Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 24.01.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если нет никакой франсизации и никаких декретов все-таки сообщают о том, что гражданство получено и можно заказывать свидетельство?
Письмо приходит на дом, обычное, не заказное.
У меня в нём лежало моё свидетельство о рождении отечественное.
Taм жe было письмо с проектом фр. свидетельства о рождении.
Я быстренько исправила в нём, что считала нужным (это не имя и не фамилия были), отослала, вскоре получила фр. свидетельство о рождении (2 экземпляра).
С ним можно идти в мэрию заказывать докумeнты.

У меня церемония была практически через месяц. Но я читала, что у многих - позже. Ждать её для заказа документов необязательно.
Small_birdie вне форумов  
  #2912
Старое 24.01.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да эта теория почти на год с практикой расходится. Что же год после получения гражданства ждать, чтобы сделать документы? Это жесть. Мне в коммандировки ездить надо.
Если нет никакой франсизации и никаких декретов все-таки сообщают о том, что гражданство получено и можно заказывать свидетельство?
До сдачи карты ВНЖ в Префектуру можно ездить с ней. Это нелепость, но она остается действительной, хотя Вы уже получили гражданство, такая вот дырка в законе.

Если нет франсизации, Вам из SCEC наверняка задавали по email вопрос про отчество. На этом этапе гражданство, фактически, уже Ваше, они работают над свидетельством о рождении. Можно задать вопрос про сроки этому же сотруднику, сославшись, например, на необходимость внесения изменения в акты гражданского состояния или предоставления свидетельства на Родине. Но мне кажется, через пару недель с момента получения ими Вашего ответа про отчество можно попробовать заказать свидетельство.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2913
Старое 24.01.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
latreille, это если она, а потом récépissé ней не истекли. А почти за год ожидания запросто могут.
Ptu вне форумов  
  #2914
Старое 24.01.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня в нём лежало моё свидетельство о рождении отечественное.
Taм жe было письмо с проектом фр. свидетельства о рождении.
Франция великолепна, вообще у всех все по-разному Я вот не видела и не подписывала проект свидетельства о рождении, ни до франсизации, ни после. Вопрос про отчество прислали по email, дальнейшие переговоры про франсизацию тоже были по email (хотя я, перестраховщица и параноик, каждый раз им дублировала свой ответ заказным). А потом по почте пришла выписка из декрета о франсизации и информация, что можно по почте заказывать свидетельство о рождении. Хорошо, что без ошибок...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2915
Старое 24.01.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Ptu, я бы задавала заблаговременно вопрос курирующему досье сотруднику Префектуры (наш давал свои контакты на случай каких-то существенных изменений и необходимости внесения поправок в досье). Ну и в SCEC можно полюбопытствовать о сроках.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2916
Старое 24.01.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
У нас на вопросы не отвечают, говорят - читать выданную письменную инструкцию. А там - Префектуру больше не контактировать. То есть скорее всего они сразу отправляют досье в минестерство и у них уже больше нет инфо.
Ptu вне форумов  
  #2917
Старое 24.01.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Ptu, тогда остается SCEC. Они ж на email Вам писали?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2918
Старое 24.01.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Нет, если бы написали, я бы тут не тусовалась. Надеюсь к маю отпишутся.
Ptu вне форумов  
  #2919
Старое 24.01.2019, 23:57     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2019 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
У меня просто босс уже начинает теребить - едешь со мной в Москву на этот раз или нет? Я как бы не обязана, но сильно его выручаю. Да и люблю ездить. Но за поезку по работе платить личные почти 300 евро за новую десятилетку чтобы гарантировать отсутствие гимора с документами в сентябре я как-то не готова..
А еще я его уже этим сентябрем несколько подвела. Билеты на меня были куплены безвозвратные. А я сломала ногу за месяц до вылета. Я, нашла себе замену, но уже на билете моем слегка подвела. Не хочется второго такого финта.
Ptu вне форумов  
  #2920
Старое 25.01.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
latreille,
А сколько длился период от получения мейла до итогового получения св-ва о рождении?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #2921
Старое 25.01.2019, 00:32
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь хотел помедленнее "Ну что ж они так спешат??? Потянули бы еще подольше с присвоением мне гражданства!"



Смотря что Вы хотите ждать и искать.

Если с Вами уже связывались по поводу франсизации имени - значит решение о гражданстве принято. SCEC сделал первую версию свидетельства о рождении и отправил бумаги в SDANF для франсизации. Теоретически, на этом этапе, можно заказать свидетельство о рождении. Но оно будет на Ваше нефрансизированное имя, поэтому смысла нет.

Декрета в JO по поводу Вашего гражданства не будет. Но будет по поводу франсизации. Когда именно, Вы можете спросить у того, кто Вам писал про франсизацию. Они скажут, в каком JO будет опубликован декрет. Вам полагается копия (придет в какой-то момент письмом, не помню точно). Такая же копия уйдет обратно в SCEC, на ее основании они внесут изменение в свидетельство о рождении.
Выглядеть будет примерно так: "Свидетельство о рождении Клер Леблан. Родилась Светлана Иванова у таких-то родителей тогда-то бла-бла-бла. Mention marginale: декретом номер от такого-то мартобря имя изменено на Клер Леблан".

Копию франсизированного свидетельства о рождении можно запрашивать обычным письмом по почте. По-моему, с приложенной копией декрета. Иначе система дает сбой и при электронном запросе они присылают нефрансизированное.

В теории, надо дождаться церемонии в Префектуре, сдать там карту ВНЖ, получить расписку о сдаче и Декларацию (бумаги о получении гражданства). И с этими бумагами подавать запрос в мэрию на изготовление CNI (и паспорта, если нужен). В итоге у Вас будет недели три период без документов вообще.

Но эту проблему можно обойти, если запросить свидетельство о рождении сразу после подтверждения франсизации. Со свежим свидетельством о рождении, в принципе, можно уже делать запрос в мэрии на CNI и паспорт, если Вам важно все время иметь документы на случай поездок. Для этого они могут требовать расписку о сдаче карты ВНЖ, но можно им написать расписку, что карту Вы сдадите на церемонии. В теории, мэрии не нужно свидетельство о рождении, они должны его запрашивать сами, но некоторые все равно просят. Ну и его предоставление ускоряет процедуру. Как и предварительный запрос через сайт.


А через какой сайт заказывается свидетельство?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
fluffy вне форумов  
  #2922
Старое 25.01.2019, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
latreille, огромное спасибо за такой подробный ответ! Буду ждать тогда по почте инфу о моих новых французской фамилии и имени.
ostrovitianka вне форумов  
  #2923
Старое 25.01.2019, 01:51
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
latreille,
А сколько длился период от получения мейла до итогового получения св-ва о рождении?
У меня долго - они потеряли половину досье и пытались вместо запрошенной франсизации девичьей фамилии присвоить мне в качестве французского nom de naissance присвоить фамилию первого мужа, а я категорически отказывалась и качала права

Сейчас подняла переписку - судя по всему, через пару недель после ответа про отчество можно было бы заказывать свидетельство.

2 ноября 2017 пришел email с вопросом про отчество
уже 17 ноября они отправили мне по почте письмо с отказом в запрошенной франсизации и "если не будет возражений, в двухмесячный срок Ваша фамилия будет франсизирована как (по бывшему мужу)"
5 января, в результате длинной многоступенчатой переписки с участием SCEC и SDANF, ситуация наконец разрешилась после телефонного звонка, причем даже лучше, чем я надеялась )))
18 января была готова новая версия свидетельства о рождении и я спросила о сроках, вот ответ:

"Le décret de francisation sera adressé au secrétariat général du gouvernement pour signature la première semaine de février.
Nous laissons un délai de deux semaines.
L'ampliation devrait donc vous être envoyée semaine 9.
Une copie sera adressée au service central de l'état civil en même temps.
Vous pourrez alors demander (exclusivement par écrit) un nouvel acte de naissance qui vous permettra de faire mettre à jour vos documents"

Приглашение на церемонию в Префектуре, к слову, пришло в начале декабря, церемония планировалась на начало января, то есть Префектура вообще не при делах про франсизацию, их волнует только факт присвоения гражданства. Ну я им позвонила, объяснила, почему не приду, потом звонила и заезжала за документами уже в марте, когда были готовы CNI и паспорт.


Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
А через какой сайт заказывается свидетельство?
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2924
Старое 25.01.2019, 08:05     Последний раз редактировалось Letava; 25.01.2019 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
latreille,
Спасибо! То есть процесс длился три месяца....
Значит, я им дослала доки, но они пока согласуют проект и т.д., даже без фрасизации, смело можно говорить о паре месяцев...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #2925
Старое 25.01.2019, 08:27
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
latreille,
Спасибо! То есть процесс длился три месяца....
Значит, я им достали доки, но они пока согласуют проект и т.д., даже без фрасизации, смело можно говорить о паре месяцев...
Боюсь зря обнадеживать, но мне кажется, что быстрее. Смотрите, если исключить свистопляску с франсизацией: после моего ответа про отчество (02/11) первый вариант свидетельства о рождении был готов и ушел на франсизацию не позднее 17/11, это ровно 2 недели. После этого, теоретически, его уже можно заказывать, они же его сразу электронно делают. Ну допустим даже пусть еще 1-2 недели на раскачку и обновление базы.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2926
Старое 25.01.2019, 09:28
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
У меня долго - они потеряли половину досье и пытались вместо запрошенной франсизации девичьей фамилии присвоить мне в качестве французского nom de naissance присвоить фамилию первого мужа, а я категорически отказывалась и качала права



Сейчас подняла переписку - судя по всему, через пару недель после ответа про отчество можно было бы заказывать свидетельство.



2 ноября 2017 пришел email с вопросом про отчество

уже 17 ноября они отправили мне по почте письмо с отказом в запрошенной франсизации и "если не будет возражений, в двухмесячный срок Ваша фамилия будет франсизирована как (по бывшему мужу)"

5 января, в результате длинной многоступенчатой переписки с участием SCEC и SDANF, ситуация наконец разрешилась после телефонного звонка, причем даже лучше, чем я надеялась )))

18 января была готова новая версия свидетельства о рождении и я спросила о сроках, вот ответ:



"Le décret de francisation sera adressé au secrétariat général du gouvernement pour signature la première semaine de février.

Nous laissons un délai de deux semaines.

L'ampliation devrait donc vous être envoyée semaine 9.

Une copie sera adressée au service central de l'état civil en même temps.

Vous pourrez alors demander (exclusivement par écrit) un nouvel acte de naissance qui vous permettra de faire mettre à jour vos documents"



Приглашение на церемонию в Префектуре, к слову, пришло в начале декабря, церемония планировалась на начало января, то есть Префектура вообще не при делах про франсизацию, их волнует только факт присвоения гражданства. Ну я им позвонила, объяснила, почему не приду, потом звонила и заезжала за документами уже в марте, когда были готовы CNI и паспорт.







https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html


А куда вы звонили? Какой номер? У меня ошибку сделали?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
fluffy вне форумов  
  #2927
Старое 25.01.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
А куда вы звонили? Какой номер? У меня ошибку сделали?
В Префектуру звонила по номеру (и паролю - они не говорят попросить месье Жан Дюпон, а - JD), который дали при подаче досье.

В SCEC в email с вопросом про отчество в конце в подписи есть имя и номер человека, работающего с этим досье.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2928
Старое 31.01.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
В Префектуру звонила по номеру (и паролю - они не говорят попросить месье Жан Дюпон, а - JD), который дали при подаче досье.

В SCEC в email с вопросом про отчество в конце в подписи есть имя и номер человека, работающего с этим досье.
«Пароль» дали отдельно или его надо искать в документах? Спасибо
ostrovitianka вне форумов  
  #2929
Старое 31.01.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
«Пароль» дали отдельно или его надо искать в документах? Спасибо
"Пароль" устно сообщил сам JD, когда давал récépissé и номер телефона, по которому сообщать, если будут существенные поправки к досье. Но я подозреваю, что в документах в каком-то виде есть ссылка на клерка, который принимал Ваше досье - имя, номер или "пароль"
Но даже если нет, они Вас найдут по фамилии и номеру досье и сами увидят, кто Вами занимался.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2930
Старое 03.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Уведомлений мне не приходило. Я просматривала декреты каждую неделю и в одном из них было моё имя. Тогда я и запросила французское свидетельство о рождении.

А, хотя да, где-то через месяц после декрета пришло письмо из министерства о гражданстве, я забыла это уточнить.
Скажите,пожалуйста, на каком сайте Вы смотрели декреты? Тоже хочу посмотреть
ostrovitianka вне форумов  
  #2931
Старое 03.02.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
ostrovitianka, подпишитесь на рассылку сайта Pour les étrangers, он прямо так и называется, и вам будет на почту прихоить уведомление о декрете, как только он выйдет. Речь идет только о натурализации par décret.
merci вне форумов  
  #2932
Старое 03.02.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Скажите,пожалуйста, на каком сайте Вы смотрели декреты? Тоже хочу посмотреть
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=117731
Eternelle вне форумов  
  #2933
Старое 03.02.2019, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
ostrovitianka, подпишитесь на рассылку сайта Pour les étrangers, он прямо так и называется, и вам будет на почту прихоить уведомление о декрете, как только он выйдет. Речь идет только о натурализации par décret.
Спасибо, но у меня по декларации. Наверное,надо искать в другом месте?
ostrovitianka вне форумов  
  #2934
Старое 03.02.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Eternelle, по этому опроснику я поняла,что у всех вообще все по разному
ostrovitianka вне форумов  
  #2935
Старое 03.02.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Спасибо, но у меня по декларации. Наверное,надо искать в другом месте?
Journal officiel есть онлайн https://www.legifrance.gouv.fr/initRechJO.do
Справа можно выбирать интересующий номер, а потом в тексте искать по своей фамилии.
Примерную дату публикации декрета про франсизацию Вам сообщат в SDANF при одобрении франсизации. Про присвоение гражданства декрета не будет.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2936
Старое 03.02.2019, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
latreille, спасибо большое! Буду ждать письма: я просто боюсь, вдруг письмо потеряно ,а я уже француженка и не знаю об этом.
ostrovitianka вне форумов  
  #2937
Старое 07.02.2019, 00:42
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Как с именем всё происходит, я не знаю. Я только знаю про декрет о натурализации. Но декреты вообще не присылают, их печатают в официальном журнале.
Мне сегодня прислали декрет о смене имени по почте, с пометкой что выдаётся только один раз. С этим декретом и нужно отправить, только в письменной форме, обращение в Нант для заказа фр свид о рож. Адрес указан в письме. Потом как мне написали в письме, с этим моим декретом и фр свид о рождении я могу запрашивать pièce d’identité в мэрии.
За день до этого письма я получила другое письмо, с приглашением на вручение гражданства через месяц и livre de famille с предварительным изъятием вида на жительство.

Напишу сроки:
Февраль 2018 - первая подача досье для проверки и отправки в префектуру
Август 2018 - рдв в префектуре с мужем
Декабрь 2018 - письмо насчёт запрошенной ранее франсизации имени и фамилии
Январь 2019 - декрет о смене имени фамилии
Начало февраля 2019 - письмо с приглашением на церемонию получения гражданства на начало марта , с вручением livret de famille и изъятием вида на жительство. Лист для заполнения -déclaration de pluralité nationalites: национальности которые имеются кроме французской, с указанием тех от которых я отказываюсь или хочу сохранить.
Начало февраля 2019 (на следующий день) - письмо с вложенным декретом о франсизации и перечислением дальнейших действий:
Для получения pièce d’ identité, отправить в Нант (по указанному адресу) только а письменном виде :копию декрета о франсизации + заявление. С полученным из Нанта acte de naissance, идти уже в мэрию для оформления документов.
fluffy вне форумов  
  #2938
Старое 07.02.2019, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Мне сегодня прислали декрет о смене имени по почте, с пометкой что выдаётся только один раз. С этим декретом и нужно отправить, только в письменной форме, обращение в Нант для заказа фр свид о рож. Адрес указан в письме. Потом как мне написали в письме, с этим моим декретом и фр свид о рождении я могу запрашивать pièce d’identité в мэрии.
За день до этого письма я получила другое письмо, с приглашением на вручение гражданства через месяц и livre de famille с предварительным изъятием вида на жительство.

Напишу сроки:
Февраль 2018 - первая подача досье для проверки и отправки в префектуру
Август 2018 - рдв в префектуре с мужем
Декабрь 2018 - письмо насчёт запрошенной ранее франсизации имени и фамилии
Январь 2019 - декрет о смене имени фамилии
Начало февраля 2019 - письмо с приглашением на церемонию получения гражданства на начало марта , с вручением livret de famille и изъятием вида на жительство. Лист для заполнения -déclaration de pluralité nationalites: национальности которые имеются кроме французской, с указанием тех от которых я отказываюсь или хочу сохранить.
Начало февраля 2019 (на следующий день) - письмо с вложенным декретом о франсизации и перечислением дальнейших действий:
Для получения pièce d’ identité, отправить в Нант (по указанному адресу) только а письменном виде :копию декрета о франсизации + заявление. С полученным из Нанта acte de naissance, идти уже в мэрию для оформления документов.
Спасибо большое за подробное изложение по датам. Все четко и ясно. Поздравляю с гражданством и смене имени
ostrovitianka вне форумов  
  #2939
Старое 12.02.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Мне сегодня прислали декрет о смене имени по почте, с пометкой что выдаётся только один раз. С этим декретом и нужно отправить, только в письменной форме, обращение в Нант для заказа фр свид о рож. Адрес указан в письме. Потом как мне написали в письме, с этим моим декретом и фр свид о рождении я могу запрашивать pièce d’identité в мэрии.
За день до этого письма я получила другое письмо, с приглашением на вручение гражданства через месяц и livre de famille с предварительным изъятием вида на жительство.

Напишу сроки:
Февраль 2018 - первая подача досье для проверки и отправки в префектуру
Август 2018 - рдв в префектуре с мужем
Декабрь 2018 - письмо насчёт запрошенной ранее франсизации имени и фамилии
Январь 2019 - декрет о смене имени фамилии
Начало февраля 2019 - письмо с приглашением на церемонию получения гражданства на начало марта , с вручением livret de famille и изъятием вида на жительство. Лист для заполнения -déclaration de pluralité nationalites: национальности которые имеются кроме французской, с указанием тех от которых я отказываюсь или хочу сохранить.
Начало февраля 2019 (на следующий день) - письмо с вложенным декретом о франсизации и перечислением дальнейших действий:
Для получения pièce d’ identité, отправить в Нант (по указанному адресу) только а письменном виде :копию декрета о франсизации + заявление. С полученным из Нанта acte de naissance, идти уже в мэрию для оформления документов.
Ещё вопрос: в декабре Вам прислали письмо чтобы вы подтвердили ваше желание поменять имя? Или это уже был сразу проект нового свидетельства о рождении? Спасибо
ostrovitianka вне форумов  
  #2940
Старое 12.02.2019, 13:34
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Ещё вопрос: в декабре Вам прислали письмо чтобы вы подтвердили ваше желание поменять имя? Или это уже был сразу проект нового свидетельства о рождении? Спасибо


В декабре в письме было просто написано что имя одобрено, но фамилия нет. Но другом листе формуляр с 4 фамилиями на выбор. Нужно было подписать и отправить обратно. Никакой образец или проект свидетельства о рождении мне не присылали. Следующее письмо было приглашение на церемонию на март. А на след день получила письмо с вложенным декретом о смене имени и фамилии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fluffy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX