Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.03.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Это понимать так, что чтобы вы не забыли валидировать вашу визу дают запугивающую информацию. ТАк как сама по себе виза Д действует без всякой валидации целый год, из страха, что вы не будете ничего делать, дают такую упреждающую информацию.

Ведь этот документ достаточно "двусмысленный". Это виза на весь ШЕНГЕН, и она действительна все время ее действия. И это одновременно вид на жительство но только во Франции. В этом уже заложено противоречие и нестыковка. ТАк вот чтобы эту нестыковку залатать, настаивают на срочной валидации. Но факт остается фактом - никто не может проверять на границе валидировали вы вашу визу в вид на жительство или нет. Это просто не возможно. И об этом уже столько написано на этом форуме за 10 лет существования этой визы...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2019, 17:49
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
но ведь если если визу Д (VLS-TS) по причине замужества не валидировать, то невозможно получение следующего титра в префектуре, или возможно, но со штрафом, или надо выезжать и получать очередную VLS-TS (на 1 год, бесплатно, в России, чтобы быть с фр.мужем во Франции), и так до бесконечности. Правильно я понимаю? Пока кроме этого резона, да еще возможности открыть свой банковский счет во Франции и иметь банковскую карту, я не вижу других резонов платить 250 евро и всем этим заниматься и куда-то мотаться: медосмотр, formation civique...
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.03.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Правильно я понимаю?
Все правильно. Ее нужно валидировать для Франции. Но к пограничникам это никак не относится- им просто достаточно действуюшей визы Д. Она Шенген, и мульти.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.03.2019, 18:50
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Ptu, наверно, точнее будет сказать "Ее нужно валидировать для дальнейшего беспроблемного продлевания вида на жительство во Франции"?
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.03.2019, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AlexaVs, на границе никому не нужна виньетка. Это чисто внутренние французские дела, для продления вида на жительство. А для пересечения границы важна либо дейсвтующая виза, либо действующий вид на жительство.
Просто у меня до этого была виза temporaire long sejour и каждый раз при пересечении границы были проблемы, все просили у меня виньетку, в Швейцарии мужчина вообще не хотел меня пускать, сказал я нарушила визовый режим.
Может только прямыми рейсами можно летать в этом случае.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.03.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
Просто у меня до этого была виза temporaire long sejour и каждый раз при пересечении границы были проблемы, все просили у меня виньетку, в Швейцарии мужчина вообще не хотел меня пускать, сказал я нарушила визовый режим.
Может только прямыми рейсами можно летать в этом случае.
Это совсем другой тип визы. Она дается только для того, чтобы въехать во Францию и запросить вид на жительство в префектуре. Ездить по ней нельзя.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.03.2019, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это совсем другой тип визы. Она дается только для того, чтобы въехать во Францию и запросить вид на жительство в префектуре. Ездить по ней нельзя.
Теперь я совсем запуталась,
виза dispense temporaire de carte de sejour как раз не подрузамевает получения каких либо документов.
И после ситуации со Швейцарией я писала и звонила в посольство, там ответили что с данной визой можно спокойно путешествовать по странам ЕС. И что никаких документов в ОФИ нести не нужно.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.03.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
AlexaVs, вы не написали, какая именно у вас была за виза. Я ответила про долгосрочную визу Д сроком на три месяца с подачей досье в префектуру в не в OFII по приезду. Есть несколько категорий, кто приезжает именно с этой визой. А 10 лет назад давали только такую всем, кто приезжал на долгосрочное проживание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.03.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
виза dispense temporaire de carte de sejour как раз не подрузамевает получения каких либо документов.
А это вообще виза без возможности постоянного проживания. Это просто как виза С удлиненного срока, свыше 3 месяцев, без воообще каких было прав во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.03.2019, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это вообще виза без возможности постоянного проживания. Это просто как виза С удлиненного срока, свыше 3 месяцев, без воообще каких было прав во Франции.
Верно, но с возмоностью летать туда сюда. И если с такой простой визой были проблемы на границе, то что же будет если я с визой которая еще 2 месяца назад должна была быть с виньеткой полечу просто так.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.03.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
AlexaVs, а как люди летают уже 10 без проблем? Эта виза введена была в 2009 году, и с тех пор уже 10летний опыт летания с ней. Если вы попали на новичка- пограничника, это не значит, что и в следующий раз так будет. Пограничники вообще не проверяют виньетки, так как это внутренний французский документ. А немцам/ или другим европейцам до него дела нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.04.2019, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Елена, здравствуйте!
Получили ли Вы приглашение на подписание контракта, мед. обследование и тест на знание французского языка? Интересно сколько ждать
Diana666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2019, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после валидации визы онлайн на сайте уже можно начинать пытаться оформить carte vitale и прочие необходимости или нужно ждать, когда вызовут в OFII?
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.04.2019, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какую сумму нужно покупать марки онлайн для валидации визы?) Нигде не могу найти четкую сумму?
Или может не там смотрю.....:-(
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.04.2019, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какую сумму нужно покупать марки онлайн для валидации визы?) Нигде не могу найти четкую сумму?
Или может не там смотрю.....:-(
В процессе заполнения данных вашей визы при валидации будет написано, на какую сумму нужна марка в вашем случае, у меня было 250 евро
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.04.2019, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Всем привет, обещала рассказать про OFII Creteil.

В общем было так
- 3 июля мне пришло avis de reception почтовое
- 6 сентября пришла бумага от них что они получили документы
- 30 ноября пришел вызов на мед осмотр в Montrouge
- 26 декабря мед осмотр
- 11 января пришел вызов на Visit d'accueil в Creteil
- 29 января сходила к ним (тест, беседа, дали приглашения на 2 дня учебы и наклеили виньетку). Тем временем жены которая нуждалась в виньетке истекает 23 июня. Это значит что уже в марте надо бежать записываться в префектуру.
- Учеба была 13 и 14 февраля.

Как только получила виьньетку сразу записалась в Pole Emploi и запросили в банке открытие счета, и в налоговой открытие налогового номера (как только банк выдал мне мой RIB) - чтобы муж снизил свои налоги, т.к. я безработная и мы открыли общий счет ( потому что в префектуре надо подтвердить совместное проживание, а мы живем у родителей, и никаких платежек и договоров аренды на наши имена у нас нет)

В марте сходила в Префектуру (это отдельная эпопея), записали на 7 июля, те через 2 недели после формального истечения срока действия визы с виньеткой. Надеюсь что для будущего получения гражданства это не важно, ведь это не моя вина.

Уже 2 месяца мучаюсь с поисками работы, но это мне в другу ветку. Пойду туда теперь спрашивать советов.
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.04.2019, 13:31     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 20.04.2019 в 13:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Подскажите пожалуйста ещё один вопрос....
А можно оплатить марки на сайте банковской картой российского Сбербанка?)
Французская пока отсутствует....
Заранее спасибо!)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.04.2019, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Добрый день!
Завалидировала визу онлайн 11ого марта, документы никуда не отправляла. 15ого апреля пришло по почте письмо о вызове на флюорографию, тесты, заключение контракта на дату 15 мая. OFII Лион.
Тоже интересует, когда можно оформить карту vitale
Diana666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.04.2019, 00:11     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2019 в 08:36.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 2
Расскажу про свой поход, ofii Metz 2019. Получили приглашение в рамках процедуры regroupment famillial sur place на медосмотр для ребенка и всего прочего для меня. Это уже второй мой поход в офии, первый был по приезду с визой визитер в августе 2017. Но так как офии перепутали документы, то я проходила тест и тогда. Так вот тест немного изменился, бланки другие и вопросы на мой взгляд чуть сложнее. Может просто другой вариант, но никаких "переписать текст" не было. Первое задание было соединить дорожные знаки с их названиями, второе вопросы по тексту, но текст сложнее и с терминами вроде entretien и embaucher, cv и т.д., третье карта со схемами линий автобусов, метро и т.д. и по ней ответить на вопросы, четвертое заполнить формуляр своими данными, пятое описать происходящее на картинке (дантист с пациентом), шестое - предупредить работодателя о болезни. На этот раз я сдала тест до звонка, девушка сразу при мне его проверила и тут же отправила меня на собеседование. Собеседование как и первый раз, анкетные вопросы, потом попросили рассказать о моем жилье, потом девушка сообщила, что курсы мне не нужны и далее был длинный разговор преимущественно "за жизнь" и немного о моем образовании, планах и и.п.
Изменилось количество обязательных лекций, теперь их 4, каждая на целый день с 8.30 до 16.30. Две от офии, две от другой организации.
Сказали, что могут направить на курсы А2 или В1, но право на бесплатный экзамен они не дают.
Далее подпись контракта и мы распрощались.
Теперь про ребенка. Было приглашение в госпиталь на рентген и в офии на медосмотр. В госпитале выяснилось, что рентген не делают детям до 5 лет (нам 2). В офии ждали медосмотра 4 часа! (Это плюс к двум часам на госпиталь). В итоге сертификат нам не дали, а отправили делать манту, то есть идти к своему врачу с направлением от офии и просить направление на манту, потом отправить результаты в офии по почте и ждать ответа. Вот тут мне совершенно не понять французскую логику, ребенок привит бцж и живет во Франции почти два года в статусе визитер. Почему раньше им было все равно, а сейчас это так важно - загадка. Но без этого сертификата ребенок не существует для CAF, так что придется продолжать воссоединение.
Frfrfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.04.2019, 08:20
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
В нормальной кодировке так:
Frfrfr пишет:
Расскажу про свой поход, ofii Metz 2019. Получили приглашение в рамках процедуры regroupment famillial sur place на медосмотр для ребенка и всего прочего для меня. Это уже второй мой поход в офии, первый был по приезду с визой визитер в августе 2017. Но так как офии перепутали документы, то я проходила тест и тогда. Так вот тест немного изменился, бланки другие и вопросы на мой взгляд чуть сложнее. Может просто другой вариант, но никаких "переписать текст" не было. Первое задание было соединить дорожные знаки с их названиями, второе вопросы по тексту, но текст сложнее и с терминами вроде entretien и embaucher, cv и т.д., третье карта со схемами линий автобусов, метро и т.д. и по ней ответить на вопросы, четвертое заполнить формуляр своими данными, пятое описать происходящее на картинке (дантист с пациентом), шестое - предупредить работодателя о болезни. На этот раз я сдала тест до звонка, девушка сразу при мне его проверила и тут же отправила меня на собеседование. Собеседование как и первый раз, анкетные вопросы, потом попросили рассказать о моем жилье, потом девушка сообщила, что курсы мне не нужны и далее был длинный разговор преимущественно "за жизнь" и немного о моем образовании, планах и и.п.
Изменилось количество обязательных лекций, теперь их 4, каждая на целый день с 8.30 до 16.30. Две от офии, две от другой организации.
Сказали, что могут направить на курсы А2 или В1, но право на бесплатный экзамен они не дают.
Далее подпись контракта и мы распрощались.
Теперь про ребенка. Было приглашение в госпиталь на рентген и в офии на медосмотр. В госпитале выяснилось, что рентген не делают детям до 5 лет (нам 2). В офии ждали медосмотра 4 часа! (Это плюс к двум часам на госпиталь). В итоге сертификат нам не дали, а отправили делать манту, то есть идти к своему врачу с направлением от офии и просить направление на манту, потом отправить результаты в офии по почте и ждать ответа. Вот тут мне совершенно не понять французскую логику, ребенок привит бцж и живет во Франции почти два года в статусе визитер. Почему раньше им было все равно, а сейчас это так важно - загадка. Но без этого сертификата ребенок не существует для CAF, так что придется продолжать воссоединение.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.05.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
OFII Лион, май 2019г.
Завалидировала визу онлайн по приезду, сказали, что виза сразу же равняются виду на жительство. Виньетки больше ждать не нужно для оформления carte vitale, для обмена прав, их вклеивают только тем, кто не завалидировался онлайн.
После получения письма по почте сразу записалась на флюорографию в рекомендованную больницу в тот же день, что и остальные мероприятия.
В назначенный день утром прошла флюорографию, результаты отдали через 10 минут.
В OFII при входе у нас у все проверили паспорт и приглашение. Потом Еще раз все проверили на стойке регистрации. Затем нас разделили, некоторым нужно было пройти только мед. обследование. А нас пригласили в комнату для объяснения всей процедуры и написания теста по фр. языку. Был английский переводчик для тех, кому нужно. Спросили если мы учились во Франции или сдавали какие-либо экзамены по французскому. На форуме я читала, что девушка советовала взять все сертификаты, связанные с фр. языком, я сделала копию и взяла оригинал, предъявила все это, у меня забрали копию и освободили от теста. Я не против была написать, но какая-то стрессовая обстановка была, я решила поберечь нервы) Меня сразу пригласили на интервью, милая девушка задавала много вопросов: как меня зовут и др. персональные данные. Ничего сложного или с подковыркой не было, она просто заполняла анкету на основании мои ответов. Дала бумажки с информацией как поменять права, получить carte vitale. К сожалению, на мои вопросы ответить она не смогла, например, как конкретно предоставить в префектуру документы на обмен прав, на сайте очень расплывчато написано. Мы подписали контракт, назначили даты первых 2х лекций на след. месяц и меня отправили на мед. тесты. Всего теперь 4 лекции, на последней пообещали сводить в музей. Еще момент, что сертификаты о прохождении этих 4х курсов будут направлены сразу в префектуру, нам ничего не дадут и и их хранить всю жизнь не надо.
Сначала медсестра задавала общие вопросы, был тест на туберкулез, проверили зрение (это вообще было забавно, линзы снимать не нужно, просто читаешь буквы на стене, и она пишет, что линзы подобраны верные мой минус им вообще был не нужен, даже не спрашивали). Потом пригласила врач, она измерила давление, послушала, дала рекомендации по прививкам, говорит, что во Франции нынче много инфекций, надо старые обновить). Дали 2 бумажки, что мед. тесты я прошла, одна будет для префектуры, другая для меня.
Уже в конце обнаружили, что один мужчина сидел все время около стола регистрации и чего-то ждал. Оказывается, он пропустил тест по французскому, то ли его забыли позвать, то ли сам потерялся, все ему потом провели персонально.
Diana666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.05.2019, 12:13     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 20.05.2019 в 15:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый день!
Помогите пожалуйста, сколько обычно по времени занимает вызов в ОФИИ Париж? Въехала в апреле, завалидировала визу на следующий день онлайн (как супруга фр. гражданина) прошел почти месяц, а вызова нет...
Если я не успею пройти процедуру, медобследование и подписать контракт до похода в префектуру за первой КДС, что в таком случае делать?
И еще, мы с мужем планируем переезд в другой департамент (он переезжает по работе), если это происходит до визита в ОФИИ? Кого нужно уведомлять в данном случае и как обновлять мой ВНЖ?

П.С.
Меня немного смущает что на сайте префектуры полиции (Парижа) указано до сих пор что им нужно до сих пор отправлять формуляры, копии визы и т.д., хотя об этом при процедуре онлайн сказано не было.
Что-то я совсем запуталась.....
Заранее благодарю за помощь!
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.05.2019, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Добрый день!
Помогите пожалуйста, сколько обычно по времени занимает вызов в ОФИИ Париж? Въехала в апреле, завалидировала визу на следующий день онлайн (как супруга фр. гражданина) прошел почти месяц, а вызова нет...
Если я не успею пройти процедуру, медобследование и подписать контракт до похода в префектуру за первой КДС, что в таком случае делать?
И еще, мы с мужем планируем переезд в другой департамент (он переезжает по работе), если это происходит до визита в ОФИИ? Кого нужно уведомлять в данном случае и как обновлять мой ВНЖ?

П.С.
Меня немного смущает что на сайте префектуры полиции (Парижа) указано до сих пор что им нужно до сих пор отправлять формуляры, копии визы и т.д., хотя об этом при процедуре онлайн сказано не было.
Что-то я совсем запуталась.....
Заранее благодарю за помощь!
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Если я не успею пройти процедуру, медобследование и подписать контракт до похода в префектуру за первой КДС, что в таком случае делать?
- тоже интересует этот вопрос. завалидировала визу в апреле, но вызова в ОФИ так и нет((
А кто нибудь уже ездил в Россию с электронной визой?
Отари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.05.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Если я не успею пройти процедуру, медобследование и подписать контракт до похода в префектуру за первой КДС, что в таком случае делать?
Простите, не очень понятен вопрос. Вы думаете, что более чем за год не успеете пройти процедуры в OFII? Запрашивать второй вид на жительство в префектуре вы сможете только по окончанию первого годового вида на жительство, что вклеен в паспорт. Не разу не сталкивалась на форуме с историями, что более чем за год не пройти процедуры.
Вы, наверное, не поняли, что сейчас вам в префектуру не нужно.

Переезжайте спокойно и просто когда первый вид на жительство истечет, подадите на обновление уже в новой префектуре. Если же вы переедете до визита в ОФИИ, то с ними лучше связываться и договариваться. Иногда проще приехать по старому адресу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.05.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеОтари пишет:
А кто нибудь уже ездил в Россию с электронной визой?
Это не электронная, это просто годовая виза, она же вид на жительство. И по ней ездят все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.05.2019, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, не очень понятен вопрос. Вы думаете, что более чем за год не успеете пройти процедуры в OFII? Запрашивать второй вид на жительство в префектуре вы сможете только по окончанию первого годового вида на жительство, что вклеен в паспорт. Не разу не сталкивалась на форуме с историями, что более чем за год не пройти процедуры.
Вы, наверное, не поняли, что сейчас вам в префектуру не нужно.

Переезжайте спокойно и просто когда первый вид на жительство истечет, подадите на обновление уже в новой префектуре. Если же вы переедете до визита в ОФИИ, то с ними лучше связываться и договариваться. Иногда проще приехать по старому адресу.
Спасибо большое!!! Даже как-то легче стало)
Беспокоюсь немного, так как Парижское ОФИИ на электронку не отвечает, дозвониться до них невозможно) Я понимаю, что иностранцев в городе много, но как-то хотелось бы убедиться что про меня они не забудут))))
У меня еще в персональных данных на сайте валидации откуда-то выскочило что виза выдана консульскими учреждениями Франции в Палау и въехало я в страну через Эритрею (город выдачи визы указан правильно - Москва), причём это не те данные которые сами держатели виз вводят. Консульство на мой запрос ответило что виза выдана корректно, служба поддержки сначала утверждала что это баг на сайте, а потом сказала что в их базе данные нормальные.... Поэтому меня еще беспокоит вопрос повлияет ли это как-то на прохождение ОФИИ и на последующие продления?
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.05.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Ollala_ka, нужно обязательно оформиь на почте пересылку со старого адреса на новый, минимум на 3 месяца или больше. Тогда вы не пропустите вызов в ОФИИ, просто придется ехать в OФИИ по старому адресу, но это не страшно, если дорога для вас не проблема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.06.2019, 06:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Прошу подсказать:
Имеется виза D действующая с июля. Могу я въехать во Францию раньше по шенгену и дальше остаться не выезжая по визе D? И соответственно валидировать ее указав дату въезда раньше действия визы?
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.06.2019, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Добрый день. Расскажу о своём опыте с новыми правилами валидации. Въехала во Францию с визой d в конце марта 2019. Валидировала на сайте в середине апреля. Проблем не было, оплатила. После этого выезжала уже в Болгарию. При пересечении границы назад на паспортном контроле офицер спросил, почему еще нет виньетки и делать надо как можно быстрее до июля. Я объяснила, что завалидировала онлайн, он бы не в курсе нововведений. 13 мая получила приглашение на мед.осмотр и второй о культуре и языке на даты 17 июня и 19 июня, соответственно. Сегодня, 17 июня 2019 пошла в ofii в montgrouge в 10.30. Ожидала в зале минут 15 - далее вызвали на разные процедуры. Большинство тестов в первом кабинете были вопросы-ответы о состоянии здоровья, наличии болезней, и т.д. Все проходило на французском, было все понятно, так как были картинки для разъяснения. Далее проверили рост, вес. Следующий кабинет - флюорография, сразу же в другом кабинете был результат, поболтали с доктором. У меня эпилепсия ночная, поэтому он дал разные наставления и увидел, что я выпила утром колу на снимке - наругал, сказал, плохо для желудка. Дальше прошла тест крови на СПИД, Гепатит B и С, за 2 минуты результат был готов. Далее дали 3 бумажки, 1 изначальная бумага - сам конвокасьон - сказали хранить. В целом, все были дружелюбные, кроме одного. Некоторые даже пытались поговорить по-русски. Распрашивали о стране, так как я из Казахстана. Шутили шутки. Атмосфера хорошая, есть возможность проходить тесты на русском или английском, при желании. На все это ушло около 1.5 часа. При входе изначально не надо ждать очереди, если она там есть, - говорите, что есть рандеву, и пропускают сразу. Послезавтра иду на основной сбор. Как пройду - отпишусь.
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.06.2019, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Проживаю в Париже в 11м, первое рандеву дали в montrouge, второе в 13м. Перед этим им не звонила, не писала, в принципе, они довольно оперативно для Парижа прислали конвокасьон. Всем удачи!
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX