Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.07.2013, 12:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Ребят, подскажите по срокам, когда нужно обменять свои российские права на французские, если я приехала по долгосрочной визе. Обмен возможен только с наличием уже вкеленной виньетки в паспорт или можно до? спасибо.
Вам сюда : тема Обмен водительских прав
(Обмен прав возможен только при наличии titre de sejour (вида на жительство).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.07.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На том, что к вам относились уже как к нерезиденту. И вы обязаны были поменять права в течении года. А вот если бы вы были туристом и ездили бы на российской машине или взятой в ренткаре - никто у вас бы не требовал международные права со сроком действия в один год.
Очень интересно посмотреть будет на вашу ссылочку по поводу срока действия международных прав только на один год после выдачи... Вот в МВД России удивятся
Прочитав вышеизложенное ,у меня вопрос ,подскажите пожалуйста,может ли папа ,приехав сюда по гостевои визе на 2 мес ,ездить на авто по россиским правам заверенным у нотариуса и переведенным на французский язык?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.07.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
ошиблась
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.07.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Прочитав вышеизложенное ,у меня вопрос ,подскажите пожалуйста,может ли папа ,приехав сюда по гостевои визе на 2 мес ,ездить на авто по россиским правам заверенным у нотариуса и переведенным на французский язык?
А зачем их переводить и заверять у нотариуса? Они и так действительные. Если машина ваша - вы бы лучше озаботились вопросом страховки...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.07.2014, 09:17
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если машина ваша - вы бы лучше озаботились вопросом страховки...
Вот я тоже весной озаботилась страховкой в новой компании.))) Я не резидент. Раньше страховалась с обычными российскими правами, никаких проблем не было ни разу.
Ну и вот, застраховала тоже с российскими, а через пару дней перезванивает мне агентша и говорит, что я должна срочно предъявить международные права, так как с российскими правами страховка не действительна, и без международных прав она, мол, аннулирует мою страховку. Я быстренько ей их и предоставила.)))
Я её спрашиваю, а как же я раньше-то была застрахована в другой компании???, а она сказала, что понятия не имеет, она перекопала кучу информации, даже полицейским звонила, те сказали, что если я арендую машину, то годятся просто российские права, а вот если я собственник, то должна иметь международные.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.07.2014, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
А если я на своей машине приеду из России, то мне тоже нужны будут международные права или нет?
Gattaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.07.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Gattaka, я так поняла, что ездить можно с любыми на любой машине, но до страхового случая или пока не остановят для проверки. Но это бывает очень редко. Да и права международные делаются в течение часа, нет никаких проблем их сделать. Другое дело, когда ты уже во Франции, и вдруг нужны эти самые международные права.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.07.2014, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGattaka пишет:
А если я на своей машине приеду из России, то мне тоже нужны будут международные права или нет?
Да формально, по закону межд.рос.права во Франции нужны. Но на практике полиция обычно к это не придирается.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.10.2014, 22:52
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Обмен прав

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы обязаны были поменять права в первый год ...
Скажите, что значит "обязаны"? Я вот и хочу воспользоваться этой "обязанностью", так мне не дают, т.к я просрочила на неск. месяцев. Узнала об этой обязанности только на второй год прибывания. Если бы это была обязанность меня бы наверное Обязали, а так это право, о котором мне не сообщили, хоть я и посещала всякие обязательные лекции по правам для вновь прибывших.

Вот я и думаю, есть ли смысл опротестовывать отказ? Есть ли у кого-нибудь такой опыт???

Кстати, отказали только на 4й раз, а до этого все время говорили : " да-да, конечно, только донесите еще такую-то справку.."
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.10.2014, 22:57
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
(Обмен прав возможен только при наличии titre de sejour (вида на жительство).
Это не так! Обмен возможен только в первый год прибывания, а первый титр де сежур можно получить только на второй год!

Если у Вас есть ссылка на офиц. док-т, где так написано, поделитесь, пожалуйста, я тогда этим буду апеллировать!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.10.2014, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Это не так! Обмен возможен только в первый год прибывания, а первый титр де сежур можно получить только на второй год!

Если у Вас есть ссылка на офиц. док-т, где так написано, поделитесь, пожалуйста, я тогда этим буду апеллировать!
Вы не путайте titre de sejour (вид на жительсто в виде виньетки, карт де сежур и т.д) с carte de sejour.
Вы можете жить во Франции только , если у вас есть titre de sejour.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.07.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
МарияФох, скажите, получилось ли у Вас опротестовать отказ в обмене прав? у нас такая же ситуация... Только что узнали, что у нас был всего год на это.
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.07.2015, 16:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
МарияФох, скажите, получилось ли у Вас опротестовать отказ в обмене прав? у нас такая же ситуация... Только что узнали, что у нас был всего год на это.
avion_rouge,
Обмен водительских прав обсуждаем в соотвествующей теме :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68021
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.07.2015, 23:58
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
МарияФох, скажите, получилось ли у Вас опротестовать отказ в обмене прав? у нас такая же ситуация... Только что узнали, что у нас был всего год на это.
извиняюсь за оффтоп...
нет не получилось, буду пересдавать..
и не важно, что я там путаю, менять все равно только в первый год
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.11.2016, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2016
Сообщения: 1
МВУ для аренды машины обязательно?

В скором времени буду во Франции и возможно мне понадобится машина. МВУ иметь обязательно или нет?
Я вообще хочу получить их онлайн, но не уверен на счет надобности. Кто-нибудь заказывал международные права в ИАА?
Dikadvokat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.11.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDikadvokat пишет:
В скором времени буду во Франции и возможно мне понадобится машина. МВУ иметь обязательно или нет?
Если не попадете в очень крупную аварию с жертвами, то не нужны
Цитата:
Я вообще хочу получить их онлайн
Это как это?
Цитата:
Кто-нибудь заказывал международные права в ИАА?
Что это такое? Можно пруф?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.11.2016, 19:27     Последний раз редактировалось zaviraks; 11.11.2016 в 19:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Что это такое? Можно пруф?
International Automobile Association (IAA) http://idl-iaa.com/text/ru
Типичные мошенники...Ценность таких "прав" - 0
Предъявлять полиции такие права - все равно что пытаться перейти границу с паспортом гражданина мира...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.11.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
International Automobile Association (IAA) http://idl-iaa.com/text/ru
Типичные мошенники...Ценность таких "прав" - 0
Предъявлять полиции такие права - все равно что пытаться перейти границу с паспортом гражданина мира...
Естественно.
МВУ вы можете получить в ГАИ. Занимает до часа времени. Только вот справки у вас займут кучу времени.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.11.2016, 21:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDikadvokat пишет:
В скором времени буду во Франции и возможно мне понадобится машина. МВУ иметь обязательно или нет?
Я вообще хочу получить их онлайн, но не уверен на счет надобности. Кто-нибудь заказывал международные права в ИАА?
По закону российские права должны сопровождаться или междун.ВУ или переводом. Чтобы позволит избежать неприятностей с полицией.
Некоторые компании по аренде машин без этих документов не дают в прокат автомобили.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.11.2016, 21:13     Последний раз редактировалось Parka; 11.11.2016 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Некоторые компании по аренде машин без этих документов не дают в прокат автомобили.
Например? Я слышал, что одно время только HERTZ не давал

Цитата:
По закону российские права должны сопровождаться или междун.ВУ или переводом
Ну, вообще-то на них текст по французски (кроме цифр)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.11.2016, 23:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Например? Я слышал, что одно время только HERTZ не давал
У меня нет списка. Но я знаю пару случаев.
Цитата:
Ну, вообще-то на них текст по французски (кроме цифр)
Никогда не видел российские права, где весь текст переведен на французский.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.11.2016, 07:59     Последний раз редактировалось Parka; 12.11.2016 в 08:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня нет списка. Но я знаю пару случаев.
я так же слышал, много лет назад о нескольких случаях в Херц, когда отказывались выдать машину без них

Цитата:
Никогда не видел российские права, где весь текст переведен на французский.


вроде все понятно. Ни разу в жизни не было вопросов.

Я только "за" международные права. Даже несколько раз их делал
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.11.2016, 11:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вроде все понятно. Ни разу в жизни не было вопросов.
Я только "за" международные права. Даже несколько раз их делал
Parka, Такие права и у меня были
Во -первых не весь текст переведен.
Вам вроде понятно. А французскому полицейскому , котоый не умеет читать киррилицу будет не все понятно.
И с таким полицейским, который в курсе что в соответствии в законом неевропейские права должны быть переведены, можно поиметь неприятности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.11.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам вроде понятно. А французскому полицейскому , котоый не умеет читать киррилицу будет не все понятно.
И с таким полицейским, который в курсе что в соответствии в законом неевропейские права должны быть переведены, можно поиметь неприятности.
А что ему не понятно? Там все ясно - одни цифры. Ведь если француз приезжает в Россию, ему же не нужно иметь международных прав на русском языке
Почему-то ни в одной стране мира ни у кого (в т.ч. и полицейских) не было вопросов к моим российским правам. Я ни разу (!) не доставал международные, ни им, ни ренткарам...

Но я еще раз напишу - я не против межд. прав. Но (ИМХО) они могут понадобиться только в случае серьезных проблем, очень серьезных, когда к вам будут очень придираться и искать хоть малейшую зацепку...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.11.2016, 18:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что ему не понятно? Там все ясно - одни цифры. Ведь если француз приезжает в Россию, ему же не нужно иметь международных прав на русском языке
Почему-то ни в одной стране мира ни у кого (в т.ч. и полицейских) не было вопросов к моим российским правам. Я ни разу (!) не доставал международные, ни им, ни ренткарам...
Например, там есть слова непонятные для фр.полицейских "ГАИ", "особые отметки". Есть также российские права где переведено только название документа : http://static.oper.ru/data/site/uf2a8469.jpg
Французу в России тоже нужны международные права или перевод.
Уже обсуждали не раз. Недавно в теме про обмен прав.
Кстати , как было правильно подмечено одним из форумчан в соотвествии с Венской конвенкцией можно ездить без международных прав россиянам во Франции и французам в России. Но лучше иметь МВУ или перевод, т.к. кто из полицейских знает про Венскую конвенкцию Оштрафуют, и потом доказывай.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.11.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Например, там есть слова непонятные для фр.полицейских "ГАИ", "особые отметки".
А вы имели международные права? Там вообще нет никакой информации


Цитата:
Кстати , как было правильно подмечено одним из форумчан в соотвествии с Венской конвенкцией можно ездить без международных прав россиянам во Франции и французам в России. Но лучше иметь МВУ или перевод, т.к. кто из полицейских знает про Венскую конвенкцию Оштрафуют, и потом доказывай.
Да, можно. Я свое ИМХО озвучил выше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.11.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеDikadvokat пишет:
В скором времени буду во Франции и возможно мне понадобится машина. МВУ иметь обязательно или нет?
Я вообще хочу получить их онлайн, но не уверен на счет надобности. Кто-нибудь заказывал международные права в ИАА?
1. Я заказывал в этом году.
2. Заказывал первый раз, потому прокат машин в Греции где собирался брать машину на этом настаивал, но реально даже не посмотрели. Был прецедент в Меце, где отказались дать машину напрокат без международных прав.
3.Заказывал через сайт госуслуг.
https://www.gosuslugi.ru/

Цитата:
Получение международного водительского удостоверения
Подробная информация об услуге
Государственная пошлина:

1600 рублей - оплата государственной пошлины за получение международного водительского удостоверения.
Какие ваши дальнейшие действия?
Получить услугу
Это займет 10 минут

Выберите тип получения услуги
Электронная услуга
Личное посещение отделения ГИБДД
Заполните заявление в электронном виде и дождитесь результатов его проверки
В электронное заявление вам потребуется внести данные следующих документов:

Водительское удостоверение;
Документ, удостоверяющий личность.
В течение 1-2 дней после подачи заявления вам в личный кабинет придет приглашение.


1Оплатите госпошлину
2Принесите оригиналы документов в отделение ГУОБДД МВД
3Дождитесь результата рассмотрения заявления
Вы получите приглашение в личном кабинете.
4Получите международное водительское удостоверение
Сделал все по алгоритму. Записался в удобное мне отделение на Пятницкой (можно и в другие) в удобное мне время. От момента подачи электронных документов было три дня (летом). Получил за час.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.11.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
3.Заказывал через сайт госуслуг.
https://www.gosuslugi.ru/

Сделал все по алгоритму. Записался в удобное мне отделение на Пятницкой (можно и в другие) в удобное мне время. От момента подачи электронных документов было три дня (летом). Получил за час.
frank, не лукавьте про 1 час.
Цитата:
Принесите оригиналы документов в отделение ГУОБДД МВД
Вы поди неделю по всем докторам и диспансерам бегали...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.11.2016, 21:36     Последний раз редактировалось frank; 13.11.2016 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеParka пишет:
frank, не лукавьте про 1 час.

Вы поди неделю по всем докторам и диспансерам бегали...
Для международных прав доктора не нужны.Я Вам же дал с сайте госуслуг что нужно-паспорт, внутренние права, фото, квитанцию об оплате. ВСЕ!!!!!!!!!. Приехал, кажется к 16-00, электронная очередь. Где-то через 15 минут вызвали, забрали документы, сказали ожидайте. Где-то через час вызвали по фамилии, зашел-сказали распишитесь здесь и здесь. Дали международные права и все....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.11.2016, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Для международных прав доктора не нужны.Я Вам же дал с сайте госуслуг что нужно-паспорт, внутренние права, фото, квитанцию об оплате. ВСЕ!!!!!!!!!. Приехал, кажется к 16-00, электронная очередь. Где-то через 15 минут вызвали, забрали документы, сказали ожидайте. Где-то через час вызвали по фамилии, зашел-сказали распишитесь здесь и здесь. Дали международные права и все....
Да, прошу прощения. С августа 2015 года медсправка для получения МВУ не нужна. Ну и чудненько. Тогда все супер, поеду также получу, т.к. мои закончились летом. Главная проблема была именно в этой справке.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авто, мву, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Новые международные права в Украине leonarda Автомобилистам и автолюбителям 4 26.07.2011 11:36
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX