Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.12.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, спасибо да мы нашли детского аллерголога в Нице и ждем рандеву уже 3месяца-в конце января покажем детей, правда он специалист аллерголог -пулъманолог кажется. У нас естъ аллерголог но взрослый который и отослал нас с нашей семейной аллергией в Ницу спасибо-значит у меня не шиза и я не зря волнуюсъ, ведъ оба врача флегматично вещают что у них это генетическое так как мы с мужем алергики
zanuda вне форумов  
  #62
Старое 07.12.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Оно , конечно , может и генетическое , но это не повод не разбираться ,как помочь детям ... Хотя бы лечение такое назначили, что-бы они не чесались.
Roksanne вне форумов  
  #63
Старое 08.12.2008, 02:51     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.12.2008 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
На голодный желудок лучше не надо. Постарайтесь дать какого-то молочка(хотя бы чайной ложкой - пару ложек), а еще лучше - творожка или чего-то погуще: картофельного пюре например - буквально пару ложек , а потом дать лекарство - оно "ляжет " уже на пищу , а не на "голую" слизистую.
Спасибо.
sonnisse вне форумов  
  #64
Старое 08.12.2008, 13:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.12.2008 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Милые Дамы , хотела бы Вас спросить , что Вы думаете о новой вакцине, Vaccin Papillomavirus Humain / contre la cancer du col uterus
для молодых девушек . Mожет уже это обсуждали на форуме или кто и делал уже для дочерей. Мы под вопросом ...? у дочери многие подруги уже сделали. Да и наш доктор советует , а я пока перед диалемой , может есть пофессионалы, которые мне помогут разобратся , опасно ли это.. или наоборот.. ?. Mожет действительно и поможет в будущем быть на какой то % застрахованнами от рака шейки матки ...итд
SvetaLes 36 вне форумов  
  #65
Старое 08.12.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я приношу извинения за назойливость, но уже не знаю, к кому обращаться. Сколько после отмены антибиотика может длиться рвота? Мы уже три дня его не принимаем, а ребенка до сих пор тошнит. Она спит по 16 часов в сутки, кроме сыра ничего не ест. Я уже не знаю, к какому врачу вести и что спрашивать . Педиатр наш в отпуске, на замене педиатр, от которого мы сбежали, так как у него антибиотики даже от насморка прописывались.
sonnisse вне форумов  
  #66
Старое 08.12.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sonnisse, а дочка пьет воды достаточно ? При рвоте наступает обезвоживание ,ни токсины никакие не выводяться(остатки антибиотиков) , ни все то ,что из организма нужно вывести .Рвота может продолжаться .Сон по 16 часов - это не нормально.
Ничего кроме как найти другого педиатра (и то быстро) посоветовать не могу.
Roksanne вне форумов  
  #67
Старое 08.12.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
сонниссе, а дочка пьет воды достаточно ? При рвоте наступает обезвоживание ,ни токсины никакие не выводяться(остатки антибиотиков) , ни все то ,что из организма нужно вывести .Рвота может продолжаться .Сон по 16 часов - это не нормально.
Воды пьет немного, но выпивает где-то пол-литра молока, а то и больше. Буду вызывать тогда врача, спасибо большое, Roksanne.
sonnisse вне форумов  
  #68
Старое 08.12.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Милые Дамы , хотела бы Вас спросить , что Вы думаете о новой вакцине, Ваццин Папилломавирус Хумаин / цонтре ла цанцер ду цол утерус
для молодых девушек . Может уже это обсуждали на форуме или кто и делал уже для дочерей. Мы под вопросом ...? у дочери многие подруги уже сделали. Да и наш доктор советует , а я пока перед диалемой , может есть пофессионалы, которые мне помогут разобратся , опасно ли это.. или наоборот.. ?. Может действительно и поможет в будущем быть на какой то % застрахованнами от рака шейки матки ...итд
Где-то мы этот вопрос обсуждали. Передачи тоже быи по ТВ о том, что очень уж настырно ее впихивают, да и реклама бьет на <culpabilité des parents>.
Не вдаваясь в подробности, скажу, что получив рецепт, мы долго изучали это дело с дочерью, включая уже известные случаи серьезных побочных явленой, в том числе со смертельным исходом, и дочь приняла решение вакцину не делать. Рецепт выкинули.
Sandy вне форумов  
  #69
Старое 09.12.2008, 00:24     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 09.12.2008 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Где-то мы этот вопрос обсуждали. Передачи тоже быи по ТВ о том, что очень уж настырно ее впихивают, да и реклама бьет на <culpabilit? des parents>.
Не вдаваясь в подробности, скажу, что получив рецепт, мы долго изучали это дело с дочерью, включая уже известные случаи серьезных побочных явленой, в том числе со смертельным исходом, и дочь приняла решение вакцину не делать. Рецепт выкинули.
Cпасибо Вам что откликнулись , я новичёк на форуме , пыталась искать ,чтоб почитать , через поиск, но не смогла ничего найти . А рекламму видела и сайт на интернете тоже , просто в том году мы жили в городе и там очень много было рекламы в самих Коледжах , многие девочки сделали , а я как то решила подумать с дочкой . Приехав в провинцию , дочь говорила с подругами в Лицее и мне потом сказала, что здесь, как то многие родители против. Но в аптеках и у врача мне практически пытаются , эту вакцину впихнуть насильно , мыл , что вам платить ничего не надо итд... , вот это меня и настораживает.
Попробую, взять дочке приём у гинеколога, посмотрим, чего она скажет , и я всё таки думаю ,что постоянное наблюдение и анализы тоже эфективны , как профилактика от всяких болячек .
Просто помню ,что был один суд. процесс , ещё очень давно , выписывали беременным женчинам новый препарат , против токсикоза и для лучшего протекания беременности , безвредный итд... говорили, потом его Запретили , так как обнаружили не мало побочных эфектов, а с годами почти доказали ,- был большой процент паталогии у родившихся девочек, нашли причину , но намного позже , когда они сами хотели стать мамами . Так как длительные иследования не были проведены , и быстрее медикамент пустили на рынок, и с рекламмой у врачей к тому же.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #70
Старое 10.12.2008, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Перевод медицинских терминов

Уважаемая Roksanne,напишите,пожалуйста, как правильно на французский переводятся следующие результаты Эхокардиографии сердца:
  • небольшая аневризма межпредсердной перегородки
  • открытое овальное окно с незначительным сбросом крови слева направо
  • диагональные трабекулы в левом желудочке
И еще вопрос: в случае применения масочного наркоза какие могут возникнут осложнения у 6-ти летнего ребенка,имеющего такое строение сердца? Размеры полостей сердца в пределах нормы. Исследования проводим каждый год (с 2-х летнего возраста). Результаты - без динамики. Планируем удалять аденоиды.
Заранее огромное спасибо.
Margit вне форумов  
  #71
Старое 10.12.2008, 01:05     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.12.2008 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ого !
Я не кардиолог (а в данном случае именно специальные (а не общие) знания нужны - это по поводу второй части сообщения.

Перевод :
- небольшая аневризма межпредсердной перегородки - anevrisme du septum interauriculaire de taille moderée;
- открытое овальное окно с незначительным сбросом крови слева направо - foramen ovale perméable avec un discret shunt gauche-droit
- диагональные трабекулы в левом желудочке - trabécules diagonales dans ventricule gauche в последнем сообщение я не уверена , что есть во французском такое название - "диагональные трабекулы" (в Интернете о таких трабекулах ничего нет)- может быть они по другому называются).
В любом случае - я думаю, что при упоминании об открытом овальном окне Вашему ребенку перед наркозом назначат все исследования сердца - и всё будет понятно.
Roksanne вне форумов  
  #72
Старое 10.12.2008, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Roksanne, большое спасибо !!!Сегодня вечером записались на консультацию к анестезиологу,там все эти переводы ОЧЕНЬ пригодятся,т.к. картинка УЗИ- ЭХО (делали в Москве этим летом) получилась не очень информативная.
Margit вне форумов  
  #73
Старое 10.12.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
добрый день! каким "концом" надо вставлять свечку? (такая ли информация как во Франции?) спасибо!
matrioshka вне форумов  
  #74
Старое 10.12.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmatrioshka пишет:
добрый день! каким "концом" надо вставлять свечку? (такая ли информация как во Франции?) спасибо!
, каким концом удобнее вставлять - тем и вставляйте .
Не поняла связь с Францией .
Roksanne вне форумов  
  #75
Старое 10.12.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
matrioshka, узким концом
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #76
Старое 11.12.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
повтор
Oksy75 вне форумов  
  #77
Старое 11.12.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Вот такая катавасия : я проглотила мандариновое зернышко ( оно прямо проскользнуло в дыхательные пути)
Прокашляться не получается, не выскакивает
Нет силного кашля вообще, только ощушение, что что то там далеко в горле мешается (терпеть можно).
Вчера думала, выскочит само, пыталась насильно кашлять, но не выходит.

Сегодня пойду все таки к врачу. Хотела спросить : имеет смысл идти к генералисту, или сразу в больницу?
Oksy75 вне форумов  
  #78
Старое 11.12.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Оksy75, идите сразу в больницу , на Urgence. Объяните , что случилось .Вам должны сделать снимок легких и бронхоскопию.
Roksanne вне форумов  
  #79
Старое 11.12.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Я только что от врача : выписали направление на снимок грудной клетки.
Завтра с утра пойду.


Рассказала она мне случай, что в ее практике у одного пациента обнаружили в легких немаленький кусочек куриной кости , а тот и не подозревал. Обратился к врачу с температурой, стали делать анализы и обнаружили в легких воспаление и этот кусок кости Даже не мог вспомнить, когда это заглотил

Ето, наверное, чтобы мнe сегодня лучше спалось
Oksy75 вне форумов  
  #80
Старое 11.12.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да-а-а... "Этика и деонтология" .
Я надеюсь Вы не сильно впечатлительная ? Не будете себе страшные картины рисовать?
Про бронхоскопию она что-то говорила ? Потому что на снимке косточку конечно же не увидят, а только в случае если вокруг нее образовалось воспаление.
Расскажите всё , когда будете снимок делать и попросите заключение тут же. Может быть радиолог решит сканнер сделать "на всякий случай" ..? Хорошо бы ...
Roksanne вне форумов  
  #81
Старое 11.12.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Roksanne, спасибо
Oksy75 вне форумов  
  #82
Старое 11.12.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, я бъю рекорд по тупости вопросов, у сына болит живот 3 тий денъ(жаловался вечерами , не силно, когда лежит не болъно(или болъно менъше) болит весъ живот в основном около пупка, живот мягкий, на нажатие не болъно, в туалет ходил ) так как врачи все по записи вопрос такой-битъ тревогу (это может бытъ что нибудъ жуткое вроде апендицита, грыжи итд, или не битъ тревогу-симптомы не опасные само пройдет. напрягает что 3 дня не силъно но постоянно. Врачи забиты но естъ один с живой, двух часовой как минимум очередю.
zanuda вне форумов  
  #83
Старое 11.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Температура есть ? Как спит - во сне не ворочается , не стонет ? Мне было 6 лет, когда мне тоже 3 дня живот болел и все ждали пока пройдет (оба родителя - врачи) .Оказалось - аппедицит, уже и перитонит был .
Сколько лет сыну ? Потому что можно провести небольшое обследование - медленно, но глубоко нажмите пальцами на живот в том месте где болит , а потом резко отпустите .Спросите , когда больше болело - тогда, когда нажимали или тогда, когда отпустили?
Roksanne вне форумов  
  #84
Старое 11.12.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, 7,5 лет. Когда лежит -болит менъше-почти не болит. Болит когда встает, ходит итд. Если резко отпуститъ-то болъно после отпускания, нажатие не болъно, спит хорошо, температуры нет (37,2 температурой не считаю тк у нас семейно она может бытъ такой от усталости-перевозбуждения) болезненого места нет-болъше болит вокруг пупка, в середине живота, как поняла болъ скорее тупая, ноющая. Вы полагаете может бытъ апендицит? Идти к генералисту (не светочъ если честно-исполъзуем для рецептов-справок) или в скорую? Или ждатъ других симптомов?
zanuda вне форумов  
  #85
Старое 11.12.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
zanuda, идти в скорую и лучше - прямо сейчас .
Тот опыт , который Вы проделали - это проверка на наличие сиптомов раздражения брюшины, и у Вашего сына они есть (судя по результатам опыта)
Вполне может быть аппендицит - очень большая вероятность , тем более что у детей в случае аппендицита часто именно возле пупка болит.
Я бы пошла в скорую - лучше зря сходить , чем с аппендицитом до завтра ждать .
Roksanne вне форумов  
  #86
Старое 11.12.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мне было 6 лет, когда мне тоже 3 дня живот болел и все ждали пока пройдет (оба родителя - врачи) .Оказалось - аппедицит, уже и перитонит был .
мама дорогая
и долго вы в больнице лежали ?
кстати, говаривали нам в инсте, что медработники своим родным туго диагнозы ставят.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #87
Старое 11.12.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
2 недели.
А насчет диагнозов близким - это точно .Вообще врачам не рекомендуется заниматься лечением очень близких людей - теряется объективность .
Roksanne вне форумов  
  #88
Старое 11.12.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, спасибо. поиду радоватъ.
zanuda вне форумов  
  #89
Старое 11.12.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, последний вопрос на ночъ, он спит, брыкается-не хочет просыпатся, решено следитъ за ним ночъю и утром оттащитъ в скорую. За чем следитъ ночъю-за температурой понятно, а еще? В каком случае битъ тревогу. Он спит как сурок сейчас.
zanuda вне форумов  
  #90
Старое 11.12.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Роксанне, последний вопрос на ночъ, он спит, брыкается-не хочет просыпатся, решено следитъ за ним ночъю и утром оттащитъ в скорую. За чем следитъ ночъю-за температурой понятно, а еще? В каком случае битъ тревогу. Он спит как сурок сейчас.
не хочу давать советов, но с аппедицитом не шутят. А тем более опасен перитонит, это когда аппендикс лопается и вся красота в живот выливается. Но вообще, это должно сопровождаться сильной болью.
Хотя у детей не знаю. Вон Роксана уже свою историю рассказала.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX