, изменится ее внутреннее наполнение, то, что на чипе. Не жите, когда работодатель что-товам сделает, он может и не вспомнить о вас, ему вы хороши и с вашей мужненой страховкой, он скорее всего и не подозревает, что это не ваша страховка.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 19.04.2016, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
ДД всем! кто-то может мне обьяснить чего хочет от меня CPAM:
на требование прикрепить ребенка на мой номер SS запросили: un orriginal de la copie integrale d'acte de naissance avec mentions marginales ou d'un extrait d'acte de naissance avec filiation complete (ou photocopie, en noir et blanc et de bonne qualite, comportant obligatiorement, le tampon et la signature de l'officier d'etat civil) datant de moins de 3 mois
для дочери. наториально заверенная копия ее акта акта о рождении с переводом присяжного их не устроила.
что же мне им отправить?
Innash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 19.04.2016, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.203
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
ДД всем! кто-то может мне обьяснить чего хочет от меня CPAM:
на требование прикрепить ребенка на мой номер SS запросили: un original de la copie integrale d'acte de naissance avec mentions marginales ou d'un extrait d'acte de naissance avec filiation complete (ou photocopie, en noir et blanc et de bonne qualite, comportant obligatiorement, le tampon et la signature de l'officier d'etat civil) datant de moins de 3 mois
для дочери. наториально заверенная копия ее акта акта о рождении с переводом присяжного их не устроила.
что же мне им отправить?
Это стандартная бумага, которую запрашивают в мэрии города, где родился ребенок-француз.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 19.04.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
У меня ребёнок Родился в РФ, русский
Innash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 19.04.2016, 18:17     Последний раз редактировалось maman N; 19.04.2016 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Always_smile,
А на Вас испанская страховка мужа распространяется? Если да, то надо именно её предоставить. Знаю случай плдучения КДС с немецкой частной страховкой. Человек до этого постоянно жил в Германии.
Для того, чтобы было SECU надо иметь основания.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 25.04.2016, 10:33     Последний раз редактировалось Лииля; 25.04.2016 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Подскажите пожалуйста с какого момента SECU делает возмещение затрат на лечение: с даты пересечения границы (штамп в паспорте) или с даты виньетки (штамп в паспорте OFII)?
SECU отказалось принимать документы и производить какие либо возмещения по болезни, возникшей до посещения OFII. Печально, тк вынуждены были потратить не одну тысячу. Как же тогда поступать, если в OFII иногда вызова приходится некоторым ждать по 6 месяцев. И что, никаких возмещений? Может кто сталкивался с такой ситуацией..
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 25.04.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста с какого момента SECU делает возмещение затрат на лечение: с даты пересечения границы (штамп в паспорте) или с даты виньетки (штамп в паспорте OFII)?
SECU отказалось принимать документы и производить какие либо возмещения по болезни, возникшей до посещения OFII. Печально, тк вынуждены были потратить не одну тысячу. Как же тогда поступать, если в OFII иногда вызова приходится некоторым ждать по 6 месяцев. И что, никаких возмещений? Может кто сталкивался с такой ситуацией..
Если не ошибаюсь, по новым правилам, а может быть они и не новые, нужно прожить во Франции не меньше 3 месяцев, чтобы иметь право на прикрепление к Секю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 25.04.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если не ошибаюсь, по новым правилам, а может быть они и не новые, нужно прожить во Франции не меньше 3 месяцев, чтобы иметь право на прикрепление к Секю.
Да, это так, спасибо. У нас уже гораздо больше прошло.
Но меня интересует какие квитанции можно задним числом возместить. С какого момента?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 25.04.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Да, это так, спасибо. У нас уже гораздо больше прошло.
Но меня интересует какие квитанции можно задним числом возместить. С какого момента?
По идее можно возмещать с момента Вашего прикрепления к Секю.
С етого года многие правила поменялись теперь трудно что-то сказать. Вам нужно позвонить к ним и спросить с какого числа вам сделали ouverture des droits en Sécurité Sociale.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 25.04.2016, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
По идее можно возмещать с момента Вашего прикрепления к Секю.
С етого года многие правила поменялись теперь трудно что-то сказать. Вам нужно позвонить к ним и спросить с какого числа вам сделали ouverture des droits en Sécurité Sociale.
Ясно, спасибо. Там сказали, что с момента штампа в OFII. Я надеялась, что с момента пересечения границы и пребывания на территории. Нахожусь законно и на легальных условиях. Видимо не судьба, что ж(
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 25.04.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ясно, спасибо. Там сказали, что с момента штампа в OFII. Я надеялась, что с момента пересечения границы и пребывания на территории. Нахожусь законно и на легальных условиях. Видимо не судьба, что ж(
Это никак не может быть с момента штампа в OFII, так как приезжие будут зависеть от даты рандеву, а даты будут зависеть от количества населения.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 26.04.2016, 13:12     Последний раз редактировалось Лииля; 26.04.2016 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это никак не может быть с момента штампа в OFII, так как приезжие будут зависеть от даты рандеву, а даты будут зависеть от количества населения.
Спасибо Вам огромное за ответы. Мне тоже нелогичным кажется их ответ, а вот как им аргументированно ответить не знаю, и не знаю где именно найти информацию. Полагаю, что дама могла отказать, тк связано с деньгами, тем более, для иностранца. Может, Вы можете подсказать про возмещение, имею ли я право получить хоть какие то деньги, если операция была во Франции, но до даты посещения OFII, и, если можно, где об этом написано. Спасибо!!!

Перечитала ветку. Форумчане пишут, что мол платите сами, а вам потом вернут. А нам отказывают в возвращении. Кто прав?!)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 26.04.2016, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста с какого момента SECU делает возмещение затрат на лечение: с даты пересечения границы (штамп в паспорте) или с даты виньетки (штамп в паспорте OFII)?
SECU отказалось принимать документы и производить какие либо возмещения по болезни, возникшей до посещения OFII.
А вы въезжали со страховкой?
Вполне возможно, что по правилам, до момента получения официальной регистрации вы должны пользоваться вашей страховкой. Помоему(но я не уверенна) в мое время в посольстве нужно было обязательно предоставить страховку на год, на время действия визы, т.к. долгострочная виза жены может быть использованна как обычная тур виза с которой вы можете находится не больше 3 месяцев в стране без выездно. Эту визу не обязанны зарегестрировать в ОФИ, можно просто выехат из страны и все. Что тогда в этом случае? SECU должно покрывать расходы или нет?
Если вы въезжали со страховкой, то требуйте возмещения у вашей страховки. Если нет, то нужжно внимательно почитать документы SECU.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 26.04.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы въезжали со страховкой?
Вполне возможно, что по правилам, до момента получения официальной регистрации вы должны пользоваться вашей страховкой. Помоему(но я не уверенна) в мое время в посольстве нужно было обязательно предоставить страховку на год, на время действия визы, т.к. долгострочная виза жены может быть использованна как обычная тур виза с которой вы можете находится не больше 3 месяцев в стране без выездно. Эту визу не обязанны зарегестрировать в ОФИ, можно просто выехат из страны и все. Что тогда в этом случае? SECU должно покрывать расходы или нет?
Если вы въезжали со страховкой, то требуйте возмещения у вашей страховки. Если нет, то нужжно внимательно почитать документы SECU.
Да, конечно, я въезжала со страховкой и не выезжала потом. И неизвестно когда ещё выеду. Связывалась со своей страховой компанией, сказали тк вы оперативно в момент несчастного случая с нами не связывались, не действовали по нашим инструкциям в этот момент и обращались не к "нашему" доктору, по приезду предоставляйте все бумаги и будем рассматривать. Возмещение будет минимальным из-за этого.
И беда в том, что французский мой слабоват ещё, чтобы понять все тонкости. Часто это французам и на пользу. Поэтому и обратилась за советом сюда на форум. Но ничего, еще один стимул учить язык быстрее и лучше.)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 26.04.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Лииля, я Вам ничего не смогу подсказать про возмещение.
Единственно что можно сделать, это написать réclamation.
Указать в письме что Вы въехали во Францию такого то числа (сделать копию штампов в паспорте), на территории Франции находились 3 месяца на момент оплаты медицинских услуг. И что дату рандеву Вы ожидали больше чем три месяца.
На основании этого Вы просите возместить ваши feuille de soins и приложить их к письму.
Отправить заказным письмом с уведомлением.
И все копии отправить по мейлу и следом позвонить и информировать что Вы отправили письмо и узнать получили ли они его.
В общем их нужно постоянно тормошить.
По крайней мере до того момента, когда Вам придет официальное письменное объяснение, почему именно Вам не положено возмещение.
Et encore....
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 26.04.2016, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Лииля, я Вам ничего не смогу подсказать про возмещение.
Единственно что можно сделать, это написать réclamation.
Указать в письме что Вы въехали во Францию такого то числа (сделать копию штампов в паспорте), на территории Франции находились 3 месяца на момент оплаты медицинских услуг. И что дату рандеву Вы ожидали больше чем три месяца.
На основании этого Вы просите возместить ваши feuille de soins и приложить их к письму.
Отправить заказным письмом с уведомлением.
И все копии отправить по мейлу и следом позвонить и информировать что Вы отправили письмо и узнать получили ли они его.
В общем их нужно постоянно тормошить.
По крайней мере до того момента, когда Вам придет официальное письменное объяснение, почему именно Вам не положено возмещение.
Et encore....
Спасибо вам большое за отклик и советы! Хорошо, когда знаешь свои права, где бы ты не находился)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 27.04.2016, 12:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2016 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Права возникают с момента выдачи attestation.
Всё остальное, что - "до", это игры доброй воли со страховкой.
И пусть даже все здесь на форуме напишут, что вы имеете право на возмещение задним числом в связи с браком.
Нет бумажки, нет права.

Например, у граждан страны без паспорта (потеряли) нет права уезжать куда-то из своей страны. Хотя они граждане. Но без паспорта.
И на наследство родителей не имеете права без бумажки, что вы их дочь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 27.04.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Права возникают с момента выдачи attestation.
Всё остальное, что - "до", это игры доброй воли со страховкой.
И пусть даже все здесь на форуме напишут, что вы имеете право на возмещение задним числом в связи с браком.
Нет бумажки, нет права.

Например, у граждан страны без паспорта (потеряли) нет права уезжать куда-то из своей страны. Хотя они граждане. Но без паспорта.
И на наследство родителей не имеете права без бумажки, что вы их дочь.
Спасибо и вам за отклик. А что понимается под attestation? Это виньетка?
Хочется разобраться и услышать тех, кто сталкивался с такими ситуациями. Уверена, многим впоследующем тоже может пригодиться эта информация.
Получается, все болезни и все, что с ними связано, (разумеется при предоставлении копий документов) могут быть возмещены задним числом, но до даты получения виньетки? А с момента пересечения границы и до момента посещения OFII - это проблемы иммигрантов?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 27.04.2016, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лииля, http://www.ameli.fr/assures/votre-ca...val-d-oise.php.

Тут писали, что кому-то что-то возместили чудесным образом до получения прав на страховку. Я рада за них.
Но, до процедуры OFII как человек докажет, что имеет право на фр. страховку?
Только по факту брака и пересечения границы?
Как показывает опыт (и лично мой в том числе), большинство отделений Sécu требуют именно виньетку для вписания в страховку мужа.
И только с даты получения attestation можно получить возмещения по врачам (не задним числом).
Опять-таки, кому-то что-то начислили.
Ну, пободайтесь со страховкой, может, и вам начислят.

По-моему, страховки хотят быть точно уверены в том, что административные заморочки завершены.
До этого - тур. страховка.
Те, кто "попадает" в окно между двумя - в незавидном положении, так как придётся многое доказывать, и не факт, что пойдут навстречу только по факту брака и возместят всё с даты брака.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 27.04.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
На Attestation de droits будет стоять сегодняшняя дата, если вы запросите эту бумагу сегодня и н-р : du 1 mai 2016 au 31 octobre 2016, если запросить эту бумагу 1 мая.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 27.04.2016, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Small_birdie, lento4ka, спасибо, что помогаете разобраться с этой системой и ситуацией.
Я так и не поняла, что такое Аttestation de droits, когда он выдаётся? Простите за, наверное, глупый вопрос. Пока я отнесла свои документы для получения карты. Больничные счета для возмещения они не взяли. Я и не настаивала.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 27.04.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Small_birdie, lento4ka, спасибо, что помогаете разобраться с этой системой и ситуацией.
Я так и не поняла, что такое Аttestation de droits, когда он выдаётся? Простите за, наверное, глупый вопрос. Пока я отнесла свои документы для получения карты. Больничные счета для возмещения они не взяли. Я и не настаивала.
Что значит "отнесла свои документы для получения карты"?
Вы отнесли запрос на прикрепление Вас к социальной страховке вашего мужа или что именно?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 27.04.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Аttestation de droits, когда он выдаётся?
Ещё до получения карты вас уведомляют, что вы вступаете в права (уж на что, не знаю, если вы жена француза и прикрепляетесь к его счёту - одни права, если вы сами работаете - другие).
Изготовление самой карты займёт некоторое доп. время.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 27.04.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что значит "отнесла свои документы для получения карты"?
Вы отнесли запрос на прикрепление Вас к социальной страховке вашего мужа или что именно?
К страховке мужа уже не прикрепляют, как нам было сказано ещё давно при первом посещении. Теперь, по крайней мере в нашем регионе, надо прожить три непрерывных месяца с момента пересечения границы во Францию, открыть совместный или личный счёт, свидетельство о рождении, счета за проживание и все это подать для получения карты. До этого можно было сделать mutuel, что мы и сделали, но все равно позже, чем надо))))
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 27.04.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лииля, не обольщайтесь насчёт того, что не прикрепляют :-). Номер будет свой, но любой оператор увидит, к кому вы прикреплены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 27.04.2016, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё до получения карты вас уведомляют, что вы вступаете в права (уж на что, не знаю, если вы жена француза и прикрепляетесь к его счёту - одни права, если вы сами работаете - другие).
Изготовление самой карты займёт некоторое доп. время.
Никто меня ни о чем не уведомлял.
Да, я жена француза и я пока не работаю.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX