Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2008, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 5
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор

Какой статус выбрать, чтобы скорее получить гаржданство?
Я закончил M2R и поступил в аспарантуру. Официально я во Франции уже год, и остаюсь еще на три. У меня есть студенческий билет, но я оформляю contrat de travail и буду получать зарплату. Кроме того, можно запросить статус исследователя - chercheur, он, насколько мне известно, введен только с этого года.
На какой статус (étudiant, salarié, chercheur) Вы посоветуете мне подавать документы, чтобы быстрее пройти натурализацию?
Спасибо за совет!
pirrolidine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpirrolidine пишет:
Какой статус выбрать, чтобы скорее получить гаржданство?
Я закончил М2Р и поступил в аспарантуру. Официально я во Франции уже год, и остаюсь еще на три. У меня есть студенческий билет, но я оформляю цонтрат де траваил и буду получать зарплату. Кроме того, можно запросить статус исследователя - черчеур, он, насколько мне известно, введен только с этого года.
На какой статус (éтудиант, салариé, черчеур) Вы посоветуете мне подавать документы, чтобы быстрее пройти натурализацию?
Спасибо за совет!:профессор:
с натурализацией быстрее не получится никак! после подачи документов на нее надо ответа ждать минимум 18 месяцев...К тому же во многих префектурах чтобы только подать документы на натурализацию надо ждать собеседования по полгода(как в департаменте Ивлин(78)например.....)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2008, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 5
т.е. все равно, какой статус я имел до подачи документов на гражданство?
pirrolidine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpirrolidine пишет:
т.е. все равно, какой статус я имел до подачи документов на гражданство?
кроме лиц состоящих в браке с французскими гражданами,остальным минимальный официальный срок ожидания ответа по гражданству 18 месяцев(я не беру в расчет единичные исключения)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2008, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 5
Но мне еще далеко до подачи документов)) Мой вопрос в том, как мне лучше оформляться сейчас, чтобы потом было проще пройти натурализацию?
Кроме того, может Вы знаете, есть-ли какие-то поблажки для молодых ученых?
pirrolidine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
..К тому же во многих префектурах чтобы только подать документы на натурализацию надо ждать собеседования по полгода(как в департаменте Ивлин(78)например.....)
а в департаменте 94 надо ждать 4 года, чтобы только подать досье.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpirrolidine пишет:
Но мне еще далеко до подачи документов)) Мой вопрос в том, как мне лучше оформляться сейчас, чтобы потом было проще пройти натурализацию?
Кроме того, может Вы знаете, есть-ли какие-то поблажки для молодых ученых?
я прокоментировал ваше желание "быстроты" натурализации... Удачи!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а в департаменте 94 надо ждать 4 года, чтобы только подать досье.
кошмар!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
pirrolidine,
ИМХО:
студенческий статус плохо подходит - стаж жизни в стране защитывается "два года за год", а стаж должен быть 10 лет.
Рабочий - если не не изменяет мой склероз надо ждать 10 лет и каждый год продлеваться.
Мне кажется что самый выгодный в этом плане - исследовательский - можно аппелировать к своей ценности для французской науки.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Pirrolidine,
А у нас было так: 5 лет по статусу carte de séjour, потом думали (о наивность!), что нам автоматически придёт carte de résidant - не пришла, на следующее продление мы её просили и получили без проблем. И только после этого подали документы на натурализацию: через полгода собеседование, потом через 3 года пришло положительное решение и квитанция на оплату, а потом через полгода выдали декрет, чтобы пойти в мэрию и оформить все документы. История закончилась в мае 2000 года, в префектуре при выдаче декрета Марсельезу не играли, было очень буднично. Тогда мы заплатили с мужем за гражданство примерно по 2350 франков, точно не помню, потом это дело подешевело, а сейчас говорят совсем бесплатно.
ИМХО – в таких важных для Вас вопросах лучше полагаться на информацию профессионалов. В Париже куча адвокатов–специалистов по таким вопросам и среди них есть русские. Успехов, коллега, если Ваш ник соответствует Вашей профессии!
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2008, 18:25     Последний раз редактировалось pirrolidine; 10.10.2008 в 18:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
самый выгодный в этом плане - исследовательский - можно аппелировать к своей ценности для французской науки
как раз об этом я и думал в первую очередь!
согодня ходил в университете по разным кабинетам узнавал что к чему. пришел к выводу, что они сами толком не могут разобраться в своей бюрократии. в одном месте мне сказали, что статус scientifique для меня невозможен, в другом сказали чтобы я приносил документы - все сделают)))
pirrolidine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2008, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
ИМХО – в таких важных для Вас вопросах лучше полагаться на информацию профессионалов. В Париже куча адвокатов–специалистов по таким вопросам и среди них есть русские. Успехов, коллега, если Ваш ник соответствует Вашей профессии!
Может кто подскажет русского юриста в Тулузе?
я понял, что определяющим является то, платил ли ты налоги все время проживания?
поэтому статус студента не имеет смысла сохранять, поскольку они non imposables

а с пирролидином я работал как-то, ну и запах, я вам скажу))))))
хорошо, что здесь иные условия работы в лабораториях)
pirrolidine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса (titre de séjour spécial) Dnk Административные и юридические вопросы 3 19.05.2007 02:44
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX