Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.06.2005, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Albosha пишет:
О, все правильно Вы сделали, нужен номер загранпаспорта. Она же не поедет за границу с внутренним паспортом.
Серьезно, Албоша? Я вот специально еще раз посмотрела одно приглашение, которое нашла (старое) там момер внутренего. Значит неправилно было, и в Консульстве и не смотрели?
Ну если так, то спасибо. Вобщем, это логично
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.01.2006, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
[QUOTE=OkSanta]Забыла добавить! Нужна еще декларация о доходах (dernier avis d'imposition)!
chouchounya,
Марку нужно покупать сразу. Насчет доходов: указано в списке, что нужно предъявить justicarif des ressources mensuelles ( 3 dernieres fiches de paie, titre de pension....) с минимальной суммой за месяц равной СМИК, в скобочках помечено 910 евро нетт. То есть минимум 910 на руки в месяц в течении последних 3х месяцев.
QUOTE]

А где именно это написано ? Просто позавчера делала приглашение и мне служащий мерии невзначай сказал, что у меня нет проблем для того, чтобы пригласить маму, но вот люди с простым СМИКом могут получить отказ, так как СМИК надо на себя и еще один на приглашаемого. Я подумала, что это полнейшая чушь, ведь сама узнавала и мне говорили, что минимум СМИК и точка. Я ему это сказала, а он сказал, что мер иногда таким отказывает. В общем либо служащий некомпетентный, либо все от мерии зависит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.01.2006, 12:55     Последний раз редактировалось Kliuvik; 09.01.2006 в 13:09..
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Doumkie пишет:
А где именно это написано ? Просто позавчера делала приглашение и мне служащий мерии невзначай сказал, что у меня нет проблем для того, чтобы пригласить маму, но вот люди с простым СМИКом могут получить отказ, так как СМИК надо на себя и еще один на приглашаемого.
На сайте нашей мерии написано : L'hébergeant s'engage à prendre à sa charge les frais de séjour en France de l'hébergé au cas où celui-ci n'y pourvoirait pas, pendant toute la durée de validité du visa.
L'engagement doit couvrir un montant correspondant au montant journalier du SMIC multiplié par le nombre de jours de présence de l'étranger en France.

А вообще я делала приглашение в прошлом году, зарабатывала как раз СМИК, так вот мне порекомендовали приложить и 3 последние ЗП мужа, тк мне с моим СМИКом скорее всего откажут. А еще я видела, что у них для внутреннего пользования есть такие таблички где рассчитано в зависимости от ваших доходов сколько человек вы можете пригласить и как надолго.
Kliuvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.03.2006, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Подскажите, пожалуйста

Я собираюсь приехать во Францию по гостевой визе.Attestation d`accueil мне уже прислали. Нужны ли еще от того кто приглашает: ксерокопия паспорта и сведения о финансовом положении? Или фирма, которая мне помогает все оформлять перестраховывается, потому что на сайте консульства об этом ничего не говорится.
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.03.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Маркуся пишет:
...Нужны ли еще от того кто приглашает: ксерокопия паспорта и сведения о финансовом положении? Или фирма, которая мне помогает все оформлять перестраховывается, потому что на сайте консульства об этом ничего не говорится.
на сайте написан основной пакет документов.
визовый отдел может потребовать показать и другие документы.
фирма перестраховывается, это нормально.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.03.2006, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Маркуся пишет:
Я собираюсь приехать во Францию по гостевой визе.Attestation d`accueil мне уже прислали. Нужны ли еще от того кто приглашает: ксерокопия паспорта и сведения о финансовом положении? Или фирма, которая мне помогает все оформлять перестраховывается, потому что на сайте консульства об этом ничего не говорится.
Посольство в Москве при записи попросило письмо о взятии расходов на себя фр. стороной или ср-ва гостя(хотя в приглашении было указано о взятии расходов на Французскую сторону). При фактической подаче этого письма не попросили, а вместо этого взяли копию французского документа приглашающей стороны(очевидно из любопытства).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.03.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Девочки, не хотела открывать новую тему, просто никогда не делала никому attestation d'accueil, а меня попросили узнать информацию.

Знакомая француженка хочет пригласить русскую подругу на 10 дней или 2 недели. Француженка мать-одиночка, у них около 1500 евро чистыми на двоих с сыном. Русская подруга работает, зарплата у неё 1200 долларов США в месяц. Квартира у француженки 100 метров, живёт она в ней одна с ребёнком и всё. Понятное дело, что по площади вопросов не возникнет. Надо ли ей, француженке, писать attestation de prise en charge для русской подруги, когда та зарабатывает почти столько же, сколько и она? Русская подруга представит выписку из банка, справку с работы о зарплате, ну и полный пакет документов. Единственный минус, она не замужем, но в анкете французского консульства есть положение о чём-то типа конкубинажа, то есть, типа "другое", чем вдова, замужем или не замужем. Потому что подруга уже много лет живёт с мужчиной в России. И, понятное дело, Франция ей на ПМЖ с такой работой и зарплатой, а также с российским другом вообще не упала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.03.2006, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Надо ли ей, француженке, писать attestation de prise en charge [/B] для русской подруги, когда та зарабатывает почти столько же, сколько и она?
В посольстве при записи попросили письмо о взятии расходов от приглашающей стороны(в приглашении указано что расходы берет фр. сторона) или подтверждение денежных ср-в приглашенного. По факту - не взяли даже посмотреть эти бумаженции.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.03.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо, incot!
Просто в данном случае мне показалось странным составлять такую бумаженцию, потому что у самой приглашающей стороны денег-то не так много...Её ещё приглашённая прокормит, в России же на руках после выплат и оплат комунальных услуг почти столько же остаётся, а тут всю зарплату фактуры съедают...Просто, я не думаю, что фр. сторона будет указывать в приглашении, что берёт расходы на себя. Тогда, по логике, и с приглашаемого не должны этой бумаги требовать.

А у приглашённого тоже зарплата была очень хорошая и деньги в банке лежали?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.03.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Droopy, в новых приглашениях уже есть фраза о том, что приглашающая сторона берет расходы на себя в случае, если приглашаемые этого сделать не смогут (примерно так). Т.е. теперь это само собой разумеется, так сказать... Т.е. подписав приглашение, получается, что подписываешься и о принятии расходов на себя.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.03.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Stepanna, спасибо! А к этой фразе в приглашении надо предоставить ещё документ, подтверждающий, или же поставленной галочки и взятии расходов на себя в самой attestation будет достаточно? Или надо писать отдельное письмо о взятии этих расходов, как писала tisha?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.03.2006, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Спасибо за ответы!!!Я поняла , что в Посольстве работают очень любопытные люди и им все интересно, поэтому лучше если документов будет больше!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.03.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Маркуся, скажу Вам по секрету, что во Франции вцелом очень любят бумажки, досье...Я вот по 2 кило бумажек каждый год в префектуру отправляю, ну любят они их, наверное, читают по ночам...(шутка). Думаю, выбрасывают их потом, потому что если каждый в префектуру ту же будет по 2 кило отправлять, то надо будет отдельное здание достраивать, только для бумажек разных.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.03.2006, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Stepanna пишет:
Droopy, в новых приглашениях уже есть фраза о том, что приглашающая сторона берет расходы на себя в случае, если приглашаемые этого сделать не смогут (примерно так). Т.е. теперь это само собой разумеется, так сказать... Т.е. подписав приглашение, получается, что подписываешься и о принятии расходов на себя.
Да в приглашении которое мне прислали, есть такая фраза.
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.03.2006, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Сведения о финансовом положении и справка об уплате налогов это одно и то же или нет?
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.03.2006, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Information de l`hebergeant переводится как информация о том кому дают приют?Про приют забавная формулировочка!!!!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.03.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Видимо, имеется в виду зарплатные листки и отдельно fiches d'imposition (налогов). Так что это не одно и то же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.03.2006, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Получается ,благодаря Консульству, я буду знать абсолютно все о приглашающей стороне!!!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.03.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Получается да, и доход, и сколько на налоги уходит. А сама сторона Вам не рассказывала о доходах и налогах?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.03.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А Вы это для визы невесты делаете или для обычной? Просто там для обычной визы по приглашению, вроде, зарплатных листков и налоговых не нужно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.03.2006, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Droopy Спасибо за ответы! Я потом могу рассказать, что в результате понадобилось, а что нет!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.03.2006, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Droopy пишет:
А Вы это для визы невесты делаете или для обычной? Просто там для обычной визы по приглашению, вроде, зарплатных листков и налоговых не нужно...
Я это делаю для многоразовой визы. Может тогда это не нужно? Я не знала точно о том как платит налоги приглашающая сторона, сколько точно зарабатывает.
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.03.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Маркуся, скажите, я потом подруге передам. А визы гостевые тут все многоразовые, mult называются. Видимо, Вы делаете на 90 дней в году. Удачи Вам!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.03.2006, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Оформляю подруге эту бумагу сейчас, что то они затягивают со сроками немного.
По новому закону две независимые друг от друга комиссии рассматривают заявку на этот документ и стоит это теперь 15 евро.
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.03.2006, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Когда делали для меня удалось за один день оформить!
Кто знает сравка об уплате налогов дает представление о размере доходов? Мне не хочется говорить о том, чтобы мне выслали справку о доходах
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.03.2006, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Маркуся пишет:
Когда делали для меня удалось за один день оформить!
Кто знает сравка об уплате налогов дает представление о размере доходов? Мне не хочется говорить о том, чтобы мне выслали справку о доходах
Вообще декларацию о доходах требует полиция или префектура(не в посольстве) где подписывают приглашение. Вам вроде как ничего и не надо высылать.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.03.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Спасибо, incot!
Просто в данном случае мне показалось странным составлять такую бумаженцию, потому что у самой приглашающей стороны денег-то не так много...Просто, я не думаю, что фр. сторона будет указывать в приглашении, что берёт расходы на себя. Тогда, по логике, и с приглашаемого не должны этой бумаги требовать.

А у приглашённого тоже зарплата была очень хорошая и деньги в банке лежали?
У приглашаемого справка об обмене валюты из расчета 50 евро на 1 день(требования посольства). Из тел. разговора с работником посольства .... даже если в приглашении указано о взятии расходов все равно нужно или письмо произвольной формы собственно ручное или ср-ва приглашенного. Соответственно если не указано о взятии расходов то только ср-ва приглашенного(выписка из банка,справка о зарплате, справка о валюте).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.03.2006, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
incot пишет:
Вообще декларацию о доходах требует полиция или префектура(не в посольстве) где подписывают приглашение. Вам вроде как ничего и не надо высылать.
Спасибо! Мне вышлют ксерокопию паспорта и справки об уплате налогов.Я надеюсь, что этого будет больше, чем достаточно!!!Потом отпишусь, как все прошло!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.03.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Маркуся пишет:
...Нужны ли еще от того кто приглашает: ксерокопия паспорта и сведения о финансовом положении? Или фирма, которая мне помогает все оформлять перестраховывается, потому что на сайте консульства об этом ничего не говорится.
incot, это ей для посольства фирма, которая доки помогает оформить, посоветовала принести, а она советуется как корректно попросить эту справку у приглашающей стороны
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.03.2006, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Alena_Minsk пишет:
incot, это ей для посольства фирма, которая доки помогает оформить, посоветовала принести, а она советуется как корректно попросить эту справку у приглашающей стороны
Тогда понятно Чем больше бумаженций тем лучше
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX