Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2012, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Есть ли хоть какая-то возможность учиться во Франции с нулевым знанием языка?

Можно ли поступить во французский вуз с абсолютно нулевым знанием французского? Может быть есть какие-то такие вузы, предоставляющие какие-то языковые курсы?
Я просто хочу учиться во Франции, но язык ВООБЩЕ не знаю.
И за какой срок можно его выучить в России на уровне, чтобы поступить в вуз?
С английским немного проще, но тоже плохо. Уровень Elementary (как сказал этот тест ).
И ещё - сколько лет длится среднее образование во Франции? Нужно ли после школы "доучиваться" год-два в вузе?
lena__68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2012, 14:40
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеlena__68 пишет:
Можно ли поступить во французский вуз с абсолютно нулевым знанием французского? Может быть есть какие-то такие вузы, предоставляющие какие-то языковые курсы?
Я просто хочу учиться во Франции, но язык ВООБЩЕ не знаю.
И за какой срок можно его выучить в России на уровне, чтобы поступить в вуз?
С английским немного проще, но тоже плохо. Уровень Elementary (как сказал этот тест ).
И ещё - сколько лет длится среднее образование во Франции? Нужно ли после школы "доучиваться" год-два в вузе?
Я думаю, что уровня Elementary вам не хватит, чтобы обучаться во Франции на английском языке. Лучше сразу начать изучение французского, а потом уже думать о продолжении обучения во Франции. Учиться на иностранном языке не так уж легко, знаю по собственному опыту
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lena__68, мне трудно учиться на профессиональных курсах даже после 2-х лет изучения языка в языковой среде. Кто-то скажет, что это я такая глупая и не старалась. Всё же возражу.

Многие преподаватели пишут на доске, как курица лапой . То есть прочесть это без усилий может человек, имеющий многолетнюю практику чтения на этом языке. Убедилась, что это сложно не только для меня, когда вслед за мной, иностранкой с плохим зрением, аналогичные вопросы задавал француз, сидящий рядом с доской.

Далее. Дикция и скорость речи. Опять-таки разные у разных преподавателей. Один говорит размеренно и чётко, есть шанс вникнуть не только в слова, но и в смысл построенной фразы. Другой молод, не старается чётко произносить и к концу дня выдаёт что-то нечленораздельное, потому что он ещё не профессионал, устал и не хочет напрягаться. И если у французов ещё есть шанс его понять, то мне остаётся только злить его дополнительными вопросами.

Но у меня техническая специальность. Если это специальность, где говорят ещё больше и пишут ещё больше, то ещё труднее, соответственно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2012, 15:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lena__68, в бизнес-школах есть программы Master и MBA на английском. Но я так понимаю, вам и это не подходит. К тому же такое обучение стоит дорого, и не может быть первым "undergraduate" высшим образованием. Да и английский у вас по-любому тоже недостаточный.
Может, кто-то подскажет, есть ли другие варианты, но я о них не слышала.

Или выбирайте другую страну. Почему именно Франция, если французский на нуле?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2012, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Меня кстати, всегда интересовало, есть ли курсы при университете, чтобы потом их окончить, там же сдать экзамен, туда же поступить. И чтобы не L1.
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2012, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Почему именно Франция, если французский на нуле?
Потому что в Англии слишком дорогое обучение) А с другими европейскими языками так же - по нулям.
lena__68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2012, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но у меня техническая специальность. Если это специальность, где говорят ещё больше и пишут ещё больше, то ещё труднее, соответственно.
Да, я как раз собиралась на техническую специальность (
lena__68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2012, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеlena__68 пишет:
Да, я как раз собиралась на техническую специальность (
Тогда беритесь серьёзно за французский и поступайте на техническую специальность в университет или инженерную школу.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2012, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
Меня кстати, всегда интересовало, есть ли курсы при университете, чтобы потом их окончить, там же сдать экзамен, туда же поступить. И чтобы не L1.
А у вас есть уже высшее образование в России? Вы собираетесь поступать в ВУЗ по той же самой специальности? На каком уровне французский язык?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2012, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеBest Cherry пишет:
А у вас есть уже высшее образование в России? Вы собираетесь поступать в ВУЗ по той же самой специальности? На каком уровне французский язык?
Я сейчас только 11 класс заканчиваю)
Посмотреть сообщениеlena__68 пишет:
с абсолютно нулевым знанием французского
lena__68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2012, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеlena__68 пишет:
Я сейчас только 11 класс заканчиваю)
Советую вам поступить в российский технический вуз, пока там учитесь усиленно учить французский язык, а после окончания поучаствовать в Программе Коперник. Она и обучение предпологает во Франциии по Вашей специальности и практику на предприятии у компаний-партнеров.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2012, 17:23     Последний раз редактировалось Траута; 26.01.2012 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеlena__68 пишет:
Можно ли поступить во французский вуз с абсолютно нулевым знанием французского?
Нет, невозможно.
Для зачисления на учебу во французские университеты надо, среди прочих документов, представить диплом об успешной сдаче экзамена на знание французского языка.

Алгоритм действий при поступлении на 1 курс

http://infrance.su/forum/showthread.php?t=34052

Тема, посвященная сдаче языковых экзаменов
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=3037

Здесь официальный сайт

http://www.ciep.fr/delfdalf/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2012, 23:51
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
Интересно, а на каком языке вы планируете учиться, если не знаете ни английского, ни французского? Если хотите учиться во франции на тех. специальности - учите французский, как правило на английском далеко не лучшие программы. Уровень B1 - это минимум, на котором вы сможете учиться, не в смысле поступления, а в смысле того, что вы будете воспринимать информацию, которую до вас доносят преподаватели
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли возможность получить 10 летнюю карту, работая во Франции? remnel Административные и юридические вопросы 44 22.01.2021 12:00
Специалист со знанием нескольких языков и опытом работы ищет работу Кармен Биржа труда 5 03.10.2011 23:50
Предлагаем работу во Франции русскоговорящей паре со знанием французского языка lulufiesta Биржа труда 2 13.03.2009 17:12
Есть ли возможность получить разрешение на работу во Франции? Olivier34 Административные и юридические вопросы 4 29.04.2007 20:48
Есть ли программы по бесплатному обучению языка во Франции. zip Учеба во Франции 18 04.03.2004 21:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX