Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 13.08.2018, 19:12     Последний раз редактировалось Svet; 13.08.2018 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Изначально снимать качественно в любом случае хорошо. Но вот в коммерческой фотографии без обработки делать можно сказать нечего. Да и художественное фото тоже. Разве что репортажная съемка не предполагает значительным манипуляций, но небольшая тоновая и цветокоррекция тоже бывает не лишней, зависит от условий освещения.
Я полностью согласна. Профи, с которыми общалась мне говорили, что вначале хотели без постообработки делать, потом пришли к тому, чтобы обрабатывать.

У меня как бы репортажи. Но могу позволить делать не на злобу дня и ездить не на все мероприятия как наше ТВ (я бы свихнулась, наверное). Потому подолгу колдую над каждым фото. Могу по миллиметру отсекать лишнее. Из-за этого никогда не отбираю фото с экрана фотоаппарата. Удаляю только если забыла настройки поменять и явный брак. Очень часто то, что казалось интересным на экране выбраковывается и наоборот, испорченные, казалось, фото удается спасти.

Вот фото девушки-снайпера сразу посчитала провальным из-за ошибки в настройках. Пришлось, правда, пройти шумодавом. Но следующий дубль, где настройки были, казалось, верны, вышло рядовым.

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 13.08.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, это 70-200 Если Вы про цвета, то на конкретном этом фото дело не в обьективе. Дело в balance des blancs (не знаю, как по-русски). И зеленый здесь подкорректирован, именно частично désaturé и tente в изумрудный, если Вы разбираетесь в Лайтруме.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 13.08.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Campanule, прекрасные фото! Это после лайтрума ? Мне он больше фотошопа нравится.

Мне кажется, что у Светланы либо баланс либо контрасты надо проверить. На закате фото получаются волшебные, я как раз проплывала мимо Сан Мало на закате, порт был необыкновенным, потом когда домой вернусь покажу, при том что день дождливый и свет противненький днем.
Noemi да мастерски владеть пост обработкой дает огромные преимущества.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 13.08.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
не знаю, как по-русски
Баланс белого. Выставляли при схемке или корректировали при обработке? и если второе, то как?

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
если Вы разбираетесь в Лайтруме
Нет, не разбираюсь: изначально знала уже Фотошоп, до Лайтрума руки не доходят: когда надо публиковать фото, то соответственно берешь привычный инструмент.
А что, там можно подкрашивать цвета? Хотя тут мне даже больше цвет кожи нравится, хотя зеленые тоже шикарны.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 13.08.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Svet, это 70-200
ааааа, тогда понятно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 13.08.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Выставляли при схемке или корректировали при обработке? и если второе, то как?
Корректировала при обработке в Лайтруме (temperature). Это прямо маст-маст для цвета кожи.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А что, там можно подкрашивать цвета? Хотя тут мне даже больше цвет кожи нравится, хотя зеленые тоже шикарны.
нет, не покрашиванием, там другой принцип, но зеленые тона я всегда корректирую - они обычно плохо получаются на фото. Если хотите, я Вам покажу оригинал - сравните до и после обработки.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 13.08.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Мне кажется, что у Светланы либо баланс либо контрасты надо проверить.
Да баланс белого такая штука... Иногда, если выставить его верно, фото становится идеально. А хочется атмосферу съемки передать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 13.08.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Корректировала при обработке в Лайтруме (temperature). Это прямо маст-маст для цвета кожи.
Это я поняла уже, . Я корректировала пипеткой + на глаз температурой. Но вроде это не идеальный способ. Ретушеры делают интуитивно, но что-то меня собственный результат не устраивает.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
они обычно плохо получаются на фото
Это я уже поняла. И синие тоже часто вырви глаз.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если хотите, я Вам покажу оригинал - сравните до и после обработки.
Лучше расскажите принцип или дайте ссылку. Не исключено, что в Фотошопе принцип тот же. Нет - буду осваивать Лайтрум. Хотя до и после тоже любопытно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 13.08.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я вот что заметила: часто небо пересвечено, при, практически любой погоде. Начинаешь убирать света - приходится добавить белого, иначе фото блеклое... И сразу цвета становятся слишком яркими, что и désaturation не спасает. Плюс добавляет серый оттенок фото.
Мне, к слову, часто нравится миниатюрка РАВ в проводнике без обработки. Но стоит просто открыть, не трогая ползунки, для конвертации, и сразу цвета не те.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 13.08.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, а Вы в RAW снимаете? Формар Рау именно для обработки, может, Вам в джипег попообовать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 13.08.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Svet, а Вы в RAW снимаете? Формар Рау именно для обработки, может, Вам в джипег попообовать.
Снимаю в 2-х форматах сразу, но скорее потому, что мне так удобно предварительно фото отбирать. Нет, джипег однозначно нет.
Я знаю, что Рав для обработки. Я и обрабатываю. Но результат меня до конца не удовлетворяет.
Но раньше цветов я не касалась особо. Убирала пересветы на небе, подтягивала тени... Ну и дальше кадрировала иубирала, если мне в кадре что-то мешало.
Вы работу с цветами как изучали? по книгам, сайтам? подсказал кто-то?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 13.08.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
может, Вам в джипег попообовать
Не совсем поняла смысла. Когда перешла на зеркалку и РАВ не знала, снимала в Джипег - результат однозначно хуже был, чем когда научилась с РАВ обращаться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 13.08.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не совсем поняла смысла. Когда перешла на зеркалку и РАВ не знала, снимала в Джипег - результат однозначно хуже был, чем когда научилась с РАВ обращаться.
Я подумала, что Вы не хотите заниматься пост обработкой, хотите сразу приемлемый результат.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы работу с цветами как изучали? по книгам, сайтам? подсказал кто-то?
Смотрела в ю-тюбе ролики по обработке фото и пыталась повторять на своих фото. Смотрела ролики по подготовке к сьемке, но этими знаниями я почти не пользуюсь. Сами настроийки по инструкции к фотоаппарату изучала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 13.08.2018, 22:09     Последний раз редактировалось Campanule; 13.08.2018 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Лучше расскажите принцип или дайте ссылку. Не исключено, что в Фотошопе принцип тот же. Нет - буду осваивать Лайтрум. Хотя до и после тоже любопытно.
Конкретно на этом фото баланс белого я не трогала, как оказалось.

Do


Posle


Фото с одинаковыми настройками, просто конкретно фото выше я уже вернуть в исходный вариант не могу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 13.08.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я подумала, что Вы не хотите заниматься пост обработкой, хотите сразу приемлемый результат.
Нет, я же писала, что подолгу сижу над каждым фото. Просто до целенаправленной коррекции цветов не дошла.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 13.08.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Фото с одинаковыми настройками, просто конкретно фото выше я уже вернуть в исходный вариант не могу.
Это не принципиально. В общем понятно.
Campanule, на фото "до": тон зеленого как таковой меня не смущает. Он просто доминирует.На фото после выиграл цвет кожи. Причем оттенок, как я посмотрю один. Но в фото "до" - кожа тусклая и даже сероватый оттенок присутствует. Это то, что у меня получается в лучшем случае, когда я прjсто делаю désaturation цвета.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 13.08.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Цитата:
Campanule, на фото "до": тон зеленого как таковой меня не смущает. Он просто доминирует.На фото после выиграл цвет кожи. Причем оттенок, как я посмотрю один. Но в фото "до" - кожа тусклая и даже сероватый оттенок присутствует. Это то, что у меня получается в лучшем случае, когда я прjсто делаю désaturation цвета.
Svet, вот тут как раз цвет не при чем, это исключительно работа со светом, тенью и контрастом :

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 13.08.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Кропнутый Никон еще вот, что творит. Это фото коллеги, она его еще не публиковала. Я специально обрезала так, чтоб только цвет показать. Цвет кожи тоже не очень, слишком коричневый, на мой вкус. Но футболка, которая сливается с лавочкой - просто ужОс. Явно надо править. Главное понять как. Я уже писала: простое снижение насыщенности цвета, делает фото тускло-серым.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 13.08.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кропнутый Никон еще вот, что творит. Это фото коллеги, она его еще не публиковала. Я специально обрезала так, чтоб только цвет показать. Цвет кожи тоже не очень, слишком коричневый, на мой вкус. Но футболка, которая сливается с лавочкой - просто ужОс. Явно надо править. Главное понять как. Я уже писала: простое снижение насыщенности цвета, делает фото тускло-серым.
Ну Никон тут ни при чем - это ошибка фотографа, а не Никона Надо было фон другой выбирать, или теперь придется фон ретушировать. В моем фото выше тоже проблема с фоном. Видите, желтоватая полоска и ниже темно-зеленый однородный фон? Было бы лучше, если бы вместо этой желтой полоски был бы плавный переход к зеленому, но это надо было либо сразу увидеть и подвинуть модель (тогда не получилось бы этого выражения и позы, которые мне нравится), либо сейчас отретушировать в фотошопе (но у меня нет пока фотошопа).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 13.08.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Svet, вот тут как раз цвет не при чем, это исключительно работа со светом, тенью и контрастом :
Те же опции есть в Фотошопе, и я с ними примерно так же работаю.
Кривые, правда, не люблю: они мне в теории понятны, а вот на практике...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 13.08.2018, 23:30     Последний раз редактировалось Svet; 13.08.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну Никон тут ни при чем - это ошибка фотографа, а не Никона
Там именно проблема кропнутого Никона: во-первых он ограничивает свободу передвижения. Ну и цвета. Вот я снимала, примерно тот же. Фон никак поменять нельзя, в этом смысл: там мальчик на фоне слова "убежище" (еще раз, прошу прощения, что даю урезанные фото). Я цвета буду еще дорабатывать, но уже полный кадр "развел" оттенки футболки и лавочки. Плюс мой объектив позволил мне взять другой ракурс. С тех пор как я попробовала полный кадр, кроп страшно неудобен: он вынуждает отбегать на Луну. ) Ну и цветопередача у полного кадра однозначно лучше: и он нюансы цветов лучше передает.


Оба фото, к слову, можно сказать с одной точки делались.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 13.08.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я снова прихожу к выводу в ходе нашей беседы, что разговоры о том, что снимает фотограф, а не техника, от лукавого.
Конечно, тому, у кого руки кривые, хорошая техника не поможет. Но техника позволяет решать определенные задачи. Пианист-виртуоз на игрушечном рояле может и сыграет, но...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 14.08.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я долго снимала на кроп но когда перешла на полнокадровый , для себя решила, что если бы я не занималась комерческими смками, то кроп вполне справлялся с поставленными задачами. Полнокадровый плюс оптика профессиональная спасает в сложных световых условиях.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 14.08.2018, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, вот я до сегдняшнего вечера даже не знала, что такое кропнутая камера. Думала это значит "дурацкая", "долбанутая" )) Поняла, что с маленьким сенсором. Да, согласна, что от техники тоже многое зависит, многое на такую камеру качественно не сфотографировать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 14.08.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Думала это значит "дурацкая", "долбанутая"

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
многое на такую камеру качественно не сфотографировать
Они сейчас бывают довольно качественными. И все же, и все же...
Я читала в соседней теме вашу дискуссию, да и вообще аргументацию Крокодила (так кажется). Я тамбыла согласна с вами, а с ним во многом можно было поспорить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 14.08.2018, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но техника позволяет решать определенные задачи. Пианист-виртуоз на игрушечном рояле может и сыграет, но...
Согласна. И цветопередача отличается у разных марок фотоаппаратов. У каждой есть свои приверженцы, дело вкуса.

Покажу (на время, а то дочь не любит когда я ее фото выставляю), два снимка снятые: первый на fujifilm x-t2, второй sony alfa 9. В одном и том же помещении.





Цветокоррекции особой нет ни там ни там. Только немного поправила температуру - у сони понизила, иначе кожа совсем желтая была, а у фуджи чуть прибавила.

У фуджифильм при обработке (я в основном обрабатываю в camera raw и только отдельные манипуляции в фотошоп) можно помимо цветовых профилей которые предлагает адоб, выбирать профили фуджи - есть 4 цветных и 6 монохром, так что я при обработке выставляю один из профилей фотоаппарата (яркий, мягкий, классический, стандартный) в зависимости от снимка. У сони при обработке в камера рав предлагается только один профиль - матрица.

У фуджи матрица кроп 23,6 мм x 15,6 мм, сони а9 полнокадровая, это в настоящее время один из самых лучших фотоаппаратов по мнению профессиональных фотографов. Конечно резкость и детализация на лице впечатляющие, а цвета мне непривычные, надо бы подправить на мой вкус. На сони снимала не я, здесь исо 320, фокусное расстояние 85 (фикс), диафрагма 2,8. На фуджи мой снимок, исо 200, диафрагма 2,0, фокусное 35 (фикс).

Очень хочу научиться более серьезной цветокорреции, чтобы расширить свои возможности, сейчас в России, наконец купила себе аж три книги Дэна Маргулиса, надесь сумею осилить. И по ретуши портретов Скота Келби купила, а то я совсем не спец по съемке и обработке портретов. Пока моя стихия - пейзажи, природа, животные, архитектура, получаю огромное удовольствие снимая все это.

Еще у меня есть никон 3300, тоже матрица кроп, но я так и не смогла на него снимать, не нравится ни качество снимков ни эргономика фотоаппарата, забросила его.

О полнокадровом фотоаппарате мечтаю периодически, но если раньше хотела кэнон, теперь не уверена, задумываюсь о сони (по резкости, скорости, отсуствию шумов он лучше). Но у меня у фуджи уже собрался парк из 6 объективов на разные случаи жизни, какой же бюджет надо чтоб все поменять
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 14.08.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Благодаря советам на форуме я получила Fuji и счастлива. У нас в группе я одна с ним цвета выгодно отличаются от других камер особенно Канон который у меня был..сейчас уже не снимаю в Raw у Фуджи прекрасные жпег подтягивать надо только когда фото явно ошибка фотографа и тогда я ее выбрасываю. У меня несколько раз при разборе дом заданий учитель сказала что фотоаппарат спас мои огрехи.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 14.08.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
mariposa, я тоже люблю у Фуджи цвета, уже привыкла и приспособилась к ним, а вот к Сони пока и не знаю как подступиться, это подруга снимала и скнинула мне равы.

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
сейчас уже не снимаю в Raw у Фуджи прекрасные жпег подтягивать надо только когда фото явно ошибка фотографа
вот тут не согласна, даже хорошо снятые снимки можно, а порой и нужно подкорректировать и улучшить, в рав сохраняется больше информации, поэтому можно вытянуть больше деталей и цвета. Но это у меня сейчас такие требования к своим фотографиям, раньше меня джипеги тоже устраивали. Сейчас устраивают только при хорошем освещении, а если закат, рассвет, недостаточно света или слишком яркий свет, без коррекции так себе снимки получаются.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 14.08.2018, 11:02     Последний раз редактировалось Svet; 14.08.2018 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
сони а9
Сони я смотрела, наслышана. Но цена у них... А нужна еще оптика.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Но у меня у фуджи уже собрался парк из 6 объективов на разные случаи жизни, какой же бюджет надо чтоб все поменять
Вот-вот-вот. Я осталась на Никоне еще из-за возможности найти старую профессиональную оптику, которая под пленку делалась. Тут уже приходится выкручиваться. Хочется перламутровые пуговицы, но не получается. Я, кстати, для себя сделала вывод, что идеальных фотоаппаратов нет: в каждом есть узкие места.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Конечно резкость и детализация на лице впечатляющие, а цвета мне непривычные, надо бы подправить на мой вкус.
Чтобы ни говорили: полный кадр, это полный кадр.
Там выше я выложила фото с Прилепиным. К нам приезжал Ян Морван, фотограф. Он снимает на пленку и на пластины. Камера из которых раньше вылетали птички. Они прислал нам отсканированные фото для публикации. Так даже в уменьшенном виде детализация, нюансы цвета сумасшедшие.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
никон 3300
Это была моя первая зеркалка. Это детский сад. Я тогда сделала вывод, что покупать технику в магазине и слушать консультантов - последнее дело. Нет, покупать в магазине можно конечно... Но для себя я решила покупать б/у (во Франции по-моему тоже это возможно, например, в Париже, в районе Бастилии), надо только продавца выбрать адекватного. Консультантов в обычном магазине слушать - это точно: нет-нет.
Польза для меня в Никон 3300 была только в том, что я познакомилась с зеркальным фотоаппаратом, начала компоновать парк оптики и поняла, что именно мне нужно. 3300 продала почти новым.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 14.08.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
вот тут не согласна, даже хорошо снятые снимки можно, а порой и нужно подкорректировать и улучшить, в рав сохраняется больше информации, поэтому можно вытянуть больше деталей и цвета. Но это у меня сейчас такие требования к своим фотографиям, раньше меня джипеги тоже устраивали. Сейчас устраивают только при хорошем освещении, а если закат, рассвет, недостаточно света или слишком яркий свет, без коррекции так себе снимки получаются.
+++
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX