Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2018, 16:36     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2018 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Самый легкий чемодан

Хочу купить самый легкий из существующих сегодня на рынке чемодан. Никто не изучал вопрос?
Нашла вот эту серию Lite Shock у Самсонита: https://www.samsonite.fr/lite-shock/ . 4 размера, средний, размера 75 x 51.5 x 31 cm и вмещаюший около 100 литров ( они его называют " двухнедельным"), весит всего 2,6 кг. (Наша сегодняшняя семейная сумка, которую я считала супер легкой , весит 4.5 кг, например.) Их "недельный" чемодан размера 69 x 47 x 29 cm на 73 L весит 2,3 kg. Вес чемодана-cabine 1,7 кг. Их самый большой размер 81 x 55 x 33 cm на 124.0 L весит всего 2,9 кг.

Технология curv обещает, со слов продавцов, прочность и пластичность ( при ударе продавливается, но не ломается) https://www.samsonite.fr/priorite-a-...echnology.html

Цена не нравится совсем, скидка в интернете/аутлете возможна процентов на 20-25 , но все равно дорого. Нет ли идей по поводу?

Их расцветочка Ван Гог интересная такая, в музее Вин Гога в Голландии стоит дешевле , чем в любой точке во ФРанции: https://www.vangoghmuseumshop.com/en/samsonite .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет ли идей по поводу?
Подождать, когда они на сайтах частных распродаж появятся

Сумочка Ван Гог меня очаровала, захотелось купить https://www.vangoghmuseumshop.com/en...e-duffle-55-cm
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
когда они на сайтах частных распродаж появятся
А там вообще бывают чемоданы?
Продавцы уверяют, что вот эта модель - самая ходовая, и никаких на нее скидок не может быть... Врут?
Чемодан и сумку этого цвета видела живьем, они такие холосенькие, что сразу захотелось сложить туда что-нибудь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хочу купить самый легкий из существующих сегодня на рынке чемодан. Никто не изучал вопрос?
я изучала 4 года назад
в итоге у меня самсонит примерно такой же как у вас по ссылке, ручная кладь, 2 колеса, 41л, 1.6кг
они бывают на распродажах ВП, стоят порядка 50 евро (точно не помню)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2018, 16:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
dada, я изучала. Тоже в итоге получилось, что Samsonite - мастер в деле веса. Правда, я тогда запомнила Cosmolite, но Ваш ещё легче! Ещё на Delsey Helium смотрела. Осталось только с ценой договориться...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ручная кладь, 2 колеса, 41л, 1.6кг
Вот чемоданы размера cabine у многих марок нетяжелые. Именно большие чемоданы все тяжелые, из больших размеров самые легкие по приемлимым ценам весят больше 4кг, я все время на грани перевеса и за нею, эти лишние 2 кг веса самого чемодана критичны...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Cosmolite,
Я не поняла, что такое "Cosmolite": думала, что это другая их серия, но на этикетке "моих" чемоданов Lite Shock тоже написано Cosmolite, но не всегда написано Lite shock... Подумала, что продавцы специально путают население...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.08.2018, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот чемоданы размера cabine у многих марок нетяжелые. Именно большие чемоданы все тяжелые, из больших размеров самые легкие по приемлимым ценам весят больше 4кг, я все время на грани перевеса и за нею, эти лишние 2 кг веса самого чемодана критичны...
Каждый со своей колокольни у меня абсолютно противоположное мнение
Т.е. Полкило-кило куда критичнее на 8 кг, чем 2 кило на 23 кг
Просто вам, видать, второй случай актуальнее ))
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2018, 17:25     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2018 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот вопрос еще про колесики: 2 или 4. На одном сайте прочитала, что 2-х колесные проедут почти везде, в отличии от 4-колесных: 4-колесные по неровной поверхности не катятся, при этом не рассчитаны, чтобы, наклонив чемодан, везти его на двух.
Вот у этого "моего" чемодана колес четыре, и они тонкие "одинарные", похоже, его вообще нельзя катить на 2-х.
(Я нередко сталкивалась, что везде вокруг места жительства чемодан легко провезти, кроме самой дорожки прямо к подъезду, которые часто чем-нибудь декоративно выложены или, скорее, "высыпаны". )
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
второй случай актуальнее
Да, потому что я с собой чемодан-cabine не беру. Но я учту ваше мнение!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2018, 19:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не поняла, что такое "Cosmolite": думала, что это другая их серия, но на этикетке "моих" чемоданов Lite Shock тоже написано Cosmolite, но не всегда написано Lite shock... Подумала, что продавцы специально путают население...
На оф. сайте они отдельной линейкой: https://www.samsonite.fr/cosmolite/ и https://www.samsonite.fr/lite-shock/
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2018, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеdada пишет:
редний, размера 75 x 51.5 x 31 cm и вмещаюший около 100 литров ( они его называют " двухнедельным"), весит всего 2,6 кг.
Самсонит, купила 5 лет назад, т.к. искала что то очень лёгкое, 450 евро, очень довольна, но вот только поцарапали при перелётах.
Действительно скидоk никогда не видела (на сайтах никогда не искала, не смотрела).
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.08.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На оф. сайте они отдельной линейкой: https://www.samsonite.fr/cosmolite/ и https://www.samsonite.fr/lite-shock/
У меня такой. Не кабинный а обычный. Я покупала наверное лет 7-8 назад. Отличный! Скидки на него есть в валевиллаже (но я там давно была последний раз, поэтому не знаю есть ли они там сейчас в наличии и если есть то какие именно) примерно 30% от обычной ценыи плюс можно еще по купону поиметь дополнительно 10%. Но я когда к ним там приценялась (хотела второй себе купить) там был только один цвет, стремный, мне не понравился (рыжий, для чемодана такого типа както некашерно). Можно купить в больших магазинах (лафайет, прантан), подловить когда там будет скидка на весь багажный отдел (небольшая, может максимум 20%) и совместить с туристической скидкой 10% (вот свой я именно так покупала).
Мой тоже поцарапался при перелетах, но меня это не особо заботит, он мне доя удобства и практичности а не для красоты.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.08.2018, 21:07     Последний раз редактировалось svets; 30.08.2018 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Лет 5 или 6 назад я купила большой серебристый Cosmolite с приличной скидкой на немецком сайте (не самсонитовском). Тогда Самсонит только что выпустил « новое издание» этой коллекции и сайт продавал остатки предыдущей линии (там большой чемодан был грамм на 200 тяжелее нового) с хорошей скидкой; плюс я поискала в немецкой части гугла и нашла ещё промо код на 10% для этого сайта. Итого чемодан мне обошёлся менее 300 € (что-то около 260-270, если не ошибаюсь)

Есть нюанс: когда в него набираешь вещей на общий вес в 16 - 17 кг, то все нормально.
Но я вечно летаю с этим чемоданом «под завязку», 22 -23 кг. Я приспособилась укладывать вещи так, с объемом проблем нет, чемодан закрывается без особой «натужности», но каждый раз ощущение, что там кирпичи и ручка может не выдержать такой вес и вырвется в процессе погрузки/выгрузки.

Т.е. у меня при такой нагрузке не вызывают опасения ни колесики, ни выдвижная ручка, ни молния. Но вот ручки сверху и сбоку чемодана, за которые его берут и бросают (а вернее те места, где они закреплены) меня реально напрягают. Хотя пока тьфу-тьфу-тьфу все держится

Да, у меня он тоже от активной эксплуатации потрепался; но тут уж ...

Буквально через полгода после покупки этого Cosmolite я в скидочном магазине купила за 100€ «тройку» симпатичную (вполне себе благородно-элегантную), но беспородистую. Большой чемодан там весит килограмма на 1,5 / 2 тяжелее, чем Cosmolite
Оба чемодана эксплуатировались практически одном и том же режиме (я их всегда оба вожу). Ну вот «беспородный» большой в этом году уже все-таки отправится на пенсию. Укатали его мои вояжи. Но с учетом того, что обошёлся он мне приблизительно в 55€, а служил ооочень интенсивно (по нескольку перелетов с пересадками в год, по 22-23кг каждый раз) то ли 5, то ли 6 лет, я вся в нерешительности: на что его менять?

Я, объективно говоря, сноб. И предпочитаю путешествовать с приличным чемоданом.
А с другой стороны: разница в цене в 400€ при несущественной разнице в качестве эксплуатации из головы не выходит.
Вот и жду, кто во мне победит: сноб или жмот ?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.08.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На оф. сайте они отдельной линейкой: https://www.samsonite.fr/cosmolite/ и https://www.samsonite.fr/lite-shock/
Цены просто дурдом. Стандартный набор из трёх предметов под тысячу :З
За эти деньги можно слетать в НЙорк, погулять, купить там набор багажа за 100Е и ещё останется.

Чисто арифметически, сколько надо налетать чтобы окупить экономию веса в пару кг на весь багаж? Если дополнительный багаж в 23 кг покупается за 50-100Е, 2-4Е за кило?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.08.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да нет, обычно всегда побеждает сноб тем более что чемодан покупается надолго и вобщем 50 или 450 с учетом того что вам он лет на 10 как миримум - это уже не столь принципиально.
У меня те же ощущения с ручкой. Но это обманчиво - просто потому что ручка не совсем статичная а как бы слегка выезжает когда за нее берешься. Я набиваю обычно больше чем вы: у меня как правило 27-28. Не, ниче, пока держится (ттт). Но в любом случае на неоо 10 лет гарантия. Кстати у космолита 2 основных качества: не только повышенная легкость но и повышенная прочность (думаю ручки тоже касается).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2018, 22:18     Последний раз редактировалось svets; 30.08.2018 в 22:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Цены просто дурдом. Стандартный набор из трёх предметов под тысячу :З
За эти деньги можно слетать в НЙорк, погулять, купить там набор багажа за 100Е и ещё останется.

Чисто арифметически, сколько надо налетать чтобы окупить экономию веса в пару кг на весь багаж? Если дополнительный багаж в 23 кг покупается за 50-100Е, 2-4Е за кило?
А я не вижу особого смысла покупать «тройку» этой линии. (За исключением выпендрежности , хотя для дам, и меня в том числе, это обычно существенно )

Потому что мне без разницы вес среднего чемодана - добить его до разрешённых 23 кг ещё постараться нужно
+
в моей семье это самый малоиспользуемый формат (ну может 1-2 раза в год), так что его надежность/износостойкость то же не подвергается серьёзным испытаниям.

А в кабинном чемодане для меня - частой клиентки бюджетных авиалиний, решающим является не минимальный вес (их все равно никто в аэропорту не перевешивает!), а максимальный объём в пределах допустимых габаритов. Потому что разница в полезном объеме кабинных чемоданов бывает «огромной» , а дополнительные пара платьев + босоножки к ним ещё ни одной даме на отдыхе не повредили
Конкретно у Cosmolite кабинный чемодан к чемпионам по объёму не относится.
Я себе купила на распродаже в универсаме (!) симпатичный чемоданчик на 4 колесиках, без ненужной ребристости и приличной расцветки за 35 что ли евро. При этом он прямо впритык по всем граням проходит в контрольный ящик в аэропорту и имеет на несколько литров больше полезного объема, чем Cosmolite за 395€...

Но у Самонита есть очень и очень достойные с точки зрения объёма чемоданчики, причём более дешевые (хотя и не такие невесомые)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.08.2018, 22:21     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2018 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
кто во мне победит: сноб или жмот ?


Nathaniel, дошло: Lite-Shock на 100 граммов легче Cosmolite, и по мелочам отличия: https://expertworldtravel.com/samson...vs-lite-shock/

Спасибо всем за отзывы!

Dude, вы пишете, что для вас не проблема переплатить по 50-100 евро за пару кг перевеса, но если каждый раз думать о переплате... Вот мне лично психологически удобнее заплатить дороже один раз - и забыть, чем думать об этом каждый раз и доплачивать. Недавно одна тетушка пожаловалась, что купила за недорого чемодан среднего размера ( типа 71 см ), не посмотрев на его вес, который потом оказался каким-то устрашающим, и вот этот ее чемодан с вещами весил больше 30 кг при том, что особо тяжелого в нем не было ничего ( знаю). У нас тоже есть такой тяжеленный "семейный" чемодан, так он никогда не летает: наполненный вещами, он весит больше, чем то позволяется правилами, а доплачивать неохота, лучше тогда взять два поменьше. А насчет качества: у другой тетушки при первой поездке чемодана сломался кодовый замок, на таможне ее попросили открыть, а она не смогла, пришлось замок ломать, так всю двухнедельную поездку она и прожила со сломанным замком. Так что качество и вес чемодана - это важно!
И вообще дайте людям с чувством, с толком , с расстановкой деньги потратить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.08.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
без ненужной ребристости
Ребристость, значит, съедает объем? Мне тоже самсонитовский кабинный чемоданчик показался маленьким. А что еще имеет значение в кабинном формате? Сколько литров ваш за 35 евро? По кабинным чемоданам я совсем не спец.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
добить его до разрешённых 23 кг ещё постараться нужно
Нам неохота на троих брать три чемодана, а если брать два, то 23 кг набираются легко, особенно на обратном пути.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.08.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеdada пишет:


Dude, вы пишете, что для вас не проблема переплатить по 50-100 евро за пару кг перевеса.
Минуточку, я о том чтобы заплатить за доп багаж в 23 кг если надо. А обычно, признайтесь, не слишком и надо, везётся какая-нибудь муть типа десятой пары тапочек или ящик рассады на дачу.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.08.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Почему никто не учитывает такой немаловажный фактор как неприглядность багажа. Чем багаж выглядит круче (новее, моднее и по) тем выше вероятность что его вскроют или упрут
Так что давайте, покупайте багаж покрасивше...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2018, 22:37     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2018 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDude пишет:
везётся какая-нибудь муть типа десятой пары тапочек
Я все думала, что с количеством поездок научусь не возить десятую пару тапочек и стану мастером по укладке чемоданов, но чем дальше, тем чемоданы объемнее и тяжелее, поэтому мечтаю о новых невесомых материалах. Честно говоря, на поиск волшебного чемодана меня подтолкнула одна тетенька, которая, показав мне свой самсонит , сказала, что он весит 400 граммов. Я весь интернет перерыла в поиске этой космической технологии, но , в итоге, поняла, что она не дружит с цифрами. Зато я нашла "Ван Гога".
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему никто не учитывает такой немаловажный фактор как неприглядность багажа. Чем багаж выглядит круче
Я думала. У Самсонита есть расцветка "благородная элегантность": вблизи красота в золотистых пестринках, издалека - серенький такой. Наверно, никто не клюнет на серенькое , а благородную элегантность не всякий вор разглядит.
С другой стороны, "Ван Гог" - такой заметный, что незаметно его не украсть, что ему в плюс. Нет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а благородную элегантность не всякий вор разглядит.
С другой стороны, "Ван Гог" - такой заметный, что незаметно его не украсть, что ему в плюс. Нет?
Думаю что в аэропортах грузчики без рентгена определят не только стоимость чемодана но и даже его примерное содержимое глаз намётанный
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2018, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ребристость, значит, съедает объем? Мне тоже самсонитовский кабинный чемоданчик показался маленьким. А что еще имеет значение в кабинном формате? Сколько литров ваш за 35 евро? По кабинным чемоданам я совсем не спец.
Ну естественно съедает
Так же как и пустое место для колесиков, какие-нибудь загадочные яйцеобразные формы, слишком закруглённые уголки и прочие тонкости

Вот сравните хоть у Самсонита:
https://www.samsonite.fr/pro-dlx-5-u...l?cgid=SAMS080

https://www.samsonite.fr/lite-cube-f...l?cgid=SAMS080

При одинаковых (!) габаритах разница в объеме почти 25%


Проще всего смотреть на объём указанный производителем

Вам нужно определиться с максимальными габаритами, которые зависят от компаний, которыми Вы чаще всего пользуетесь, ну а потом уж искать идеальное для Вас соотношении объёма/цены/эстетики

Для себя я остановилась на размерах AirFrance / Aeroflot, с ними можно на большинство европейских компаний и Easyjet. У последнего можно багаж ещё большего размера на борт проносить, но я побоялась под их нормы подстраиваться. AirFrance сейчас вроде особо габариты не проверяет (на борту бывает полно тех же Cosmolite, а ведь они не проходят по их нормам), но все может измениться и уж совсем никогда не знаешь, чего ждать от Аэрофлота

Я уже не помню объём своего чемодана, но что-то больше 40 литров.

Из мелких советов относительно кабинных чемоданов
- обязательно кодовый замок. Некоторые «беспородные» марки их не ставят из экономии, а тот же Easyjet может потребовать, чтобы Вы сдали Ваш чемоданчик в багаж (хотя и бесплатно). Оно Вам нужно переживать, что чемодан без замка находится вне поля Вашего зрения?
- слишком резкая ребристость (видела такую пока только у дешевых марок) не только сьедает объём, но и при плотно утрамбованном чемодане может отпечататься на одежде. Достанете со дна чемодана «гофрированную» маечку
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нам неохота на троих брать три чемодана, а если брать два, то 23 кг набираются легко, особенно на обратном пути.
Я имела в виду, что в средний чемодан из «тройки» из-за его малого объёма много не нагрузишь. А так да, при поездках на родину 2 больших по 23 и ещё в кабину 1-2 чемоданчика заполнить - без проблем
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.08.2018, 23:34     Последний раз редактировалось svets; 30.08.2018 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему никто не учитывает такой немаловажный фактор как неприглядность багажа. Чем багаж выглядит круче (новее, моднее и по) тем выше вероятность что его вскроют или упрут
Так что давайте, покупайте багаж покрасивше...
Ну насчёт упрут - такое, наверное, уже редкость.

Хотя в последние годы я в аэропорту на свой Cosmolite то бантик какой-нибудь привяжу, то наклейку детскую пришлёпну - «развелось» их немерено, да ещё цвет ходовой.
Каждый раз на ленте выдачи багажа минимум 2-3 таких выезжает. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь по ошибке мой чемодан подхватил вместо своего
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.08.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вот сравните хоть у Самсонита:
Ничего себе, при одних размерах разница в 10 литров! ( меряю кастрюлями: много!)
Поняла про особенности ребристости ( хотя, наверно, она прочности добавляет), спасибо.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
в средний чемодан из «тройки» из-за его малого объёма ...
Вы про 69 или 75 см? (У них есть еще четвертый размер 81см) Вроде 75 - довольно большой , нет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы про 69 или 75 см? (У них есть еще четвертый размер 81см) Вроде 75 - довольно большой , нет?
Классическая «тройка» это «кабина», «неделя» и «две недели»
На мой взгляд, реально малый вес критичен только для последнего типа
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.08.2018, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я себе средний чемоданчик прикупила в Action - там иногда бывает серия super light - 1.8 кг. цена была 18 евро, красота. а до этого в России брала самый клёвый - он был вместимостью 23 кг ровно, больше не положить, а сам до 1 кг весил, был как картонка, обтянутая тканью, но прочный и без выемки выдвигающейся ручки внутри, всю площадь можно было использовать. ему оторвали на погрузке колесо.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.08.2018, 07:59     Последний раз редактировалось dada; 31.08.2018 в 08:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Action - там иногда бывает серия super light - 1.8 кг. цена была 18 евро,
И тут же во мне победил жмот.
Это самсонитовская серия?
Aкция была в живом магазине или по интернету? Я такой цены никогда не видела ни на один даже самый тяжёлый чемодан...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОЧЕНЬ НУЖНО передать легкий пакетик из Санкт-Петербурга в Париж! БЛИЖАЙШИЕ ДНИ!СРОЧНО Lucia91 Полевая почта Европа - СНГ 0 25.02.2015 11:39
Продам очень большой чемодан Delsey, практически новый+еще чемодан lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 27.10.2012 14:17
Что положить в чемодан? Amethyste Транспорт и таможенные правила 7 09.06.2008 11:48
Чемодан студента Lilou Учеба во Франции 22 02.10.2006 11:25
Чрезвычайно легкий DESS в Реймсе Irishka Учеба во Франции 15 07.06.2004 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX