Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.01.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня еще одна ситуация: глохнет машины по среди дороги, нет контакта, не завидится. Объехать невзможно, ни справа, ни слева. Сзади машин 25 стоит.
Ваши действия?
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я, честно, не поняла: чьи машины глохнут? Или одна? Ваша или чья-то впереди вас?

Я тоже не поняла ..?
Невелена вы можете четко объяснить , тогда и советом поможем
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.01.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Parka, спасибо
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.01.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Невелена вы можете четко объяснить ,
у Невелены глохнет машина посреди дороги, а за ней другие машины которые не могут объехать Невелену. Она спрашивает -что делать в таких случаях.

Невелена, может надо просто отремонтировать машину или поменять на другую?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.01.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Невелена, может надо просто отремонтировать машину или поменять на другую?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.01.2012, 21:30     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.01.2012 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня еще одна ситуация: глохнет машины по среди дороги, нет контакта, не завидится. Объехать невзможно, ни справа, ни слева. Сзади машин 25 стоит.
Ваши действия?
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
у Невелены глохнет машина посреди дороги, а за ней другие машины которые не могут объехать Невелену. Она спрашивает -что делать в таких случаях.
ОК!

Во первых - без паники ,
Включаем аварийку ,
- ставим нетральную передачу,
- выходим из машины,
- снимаем ручой тормоз ,
и предерживая дверь и держа руль > толкаете машину к обочине или в сторону к тротуару ,( зависит от места и ситуации ) то есть освобождаете проезжую часть / дорогу, так как вы создаете аварийную ситуацию .

Затем смотрите в ваш страховой контракт , зеленый лист, а не талончик , ( которые должны быть всегда в машине ) там должен быть номер телефона - вашей страховки - "le depannage" 24/24 h
Звоните и вызываете аварийку, в принципе это бесплатно, если у вас в контракте есть такая опиция ;
Почему машина не заводится ...? Это вам скажет механник, и если сможет даже и заведет вашу машину,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.01.2012, 22:01     Последний раз редактировалось Gretchen_; 23.01.2012 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Надо поставить треугольник и feux de détresse и позвонить в dépannage вашей assurance. С нами такое случилось один раз на nationale в лесу, но нас его родители забрали (и прикрепили машину сзади), когда машина упала en panne.
Самому машину толкать опасно (если не предупреждённые треугольником машины будут превышая скорость проезжать, то могут сбить вас, особенно если путь навстречу занят). А если дело происходит на autoroute, то вообще надо оставить машину и быстро перелезть за баррьер, тк длина жизни человека на autoroute в среднем 20 мин (это из кода)
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.01.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это ничего не даст. У меня был похожий случай. Причем даже был свидетель. Номер виновной машины известен, но она уехала.
Страховая долго слала письма: "Мы типа пишем тому, кто нанес вам ущерб, но он не отвечает." Естественно, он же не дурак отвечать... Так все и заглохло.
Мне один знакомый рассказывал, что один раз сам заполнил constat, страховка сначала взяла с него franchise, а через несколько месяцев разобралась с его доссье и возместила ему franchise. Так что он говорит, что можно получить тот же результат, как если бы двое подписали constat, но просто процедура будет дольше.
Я сама не понимаю, как можно заставить виновного подписать constat, особенно если вы хрупкая девушка, а он громила
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.01.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
я презираю разгильдяев на дороге. взялся за руль - будь добр, включи ответственность.
и это пишет человек, которому полиция стреляла по колесам...
Людей любить надо!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.01.2012, 22:10     Последний раз редактировалось nevelena; 23.01.2012 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
глохнет машина
простите, уже исправила опечатку (печатаю вслепую не очень хорошо)

Я б ее сменила с радостью надеюсь, скоро так и сделаю. А поломку предусмотреть зараннее невозможно, к сожалению.
SvetaLes 36, вы правда думаете, что маленькая хрупкая женщина способна сдвинуть машину с места? Надо попробовать, мне даже в голову не пришло, что я могу На самом деле это большая проблема, как освободить проезжую часть
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.01.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Что такое глохнуть? Caler? Не проще ли говорить калирует, чтобы всем было понятно?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.01.2012, 22:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.01.2012 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Надо поставить треугольник и феух де дéтрессе и позвонить в дéпаннаге вашей ассуранце. С нами такое случилось один раз на натионале в лесу, но нас его родители забрали (и прикрепили машину сзади), когда машина упала ен панне.
Самому машину толкать опасно (если не предупреждённые треугольником машины будут превышая скорость проезжать, то могут сбить вас, особенно если путь навстречу занят). А если дело происходит на аутороуте, то вообще надо оставить машину и быстро перелезть за баррьер, тк длина жизни человека на аутороуте в среднем 20 мин (это из кода)
Вы абсалютно правы Я полностью согласна .
Я просто подсказала действия в данном случае Невелены никому не объехать просто представила ,- узкую улицу с одностороним движением ( кстати если сзади есть люди то они часто и помогают отогнать машину )
Конечно всегда надо действовать по ситуации, соблюдая все меры безопастности и дла всех .
а про треугольник.... я и забыла...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.01.2012, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
SvetaLes 36,
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.01.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
которому полиция стреляла по колесам...
стреляла не полиция, а владивостокские менты :-), это рааазные вещи. я ничего не нарушала, им просто бабла не хватило на что-то :-).
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.01.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Что такое глохнуть? Caler? Не проще ли говорить калирует, чтобы всем было понятно?
А что такое Caler ? И на каком это языке ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.01.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
СветаЛес 36, вы правда думаете, что маленькая хрупкая женщина способна сдвинуть машину с места? Надо попробовать, мне даже в голову не пришло, что я могу На самом деле это большая проблема, как освободить проезжую часть
Но в последний раз , вы рассказывали, что машина сама поехала, и ее никто даже не толкал , вы в панике забыли поставить ручник .

Конечно многое зависит от дороги : прямая гладкая- нет ничего сложного, уверяю , в горку тйажелее > сила + нужна , а уж под горку = детская игра правда надо быстро среагировать для остановки> успеть поставить ручник .
Я правда давно не хрупкая девушка , а дама 68 кг , но машину сдвинуть пока могу , старый Гольф , который мне мешает во дворе, а ключи куда то заныкал муж.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.01.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А что такое Цалер ? И на каком это языке ?

Это глохнуть, по-французски.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.01.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Sandy, спасибо, сдавала на права в России. Там все машины глохли
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.01.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Там все машины глохли
тут тоже, бывает, глохнут .... правда, машины теперь такие, что сам и не разберешься, как раскочегарить, если раньше в "японках" я точно знала, что можно проверить, где возможность есть поискать неполадку, то сейчас ... открыл капот, и усё - закрыл и звонишь в гараж....даже проводков никаких не видно, не то что деталей ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.01.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но в последний раз , вы рассказывали, что машина сама поехала, и ее никто даже не толкал , вы в панике забыли поставить ручник .
Это две разные ситуации.
Я больше 130 км в день проезжаю, со мне не все за один раз случается

Кстати, с заглохшей машиной все оказалось очень просто. Симпатичный молодой человек из тех, что стояли сзади, открыл мне капот, поколдовал и она поехала, как новенькая.
Вот только, что он там сделал, он мне рассказать не успел

Вам часто посторонние люди помогают в случае,е сли появилась проблема на дороге?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.01.2012, 11:24     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.01.2012 в 13:05..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Что такое глохнуть? Caler? Не проще ли говорить калирует, чтобы всем было понятно?
Gretchen_, Вы так шутите? Напомню правила форума:
Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНО неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Калировать (да и тот, вообще-то, через о писать надо), как и код (в смысле ПДД) - именно такие кальки.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.02.2012, 17:41     Последний раз редактировалось Gretchen_; 19.02.2012 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Я сама не понимаю, как можно заставить виновного подписать constat, особенно если вы хрупкая девушка, а он громила
возвращаюсь к этой фразе. вчера, грубо нарушив два правила кода (встать не в тот путь и обогнать справа), меня подрезали, я в последний момент затормозила, избежав accident. по всем правилам была полностью его вина с точки зрения assurance, но если бы я в него врезалась, я бы точно не смогла заставить подписать constat, да и меня избили бы ещё наверное (в той машине сидели racailles). не знаю, что делать в таких ситуациях.



моя машина зелёным, их синим. пунктиром траектория, красным кружочком место, где я резко затормозила, а могла бы врезаться.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.02.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Gretchen_,
а с его полосы был разрешен поворот налево?
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.02.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А если виновные не хотят мирным путем подписывать контракт , или удрали , то вы вызываете полицию или жандармов , и вот с ними и делаете официальный констат , а еще лутше если вы номера машины виновника запомните , для страховки это огромный плюс.
У меня дочка молоденькая , часто за рулем теперь одна, и в случае проблемм , несогласий, итд.... ей посоветовали в страховке поступать так .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.02.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Сойка, нет, его полоса была для поворота направо (серые стрелки - это стрелки, нарисованные на асфальте, то есть принуждающие свернуть в их направление). я поэтому и не ожидала, что кто-то справа меня подрежет, тк справа некому было ехать (желтые машины стояли на красном свете). Они видимо решили, что раз девушка, то надо побыстрее любой ценой её обогнать, чтобы потом не задерживаться за ней и поэтому вместо того, чтобы встать за мной в путь для поворота налево, встали на путь для поворота направо.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.02.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Кстати, очень полезная вещь для таких случаев - видеорегистратор.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.02.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А если виновные не хотят мирным путем подписывать контракт , или удрали , то вы вызываете полицию или жандармов , и вот с ними и делаете официальный констат , а еще лутше если вы номера машины виновника запомните , для страховки это огромный плюс.
У меня дочка молоденькая , часто за рулем теперь одна, и в случае проблемм , несогласий, итд.... ей посоветовали в страховке поступать так .
спасибо за совет! я боюсь только, что пока полиция или жандармы приедут, они бы уже скрылись (наверняка водят без страховки, раз так себя ведут на дороге). да, возьму рефлекс запоминать обязательно номера, чтобы потом porter plainte.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.02.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, очень полезная вещь для таких случаев - видеорегистратор.
то есть, снимать на камеру?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.02.2012, 18:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.02.2012 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
я боюсь только, что пока полиция или жандармы приедут, они бы уже скрылись (наверняка водят без страховки, раз так себя ведут на дороге)
Что вполне вероятно , нарушители слиняют , скорее всего и без страховки и наверняка без прав .
И для страховки нужны не слова, а официальнй документ из полиции, дорожно транспортного проишествия с датой и местом и от имени потерпевшего .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.02.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
спасибо за совет! я боюсь только, что пока полиция или жандармы приедут, они бы уже скрылись (наверняка водят без страховки, раз так себя ведут на дороге). да, возьму рефлекс запоминать обязательно номера, чтобы потом портер плаинте.
Абсолютно бесполезно. Во Франции нельзя делать <délation>. Никто делать ничего не будет. У меня была такая ситуация, я записала номер и поехала в жандармерию, где мне это и обьяснили.
А вот если вы было ДТП, а второй участник уехал, тогда да, можно вызвать полицию. В страховке мне говорили, что можно просто заполнить <constat>, дав свою версию с одной стороны <constat>.
Если серьезные повреждения у машины, лучше полицию. Они могут сделать тест на алкоголь, потом его результаты может потребовать эксперт страховки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.02.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вот если вы было ДТП, а второй участник уехал, тогда да, можно вызвать полицию. В страховке мне говорили, что можно просто заполнить <constat>, дав свою версию с одной стороны <constat>.
Если серьезные повреждения у машины, лучше полицию. Они могут сделать тест на алкоголь, потом его результаты может потребовать эксперт страховки.
Все правильно нам тоже самое сказали в страховке , вызывать полицию > если было ДТП , а " не подрезали" и уехали , и вам удалось избежать ДТП - уже хорошо, никто не пострадал и ваша машина цела .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX