Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.03.2016, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
TJ, да) Ну, я сделала шапку пафосную - "Министерство здравоохранения блаблабла" ) Им вообще не принципиально, я думаю.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.03.2016, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Что то я не пойму: в одних спрашивают прививки, в других нет... это от бюро зависит или от сотрудника?
Меня спросили только о наличии прививок. Никто бумаги не проверял. Я думаю проверяют не всех, а кто " face control" не проходит . Выборочно.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.03.2016, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
То есть вы просто сами нарисовали карту прививок? Без печатей просто перевод на французский?
Я свою подготовила по аналогу своего сына. У меня карта с прививками много лет назад потерялась. Я просто взяла скопировала все прививки из карты сына, только поставила даты по своему возрасту.

Но меня никто не просил такой документ предъявить.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.03.2016, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
А что они спрашивают конкретно о прививках? Когда и какие были сделаны? Ведь у нас в стране график есть определённый по прививкам, вероятно, он отличается от прививок во Франции
Или просто спрашивают делали ли прививки и все?
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.03.2016, 15:04
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
А что они спрашивают конкретно о прививках? Когда и какие были сделаны? Ведь у нас в стране график есть определённый по прививкам, вероятно, он отличается от прививок во Франции
Или просто спрашивают делали ли прививки и все?
Меня спросили : "У вас привьки все есть?" . Я ответила: " Да, по возрасту "
Спросила, нужно ли им показать список. Ответили не нужно.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.03.2016, 21:03     Последний раз редактировалось Besstania; 04.03.2016 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Из своего опыта посещения OFII три недели назад. Спросили про прививки, какие есть и каких нету, поверили на слово и не требовали никаких документальных подтверждений. Я слышала, что женщине с Кавказа предложили сделать прививки, причем бесплатно, видимо у нее их не было. Но это была рекомендация, а не обязаловка. Вообще, я поняла, что они руководствуются принципом: ваше здоровье в ваших руках и позаботься о себе сам.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.03.2016, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Из своего опыта посещения OFII три недели назад. Спросили про прививки, какие есть и каких нету, поверили на слово и не требовали никаких документальных подтверждений. Я слышала, что женщине с Кавказа предложили сделать прививки, причем бесплатно, видимо у нее их не было. Но это была рекомендация, а не обязаловка. Вообще, я поняла, что они руководствуются принципом: ваше здоровье в ваших руках и позаботься о себе сам.
Именно так было у меня. Я думаю, что Россия и Украйнв и иные страны Снг не особо опасные. У нас нет страшных заболеваний. Подразумеваю к иммигрантам с Африки и Азии требования другие .
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.03.2016, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
TJ, да) Ну, я сделала шапку пафосную - "Министерство здравоохранения блаблабла" ) Им вообще не принципиально, я думаю.
А не могли бы вы почту скинуть образец ? Спасибо заранее!
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.03.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы, зачем вы забиваете себе головы ненужными вещами? Никому ваши сертификаты прививок не нужны. Скажите на словах,какие прививки вам делали и все дела. Забудете о каких-то сделанных прививках,тоже не беда. Максимум,что сделают в ОФИИ,так это порекомендуют,а не обяжут,сделать прививки,если их нужно обновить. Зачем вы создаете себе проблемы на голом месте? Уже сто раз писали,что всякие "сертификаты"-бесполезное изобретение форумчан.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.03.2016, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Именно так было у меня. Я думаю, что Россия и Украйнв и иные страны Снг не особо опасные. У нас нет страшных заболеваний. Подразумеваю к иммигрантам с Африки и Азии требования другие .
Ко всем вопросы одинаковые. Я вот приехала из Африки , меня спросили, не болею ли сейчас туберкулёзом и малярией. На мой сертификат о прививках ( выданный во Франции), посмотрели с удивлением. И все. Насколько я знаю, ни у кого сертификата из группы таких же ожидающих осмотра, не было. Вообще, ни о чем в процессе получения виньетки волноваться не надо, вам здесь уже не один раз писали.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.03.2016, 09:40
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Именно так было у меня. Я думаю, что Россия и Украйнв и иные страны Снг не особо опасные. У нас нет страшных заболеваний. Подразумеваю к иммигрантам с Африки и Азии требования другие .
Я ходила на курсы французского, ну и конечно поспрашивала ради интереса других азиат - восточно - африканских мигрантов (и даже с Южной Америки), как они прошли встречу в ОФИИ. Про прививки-вакцины так они удивлены были. Получается с них вообще ничего подобного не спрашивают.
Я тоже просто выписала и перевела свои прививки какие были. Дала посмотреть врачу в ОФИИ. У меня заканчивалась прививка против дифтерии, столбняка (на 10 лет). Она рекомендовала сделать. И все.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.03.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAirina пишет:
Получается с них вообще ничего подобного не спрашивают.
Это чистой воды инфрансовское изобретение.
Я до сих пор не знаю, как столбняк по-французски .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.03.2016, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я до сих пор не знаю, как столбняк по-французски
tétanos
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.03.2016, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, спасибо. В последний раз делали этот укол, когда я вылила на себя тазик кипятка с порошком в 1991. Надеюсь, больше не понадобится, ттт :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.03.2016, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Надеюсь, больше не понадобится,
раз в 10 лет надо обновлять
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.03.2016, 12:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я до сих пор не знаю, как столбняк по-французски
На первой странице темы есть список с переводом.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это чистой воды инфрансовское изобретение.
Зачем Вы так пишете? Этот сертификат фигурирует в списке документов в письме из OFII, именно из-за этого все и недоумевают: зачем его просят принести, если он никому не нужен.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.03.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Видимо, они старые бланки раздают.
Вот что они (OFII) пишут на своём сайте:

Quelles pièces dois-je fournir à l’OFII de mon département ?

• votre passeport

• un justificatif de domicile (quittance de loyer, bail, facture eau, gaz, électricité ou de téléphone fixe à votre nom, à défaut une attestation d’hébergement accompagnée d’une pièce d’identité de l’hébergeant)

• une photo de face, tête nue

• le certificat médical délivré par le médecin agréé de l’OFII (si vous avez déjà passé la visite médicale)

• Les timbres dématérialisés que vous pouvez acheter sur le site www.timbresofii.fr ou les timbres fiscaux correspondant au montant de la taxe due pour la première délivrance d’un titre de séjour auprès des bureaux de tabac ou des centres des impôts (Service des Impôts des Entreprises ou Service des Impôts des Particuliers).

http://www.ofii.fr/tests_197/quelles...ment_1165.html

Марокканцы такого же мнения:

Infos mai 2015 concernant le déroulement de la visite medicale ofii
Concernant le carnet de santé. Il n'est pas obligatoire même si le consulat de France vous dis que oui.
Beaucoup de Marocain n'en possede pas et cela ne sera pas un problème de ne pas en avoir.
http://www.mariage-franco-marocain.n...-48353850.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.03.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nancy, Ведь правда,что на деле не нужен сертификат. Форумчане,недавно приехавшие,переживают по этому поводу,некоторые даже у переводчика этот мифический документ собираются переводить. А на деле,просто рассказываешь о прививках и все. Поэтому и советуем форумчанам не волноваться по этому поводу и не тратить время и деньги на ненужные действия.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.03.2016, 14:25     Последний раз редактировалось Nancy; 18.03.2016 в 14:33..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А на деле,просто рассказываешь о прививках и все. Поэтому и советуем форумчанам не волноваться по этому поводу и не тратить время и деньги на ненужные действия.
Совершенно верно. И тема-то как раз об этом!

(Я же вроде нигде не советовала его изготовлять, с шапкой или без )
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.03.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Совершенно верно. И тема-то как раз об этом!
Да! Но, уже 3 страницы в этой теме говорим об одном и том же-не нужен сертификат. А уж сколько раз писали в об этом в других темах. Но, каждый раз,никто из новичков не читает тему с начала и задает один и тот же вопрос:"Где взять этот сертификат? Нужно ли его переводить у переводчика? Кто может прислать образец?" так и будет продолжаться до достижения 100 страниц темы. Может стоит вынести эту тему в раздел "Важное" с кратким резюме:сертификатов о вакцинации в природе не существует, изобретать ничего не надо,перечислите на словах сделанные прививки и этого вполне достаточно. И больше не будем мусолить этот вопрос.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.03.2016, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
А не могли бы вы почту скинуть образец ? Спасибо заранее!
Отправила вам мэйл.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.03.2016, 18:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уж сколько раз писали в об этом в других темах. Но, каждый раз,никто из новичков не читает тему с начала и задает один и тот же вопрос:"Где взять этот сертификат? Нужно ли его переводить у переводчика? Кто может прислать образец?" так и будет продолжаться до достижения 100 страниц темы. Может стоит вынести эту тему в раздел "Важное" с кратким резюме:сертификатов о вакцинации в природе не существует, изобретать ничего не надо,перечислите на словах сделанные прививки и этого вполне достаточно. И больше не будем мусолить этот вопрос.
Iryna13,
Пока что ограничусь тем, что добавлю в заголовок темы о том, что это сертифиакт не нужен.

Но воз и ныне там...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.04.2016, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, собираюсь делать операцию, дали dossier d'information где указано, что принести c собой и там carnet de vaccination. Что же делать? Кто делал операцию во Франции, напишите требовали там или нет?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.04.2016, 08:46     Последний раз редактировалось Besstania; 13.04.2016 в 08:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Мне кажется,что не стоит ничего додумывать,а так и сказать вашему врачу, направляющему вас на операцию,что ну нету у вас сертификата о прививках. А лучше еще сказать правду какие прививки у вас есть или нету. У врачей будет верная информация о вашем здоровье.
Никто вам не откажет в операции. Полгода назад меня покусала собака и в скорой мне зашивали предплечье. Меня спросили только про столбняк. Я сказала не помню. Сделали тест и потом сразу же прививку. Думаю,что не по скорой будет та же история. Идет ли речь в документе о каких-то конкретных прививках?
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.04.2016, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Кто делал операцию во Франции, напишите требовали там или нет?
Нет, но я заполняла досье, там нужно было указать количество предыдущих операций, какие наркозы, есть ли диабет, гепатит и т.п.
За всю информацию вы берёте ответственность на себя, ставите свою подпись.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.04.2016, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо большое, нет ни о каких либо прививках конкретных речь не идет, просто в списке документов есть этот пункт, да и досье заполнять надо о болезнях и т.д. Во вторник встреча с врачом, спрошу.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.04.2018, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте! Не нашла подобной темы на форуме. Есть ли тема про детские прививки? У ребенка 7 лет нету прививок, кроме бцж, в России у нас был отказ от прививок. Как теперь быть во Франции? Я перевожу с собой ребенка без прививок. Возьмут ли в школу без прививок и будут ли трудности, если все таки не делать?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.04.2018, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Здравствуйте! Не нашла подобной темы на форуме. Есть ли тема про детские прививки? У ребенка 7 лет нету прививок, кроме бцж, в России у нас был отказ от прививок. Как теперь быть во Франции? Я перевожу с собой ребенка без прививок. Возьмут ли в школу без прививок и будут ли трудности, если все таки не делать?
Конечно, есть такая тема!
Вакцинация детей....
Вам лучше всего там будет задать свой вопрос, предварительно почитав последние страницы темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.08.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Подскажите, пожалуйста, что это за прививка V ВСУ ?

Как-то странно написано одной строкой: V ВСУ с 326 м/о от R БЦЖ. Это две прививки или одна?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vaccination, прививки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
Прививки (carnet de vaccination) Ulyana Здоровье, медицина и страховки 40 24.06.2014 22:51
Приму в дар электрочайник, если кому не нужен )) fannie ardant Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.07.2011 17:49
Нужен certificat médical для прохождения практики в больнице Victoria Seven Здоровье, медицина и страховки 10 25.09.2010 17:36
Авиньонцам : если кому нужен автобусный билет с 8-ю поездками Mimino Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.01.2006 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX