Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 15.01.2016, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: pont l'abbe
Сообщения: 9
Лёля, а вы можете посоветовать переноску. Я буду с кроличьей таксой лететь, хочу выбрать подходящую)
lokakiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 28.01.2016, 19:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Откуда: Milano
Сообщения: 8
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Планирую через месяц привезти котенка из России во Францию. На официальном сайте министерства сельского хозяйства есть следующий пункт для ввозимых из России животных:

- avoir subi un titrage sérique des anticorps antirabiques (2) (examen de laboratoire effectué sur un prélèvement sanguin afin de s’assurer de l’efficacité de la vaccination contre la rage) effectué sur un échantillon de sang prélevé au moins 30 jours après la vaccination dans un laboratoire agréé par l’Union européenne. Le résultat du titrage sérique devra être supérieur ou égal à 0,5UI/ml.

Это значит, что сейчас надо сдавать тест на антитела? Кто-нибудь с этим сталкивался? Спасибо за помощь.
Dambulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 29.01.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDambulik пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Планирую через месяц привезти котенка из России во Францию. На официальном сайте министерства сельского хозяйства есть следующий пункт для ввозимых из России животных:

- avoir subi un titrage sérique des anticorps antirabiques (2) (examen de laboratoire effectué sur un prélèvement sanguin afin de s’assurer de l’efficacité de la vaccination contre la rage) effectué sur un échantillon de sang prélevé au moins 30 jours après la vaccination dans un laboratoire agréé par l’Union européenne. Le résultat du titrage sérique devra être supérieur ou égal à 0,5UI/ml.

Это значит, что сейчас надо сдавать тест на антитела? Кто-нибудь с этим сталкивался? Спасибо за помощь.
Для кошек не надо
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 31.01.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Уважаемые форумчане !

Тема очень интересная, но, к сожалению, читать всю нет времени...

Вопрос простой- дочка просит животинку на ДР.

Если я куплю кота/кошку/котенка в Москве весной, то что нужно из документов для безпрепятственного провоза животного самолетом Шереметьево-Ницца /Аэрофлотом/ ? Какие требования к владельцам животного ?

Спасибо заранее всем ответившим
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 14.03.2016, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Для кошек не надо
Добрый день, у меня тоже вопрос по необходимости теста на антитела. лечу с моей котейкой 22 марта, из Киева в Париж , вакцинацию от бешенства (комплексная) сделали в декабре, чип поставили, но про тест на антитела ничего не сказали... звонила сегодня в авиакомпанию. обещала нас выпустить и впустить в августе,достаточно лояльно но по поводу французов, сказала на их усмотрение... Кто-то проходил вет.контроль в Париже Roissy-Charles de Gaulle на прямом рейсе. отзовитесь, пожалуйста. я уже спать перестала..
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 14.03.2016, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеАлеся_Т пишет:
Добрый день, у меня тоже вопрос по необходимости теста на антитела. лечу с моей котейкой 22 марта, из Киева в Париж , вакцинацию от бешенства (комплексная) сделали в декабре, чип поставили, но про тест на антитела ничего не сказали... звонила сегодня в авиакомпанию. обещала нас выпустить и впустить в августе,достаточно лояльно но по поводу французов, сказала на их усмотрение... Кто-то проходил вет.контроль в Париже Roissy-Charles de Gaulle на прямом рейсе. отзовитесь, пожалуйста. я уже спать перестала..
Они всегда так пугают, на самом деле французам все равно, я тоже привезла щенка, по выходу с самолета и прохождения паспортного контроля меня даже не спросили, никто вас там ловить не будет и не нужно никакого анализа, только проглистогоньте за 3 дня до вылета и пусть ветеринар поставит метку в паспорте. У меня чуть из-за этого осечка не вышла, меня тоже пугали страшными французами, хотя я сколько летала никогда не видела ни с кем проблем. Я написала заявление, что в случае, если у меня якобы отберут щенка в аэропорту, к ветеринарам Пулково я никаких претензий не буду иметь. Еще раз повторяю, никто вас досматривать не будет.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 14.03.2016, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Спасибо, за быстрый ответ В Борисполе ( Киев) ветеринарный контроль. куда я звонила не против нашего вылета, да и обратного влета, если мы захотим. Мне без нее нельзя никак, оставить не с кем, да и не смогу расстаться. Хорошо,что нас взяли замуж в комплекте, я сразу договорилась
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 14.03.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Алеся_Т, сейчас ужесточились требования. В борисполе вам надо проходить ветконтроль, без сертификата на титр антител не дадут документы для полета, странно, что они не сказали. Моя сестра везла в январе кошку и именно из Киева. Не рискуйте, может потрм оказаться, что придется заплатить дороже. В Руасси никто на животных не обращает внимания, а при выезде очень даже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 22.03.2016, 04:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: я покупаю щенка на Украине. Говорят, что можно провезти маленького до 3х месяцев (не знаю как это делается точно.. но знаю , что многие так делают) или лучше не рисковать и везти уже после прививки от бешенства в 4 месяца?
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 22.03.2016, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
vikav, без этой прививки щенка не выпустят из Украины.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 22.03.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Говорят, что можно провезти маленького до 3х месяцев (не знаю как это делается точно.. но знаю , что многие так делают)
А это как интересно? В коробочке как плюшевую игрушку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 22.03.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это как интересно? В коробочке как плюшевую игрушку?
Ну, это когда делают паспорт, в нём указывают возраст щенка, будто бы ему уже есть три месяца и больше, прививку соответственно делают только в паспорте. но наклейку от вакцины вклеивают, то есть формально всё соблюдено, в ветконтроле в аэропорте животное обычно не смотрят, да даже если и достанут из сумки, то не все могут определить, сколько этому щенку или котёнку месяцев - два или четыре, если только он не слепой ещё совсем, да и вряд ли будут разглядывать. Ну, а потом во Франции делают новый паспорт и настоящие прививки.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 22.03.2016, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это как интересно? В коробочке как плюшевую игрушку?
Ну может вы так и можете...

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ну, это когда делают паспорт, в нём указывают возраст щенка, будто бы ему уже есть три месяца и больше, прививку соответственно делают только в паспорте. но наклейку от вакцины вклеивают, то есть формально всё соблюдено, в ветконтроле в аэропорте животное обычно не смотрят, да даже если и достанут из сумки, то не все могут определить, сколько этому щенку или котёнку месяцев - два или четыре, если только он не слепой ещё совсем, да и вряд ли будут разглядывать. Ну, а потом во Франции делают новый паспорт и настоящие прививки.
Именно так, у кого опыт есть провоза маленького щенка?
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 22.03.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vikav, я как раз не могу, поэтому интересовалась, что за метод у вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 23.03.2016, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Алеся_Т, сейчас ужесточились требования. В борисполе вам надо проходить ветконтроль, без сертификата на титр антител не дадут документы для полета, странно, что они не сказали. Моя сестра везла в январе кошку и именно из Киева. Не рискуйте, может потрм оказаться, что придется заплатить дороже. В Руасси никто на животных не обращает внимания, а при выезде очень даже.
Всем привет из по-настоящему весенней Франции, я со своей кошечкой благополучно долетела, готова поделиться впечатлениями. Напомню,что мы не успели сделать тест на антитела, я предварительно звонила в вет службу аэропорта Борисполь и мне сказали, что нас пропустят, но в следующий раз обязательно сделайте. Интересно, что в ветклинике на Волынской поинтересовались сразу есть ли тест, но так как закона обязывающего требовать это нет, дал нам справку для сертификата. В Борисполе нам сначала попалась, не очень приветливая регистратор придралась к боксу, заставила снять колеса, хотя Гуливер 1 действительно подходит по габаритам сумма всех величин не должна превышать 115 см = Д+Ш+В, Совет: лучше сразу искать вет кабинет. так как можно отстоять очередь на регистрацию, где вас отправят сначала получить сертификат на животного потом опять стой. Сертификат выдали быстро, в первую очередь спросил про тест, даже махал передо мной каким-то законом обязывающим его требовать ( сожалею, что не сфотографировала), но достаточно лояльно нас отпустили. Опять на регистрации уже у другой стойки, почти отказывались регистрировать, но я настоятельно предложила перечитать правила,после этого нас любезно зарегистрировали и под общие симпатии стюартов мы благополучно долетели в Париж. Я немного нервничала, но в аэропорту Шарля Де-Голя, на нас никто не обратил внимания, я повесила бокс на плечо и прикрыла курточкой. прошла только паспортный контроль, даже досмотра не было. Наши попортили нервы больше, но главное быть уверенной единственное я так и не поняла сколько надо платить за перевоз животного. когда я звонила в МАУ мне сказали 100 евро, в аэропорту считают все в $, а принимают оплату в гривне, оплата была менее 100 евро. так как в сумме с дополнительным багажом я заплатила 120 евро, но багаж мне обходился в 40$, да еще за сертификат нужно платить120грн. когда летишь на долгое время, гривны обычно оставляешь только на такси обратно. Пришлось со всем багажом спускаться на 1 этаж в обменник. Если летишь одна это немного сложновато Еще, думаю. полезная инфа, если берешь бокс с животным в самолет также имеешь право взять с собой еще одно бесплатное багажное место до 13 кг согласно тех же параметров, и все права на регистрации надо отстаивать.
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 15.05.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А кто-то декларировал свое новоприобретеное животное по прибытию во Францию таможенникам?
Так как по правилам:
http://www.douane.gouv.fr/articles/a...l-de-compagnie

Vous souhaitez ramener en France un chien
Les animaux de compagnie importés en provenance de pays tiers à l'Union européenne doivent obligatoirement être déclarés et présentés à la douane pour contrôles documentaires et d'identité, avant de pouvoir être admis sur le territoire de l'Union européenne. L'importation sans déclaration d'un animal peut entraîner une amende voire la confiscation de l'animal.

Как эта процедура проходит?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 17.05.2016, 18:56
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Я везла собачку из Ростова на Дону,ни за какой тест на анти тела,ни в аэропорту ни гос.ветеринарке и речи не было.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 17.05.2016, 19:00
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
[QUOTE=Monika;1061121845]А кто-то декларировал свое новоприобретеное животное по прибытию во Францию таможенникам?


Я ввозила собаку из России во Францию.Ни в какой таможенной ее не регистрировала!Собаку не предпалогалось обратно вывозить.На таможенной паспорт посмотрели и все.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 17.05.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Уважаемые форумчане !

Тема очень интересная, но, к сожалению, читать всю нет времени...

Вопрос простой- дочка просит животинку на ДР.

Если я куплю кота/кошку/котенка в Москве весной, то что нужно из документов для безпрепятственного провоза животного самолетом Шереметьево-Ницца /Аэрофлотом/ ? Какие требования к владельцам животного ?

Спасибо заранее всем ответившим
Вчера специально зашла и получила ответы на все мои вопросы в Ветконтроле в Шереметьево
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 18.05.2016, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Берёте свою животинку,и идёте в вет клиннику.Я например пошла сразу в гос.вет клиннику.Сказала,что хочу вывезти собачку во Францию.Они дали таблетку от глистов,завели междунар.паспорт,прочипировали.Назначили день для прививок.Пришли в назначенный день,сделали нам прививки пологающиеся по возрасту,плюс от бешенства.После прививки от бешенства должно пройти 30 дней.Если у вас будет животинка породистая,то надо будет для выезда брать сертификат,в службе служебного собаководства.У меня был мопсяша не породистый,поэтому ни какого сертификата не потребовалось.Перед вылетом за 3 дня мы опять посетили ветеринала,где нас посвятили синей лампой на какое то заболевание.Выдали сертификат гос образца.Все.Сертификат на вывоз выдает только гос.вет личебница!В день вылета,приехали за 3 часа до вылета,пошли сразу к ветеринару в аэропорту.Нам выписали бесплатно,другой международный сертификат и отпустили с миром.Ни каких проблем и придирок!Пошли на таможенную,показали этот сертификат.При регистрации нас взвесили,оплатили тут же.Отправили в багаж,так как мы с клеткой весили 12 кг.Клетка соответствовала нормам IATA.За аэрофлот ничего сказать не могу,не знаю.Я летела турецкими авиа линиями.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 18.05.2016, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Обратите внимание,что если это щенок,то при въезде во Францию он должен быть не менее 3 мес.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 19.05.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
После прививки от бешенства должно пройти 30 дней.
21 день для котят.
И вообще, для перевоза кошек в Мск другие условия.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 19.05.2016, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
После прививки от бешенства должно пройти 30 дней.
21.

В случае, если это первичная вакцинация или предыдущая не была сделана в срок.

http://www.douane.gouv.fr/articles/a...l-de-compagnie
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 07.06.2016, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Всем доброго времени суток!
Полечу из Бордо в Москву, нашла билет Бордо-Барселона- Москва.
Хотелось бы знать, как обстоят дела с перевозкой собаки с пересадкой? Собака маленькая, чихуашка, уже возила в самолете не раз, но всегда прямым рейсом. Есть ли какие то нюансы. которые мне надо знать при пересадке? надо ли связываться с аэропортом барселоны, проходить контроль там и прочее?
Спасибо заранее!
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 07.06.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Не надо.Вы транзитом летите.Контроль только в пункте вылета
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 27.06.2016, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Провоз собаки поездом Москва-Париж

Уважаемые форумчане, добрый день.
Перечитала эту тему и тему поезд Москва-Париж.
Не нашла ответ.(((( На сайте РЖД написано, что провоз мелких домашних животных - в переноске. А крупные собаки в наморднике и с поводком. У нас собака 5 кг, джек рассел. Он терпеть не может клетки и переноски. Да и нести его вместе с переноской тяжеловато. И места займет немало, если покупать по правилам, чтоб там собаке можно было встать и развернуться. Не пойму, можно ли его везти без переноски, в наморднике и с поводком. Звонила в РЖД, они не знают. У нас есть для него спальное место с бортиками, которое он обожает. Если взять только его. Кто-то перевозил собаку без переноски в поезде или может видели у попутчиков?
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 27.06.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Уважаемые форумчане, добрый день.
Перечитала эту тему и тему поезд Москва-Париж.
Не нашла ответ.(((( На сайте РЖД написано, что провоз мелких домашних животных - в переноске. А крупные собаки в наморднике и с поводком. У нас собака 5 кг, джек рассел. Он терпеть не может клетки и переноски. Да и нести его вместе с переноской тяжеловато. И места займет немало, если покупать по правилам, чтоб там собаке можно было встать и развернуться. Не пойму, можно ли его везти без переноски, в наморднике и с поводком. Звонила в РЖД, они не знают. У нас есть для него спальное место с бортиками, которое он обожает. Если взять только его. Кто-то перевозил собаку без переноски в поезде или может видели у попутчиков?
С поездами все проще, чем с самолетом по моему мнению. Переноску вам нужно иметь в ЛЮБОМ случае, но только иметь. В поезде отпустите и вряд ли вам кто-то что-то скажет, если пес будет себя хорошо вести (не гавкать, не писать, не кусать, спать спокойно в своей лежанке). Переноску покупайте так, чтобы пес мог просто лечь. Обычно если может лечь, то и перевернуться может.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 27.06.2016, 19:15     Последний раз редактировалось Lenok7; 27.06.2016 в 19:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
С поездами все проще, чем с самолетом по моему мнению. Переноску вам нужно иметь в ЛЮБОМ случае, но только иметь. В поезде отпустите и вряд ли вам кто-то что-то скажет, если пес будет себя хорошо вести (не гавкать, не писать, не кусать, спать спокойно в своей лежанке). Переноску покупайте так, чтобы пес мог просто лечь. Обычно если может лечь, то и перевернуться может.
Спасибо за ответ. Понимаете, я как раз и не хочу покупать переноску. Мы выкупили купе, едем вдвоем с сыном. Никому мешать пес не будет. У нас вещей много будет. А переноска и место занимает и деньги тратить неохота и тащить ее тоже. Мы один раз покупали ему мягкую переноску, но он такой сильный, разодрал ее. Да и пользоваться мы ей потом не будем. А для поезда как раз и написано, что крупные собаки с намордником и поводком. Кто ж большую собаку в клетку в поезде сажать будет, она нигде не поместится. Сойдет ли наш пес за большую собаку? Не пристанут ли где ваша переноска?
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 27.06.2016, 22:31     Последний раз редактировалось Nancy; 13.07.2016 в 23:52.. Причина: кальки с французского
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Спасибо за ответ. Понимаете, я как раз и не хочу покупать переноску. Мы выкупили купе, едем вдвоем с сыном. Никому мешать пес не будет. У нас вещей много будет. А переноска и место занимает и деньги тратить неохота и тащить ее тоже. Мы один раз покупали ему мягкую переноску, но он такой сильный, разодрал ее. Да и пользоваться мы ей потом не будем. А для поезда как раз и написано, что крупные собаки с намордником и поводком. Кто ж большую собаку в клетку в поезде сажать будет, она нигде не поместится. Сойдет ли наш пес за большую собаку? Не пристанут ли где ваша переноска?
Я бы не рисковала.. Вы не можете угадать, какой вам проводник достанется. Если прицепится, то имеет полное право не взять вашу собаку на "борт". Возьмите жесткую перенеску. На *** их миллион не очень дорогих. Понимаю, что тащить не хотите, но по-другому никак.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 28.06.2016, 08:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я бы не рисковала.. Вы не можете угадать, какой вам проводник достанется. Если прицепится, то имеет полное право не взять вашу собаку на "борт". Возьмите жесткую перенеску. На лебенкуане их миллион не очень дорогих. Понимаю, что тащить не хотите, но по-другому никак.
Простите, а лебенкуан это что?
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX