Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.04.2011, 10:17     Последний раз редактировалось hérisson; 12.04.2011 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
laligita, если будете мазать кортикоидами, берете любой что вам прописали, смешиваете на ладошке с кремом бепантен или диксерил, вообщем тем который подходит, хорошо смешиваете и наносите тонким слоем, так мне аллерголог советовал, или иногда они рецепт выписывают в аптеке смешивают, тогда кортикоидный крем содержится в ничтожном количестве но дает возможность пролечить большие участки, я не знаю у вас участки или пятна? Я хоть и опасаюсь кортикоидов, но не настолько что б не лечить ребенка если дело зашло далеко, ненадо уж настолько боятся
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 12.04.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
В аптеке не было спрея, взяли лосьён, краснато с щёчек сразу же пропала.
да он просто снимает зуд, но никак не лечит, если на этих участках где вы использовали нет отрицательной реакции значит подходит, можно пользоваться сколько угодно, в принципе при любых покраснениях помогает, под подгузником, потница , дерматит
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 12.04.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
laligita, если будете мазать кортикоидами, берете любой что вам прописали, смешиваете на ладошке с кремом бепантен или диксерил, вообщем тем который подходит, хорошо смешиваете и наносите тонким слоем, так мне аллерголог советовал, или иногда они рецепт выписывают в аптеке смешивают, тогда кортикоидный крем содержится в ничтожном количестве но дает возможность пролечить большие участки, я не знаю у вас участки или пятна? Я хоть и опасаюсь кортикоидов, но не настолько что б не лечить ребенка если дело зашло далеко, ненадо уж настолько боятся
На спине вроде всё подсохло, а на лице появисля диатез, как я думаю от антибиотиков. Диатез тоже лечат кортикоидами? Я купила один ркем, там написано, что детям до трёх лет нельзя его...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 12.04.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
На спине у неё всё красное до боков, и есть такие пятнышки, которые бывают мокрыми. Это всё экзема?
На лице такие прыщики красные, которые иногда белеют, потом проподают. Сейчас это всё выглядит как корочка, сегодня немного меньше, чем вчера. Я делаю примочки из череды.
Всё можно мазать кортикоидами?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 12.04.2011, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
laligita, а сколько Вашей малышке?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 12.04.2011, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
laligita, наш дерматолог сказал мазать кортикоидами (locoide) везде, где есть экзема, кроме лица и области, закрытой подгузником.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 12.04.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
5,5 месяцеы дочке.
У нас на лице самое ужасное.
Купили мы крема. На лицо самый слабый намазала тонюсеньким слоем, только туда, где корочка. На спину только на сами пятна намазала смесь из кортикоида более сильного и крема нашего увлажняющего. Буду мазать раз в день тогда. Нам врач прописала 9 дней 2 раза в день, но в аптеке посоветовали ограничиться разом в день.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 12.04.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мы тоже замучались с экземой. Промазали 2 недели кортикоидным кремом (дерматолог прописала) и все прошло, но через какое-то время экзема опять стала возвращаться.Была только на ручках, а теперь еще на локтевом сгибе появилась. Я все это связываю с запорами дочкиными. И наверное, еще и глистами. ПОка экзему мажу маслом аргана. Помогает, кстати. И боремся с запорами
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 12.04.2011, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Буду мазать раз в день тогда. Нам врач прописала 9 дней 2 раза в день, но в аптеке посоветовали ограничиться разом в день.
laligita, слушайте вашего врача! Это он видел вашу малышку и прописал ей соответствующее лечение. Я вам пишу, как было у нас, но ведь ситуации разные. У нас наоборот, на лице было совсем чуть-чуть, все больше в складочках и на животе. Потом, каждый раз перед кортикоидами мы мажем хорошим слоем увлажняющего крема.
Да, и еще наш дерматолог сказал, что долго и понемногу - это гораздо вреднее, чем короткий интенсивный курс.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 12.04.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
и есть такие пятнышки, которые бывают мокрыми. Это всё экзема?
то что мокнет это истинная экзема
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 12.04.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
laligita, слушайте вашего врача! Это он видел вашу малышку и прописал ей соответствующее лечение. Я вам пишу, как было у нас, но ведь ситуации разные. У нас наоборот, на лице было совсем чуть-чуть, все больше в складочках и на животе. Потом, каждый раз перед кортикоидами мы мажем хорошим слоем увлажняющего крема.
Да, и еще наш дерматолог сказал, что долго и понемногу - это гораздо вреднее, чем короткий интенсивный курс.
У нас интенсивный, но далеко не короткий. 9 днейподряд, потом 15 дней через день, потом ещё 15 дней раз в 3 дня... Мы в четверг пойдём к нашему педиатру, которой я больше доверяю, с ней уже точно решим, что и как. Там просто в описании написано даже, что взрослым максимум 2 раза в день, а она совсем малыш у меня и тем более на лицо, я боюсь.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 12.04.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
то что мокнет это истинная экзема
Я на спину помазал только те места, где бывает мокрота, они сейчас затянулись корочкой. Остальное не стала мазать.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 12.04.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
5,5 месяцеы дочке.
laligita, у нас в этом возрасте был как раз самый пик, очень много экземы по всему телу. Сейчас 8 месяцев, и как-то поутихло. Мокнущих пятен нет совсем, а красные появляются периодически то там, то здесь, могут начать шелушиться. Но все равно гораздо легче уже. Мы ходили в Institut Pasteur к детскому аллергологу, она сказала, что чаще всего такая экзема длится долго, и проходит к 2-3 годам, а то и к 5. Обострения периодически будут, особенно во время прорезывания зубов, после разного рода ОРВИ и (добавлю от себя) после прививок.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 12.04.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
laligita, у нас в этом возрасте был как раз самый пик, очень много экземы по всему телу. Сейчас 8 месяцев, и как-то поутихло. Мокнущих пятен нет совсем, а красные появляются периодически то там, то здесь, могут начать шелушиться. Но все равно гораздо легче уже. Мы ходили в Institut Pasteur к детскому аллергологу, она сказала, что чаще всего такая экзема длится долго, и проходит к 2-3 годам, а то и к 5. Обострения периодически будут, особенно во время прорезывания зубов, после разного рода ОРВИ и (добавлю от себя) после прививок.
привики нам теперь не скоро делать.
Нам тоже сказали, что будет до 2-3 лет. Самое ужасное на лице, красная корка такая...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 12.04.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Irenenew, А быстро можно записаться визит в этот институт?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.04.2011, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
laligita, посмотрите в теме "Хорошие детские врачи" http://www.infrance.su/forum/showthr...t=36136&page=4
La Jouyeuse написала хороший отзыв (пост 118), у нас визит прошел так же. Запись где-то за неделю, врач принимает по ВТ и ПТ.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.04.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
laligita, посмотрите в теме "Хорошие детские врачи" http://www.infrance.su/forum/showthr...t=36136&page=4
La Jouyeuse написала хороший отзыв (пост 118), у нас визит прошел так же. Запись где-то за неделю, врач принимает по ВТ и ПТ.
Спасибо, попробую взять и там встречу.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.04.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
У нас интенсивный, но далеко не короткий. 9 днейподряд, потом 15 дней через день, потом ещё 15 дней раз в 3 дня.
многовато конечно, но все врачи с которыми я общалась обращают внимание, что нужно мазать еще какое то время после того как сама экзема уже казалось бы прошла, что бы не вернулась через короткое время, не бросать резко, а например раз в три дня, два на протяжении еще какого то времени, это уже с доктором лучше обговорить
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.04.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
многовато конечно, но все врачи с которыми я общалась обращают внимание, что нужно мазать еще какое то время после того как сама экзема уже казалось бы прошла, что бы не вернулась через короткое время, не бросать резко, а например раз в три дня, два на протяжении еще какого то времени, это уже с доктором лучше обговорить
Просто я этому доктору не очень доверяю ещё, в четверг в нашим обговорим и подкорректируем. Дерматолог сказал, этот курс больше месяца промазать, а потом опять к ней идти и она ещё что-то выпишет. Я вижу, что лечить надо, но мне кажется надо всё же поаккуратнее.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.04.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
laligita, правильно, если сомневаетесь да и вообще, лучше показать нескольким специалистам, у сына как раз была экзема как раз в 5,5 месяцев на щеке, началось с красного пятнышка, потом смотрю растет, потом и на другой стороне что то симметричное начинается, кстати экземе свойственна симметрия, после курса гормонального прошла раз и на всегда, сказали если будет более сильная форма будем пытаться искать аллерген но и это практически невозможно, просто такая кожа, такая наследственность, предрасположенность, с едой вообще никто не связывал, мол пищевые аллергии совсем не так проявляются
Вообщем эта единичная экзема прошла раз и на всегда, но до 3 лет переодически были красноватые щеки, типа румянец с четкой границей, но и когда румянца не было кожа оставалась немного шершавой, мазала только увлажняющими, ни во что другое не перерастало, за несколько месяцев до 3 лет все же сделали всевозможные пробы, нашли слабую реакцию на клещей домашних, но ринитов у него не было, а потом после трех и этот периодический румянец прошел как то незаметно, вообщем как мне врачи в один голос утверждали так и случилось, больше никаких реакций нет по сей день, младшего сына обошло сторойной к счастью
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.04.2011, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
У нас интенсивный, но далеко не короткий. 9 днейподряд, потом 15 дней через день, потом ещё 15 дней раз в 3 дня...
По-моему классическая схема при обострении экземы: интенсив для лечения, потом постепенная отмена для закрепления. Подтверждаю, тоже неоднократно слышала от дерматологов, что кортикоиды нельзя резко отменять.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.04.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Irenenew, ну мне кажется что многовато, на самом деле я вообще не помню сколько нам назначали, но у нас то и картина иная была, совсем немного и совсем начало, возможно по этому и курс был меньше
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.04.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Когда нас врач видиле, у нас тоже совсем немного было, а сейчас всё личико в корке такой. Дочка правда трёт её, она отпадает и там чистая нормальная кожа... Это, наверное, хорошо.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.04.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Laligita, не помогла вам гомеопатия?
Так жадко малышку!
У нас тоже в вашем возрасте был пик. А сладкое я тогда совсем исключила. Только немного варенья с хлебом из отрубей позволяла себе на завтрак. А в течении дня ни злеба, ни шоколада, ни мороженного и т.п.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.04.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Laligita, не помогла вам гомеопатия?
Так жадко малышку!
У нас тоже в вашем возрасте был пик. А сладкое я тогда совсем исключила. Только немного варенья с хлебом из отрубей позволяла себе на завтрак. А в течении дня ни злеба, ни шоколада, ни мороженного и т.п.
Не помогла.
Я утром всех врачей обзвонила, чтоб хоть с кем-то ещё посоветоватсья по поводу кремов, ниодного не нашла. И на дом вызвать не получилось. Мы всю ночь мучались с дочкой, на мне спала. В общем, мне кажется я всё перепробовала уже.
По поводу еды, я не ем ничего сладкого, никаких круп, кроме гречки, из мяса только индейку, никаких красных овощей и фруктов не ем, из овощей только кабачки, брокколи и огурцы. Пью только воду Эвиан. Мне кажется из еды я уже всё на что только может быть аллергия исключила. Молочные продукты тоже не употребляю. Готовлю всё только в пароварке и без специй.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.04.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, моя сестра год кормила сына грудью, исключая все продукты по очереди, экзема у него была страшенная. Потом она сказала "надо было бросать кормить, и себя мучила год, и его", если вдруг при отмене ГВ и переходе на искусственное молоко высыпания пройдут - представьте, какое это облегчение будет для ребенка!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.04.2011, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
laligita, наверное, лучше действительно к аллергологу попасть. Попросите направление у своего педиатра и так же все анализы - например, анализ кала. Моему сыну в 2 года делали анализ крови на аллергены и пробы. Ничего особого не нашли. А в 7 лет сделали пробы и обнаружили аллергию на пыльцу. И, кстати, аллерголог дал направление на анализ кала (на наличие candida, например, который может возникнуть после приема антибиотиков, знаменитый дисбактериоз!)
Скоро лето, будете больше на воздухе, полегче будет. Если есть возможность и средства - подумайте о водолечении - термолечебницы, где лечат от экземы. Хотя многие врачи снисходительно относятся к этому, но это временно облегчает состояние и я бы сказала, укрепляет организм. Так что есть смысл пробовать.
Сыну врач говорил (когда ему было 2 года) - поосторожнее на море... может стать хуже. А ему стало намного лучше, потом другой врач сказал - Средиземное море плохо, а Атлантика хорошо... а мы всегда на Атлантике.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.04.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Мы летом на Балтийское море едем. По поводу анализов, их по-моему до двух лет не делают, дочке всего 5,5 месяца.
Перейти на смесь, мы пытались, когда мне надо было антибиоткии пить 6 дней, ничего не вышло, дось из бутылки пить не умеет, из чашки проливается, из шприца она выплёвывает всё. Я не думаю, что это от моего молока, если от него, то наверное сразу же пошли бы хоть какие-то раздражения, а их не было.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.04.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, оно накапливается. Т.е. иногда реакция сразу, иногда нет. Ну так, как идея.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.04.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
laligita, оно накапливается. Т.е. иногда реакция сразу, иногда нет. Ну так, как идея.
Мм, надо обсудить с врачом и эту возможность тоже тогда. Очень жаль малышку, я уже всё утро тут реву над ней, хотя её вроде не так сильно и беспокоит. Но смотреть, действительно страшно.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX