Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.11.2019, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Он был прекрасным оратором, что позволяло ему увлечённо и убедительно рассказывать о своих изобретениях.
Информатика, вроде, точная наука.
так это же никакого отношения не имеет к желанию или Нежеланию жить .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.11.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это же никакого отношения не имеет к желанию или Нежеланию жить .
Это было в ответ на то, что Джобс был не гением IT, а гением маркетинга (такой человек, наверное, гениален во всем).
А к желанию/нежеланию жить, да, это не относится.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.11.2019, 00:23     Последний раз редактировалось sonnisse; 05.11.2019 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А у меня очень хорошая приятельница поимела свой инсульт этой весной. Так же как и у вас - без последствий. Отлежала в больнице, вышла как новенькая. Кто не знал так никогда бы и не подумал. И тоже благодаря тому что муж рядом оказался и сразу сообразил что делать. А сообразил он так быстро потому что у него у самого инсульт лет 7 назад был. Так вот, я это к тому что они оба (и она и муж ее) уже лет 20 сидят на статинах. Короче, если на роду написано инсульт - значит инсульт. И статины тут не в помощь. Единственное кому они в помощь так это фармацевтам
Я сейчас поговорила с неврологом из Германии. Она как раз следит за всеми последними научными исследованиями, ездит на конференции по всему миру, и она сказала, что в Германии после инсульта есть четкий протокол— статины. Не для ублажения фармаконцернов, а потому что это то, что лучше всего защищает от рецидивов. Да, побочек много, но из двух зол иногда приходится выбирать меньшее. Своей маме она возит статины и заставляет их принимать. При высоком холестерине, с ее слов, у кардиологов и неврологов нормы могут варьироваться, но при общем высоком показателе холестерина те же триглецириды, на которые тут ссылались, не учитываются. То есть это не показатель отсутствия рисков. При высоких триглицеридах однозначно риски высокие, низкие ни о чем сами по себе не говорят. Я лично убеждена, что решение о приеме серьёзных препаратов должно решаться исключительно с врачом, что не исключает и альтернативные методы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.11.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да ладно, я к популярности привыкла.

Там в соседней теме дочка маме выбивает 100-процентное покрытие соцстраха для лечения ревматоидного артрита, питайся я как раньше, у меня бы тоже было уже это же самое 100-процентное покрытие. Ну а сначала лошадиные дозы кортикостероидов, Метотрексат, а потом Хумира. Так что мне не жаль, если что.
Droopy, Вы мне очень симпатичны, думаю, что Вы знаете это по форуму за много лет. Чтобы не списали на то, что я придираюсь к Вам. Я с интересом многое читаю, спасибо Вам, что делитесь, но медицинские вопросы, связанные с тяжелыми заболеваниями и отказом от медикаментов вызывают некоторый протест. Научной базы нет, есть личные эксперименты. У моего отца ревматоидный полиартрит, то есть тема мне довольно знакомая. И мне тоже показалось, что в Ваших сообщениях прозвучал сарказм по поводу того же метотрексата. 25 лет назад, когда у него диагностировали заболевание, а оно развивалось в очень острой форме ( скрутило все пальцы), не было метотрексата. Ремиссии, причем, очень удивительной и на несколько лет добились компрессами из трав ( какой-то там редкой лапчаткой из Украины). Сейчас от боли помогает только метотрексат и диспансеризация, компрессы и питание—это только дополнение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.11.2019, 11:01     Последний раз редактировалось Droopy; 05.11.2019 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ремиссии, причем, очень удивительной и на несколько лет добились компрессами из трав ( какой-то там редкой лапчаткой из Украины). Сейчас от боли помогает только метотрексат и диспансеризация, компрессы и питание—это только дополнение.
И это замечательно, что к Метотрексату прибегли как можно позже. И его, и анти TNF всегда можно успеть применить. Я в самом начале просидела на высоких дозах НСПВП два месяца. ЖКТ просто умер. Потом был черед кортикостероидов. Ну а потом грозила тяжёлая артиллерия. А у меня работа в прямом смысле на ногах и ногами, работаю на себя, больничных нет. Жить надо. Тогда я всё же взяла папину книгу и начала читать. Он её купил давно, сразу после выхода, на английском. И про воспаление, и про цитокины и т.п. Думаю - а что мне терять ? Нечего. Питание вкусное, я сыта. А если и польза будет, то вообще здОрово. Я сама из семьи врачей, привыкла к контролю анализов крови, обследованиям и т.п. И эти анализы мы с моим доктором, которого, слава Всевышнему, я нашла, мы делали. Показатели маркеров воспаления понизились и стали нормальными. Боли прошли, прошло чувство скованности по утрам. Также прошло вечное вздутие живота после 16 часов, которое сопровождало меня долгие годы, до этого я даже ближе к вечеру не могла платье надеть, чтобы живот обтягивало, была как беременная. Суставы перестали вообще реагировать на погоду. Прошла утомляемость. Я всё больше и больше изучала эту проблему. Анализы я сдаю регулярно, мой врач назначает мне много разных обследований. Я взялась за себя в феврале 2017-го года. Принимаю ряд пищевых добавок, часть мне мой врач выписывает (калий, кальций витамин Д3, токоферол, цинк), часть я заказываю в интернете. Исключенной из общества я себя не чувствую, питаюсь вкусно и разнообразно. Ну и факт отсутствия боли - это просто праздник. Из "побочных" эффектов - очень низкая утомляемость и хорошая кожа и волосы. В самом начале перестройки организма у некоторых они выпадают, у меня такого не было, природа была щедра.
Кто-то писал про моду на низкоуглеводное питание. Книга доктора Пельмуттера вышла в 2013-м году, эта "мода" существовал и до этого, так питались и питаются шведы. Доктор Андреас Энфельдт выпустил книгу "LCHF - диета без голода". Нутриционисты во Франции применяют этот метод питания для лечения инсулинорезистентности и диабета 2-го типа. То что стало модным, что люди начали отказываться от сахара и углеводов с высоким ГИ делает их только здоровее.
И почему- о сразу реакция - а, жиры - это плохо. А мы не только жирами питаемся. Ферментированные продукты, мясо, рыба, птица. Различные некрахмалистые овощи. Я никогда не питалась настолько разнообразно, как сейчас. И если жиры, то да - они качественные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.11.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Droopy, Вы мне очень симпатичны, думаю, что Вы знаете это по форуму за много лет. Чтобы не списали на то, что я придираюсь к Вам. Я с интересом многое читаю, спасибо Вам, что делитесь, но медицинские вопросы, связанные с тяжелыми заболеваниями и отказом от медикаментов вызывают некоторый протест. Научной базы нет, есть личные эксперименты. У моего отца ревматоидный полиартрит, то есть тема мне довольно знакомая. И мне тоже показалось, что в Ваших сообщениях прозвучал сарказм по поводу того же метотрексата. 25 лет назад, когда у него диагностировали заболевание, а оно развивалось в очень острой форме ( скрутило все пальцы), не было метотрексата. Ремиссии, причем, очень удивительной и на несколько лет добились компрессами из трав ( какой-то там редкой лапчаткой из Украины). Сейчас от боли помогает только метотрексат и диспансеризация, компрессы и питание—это только дополнение.
Мне кажется, Друпи имела в виду, что если соблюдать режим здорового питания, то многих болезней может просто не возникнуть и к метотрексату (Условно) прибегать не придется.

В Paris Match вышла статья @L’intestin cle de notre sante mental?”, но там не только о ментальных проблемах, но вообще об иммунитете, который идет вместе, обнявшись, с microbiote intestinal и о том, что имеется большая связь между диабетом, раком, паркинсоном, альцгеймером и желудочно-кишечным дисбалансом. Интервью с Joel Dore, chercheur d’Inra, лауреатом премии Марселя Дассо, который уже 35 лет работает над исследованием связи между microbiite intestinal и здоровьем в госпитале в Сreteil.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.11.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне кажется, Друпи имела в виду, что если соблюдать режим здорового питания, то многих болезней может просто не возникнуть и к метотрексату (Условно) прибегать не придется.

В Paris Match вышла статья @L’intestin cle de notre sante mental?”, но там не только о ментальных проблемах, но вообще об иммунитете, который идет вместе, обнявшись, с microbiote intestinal и о том, что имеется большая связь между диабетом, раком, паркинсоном, альцгеймером и желудочно-кишечным дисбалансом. Интервью с Joel Dore, chercheur d’Inra, лауреатом премии Марселя Дассо, который уже 35 лет работает над исследованием связи между microbiite intestinal и здоровьем в госпитале в Сreteil.
Вы правы, сарказма в моём посте не было вообще. Если есть возможность соблюдать определённую гигиену жизни, то можно отодвинуть и повернуть вспять определенные аутоиммунные процессы в организме.
Исследования о зависимости нашего здоровья от состояния кишечной флоры ведутся очень давно. Просто почему-то об этом заговорили только в последние годы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.11.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы правы, сарказма в моём посте не было вообще. Если есть возможность соблюдать определённую гигиену жизни, то можно отодвинуть и повернуть вспять определенные аутоиммунные процессы в организме.
Исследования о зависимости нашего здоровья от состояния кишечной флоры ведутся очень давно. Просто почему-то об этом заговорили только в последние годы.
Вот даже пример этого товарища - Жоэль Доре, который аж 35 лет исследует проблему, а говорить стали только сейчас !
В России и в 90-е годы антибиотики прописывали вместе С пробиотиками (или вместе пропить или потом что то защищающее печень и желудок). Во франции об этом даде не упоминают. В прошлом году мне выписали ударную дозу антибиотика от укуса непонятного происхождения (хотя воспаления не было, только точки укуса и синяк вокруг непроходящий). Я сдуру отнеслась несерьезно и стало тупо принимать антибиотики , совсем забыв о защите, так до конца и не приняла (слава богу!), как меня приступ панкреатита хватил.

Droopy, а вы не подскажите вот в такой ситуации : у меня стал болеть желудок (или поджелудочная) после приема пищи (даже самой простой и здоровой) - легкие боли, неприятные ощущения, чувство жжения - довольно длительного действия. Зная, что слишком переусердствовала летом с подружками с алкоголем и здесь во Франции, усердствую, сразу исключила его. Стало легче, но асе равно после приема пищи остались неприятные ощущения. Главное, в обед после еды все хорошо, а вечером после еды - снова болит. На следующий вечер ем ровно тоже, что ела в обед прошлого дня (когда не болело) - снова болит. Заметила, что именно вечером я принимала Омега-3 (последние 10 капсул остались), исключила его, хотя не видела связи. Боли прошли . Но ведь не может же быть? Или может?! Возобновлять прием Омега пока боюсь :-(. Какие анализы сдавать не очень представляю. Врач вряд ли сам подскажет, ну и в общем до врача хочу узнать мнение. На печеночные пробы анализы сдавала - все в норме.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.11.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я думаю, что чисто диета "помогла" тем, у кого действительно очень серьезных заболеваний и не было )) ...даже если они будут бить себя в грудь и утверждать обратное. .. И вот по странному совпадению, это окажутся заболевания с очень трудной диагностикой)))

П.с. исключения составляют, конечно, некоторые заболевания ЖКТ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.11.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я думаю, что чисто диета "помогла" тем, у кого действительно очень серьезных заболеваний и не было )) .
чтобы диета помогла, нужно начать её применять, пока ещё все не совсем серьёзно и запущенно... И то это может лишь замедлить процесс, а уж не вылечить полностью. С серьёзными заболеваниями все сложно и тут уж ничего не поделать..поздно пить боржоми...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.11.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, сделайте гастроскопию, если Вас это беспокоит. И УЗИ желчного.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.11.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, сделайте гастроскопию, если Вас это беспокоит. И УЗИ желчного.
Droopy, спасибо. А гастроскопия - это кишку глотать? Если да, то я не смогу :-(. На УЗИ спрошу направление.
И витамины, думаете, можно продолжать пить или лучше воздержаться?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.11.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
teffi, гастроскопию во Франции никто не делает без наркоза. Поэтому вы ничего чувствовать не будете. Наркоз очень лёгкий, 10 мин длится
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.11.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, Вам бы к гастроэнтерологу попасть, чтобы он посмотрел, что Вас мучает. И просите сразу направление на гастроскопию, а то будут Омепразолом полгода кормить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.11.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеRos пишет:
teffi, гастроскопию во Франции никто не делает без наркоза. Поэтому вы ничего чувствовать не будете. Наркоз очень лёгкий, 10 мин длится
Ros, если под наркозом, тогда можно :-). Но это кишка, да?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, Вам бы к гастроэнтерологу попасть, чтобы он посмотрел, что Вас мучает. И просите сразу направление на гастроскопию, а то будут Омепразолом полгода кормить.
Droopy, так его еще найти надо гастроэнтеролога. Все равно к лечащему придется идти. А сам терапевт не может выписать направление на гастроскопию? Пить лекарства пока не буду, даже , если станут сильно настаивать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.11.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, делать или нет гастроскопию решает гастроэнтеролог.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.11.2019, 19:10     Последний раз редактировалось pupusha; 05.11.2019 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Я как-то несколько лет назад интересовалась режимом dr Seignalet. У него есть несколько книг авторских, одна из них называется типа питание или третья 3_- медицина. Сам доктор тоже придерживался своих принципов, только умер в возрасте 63 лет от рака поджелудочной железы... его коллега известных многим доктор Жуайо сказал, что он просто "перестарался" со своим режимом и просто добил свою поджелудочную железу.
У пациентов Сеняле были случаи стойких ремиссии, но. Были случаи, когда после двух лет соблюдения его системы никакого эффекта не было и заболевания прогрессировали с кучей осложнений
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.11.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
теффи, гастроскопию во Франции никто не делает без наркоза. Поэтому вы ничего чувствовать не будете. Наркоз очень лёгкий, 10 мин длится
Да ладно, не дéлают .. Мне делали без всякого наркоза, никто И не предлагал его.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.11.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
IrinaS, странно... Никого не знала кому бы делали без наркоза... Думала, так могут только в России издеваться)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.11.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ИринаС, странно... Никого не знала кому бы делали без наркоза... Думала, так могут только в России издеваться)
Странная какая-то постановка вопроса. .. в России вам как раз еще десять опций ньа выбор предложат, И пыль с вас сдувать будут... Это во Франции приходится хавать что дают)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.11.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Странная какая-то постановка вопроса. .. в России вам как раз еще десять опций ньа выбор предложат, И пыль с вас сдувать будут... Это во Франции приходится хавать что дают)))
у меня как раз другие примеры... В Таганроге мама не нашла ни одно заведение, которое бы делало гастроскопию и колоноскопию под наркозом. В Ростове нашла 2 всего лишь. Здесь все кого я знаю делали гастроскопию с наркозом
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.11.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня как раз другие примеры... В Таганроге мама не нашла ни одно заведение, которое бы делало гастроскопию и колоноскопию под наркозом. В Ростове нашла 2 всего лишь. Здесь все кого я знаю делали гастроскопию с наркозом
Даваыте не будем смешивать колоно И гастроскопию.

И потом, вы пишете про маму (не знаю, что она там искала и как), à я про себя лично
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 05.11.2019, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Даваыте не будем смешивать колоно И гастроскопию.

И потом, вы пишете про маму (не знаю, что она там искала и как), à я про себя лично
я вроде не ставлю под сомнение ваш опыт. Пишу, что меня это удивило. Гастроскопию в Таганроге под наркозом делает никто. Ни одно заведение. Надо ехать в Ростов.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 05.11.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
teffi, По моим сведениям гастроскопию в Париже делают или под наркозом, или под очень сильным седативным средством . Так что не бойтесь ее., никто не заставит Вас во Франции страдать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 05.11.2019, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
pupusha, такая же участь постигла и некоторых других основателей разного рода режима питания . И все они своё называли Правильным питанием
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 05.11.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я вроде не ставлю под сомнение ваш опыт. Пишу, что меня это удивило. Гастроскопию в Таганроге под наркозом делает никто. Ни одно заведение. Надо ехать в Ростов.
У меея в России тоже гастроскопию делают без наркоза в основном. Не знаю, может можно найти под наркозом или уговорить врача по блату, но сами особо не предлагают. Считается, что наркоз вреден, чтобы его по таким пустякам давать.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
teffi, По моим сведениям гастроскопию в Париже делают или под наркозом, или под очень сильным седативным средством . Так что не бойтесь ее., никто не заставит Вас во Франции страдать
Azzaz, я знаю многих, кто гастроскопию делал без наркоза и особо не страдал, но лично я не могу. В юном возрасте пыталась несколько раз, но безуспешно, у меня лаже врачи какую то деформацию нашли в гортании - сужение и срабатывание «выталкивающего» Рефлекса, как спазм, так что я только в расслабленном состоянии смогу проглотить. Надеюсь, и во французских провинциях Это под наркозОм делают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 05.11.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
teffi, даже не сомневайтесь, сделают под наркозом. Кстати, заодно и колоскопию бы сделали, не помешает провериться. Опять же, если полипы найдут, то удалят.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 05.11.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
teffi, даже не сомневайтесь, сделают под наркозом. Кстати, заодно и колоскопию бы сделали, не помешает провериться. Опять же, если полипы найдут, то удалят.
Klassnaia, успокоили :-). Полипы меня вроде не беспокоят, но если бы можно было вместе с гастроскопией и колоскопию сделать, было бы здорово!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 05.11.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Klassnaia, успокоили :-). Полипы меня вроде не беспокоят, но если бы можно было вместе с гастроскопией и колоскопию сделать, было бы здорово!
Откуда Вы можете знать про полипы? Тут говорили, что они могут провоцировать газы. Но могут и быть бессимптомно.
Ваша сейчас задача жаловаться на боли и дискомфорт и просить сделать полное обследование.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.11.2019, 00:24     Последний раз редактировалось Leila; 06.11.2019 в 00:25.. Причина: Арфаграфическая ашибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но это кишка, да?
это не кишка! (Чья?) это зонд. Трубочка с маленькой камерой на конце.
Если вы пишете, что раньше вам пытались провести эту процедуру, то вы должны знать, что кишками там не пользуются! Кишками сосиски наполняют.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX