Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2009, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Golfe Juan, Cote d'Azur
Сообщения: 13
CDS scientifique и разрыв контракта - помогите разобраться

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!
У меня есть первая CDS scientifique, у мужа vie private с правом на работу. В середине марта мне на 6 месяцев предлагают поехать в англию делать стажировку. Мой институт говорит что у них нет другого выбора как разорвать текущий контракт и потом после 6 месяцев когда я вернусь подписать новый. Дата подписания нового контракта будет совпадать с датой окончания моей cds.
НО: мой муж нашел работу во франции и в англии ему конечно не найти работу на такой короткий срок. Соотвественно, он хочет остаться во франции.
Мой вопрос следующий:
Может ли мой муж остаться во франции пока у него есть карта? Каковы реальные шансы что об этом узнает префектура? Я понимаю что у меня фактически нет никакой связи с францией после разрыва контракта и это может отразиться на муже. Но это не моя вина что институт не в состоянии приостановить контракт.

Спасибо всем!
redcap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2009, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
Мне кажется, что никаких проблем с префектурой не будет пока не настанет время продлять титр. Хотя лучше справиться в префектуре. Мне известны случаи, когда люди попадали в вашу ситуацию и единственное что интересовало префектуру так это наличие достаточного для проживания дохода. Подумайте о другом - мед страховка. У него, видимо, ваш номер и ваше secu? Он должен будет оформить собственные.


Посмотреть сообщениеredcap пишет:
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!
У меня есть первая CDS scientifique, у мужа vie private с правом на работу. В середине марта мне на 6 месяцев предлагают поехать в англию делать стажировку. Мой институт говорит что у них нет другого выбора как разорвать текущий контракт и потом после 6 месяцев когда я вернусь подписать новый. Дата подписания нового контракта будет совпадать с датой окончания моей cds.
НО: мой муж нашел работу во франции и в англии ему конечно не найти работу на такой короткий срок. Соотвественно, он хочет остаться во франции.
Мой вопрос следующий:
Может ли мой муж остаться во франции пока у него есть карта? Каковы реальные шансы что об этом узнает префектура? Я понимаю что у меня фактически нет никакой связи с францией после разрыва контракта и это может отразиться на муже. Но это не моя вина что институт не в состоянии приостановить контракт.

Спасибо всем!
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2009, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Golfe Juan, Cote d'Azur
Сообщения: 13
Насколько я понимаю страховка у него от фирмы где он работает. Меня еще интересует вопрос, с его work permit все будет нормально? У меня ведь по сути нет контракта, значит у него нет права работать...
redcap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
redcap, у мужа есть КДС с разрешением работать, если он устрился на работу, то должен оформить и свою базовую обязательную страховку. А так же и дополнительная страховка обычно на работе так же обязательна, как правило. Важно, чтобы в момент, когда ему надо будет продлевать КДС, Вы уже были снова во Франции с контрактом на работу как основание его получения КДС с правом на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2009, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Golfe Juan, Cote d'Azur
Сообщения: 13
Ясно. Большое спасибо!
redcap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Расторжение контракта с AGF - помогите советом vladde Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 18.07.2009 12:21
Разрыв контракта профобучения Lhasa Работа во Франции 16 24.02.2009 00:14
Помогите советом - carte de séjour scientifique carciu Работа во Франции 5 20.01.2008 09:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX