Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.12.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Случайно наткнулась на французкий фильм Газели "Les gazelles" - комедия о кризисе среднего возраста 35-40 летних парижанок в поисках себя и любви. Мне пошлO прекрасно, смешно и реально !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.12.2015, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотрела фильм "Форрест Гамп". Мне понравился!
И фильм "Подмена" с А. Джоли. Довольно неплохой фильм.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 30.12.2015, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А я посмотрела " Un + Une" et "Le grand partage". Очень понравились оба фильма.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 04.01.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А я посмотрела " Un + Une"
Я тоже. Отличный фильм, а какая музыка !
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 05.01.2016, 17:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.01.2016 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Хоть и поздновато, посмотрела и получила большое удовольствие от фильма La giovinezza (Youth) Паоло Соррентино.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.01.2016, 02:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Только что посмотрела "Предел риска", 2011, США.
Режиссер Джей Си Чендор, оператор Фрэнк Дж. ДеМарко. Хотелось бы отметить великолепную работу оператора.
"Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни…"
Потряс бездушный мир, особенно в последние минуты фильма. Хотя понятно, что финансовый мир жесток.
Актерский состав: Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Пенн Бэджли, Саймон Бейкер, Мэри МакДоннелл, Деми Мур, Стэнли Туччи, Аасиф Мандви.
Настоятельно рекомендую посмотреть, не пожалеете.


Посмотрела и комедию "Даю год", 2012, Великобритания, Франция, Германия.
Забавный фильм на вечер, не более. Понравилась игра актеров, исполнивших 4 главные роли. Каюсь, некоторые "розово-сopливые" (извините) сцены, я промотала. Но для поднятия настроения подойдет. Излишне, местами, заострили внимание на сексе. Кому-то фильм покажется пошловатым.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.01.2016, 09:02     Последний раз редактировалось melba; 07.01.2016 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Недавно посмотрела старый фильм, черно белый, режиссер Калик, называется" Любить
"
", фильм середины шестидесятых, его когда -то запретили, он почти не шел в кинотеатрах в то время. Четыре новеллы . Работа оператора восхититеьная, фильм снят в духе неореализма. Очень удивительно , что там священник Александр Мень , тогда еще совсем конечно молодой, говорит о любви с христианской точки зрения.

Еще меня удивило вот что - там помимо новелл есть документальные вставки, спрашивают у прохожих что такое любовь?
Меня поразил облик московских девушек тех времен. Они были не только элегантны, но и речь у них отличалась от теперешней, никто не тараторил, их ответы были вдумчивы, глубоки. В общем они были просто очаровательны. Я смутно помню это время, и мне кажется, что девушки именно так и выглядели. Фильм есть на ютюб.
Если кто то видел, интересно сравнить впечатление.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.01.2016, 09:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2016 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Фильм есть на ютюб.
Ой, спасибо.

Смотрели и последнего Джеймсa Бонда, и последний фильм Звёздных войн.
На удивление, Джеймс Бонд оказался поинтереснее. Я не поклонница Дэниэла Крэйга, но вынуждена признать, что он интересен и как актёр, и вообще. Но лицом мне больше Шон Коннери нравился :-).

Даже мой истинный поклонник Звёздных войн признал, что последний фильм - только ради коммерции.
Последнее появление в кино Харрисона Форда, я думаю. Старик уже совсем. Из последних сил старался.
Модели космических летательных аппаратов видены уже все в старых фильмах, кроме самого маленького, типа "трактора", на котором девушка летает. И сюжет слеплен "из того, что было".
В общем, рекламная кампания превосходит намного результат.

P.S. Обожаю, как французы произносят Шон Коннери :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.01.2016, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Прошу прощения, фильм называется " Любить", а не любовь.
Коннери! -как говорят - the one and only! Мистер харизма
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.01.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Я посмотрела прилично фильмов на каникулах. Из того, что понравилось:

Волчок. Фильм-драма от лица девочки, нежеланного и нелюбимого ребенка, которая несмотря ни на что любит свою никчемную мать. Актриса, играющая мать, просто бесподобна, полное перевоплощение. Лучший из увиденного за последнее время. A revoir!


Сериал Пепел. Не могла оторваться, пока не посмотрела все серии. Сюжет мне кажется несколько слишком закручен (в жизни так не бывает, постоянно преследовало меня ощущение "киношности"), но игра актеров просто вне конкуренции. Миронов играет одними глазами, это шикарно! Считаю его лучшим актером современности. Теперь буду пересматривать другие фильмы с Мироновым, Идиотав первую очередь


Un moment d'égarement. С Вансен Касселем и Франсуа Клюзе, вроде это римейк французского фильма годов 70х, но я не смотрела оригинал. История о связи 45летнего мужчины с 17тилетней дочерью друга. Кассель довольно органично играет, в целом фильм легкий, интересен только как иллюстрация нынешних нравов (в самом конце взгляд героини, которая поняла, что победила всех, и своего отца и любовника меня где-то шокировал даже..).


Кэрол. С Кейт Бланшет. О любви между двумя женщинами - одна богатая и скучающая, другая молоденькая продавщица. Фильм тонкий, без пошлости, но на мой взгляд затянут, его бы хорошо смотреть, когда разморит летом, а не зимним вечером.


Стажер. С Де Ниро и Энн Хэтэвей. Прятный легкий фильм о том, как бывший вицепрезидент компании старается не раскисать на пенсии и устраивается стажером в старт-ап.


Generation П. Пересматривала. Фильм по Пелевину, одному из моих любимых авторов. Снят довольно близко к книге. Смотреть всем, кто не видел! (в этом году должен выйти новый фильм по Пелевину)


Левиафан. Тут много писали про этот фильм, я уже не буду. Не понравилось. "Возвращение" был намного лучше.


Также посмотрела Спектр, Марсианин, Миссия невыполнима - стандартные одноразовые фильмы, ни мыслей не возникает после них, ни желания вернуться-пересмотреть. Хотя по спецэффектам видно, что кучу денег бухнули
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.01.2016, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:

Кэрол. С Кейт Бланшет. О любви между двумя женщинами - одна богатая и скучающая, другая молоденькая продавщица. Фильм тонкий, без пошлости, но на мой взгляд затянут, его бы хорошо смотреть, когда разморит летом, а не зимним вечером.

Рекомендую "Девушку из Дании". Та же эпоха, костюмы, но фильм просто удивительный, чудесный.
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 08.01.2016, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Понравились фильмы Криса Спарлинга "Погребенный заживо" ( Buried ) и "Институт Аттикус" (The Atticus Institute), триллеры.
Cюжеты не буду рассказывать, только скажу что в "Buried" действие происходит в Ираке ; второй - похож на документальный фильм о человеке с паранормальными способностями, вспомнилась история с Нинель Кулагиной обладающей способностями телекинеза. На youtube есть видео экспериментов с Кулагиной .
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 12.01.2016, 13:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.01.2016 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Волчок. Фильм-драма от лица девочки, нежеланного и нелюбимого ребенка, которая несмотря ни на что любит свою никчемную мать. Актриса, играющая мать, просто бесподобна, полное перевоплощение. Лучший из увиденного за последнее время. A revoir!
Посмотрела на youtube. Нет, пересматривать не буду, и так еле досмотрела до конца.
Фильм не то, чтобы плохой, но тягучий. Как если бы пластилином чёрным обмазался, и не знаешь, как смыть. И под этой тягучестью и безысходностью незамысловатый сюжет тонет, придавленный и полузадушенный.
Я не говорю о мерзостях жизни, с которыми столкнулся этот нежеланный ребёнок.
Я тоже росла не в элитном столичном районе, в соседнем подъезде жили такие же семьи. Да и в нашем подобные были не редкостью. Конечно, не всякие интимные подробности, но пьянки-гулянки-алкоголики не новость.
Которым абсолютно всё равно, когда включать весёлую музыку, они её включали даже, когда знали о подготовке похорон за стенкой. Вот такая мерзость.

Мне кажется, что фильм затянут и растянут, как жвачка. Для тех, кто никогда не видел подобных семей и детей, наверное, будет полезным посмотреть.
Чтобы ужаснуться, почувствовать диапазон жизни, так сказать.

Большинство детей безусловно любят своих родителей.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 12.01.2016, 13:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.01.2016 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Из недавних фильмов: последний из серии Belle et Sébastien : l'aventure continue.
Больше всего мне в этих фильмах нравится даже не сюжет (довольно сказочный в последнем фильме), а музыка и пейзажи.
Подойдёт для просмотра с детьми любого возраста (если дети, конечно, не предпочтут "Звёздные войны").

А также оставил очень хорошее впечатление фильм Стивена Спилберга (имя режиссёра увидела только в титрах, то есть я смотрела, не зная, чей фильм) Le Pont des Espions
Том Хэнкс играет в обычной своей манере "Le chewing-gum" :-) (мужнино выражение). А больше всех понравилось, как играет Mark Rylance (Рудольф Иванович Абель в фильме). Это нечто, это нужно видеть :-).

Том Хэнкс набрал вес, выглядит так себе. Эх, никто не молодеет.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 16.01.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Фильм Территория (2014)

Цитата:
Экранизация одноимённого романа Олега Куваева. Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР
Долгий фильм 2ч37мин. Но какая природа! Интересный сюжет. Неожиданная концовка. Очень понравилось.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 16.01.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Но какая природа!
Да, меня тоже потрясли эти вертолетные сьемки. Чистый Голливуд! Ну и мой любимый Егор Бероев....
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 17.01.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Волчок. Фильм-драма от лица девочки, нежеланного и нелюбимого ребенка, которая несмотря ни на что любит свою никчемную мать. Актриса, играющая мать, просто бесподобна, полное перевоплощение. Лучший из увиденного за последнее время. A revoir!
Редкая мерзость фильм.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 17.01.2016, 15:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.01.2016 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Из последних просмотренных фильмов - люблю этих актёров

Советую к просмотру эти фильмы , но не для молодых или любителей *спецэфктов* итд.... фильмы о жизни , их надо смотреть и слушать : диалоги и юмор в этих фильмах просто великолепны !

фильм "Квартет"/2013 Отличный добрый фильм , трагикомедия, с прекрасной музыкой и английским юмором смотриться на одном дыхании !


фильм "Моя старушка"/2014, Хорошое кино и
игра актёров на высоте но не много затянут


и американский фильм "Прогулка по лесам " /2015 , трагикомедия .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 17.01.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:


Un moment d'égarement. С Вансен Касселем и Франсуа Клюзе, вроде это римейк французского фильма годов 70х, но я не смотрела оригинал. История о связи 45летнего мужчины с 17тилетней дочерью друга. Кассель довольно органично играет, в целом фильм легкий, интересен только как иллюстрация нынешних нравов (в самом конце взгляд героини, которая поняла, что победила всех, и своего отца и любовника меня где-то шокировал даже..).


Стажер. С Де Ниро и Энн Хэтэвей. Прятный легкий фильм о том, как бывший вицепрезидент компании старается не раскисать на пенсии и устраивается стажером в старт-ап.

Стажёр тоже смотрела , и согласна приятный лёгкий и добрый фильм

А вот новую версию Un moment d’égarement - не видела , а я старую /Клод Берри/ хорошо помню , и + недавно по Arte http://www.arte.tv/sites/olivierpere...-claude-berri/ её показывали, но новую тоже посмотрю и сравню .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 20.01.2016, 22:23     Последний раз редактировалось Nuit; 20.01.2016 в 22:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не пойду тогда, буду ждать возможности смотреть он-лайн.
Онлайн тоже можно не смотреть - потерянное время. Сюжет, в принципе, ни о чём, Хоакин тоже не вытянул фильм.

Посмотрела Roman de gare - неожиданно интересный получился фильм.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 20.01.2016, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Nuit, мерси! Тогда вот вам алаверды )- последний фильм гениального Нанни Моретти Mia Madre ( "Моя мама"). Очень трогательный фильм.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.01.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Случайно набрела на фильм "Сомнение", с Мерил Стрип в главной роли, 2008 год. О буднях в католическом колледже. Про то, что бывае скрыто от глаз широкой публики. И как иногда бывает трудно сделать правильный вывод. Стрип любой фильм вытянет, но здесь все хорошо играют и правдиво..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 24.01.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А также оставил очень хорошее впечатление фильм Стивена Спилберга (имя режиссёра увидела только в титрах, то есть я смотрела, не зная, чей фильм) Le Pont des Espions
Том Хэнкс играет в обычной своей манере "Le chewing-gum" :-) (мужнино выражение). А больше всех понравилось, как играет Mark Rylance (Рудольф Иванович Абель в фильме). Это нечто, это нужно видеть :-).

Том Хэнкнабрал вес, выглядит так себе. Эх, никто не молодеет.
Тоже посмотрела этот фильм. Получила большое удовольствие. Том Хэнкс замечательный актер.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 24.01.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тоже посмотрела этот фильм
В кинотеатре или уже можно в инете?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 24.01.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В кинотеатре или уже можно в инете?
В кинотеатре.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.01.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
lento4ka, мерси, хотела вечером посмотреть
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 24.01.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lento4ka, мерси, хотела вечером посмотреть
Вот здесь http://streamcomplet.com/le-pont-des-espions/
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 24.01.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
lento4ka, Спасибо большое!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 24.01.2016, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Том Хэнкс замечательный актер.
Мы все фильмы с ним смотрим с удовольствием :-).
Я просто хотела сказать, что он такой американец-американец.

Вчера был Le Grand partage. Тема злободневная и в то же время - вечная.
Комедия, но с размышлениями.
Karin Viard - супер, как всегда.
И вообще там много хороших актёров.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 01.02.2016, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Несколько необычный в плане съёмки фильм: The Big Short : le Casse du siècle.

Для любителей, я бы сказала, документальных фильмов о банковской системе в целом, кредитах, самоустранении государства...
И о людях, которые могли предвидеть будущее, глядя всего лишь в столбики молчаливых цифр.
Пари на крах банковской системы. Что может быть безумнее...
Но только на первый взгляд.

Любителям мыльных опер, l'amour pour toujours не смотреть, там этого практически нет :-)
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX