Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу за рубежом?
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) университета 70 21,15%
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 44 13,29%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) университета 24 7,25%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 7 2,11%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу на Родине) 17 5,14%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу во Франции) 43 12,99%
Нет, работу не искал(а) 55 16,62%
Другое (пожалуйста, уточните) 71 21,45%
Голосовавшие: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.01.2009, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Kazanalex2001, так вы так и не нашли?
Не нашел. Уже тогда во Франции было очень тесно!
Я представляю себе, что творится сейчас!!! Даже тут, в Москве, очень сильно ощущается влияние кризиса - даже пробок стало поменьше. И такое ощущение, что весь бизнес впал в кому. Что уж тогда происходит в Европе!
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.02.2009, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеKazanalex2001 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Найти работу во Франции даже в период моей учебы, 2003 - 2004, было почти невозможно. А уж сейчас, во время кризиса, тем более. Ну если только в Auchan на кассу, за СМИК.
полный бред пишите. Нет ничего невозможного.
все зависит от специализации и ее востребованности
в 2004 г. я благополучно нашла стаж, который перешел в работу. В прошлом году работу сменила.
все, кто со мной учился, нашел работу. Те, кто приезжали после меня на мою специальность и те, кого я знаю с других специальностей, -иностранцы, но все, кто этого хотел, нашли работу и остались
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.02.2009, 22:55
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ответила, что работаю по специальности. Работу не искала - она сама меня нашла. Контракт подписала еще до окончания учебы.
До сих пор звонят с предложениями
Студентка, а я помню, что не так все у Вас было сразу и легко. Просто жаль, что незнающие люди получат ложное представление. Хотя все общение на форуме этим и чревато.
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.02.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеyukka пишет:
Студентка, а я помню, что не так все у Вас было сразу и легко.
Я позволю себе ответить за Студентку. потому как знаю ее не только по форуму. У нее все непросто было во время учебы - так никто и не обещал, что будет легко - но когда она закончила школу, то все было именно так, как она написала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2009, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Товарищи женщины,
Не нужно всем тут впаривать - всё непросто и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ школы - просто кому-то везёт а кому то меньше.
Мне тоже звонят после школы с предложениями, правда я не буду соглашаться на лыбые условия и с переездом, а то бы давно нашёл уже.
Поэтому главное не найти, а найти с выгодой и интересом для себя.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.02.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Товарищи женщины,
Не нужно всем тут впаривать - всё непросто и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ школы - просто кому-то везёт а кому то меньше.
Мне тоже звонят после школы с предложениями, правда я не буду соглашаться на лыбые условия и с переездом, а то бы давно нашёл уже.
Поэтому главное не найти, а найти с выгодой и интересом для себя.
Правильно мыслите
Главное на везение не уповать, а тоже делать телодвижения в сторону успеха
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.03.2009, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Я нашла в 2001 сразу после стажировки в крупной консалтинговой фирме. Стаж помог определиться со специальностью и познакомиться с консультантами из кабинета, где я потом и работала.
В 2001 году, если кто помнит был обвал высокотехнологических предприятий и бум интернет start-up закончился. Тоже бюджеты на предприятиях были заморожены. Но ничего, прорвались.
Но у меня было разрешение на работу. Есть однако и примеры без разрешения. Мой однокурсник стажировался в одной команде со мной. Ему потом французы помогали с получением бумаг, выбивали под него специфический бюджет, деньги ему одалживали. Главное где-то минимально зацепиться, а потом все решают отношения с людьми.

Еще были примеры, что банки делали разрешения на работу, особенно русским студентам, так как было немало проектов, ориентированных на Россию
Petit chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.03.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я позволю себе ответить за Студентку. потому как знаю ее не только по форуму. У нее все непросто было во время учебы - так никто и не обещал, что будет легко - но когда она закончила школу, то все было именно так, как она написала.
тоже позволю себе вмешаться, что вроде бы у Студентки после обычного университета дела были совсем нерадостно c работой, а наладилось только после окончания ESC.
Что очень показательно, хотя о разнице университетов и школ все, кто здесь живет, вроде бы знают, но те, кто еще не во Франции, могут и не знать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2009, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
...просто кому-то везёт а кому то меньше...
я не верю в везение, я верю в характер
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.03.2009, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNita пишет:
я не верю в везение, я верю в характер
иногда для того, чтобы было где проявить характер надо хотя бы на первое собеседование попасть - а это редко зависит от характера.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.03.2009, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
иногда для того, чтобы было где проявить характер надо хотя бы на первое собеседование попасть - а это редко зависит от характера.
именно от него и зависит
потому как составить СВ так, чтобы попасть на собеседование - это зависит от человека, а не от шанса
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.03.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKazanalex2001 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Найти работу во Франции даже в период моей учебы, 2003 - 2004, было почти невозможно. А уж сейчас, во время кризиса, тем более. Ну если только в Auchan на кассу, за СМИК.
Ну зачем такое писать? Я училась в 2006-2007, ВСЕ, кто действительно хотел остаться во Франции, нашли работу. Кто-то там, где стажировку проходил, кому-то пришлось побольше в поисках побегать. Но у кого была четкая цель, все ее достигли.
Сейчас из-за кризиса, наверное, тяжелее, но делать такие категоричные заявления только из-за своего неудачного опыта - это чересчур.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.03.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
иногда для того, чтобы было где проявить характер надо хотя бы на первое собеседование попасть - а это редко зависит от характера.
Согласна. Когда я искала работу, отовсюду приходили отказы. В итоге собеседования у меня были только на двух предпрятиях (которые, наверное, не поняли, что мне нужно разрешение на работу делать ). В первом меня растерзали в пух и прах, сказали, что я им ну никак не подхожу, а на второе взяли. Вчера директор, который меня нанял, сказал, что какой я ему показалась, такой и оказалась. И вроде мной довольны пока

Ложка дегтя - пришлось переехать, причем в дыру Вот такая жертва для первого опыта работы.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.03.2009, 13:13     Последний раз редактировалось Veronique; 08.03.2009 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNita пишет:
именно от него и зависит
потому как составить СВ так, чтобы попасть на собеседование - это зависит от человека, а не от шанса
когда работодателю на 1 вакансию приходит 2000 резюме, а то и больше, то как ты резюме не составляй, то если хотя бы откроют письмо с твоим резюме - это шанс.
Nita, ваш опыт показывает, что вас на 100 разосланных кандидатур пригласили на 100 собеседований?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.03.2009, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
когда работодателю на 1 вакансию приходит 2000 резюме, а то и больше, то как ты резюме не составляй, то если хотя бы откроют письмо с твоим резюме - это шанс.
Nita, ваш опыт показывает, что вас на 100 разосланных кандидатур пригласили на 100 собеседований?
путем проб и ошибок я преобрела опыт составления резюме таким образом (в своей сфере), что 90% компаний звонят и приглашают на первое собеседование
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.03.2009, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
когда работодателю на 1 вакансию приходит 2000 резюме, а то и больше, то как ты резюме не составляй, то если хотя бы откроют письмо с твоим резюме - это шанс.
Nita, ваш опыт показывает, что вас на 100 разосланных кандидатур пригласили на 100 собеседований?
Как правило надо не только резюме рассылать, но и звонить, пытаться на людей выходить, проходить всякие офисные кордоны из секретарш, пытаться выяснить, что неподходит, убеждать людей. Мне в одном месте отказали, но я пошарив в Google и специализированной прессе нашла имя того самого человека, который искал работника на эту должность, в желтых страницах нашла номер телефона их страндарта, секретарше сказала, что по личному вопросу. Мне его дали к телефону. За 10 минут я
смогла его уговорить на собеседование. В итоге во время собеседования мы поговорили как два умных профессиональных человека, и в итоге я поняла, что мне и самой эта позиция не очень интересна. Я это искренне поблагодарила за потраченное на меня время.

Обычно если звонить и вежливо просить дать отзыв о вашей кандидатуре и аргументировать отказ, чтобы вы могли глубже проработать ваш профессиональный план и ваши цели - никто не отказывает. А в итоге могут еще и парой нужных имен поделиться, что-то посоветовать.

Не надо на попе сидеть ровно, с неба очень редко что-то падает, просто потому что "вы этого достойны"
Petit chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.03.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNita пишет:
путем проб и ошибок я преобрела опыт составления резюме таким образом (в своей сфере), что 90% компаний звонят и приглашают на первое собеседование
характер безусловно важен. Но в этой теме мы говорим о студентах, которые ищут в большинстве случаев свою первую работу и даже правильно составленное резюме может потеряться в сотнях аналогичных хорошо составленных резюме. Я останусь при своем мнении, что всегда присутствует шанс и везение, которые помогают или нет в поисках. Никому не навязываю свое мнение :-)
Как никак экономика стоит, рабочих мест меньше, а потенциальных работников меньше не становится, кто из них займет вакантные места, если у каждого настойчивый характер? Все равно какая-то часть найдет работу, а какая-то не найдет, не смотря на характер; если рабочих мест меньше, чем работников, то все равно кто-то останется не у дел.
Хотя мы уже находимся в ситуации, когда многие работники имеют квалификацию гараздо большую, чем требуется для работы, на которую они устраиваются, просто потому что нужно постоянно доказывать, что ты лучше всех.

Как по мне, так это лицемерие - организовывать всякие тренинги типа "как научиться пройти собеседование" (читай - как показать свой сильный характер), потому что если есть на рынке труда 10 открытых вакансий, то из 100 человек все равно возьмут на работу только 10, а не 20, пусть даже у второго десятка тоже супер и харкетер и дипломы и т.п. То есть для тех 10, кого возьмут на работу эти тренинги конечно эффективны, но глобально они ситуацию не меняют, и общее количество устроившихся на работу не меняют.

У меня, например, были случаи, когда я капитально ошибалась в сопроводительных письмах и по невнимательности отправляла письма с ошибками. То есть, к примеру, отправила письмо в Рено на должность маркетолога, а в тексте письма написала, что письмо адресовано в Арселор на должность закупщика. И меня в случае таких ошибок все равно приглашали на собеседование, и даже предлагали потом работу просто потому что им все равно был нужен именно мой конкретный специфический профиль, не смотря на "непростительные ошибки" в таком важном документе как мотивационное письмо. Поэтому я лично считаю, что все эти мотивационные письма - это лицемерие и просто предлог для отсеивания кандидатов.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.03.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Veronique, вы частично правы, я думаю . больше половины SV и LM где-то слизаны, или кем-то составлены, что ни для кого не является секретом. интересуют в основном реальные факты, например: стаж или опыт работы во Франции.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.03.2009, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Как по мне, так это лицемерие - организовывать всякие тренинги типа "как научиться пройти собеседование" (читай - как показать свой сильный характер), потому что если есть на рынке труда 10 открытых вакансий, то из 100 человек все равно возьмут на работу только 10, а не 20, пусть даже у второго десятка тоже супер и харкетер и дипломы и т.п. То есть для тех 10, кого возьмут на работу эти тренинги конечно эффективны, но глобально они ситуацию не меняют, и общее количество устроившихся на работу не меняют.
Я понимаю вашу точку зрения. У каждого своя траектория, трудности разные, иногда просто посчастливится найти человека или людей, которые направят и помогут. Вообще это глубоко философский вопрос : человек - хозяин своей судьбы или раб обстоятельств. Но я всегда вспоминаю притчу о двух лягушках, упавших в кувшин со сметаной. Одна утонула, а другая взбила масло.

Для тех, кому вдруг пригодится, вот ссылочка на сайт, где много советов по поиску работы.

http://www.aide-emploi.net/home.htm

Я к нему время от времени обращаюсь. Особенно много полезной информации по психологическим и логическим тестам с методикой решения.
И еще одна информация с фронта: сейчас во время собеседования все реже и реже задают вопрос : "ваши достоинства и недостатки", теперь часто предлагают case study или описывают ситуацию и просят дать ваше мнение как надо отреагировать
Petit chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.03.2009, 10:51     Последний раз редактировалось Meduza; 13.03.2009 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNita пишет:
я не верю в везение, я верю в характер
я бы сказала 50/50 .

когда я искала работу, то были предложения на смик, также проходила собеседования и на хорошие должности, но оклад не соответствовал занимаемой должности. я просто для себя решила, что "за дуру" меня больше никто держать не будет: у меня есть какой-никакой опыт и надо его реализовать с пользой.
стала работать как независимый ком. агент, и прекратила поиски работы. так потом один случайный знакомый, замешанный в бизнесе, но не имеющий к нему никакого отношения (он шеф-повар элитного ресторана, знакомый моего бывшего партнёра по работе) - он меня представил одному PDG, который мне предложил мою актуальную работу, которой я очень довольна. я думаю, что мне повезло и это факт, но если бы раньше я разменялась на мелочь, то ситуация была бы другая. так что 50 / 50.

но для первого опыта - любое место подойдёт, с любым окладом, если нет диплома элитного учебного заведения.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.05.2009, 05:55     Последний раз редактировалось lion_black; 04.05.2009 в 06:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Красноярск
Сообщения: 2
Расскажите, какой статус имеет нанятый работник во франции? В частности:
1. Может ли брать кредиты/ипотеку?
2. может ли заниматься индивидуальным предпринимательством, совмещая с основной работой?
lion_black вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.05.2009, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеlion_black пишет:
Расскажите, какой статус имеет нанятый работник во франции? В частности:
1. Может ли брать кредиты/ипотеку?
2. может ли заниматься индивидуальным предпринимательством, совмещая с основной работой?
1) Может, но сейчас сложно с ипотекой - поднялись проценты и больше требований. Выплаты по всем вашим кредитам не должны превышать 30% вашей зарплаты.
2) Может, достаточно оформить статус мелкого предпринимателя, тут на форуме есть для этого отдельная тема : auto entrepreneur
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.05.2009, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Дорогие форумчанки, посоветуйте, можно ли что-то сделать в моей ситуации? Я имею в виду, найти учебу и в перспективе работу?

Ситуация такая: я закончила Универ в СПб (специальность - русский язык), получила двойной диплом, поработала преподавателем в ВУЗе, а потом - большая любовь и -оп!, я в Париже... Здесь примерно 10 месяцев, поучилась на Lettres modernes - как раз то, о чем писала Svet - осмотреться и перепрофилироваться. Сейчас - надо что-то делать дальше. Я ходила к conseiller d'orientation, он посоветовал LEA. Но дополнительная запущенность моей ситуации в том, что я практически не знаю английского и у меня весьма подзабытый немецкий. Как вы думаете, есть ли возможность что-нибудь найти?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.05.2009, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
lea странная специальность-сама учусь на ней,а если вам в RH пойти?
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.05.2009, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Milanette,
А как с амбициями? Если с избытком, посмотрите тему CELSA в разделе учеба.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.05.2009, 09:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Красноярск
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
1) Может, но сейчас сложно с ипотекой - поднялись проценты и больше требований. Выплаты по всем вашим кредитам не должны превышать 30% вашей зарплаты.
2) Может, достаточно оформить статус мелкого предпринимателя, тут на форуме есть для этого отдельная тема : auto entrepreneur
Смотри, как получить статус auto entrepreneur, если уже есть статус нанятого работника? д\Два статуса будет?
lion_black вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.05.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
лион_блацк, Будет статус наемника, а предпринимательский параллельно.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.05.2009, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
АгнèсР, а что это такое?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.05.2009, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Свет, спасибо!
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.05.2009, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
АгнèсР, посмотрела, это ведь ressources humaines, да?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Бывшие студенты CUF при МГУ Arven Учеба во Франции 10 13.11.2003 12:29
Где вы бывшие студенты? (91-92) Jedi Встречи-тусовки во Франции и России 0 02.09.2002 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX