Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.11.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Noemie, во Франции, насколько я понимаю, стандартом лечения является previscan. Возмещается полностью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.11.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Именно поэтому и пишут, что не нужно навязывать в каждой теме.
а почему навязывать ? Почему нельзя говорить на эту тему? Вам никто ничего не навяжет, если вы сами этого не захотите
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 02.11.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Noemie, во Франции, насколько я понимаю, стандартом лечения является previscan. Возмещается полностью.
это той же группы что фениндион, чтож тем лучше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.11.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А я ем и круассаны, и булочки с изюмом.
Как дорвусь до русского магазина вареники с творогом, пирожки с капустой, халву.... и еще много чего...
Люблю и мне это нравится, тянет как магнитом.
Ну это ж периодически, а не стиль питания такой каждый день. Я вот тоже резерв держу до рождественских времён на кусочек панетона))))
Я как посмотрю, что народ катает в тележка в супермаркете, это ж надо с себя впихивать эту всю гадость. А полки и витрины трещат от всего этого безобразного многообразия., плати и бери(((
Другие крайности все эти режимы d'exclusion, просто паранойя наших дней. Ешь, все что дано природой, ешь с умом без крайностей.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.11.2019, 21:11     Последний раз редактировалось Droopy; 02.11.2019 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Droopy, ну так врач прописал, и не просто женералист, а гастроэнтеролог, у которой мы в клинике 3 года наблюдались и которая самолично говорила, что до 12 лет детям не назначают статины!
Последний триглицерид - ровно год назад - у нас 0,47 g/f или 0,53 mmol
В 2017 году летом был 0,84 ммоль
А в начале 2015 года - 0,70 ммоль

Самый высокие результаты и триглицерида и холксткрина у нас ьыли в 2016 году, почему нам и назначили статины. Но! Результатов этих анализов у нас нет на руках, так как сдавали в клинике. И оттуда потом врач позвонила нам на фикс и оставила сообщение на автоответчик (нас не было дома), что срочно надо пить статины, так как показания очень резко увеличилась и сказала цифра . Но сейчас, когда стала вам отвечать и вспоминать детали (с чего вдруг прием начался) подумала, что ситуация была странная, так аак прсое сообщения врача о срочном приеме статинов, мы никак не могли ее застать - она не отвечала ни на наши звонки, и не перезванивала, даже после наших звонков в секретариат. В итоге мы пошли к нашему женералисту , рассказали ситуацию, он пообещал сам с ней связаться, а мы периодически ему звонили и спрашивали, как результаты. Все это долго тянулось, потом нам наш терапевт выдал этот рецепт (и он же возобновляет).
Ноэми - врач-кардиолог, спросите у неё, назначают ли с подобными показателями детям статины. История мутная, конечно. мой врач мне сказал, что статины - одни из самых продаваемых в мире лекарств, нет ли у Вашего гастроэнтеролога договора с фармлабораторией ? Они негласные, эти договоры, но врачи потом в круизы ездят, подарки получают и т.п. Одно дело прописать статины моему свёкру, у которого целый букет - стенты, 2 инфаркта и т.п., а другое - девочке, ровеснице моей дочери. При в принципе нормальных триглицеридах (уточните референсные значения у Ноэми лучше).

Я рассказывала, как в 2008-м году мой лечащий, увидев у меня показатели холестерина, посадил меня на низкожировую диету на 3 месяца. Я послушала его рекомендации и показатели по окончании диеты взлетели до небес. Вместо "прости, я идиот, чуть тебе все на хрен не загубил", я услышала - "О ! Да твой организм сам вырабатывает холестерин !" Типа "эврика". С пищей нам поступает до 30 процентов холестерина, остальной мы вырабатываем сами. Проблема Вашей дочери, как и моя - наследственная. Ваш муж, её папа, мой папа - у всех были повышенные показатели. Холестерин этот эндогенный. Теория Энсела Киза сегодня, слава Богу, опровергнута. И люди с пониженным холестерином как раз рискуют заболеть болезнью. Альцгеймера больше, чем с повышенным. Смотреть надо на триглицериды. Если они нормальные - радоваться и жить спокойно. Кстати, у моего мужа были показатели холестерина в норме, а триглицериды повышены. Потому что ел он все подряд. Сейчас уменьшил количество углеводов, убрал сахар, и анализы в норме.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.11.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ешь, все что дано природой, ешь с умом без крайностей.
Об этом и речь - то, что дано природой. А в супермаркетах большинство продуктов дано...пищевой индустрией. И природа не всегда участвовала в производстве.
Но если вернуться именно к проблемам с ЖКТ, то тут часто именно элиминационные режимы питания показывают, на что реагирует организм.
Тема о раздраженном кишечнике, о проблемах с пищеванием и вообще с ЖКТ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.11.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Droopy, не не, я уже давно не работаю по специальности и советов такого рода, тем более заочно, давать не могу.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.11.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да, почему-то некоторых прямо бомбит, что есть люди, которые не едят круассаны или багеты

За кекс спасибо. Я редко выпечку ем, но иногда в охотку пеку.
Вы едите другой хлеб или вообще не едите хоеба ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.11.2019, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Об этом и речь - то, что дано природой. А в супермаркетах большинство продуктов дано...пищевой индустрией. И природа не всегда участвовала в производстве.
Но если вернуться именно к проблемам с ЖКТ, то тут часто именно элиминационные режимы питания показывают, на что реагирует организм.
Тема о раздраженном кишечнике, о проблемах с пищеванием и вообще с ЖКТ.
Разве супермаркет виноват в том что некоторые жрут все подряд да еще и в большом количестве ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.11.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все, скинула в тему рецепт.
Бомбит многих, везде. В реале, в интернете. Я привыкла. Не только круассаны и багеты, но святое - макароныыыыыы. А еще - как ??? Вы ребенку не даете макароны ??? Какой кошмар ! Бедный ребенок ! да если бы они видели, как этот "бедный" ребенок питается, то обзавидовались бы. А макароны есть из бобовых, кстати, очень вкусные, ты знаешь. И бэйглы я тоже пеку, можно и в круассан завернуть, но мы как-то больше рогалики любим. И даже сырные чипсы - с прованскими травами, объеденье. Мамы подружек просят рецепты каждый раз, дочери рассказывают, что они ели, хотят того же дома.
На одной из моих работ во Франции большинство коллег ело через день макароны. А я часто ела салат. Так меня все учили как плохо есть один салат в обед. ))))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.11.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве супермаркет виноват в том что некоторые жрут все подряд да еще и в большом количестве ?
А разве где-то есть о вине супермаркета ? Пост подразумевал то, что цельные продукты просто так не найти, их надо искать, и в ближайшем магазине их может попросту не быть. Большинство людей едят то, что им рекламируют по телевизору, что быстро и просто найти, разогреть. Или вон тут красивую шоколадку вчера в рекламе показывали, там такой-то процент орехов ( а какой там процент сахара в рекламе не сказали).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 02.11.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А разве где-то есть о вине супермаркета ? Пост подразумевал то, что цельные продукты просто так не найти, их надо искать, и в ближайшем магазине их может попросту не быть. Большинство людей едят то, что им рекламируют по телевизору, что быстро и просто найти, разогреть. Или вон тут красивую шоколадку вчера в рекламе показывали, там такой-то процент орехов ( а какой там процент сахара в рекламе не сказали).
А что уже закрыли все рынки, мясные, рыбные и сырные лавки, булочные, Grand Frais и его аналоги? Или там перестали продавать базовые, цельные, натуральные продукты? Я конечно понимаю, что покупки там не на маленький и не на средний бюджет. Но даже в супермаркете можно купить цельные продукты, кроме мяса (но это мое личное мнение насчёт мяса в супермаркете).
Про шоколадку из ТВ: она каким образом на проблемы жкт влияет? Можно писать про своё питание: из шелухи, отрубей, низкокачественного сыра с крахмалом итд, но не навязывать настойчиво свои привычки питания и своё меню во всех темах, при этом высмеивая врачей, традиционную медицину и рекомендуя какие-то программы из инстаграмма и других ресурсов интернета.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.11.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а почему навязывать ? Почему нельзя говорить на эту тему? Вам никто ничего не навяжет, если вы сами этого не захотите
Когда постоянно долбят про ‘исключить глютен», «крахмал вреден при проблемах кишечника», «сыр содержит крахмал», то можно поддаться соблазну и поверить во все это.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.11.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Когда постоянно долбят про ‘исключить глютен», «крахмал вреден при проблемах кишечника», «сыр содержит крахмал», то можно поддаться соблазну и поверить во все это.
так если это поможет при проблемах с кишечником, почему бы и не исключить?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.11.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ros, для этого нужно сдать анализы на переносимость глютена и разрабатывать меню с диетологом, у которого медицинский диплом. А про то, что крахмал вреден при проблемах с кишечником - это я в этой теме прочла. При каких проблемах? При всех? Их миллион.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.11.2019, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Конечно, попросить,
Не знаю, каков Ваш терапевт, но может, для начала во время нескольких приемов пожаловаться на проблемы. Или он уже в курсе, что они есть.
Только учтите, что это надо делать очень заранее, на некоторых курортах уже за год народ записывается.
Лишним не будет и с ревматологией, никогда не повредит грязевое обертывание, ванны с массажем, а также респираторные пути.
У кого сейчас все в идеальном порядке, можете мне показать хоть одного человека?
Только надо строго пройти 3 недели курортного лечения.
Спасибо, Оля, информация к размышлению. Хочется немного оздоровиться, если есть такая возможность. Чисто с профилактической целью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.11.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
tyupa, часто сами врачи советуют исключить продукт и смотреть по самочувствию. Мне так предложили делать из-за жуткой крапивницы, которой я покрывала ь в течение 6 месяцев по утрам и вечерам. Опухали губы и иногда язык. Все анализы на аллергии и пищевые переносимости показывали норму. Врачи отказались что-либо делать дальше. Сказали пить антигистамтнные, но они помогали только какое-то время, а потом случилось привыкание. Мне сказали, самой исключать продукты и смотреть.
Но глютен я исключила не в тот момент. Это случилось позже уже придругих обстоятельствах.
Я к тому, что не всегда анализы показывают непереносимость. Но состояние может сильно улучшиться от его исключения.
Но сытый голодного не разумеет. Кто не сталкивался с проблемами со здоровьем, которые мешают жить, а врачи при этом разводят руками, тот не поймет
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.11.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы едите другой хлеб или вообще не едите хоеба ?
Не ем хлеб, как то нет мне в нем надобности. На завтрак разве что могу съесть гречневый или каштановый хлебец (ореховую пасту на него мажу).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.11.2019, 22:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ros, на непереносимость глютена сдают не только анализы. Там комплекс обследования ЖКТ. Включая и стационарный. Мою соседку обследовали. И выявили. Именно врачи. И что значит именно методом исключения продуктов? Откуда можно узнать, на что именно и с каким сочетанием?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.11.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А разве где-то есть о вине супермаркета ? Пост подразумевал то, что цельные продукты просто так не найти, их надо искать, и в ближайшем магазине их может попросту не быть. Большинство людей едят то, что им рекламируют по телевизору, что быстро и просто найти, разогреть. Или вон тут красивую шоколадку вчера в рекламе показывали, там такой-то процент орехов ( а какой там процент сахара в рекламе не сказали).
А зачем им про сахар нам рассказывать ? Это же бизнесмены, а не ваш лечащий врач. Да и врачи тоже не сильно переживают о своих пациентах. Все сама-сама, иначе капут.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.11.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alena77, прт таком обследовании выявляют лишь значительные повреждения ворсинок кишечника. Так мне сказал гастроэнтеролог. Мне делали это стационарной обследование, но целиакии у меня нет. Именно её выявляют. Тем не менее при исключении глютена самочувствие гораздо улучшилось по многим параметрам
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.11.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ros, на непереносимость глютена сдают не только анализы. Там комплекс обследования ЖКТ. Включая и стационарный. Мою соседку обследовали. И выявили. Именно врачи. И что значит именно методом исключения продуктов? Откуда можно узнать, на что именно и с каким сочетанием?
Я вот тоже плохо понимаю исключение какого-то продукта. Мы же не едим постоянно одно и тоже. Можно исключить хлеб, допустим, а что еще мы так часто едим ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.11.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Не ем хлеб, как то нет мне в нем надобности. На завтрак разве что могу съесть гречневый или каштановый хлебец (ореховую пасту на него мажу).
Как же я вам завидую.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.11.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что значит именно методом исключения продуктов? Откуда можно узнать, на что именно и с каким сочетанием?
ну вот так. Как хочешь). Я тогда залезла на форум людей с такой же проблемой. Они уже обсуждали между собой, как и что кому помогло. В такие моменты знаете ли, хватается за любую соломинку, лишь бы найти решение. Именно там кто-то писал, что надо чистить печень травами. Мне помог именно этот метод. Приступы крапивницы стали более сглаженными и не каждый день. А потом и вовсе прошли
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.11.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я к тому опять же, что не всегда врачи докапываются до сути. Не всегда анализы что-то показывают. И чаще всего спасение утопающих дело рук самих утопающих. Поэтому эта тема тоже возможно, кому-то поможет решить проблемы с жкт методом исключения глютена или что вы ещё там критикует. Потому что мне в свое время тоже помог совет на форуме от таких же бедолаг, как и я
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.11.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ros, на непереносимость глютена сдают не только анализы. Там комплекс обследования ЖКТ. Включая и стационарный. Мою соседку обследовали. И выявили. Именно врачи. И что значит именно методом исключения продуктов? Откуда можно узнать, на что именно и с каким сочетанием?
Помимо целиакии существует Non-Celiac Gluten Sensitivity

Sensibilité non cœliaque au gluten

Проявления могут быть стертые и внекишечные. И пока, что нет четких лабораторных маркеров, что затрудняет диагностику, так как типичные для целиакии антитела в большинстве своем не выявляются.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.11.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ноэми - врач-кардиолог, спросите у неё, назначают ли с подобными показателями детям статины. История мутная, конечно. мой врач мне сказал, что статины - одни из самых продаваемых в мире лекарств, нет ли у Вашего гастроэнтеролога договора с фармлабораторией ? Они негласные, эти договоры, но врачи потом в круизы ездят, подарки получают и т.п. Одно дело прописать статины моему свёкру, у которого целый букет - стенты, 2 инфаркта и т.п., а другое - девочке, ровеснице моей дочери. При в принципе нормальных триглицеридах (уточните референсные значения у Ноэми лучше).

Я рассказывала, как в 2008-м году мой лечащий, увидев у меня показатели холестерина, посадил меня на низкожировую диету на 3 месяца. Я послушала его рекомендации и показатели по окончании диеты взлетели до небес. Вместо "прости, я идиот, чуть тебе все на хрен не загубил", я услышала - "О ! Да твой организм сам вырабатывает холестерин !" Типа "эврика". С пищей нам поступает до 30 процентов холестерина, остальной мы вырабатываем сами. Проблема Вашей дочери, как и моя - наследственная. Ваш муж, её папа, мой папа - у всех были повышенные показатели. Холестерин этот эндогенный. Теория Энсела Киза сегодня, слава Богу, опровергнута. И люди с пониженным холестерином как раз рискуют заболеть болезнью. Альцгеймера больше, чем с повышенным. Смотреть надо на триглицериды. Если они нормальные - радоваться и жить спокойно. Кстати, у моего мужа были показатели холестерина в норме, а триглицериды повышены. Потому что ел он все подряд. Сейчас уменьшил количество углеводов, убрал сахар, и анализы в норме.
Да, именно эндогенный холестерин - и у папы и у его мамы и его бабушки - у всех он, родимый. Потому и повели дочь анализы сдавать. Потому и этого врача нашли, кто то ее посоветовал. Она, типа, светило. У нее мы и наблюдались в клинике 3 года. Рандеву надо было брать за год в определенный день. Просто наблюдались, она сама говорила, что до 12 лет детям вообще никаких таблеток не назначают. И вдруг такой поворот - прсое нашего визита и сдачи анализов в клинике, в 2016 году, вдруг сама позвонила и напугала, что срочно надо принимать статины. А затем почему то не отвечала на наши звонки и нам не перезванивала.

Показатели триглециридов в 0,7 это у нас уже после двух лет на розевастине. На нем и общий и плохой холестерин тоже упали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.11.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Из всех патологий мне нашли полное отсутствие иммуноглобулина а в крови. Именно он отвечает за иммунитет слизистых. Врач сказал, что иммуноглобулин г важнее и он будет защищать слизистые тоже. Отсутствие иммуноглобулина а может быть только врождённым, насколько я поняла.
Но это отсутствие может вести к другим проблемам-аутоимммунным и аллергиям...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.11.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ros, для этого нужно сдать анализы на переносимость глютена и разрабатывать меню с диетологом, у которого медицинский диплом. А про то, что крахмал вреден при проблемах с кишечником - это я в этой теме прочла. При каких проблемах? При всех? Их миллион.
Если есть целиакия, там биопсия показана для подтверждения
В случае с этим заболеванием элиминационный режим сработает, но это не панацея от всех бед.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.11.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, а были какие-то симптомы у ребенка ? Моей дочери не назначали вообще анализов на холестерин вообще. Впрочем, другие анализы тоже. У меня эндогенный высокий, но дочери никто ничего не советовал сдать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX