Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.11.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
если из не употреблять в пищу каждый день
А если каждый? Ведь масло и сметана - хорошие продукты. Я, например, очень их люблю... И вместо соусов, которые я не покупаю никогда-никакие-ни за что, я лью сливки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.11.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а если просто отключиться от ненавистных вредных ингредиентов и просто взять рецепт как данность, не ища каких - то потаенных смыслов?Хлчется рецепт-делай, не хочется - не делай. Всё ппосто
Рос, я очень люблю готовить и особенно печь. У меня много старых советских рецептов и классических французских.
Если кому-то нравится рецепт лимонного пирога с 400 г жиросодержащих продуктов и миндальной муки, и все это выдаётся за здоровое питание, потому что без глютена, то ради бога. Но писать, что именно этот рецепт здорового питания, а другие - нет - это неэтично. Там ещё какой-то ингредиент был в конце рецепта, забыла название, но наверное очччень полезный.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.11.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dada, можно выбрать другую фирму, уж точно не «Президент». Да, присутствуют консерванты, загустители , но как иначе, чтобы хранилось?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.11.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но писать, что именно этот рецепт здорового питания, а другие - нет - это неэтично
ну напишите другие. Кстати, этот рецепт был перенесён в раздел рецептов. Вот и напишите туда свои. Я кстати, видоизменида рецепт под свои предпочтения. Как и друпи миндальную муку сделала напополам с кокосовой и вместо последнего ингридиента добавила 2 столовые ложки сахара.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.11.2019, 09:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, а для наглядности продвижения идеи, напишу пример.
Пишу я как то рецепт в теме рецептов ПП. Не в теме соленых огурцов и не в теме про Без глютена. Конкретная тема, конкретный рецепт. И пишу про рисовую муку. Замечу, что рецепт мне дал дипломированный диетолог.
Мне отвечают, что лучше использовать не рисовую, а подобие шелухи. Точно уже не помню. Спрашиваю, что почему. Ответ, потому что. Потому что склеивает лучше. Я, конечно, отстояла своего диетолога. Хотя, я и с рисовой пеку не хуже.
Об этом и речь. Если бы я не обратилась к врачу, я пошла бы и купила. Отвалив 20 евро на Амазоне. И не факт, что была бы в выигрыше.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.11.2019, 09:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рос, я очень люблю готовить и особенно печь. У меня много старых советских рецептов и классических французских.
Если кому-то нравится рецепт лимонного пирога с 400 г жиросодержащих продуктов и миндальной муки, и все это выдаётся за здоровое питание, потому что без глютена, то ради бога. Но писать, что именно этот рецепт здорового питания, а другие - нет - это неэтично. Там ещё какой-то ингредиент был в конце рецепта, забыла название, но наверное очччень полезный.
Полностью согласна!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.11.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
можно выбрать другую фирму, уж точно не «Президент»
Придётся этикетки читать...
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
присутствуют консерванты, загустители , но как иначе, чтобы хранилось?
Не знаю, как иначе. Не хочу консервантов и не понимаю, зачем в настоящих сливках нужен загуститель.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.11.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну напишите другие. Кстати, этот рецепт был перенесён в раздел рецептов. Вот и напишите туда свои. Я кстати, видоизменида рецепт под свои предпочтения. Как и друпи миндальную муку сделала напополам с кокосовой и вместо последнего ингридиента добавила 2 столовые ложки сахара.
Рос, я не адепт «здорового» питания, и мне реклама не нужна. Я ем всё. Вы какой именно рецепт хотите? Я Вам пришлю в л/ящик.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.11.2019, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рос, я очень люблю готовить и особенно печь. У меня много старых советских рецептов и классических французских.
Если кому-то нравится рецепт лимонного пирога с 400 г жиросодержащих продуктов и миндальной муки, и все это выдаётся за здоровое питание, потому что без глютена, то ради бога. Но писать, что именно этот рецепт здорового питания, а другие - нет - это неэтично. Там ещё какой-то ингредиент был в конце рецепта, забыла название, но наверное очччень полезный.
Тюпа очень даже этично. И более того очень даже логично. Почему? Да потому что вопрос то стоял не абстрактно а вполне себе конкретно - то есть здоровое питание с точки зрения проблемы Рос - а ее проблема это глютен а не жиры. Жир она переваривает без проблем и без последствий. Вот именно под ее проблему глютена именно этот (а не какой то другой) кекс и есть здоровое питание. А если в тему прибежит какойнить жиро-фоб так ему дадут другой рецепт - без масла и сметаны - а на воде и кукурузе - и вот доя жиро-фоба именно этот пирог на воде и кукурузе и будет здоровым.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.11.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Придётся этикетки читать...
Не знаю, как иначе. Не хочу консервантов и не понимаю, зачем в настоящих сливках нужен загуститель.
Дада, тогда только на ферме покупать продукты, которые хранятся 2-3 дня. Без консервантов все скиснет. И это не только сейчас, раньше тоже добавляли консерванты в промышленные продукты.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.11.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонисс, а я вот считаю еще более драматичной ситуацию когда на государственном уровне под давлением фармацевтического лобби искуственно занижают общепринятые традиционные и рекомендованные воз нормы холистерина с единственной целью - автоматически перевести всех нормальных людей в группу риска и вынудить всякими манипуляциями принимать статины. Знаете сколько эти статины стоят? Нет, не пару копеек. И даже не пару евров. Это вам не аспиринка. Я вот помню мне когда их выписали (и я их даже один раз купила) там сумма была очень приличная (чтото около 50€ на месяц и это 15 лет назад). Вы представляете себе сколько денег на кону? И вот за эти деньги народ гробят.
У меня так же как и у Друпи холистерин повышеный. С рождения. Так вот, все то что манипулиции фармакологов и прикормленных ими врачей я прошла лично на свой собственной шкурке. Как думаете почему мне здесь во Франции мой лечащий врач года 2 всеми правдами и неправдами пытался статины втюхать, а в России (когда я там со страху после страшилок моего здешнего врача консультироваться побежала) смотрели квадратными глазами и непонимали зачем они мне нужны потому что мой уровень холестирина практичеки в норме (ну, чуть повышен но не настолько критично чтоб хвататься за статины)? А я вам скажу. Потому что Россия в отличии от Франции не занижала нормы холистерина и придерживается тех что рекомендованы воз. А как думаете почему она нормы не занижала? А я вам скажу. Потому что в России нет фармацевтического лобби. Все есть, и коррупция есть и откаты и прочее и прочее. А вот фармацевтического лобби нету.

А что такое лобби и что они с людьми делают (здесь во Франции) дам вам хороший пример из свежевиденного. Вот совсем недавно была хорошая передача про чечевицу. Ну, там много всего рассказывали. А в том числе и то что главные мировой производитель чечевицы (а равно главный поставщик ее на французский рынок) это Канада. При этом канадская чечевица обработана пестицидом (непомню уже название, но известное, много раз слышала) запрещенным во Франции. По европейским нормам содержание этого пестицида не может превышать 0,1 а в канадской чечевице его 10 (то есть превышение европейской нормы в 100 раз). Как так то? Для всех продуктов 0,1 а для канадской чечевицы 10? А вот так. Пролоббировали. То есть не Канада подстроилась под Европу и снизила пестицид а Европа подстроилась под Канаду и подняла планку. Вы об этом знали? Я - нет. И думаю что никто не знал (ну, пока передачу не показали). Вот и об искусственном занижении уровня холистерина тоже никто не знает (я лично тоже из передачи узнала, там все подробно рассказывали - кто зачем и почему). И вот именно это когда ради денег людей истребляют статинами (а там список побочных эффектов видели? нет? вот посмотрите и вам поплохеет) я считаю по настоящему драматичной ситуацией. Пол Франции на них плотно сидит. Есть хоть одна семья в которой вообще никто не пьет статины? Ну вобщем наверное это только Друпина семья ну и моя. А все остальные поголовно остатинились.
Бланка, а с тех пор как ввели статины есть статистические данные подтверждающие «истребление статинами «? При том такие исследования могут проводиться независимыми от лобби институтами. Не истерите, Бога ради по этому поводу. Печаль ситуации в том, что многим врачам удобнее впихнуть статины, не сказав ни слова о питании и физической активности: раз пришёл к врачу, значит должен уйти с рецептом непременно
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.11.2019, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
dada, можно выбрать другую фирму, уж точно не «Президент». Да, присутствуют консерванты, загустители , но как иначе, чтобы хранилось?
Тюпа, ну конечно же теперь я выберу другую марку. Но дело то не в этом. А в том что продукт позиционирующийся сливками (и он кстати в обычном молочном отделе продается а даже не в отделе для substitut de repas) по сути ими не является. Это вопервых. Во вторых Президент это ни разу не premier prix и даже не марка магазина а вполне себе очень известная и достаточно дорогая национальная марка. Мне например вот даже в голову не пришло что в сливки могут чегото там класть кроме сливок (ну, консервант да, это святое но там то вся таблица менделеева). Кстати, как иначе чтобы хранилось - это надо спросить у стоящей рядом с президентом эль-и-виры или хоть у того же самого карфура - в их сливках ничего этого нету - ни крахмалов ни целлюлоз ни прочего хлама. И ведь хранятся же как то
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 03.11.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, я не покупаю Президент только из-за того, что в его продуктах действительно повышены все неполезные ингредиенты. И по вкусу масло мне их не нравится, и сметана, и сливки. Я не читаю этикетки каждый поход в магазин, но несколько лет назад прочитала на сливках, сметане и с тех пор не покупаю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 03.11.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рос, я не адепт «здорового» питания, и мне реклама не нужна. Я ем всё. Вы какой именно рецепт хотите? Я Вам пришлю в л/ящик.
спасибо) Обращусь к вам за рецептом обязательно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 03.11.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа очень даже этично. И более того очень даже логично. Почему? Да потому что вопрос то стоял не абстрактно а вполне себе конкретно - то есть здоровое питание с точки зрения проблемы Рос - а ее проблема это глютен а не жиры.
именно)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 03.11.2019, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Бланка, а с тех пор как ввели статины есть статистические данные подтверждающие «истребление статинами «? При том такие исследования могут проводиться независимыми от лобби институтами. Не истерите, Бога ради по этому поводу. Печаль ситуации в том, что многим врачам удобнее впихнуть статины, не сказав ни слова о питании и физической активности: раз пришёл к врачу, значит должен уйти с рецептом непременно
Понятия не имею. Я за этим не слежу. Доя меня вопрос статинов закрыт и реабилитации не подлежит. НО когда вдруг чтото попадается интересное я конкчно же доя расширения кругозора почитываю/посматриваю. И вот попался мне случайно гдето год назад чудеснейший фильм (снятый явно не по заказу лоббистов) который только дополнительно утвердил меня в моих установках. Кстати, как думаете откуда сейчас столько диабетчиков появилось? Практически чуть ли не каждый второй. Ну да, сладкого много жруть. Но вполне возможно что дело то не только в сахарке. А в том числе и в статинах. Хотя конечно же прямой статистики гоаорящей что вот они заимели свой диабет именно из за статинов конечно же нет. Но мы то знаем!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 03.11.2019, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Тогда нужно в теме четко писать проблематику. А не писать всем подряд, что подходит, а что нет.
У меня повышенный холестерин. И я никогда, ни под каким дулом не сяду на кетодиету. А когда, только заякнулась врачу, он покрутил пальцем у виска.
Советоваться нужно с врачами, а не с форумом.
И согласно проблеме давать осторожно советы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 03.11.2019, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда нужно в теме четко писать проблематику. А не писать всем подряд, что подходит, а что нет.
У меня повышенный холестерин. И я никогда, ни под каким дулом не сяду на кетодиету. А когда, только заякнулась врачу, он покрутил пальцем у виска.
Советоваться нужно с врачами, а не с форумом.
И согласно проблеме давать осторожно советы.
Алена, проблема французских врачей в том что они (не все конечно же но очень многие) « покоятся на достигнутом». В том смысле что однажды отучившись и получив свои знания они так ими до пенсии и оперируют. Понимаете? То есть очень многие из них продолжают например думать что холестерин - он от жира. И конечно же такой воач покрутит пальцем у виска - а как иначе то ведь его именно этому учили (20 лет назад и с тех пор он mis a jour своих знаний ни разу не делал - потому что если бы делал то знал бы что уже достаточно давно известно что холестирин - он не от жира а от сахара и что чтобы его снизить надо не яйца с маслом убирать а плюшки с шоколадками.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 03.11.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Советоваться нужно с врачами, а не с форумом.
И согласно проблеме давать осторожно советы.
каждый имеет право советоваться с тем, с кем считает нужным. Потому что каждый несёт ответственность за свое здоровье самостоятельно. Не доктор, а каждый сам.
А следуя вашей логике нужно закрыть весь медицинский раздел, особенно темы "заболел ребёнок".
Да и вообще если вы считаете, что медицинские проблемы надо обсуждать исключительно с доктором, зачем вы заходите в данные темы? Ведь они не соответствуют вашим убеждениям?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 03.11.2019, 10:34     Последний раз редактировалось Alena77; 03.11.2019 в 11:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, при чем здесь французские врачи? Я обращалась к российским.
Или они тоже все плохие, потому что думают аналогично французским?
Я вообще по жизни искренне верю врачам. На что учился, там и сгодился. Я же прихожу на консультацию по здоровью и не учу как сводить дебет с кредитом.
А все интернет консультации по излечению на непрофессиональных форумах, у меня сейчас вызывают недоверие.
Я вот отказалась от статинов, теперь, почитав эту тему задумалась в правильности решения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 03.11.2019, 10:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ros, представляете, да, я считаю, что проблему должен лечить врач. А дальше, каждый сам решает, и берет на себя ответственность.
Кстати, на форуме в мед разделе нет консультаций по лечению. Ну кроме, как выпить от головы и закапать в нос.
Серьезные вопросы- всех отправляют к врачу!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 03.11.2019, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ros, представляете, да, я считаю, что проблему должен лечить врач!
Алена, ну, кому он должен - всем прощает
В том смысле что таки да, было бы неплохо чтоб именно так оно и было.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 03.11.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ros, представляете, да, я считаю, что проблему должен лечить врач. А дальше, каждый сам решает, и берет на себя ответственность.
Кстати, на форуме в мед разделе нет консультаций по лечению. Ну кроме, как выпить от головы и закапать в нос.
Серьезные вопросы- всех отправляют к врачу!
а тут что лечат и выписывают рецепты для аптеки? Или вообще уже озвучивать ничего нельзя и обсуждать, авось кто-то неразумный пойдёт и уксусеую кислоту выпьет по чему-то совету?
Да опять же если вы полагаетесь на врачей, то что вы делаете в теме обсуждения? Миссия навязать всем свой взгляд на мир и отправить к врачам? Не все ли равно, кто и как живёт и что обсуждает?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 03.11.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а тут что лечат и выписывают рецепты для аптеки
или рекомендуют очищение кишечника при помощи клизм с патефонными иголками
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 03.11.2019, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Стив Джобс. Вообще не знаю, кто это
Вы не троллите?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 03.11.2019, 10:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а тут что лечат и выписывают рецепты для аптеки? Или вообще уже озвучивать ничего нельзя и обсуждать, авось кто-то неразумный пойдёт и уксусеую кислоту выпьет по чему-то совету?
Да опять же если вы полагаетесь на врачей, то что вы делаете в теме обсуждения? Миссия навязать всем свой взгляд на мир и отправить к врачам? Не все ли равно, кто и как живёт и что обсуждает?
Вам уже ответили выше по этому поводу.
Что я делаю в этой теме? Читаю о проблемах ЖКТ, санаторном лечении. А вы? Тоже самое, я могу и вам написать. Не нравятся мои посты, не читайте, идите мимо!
И что я и кому навязывала? Идею сходить к врачу?
А вы будите отвечать за ваши советы, если не дай бог с человеком случится что то серьезное?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 03.11.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы не троллите?
Я тоже не поняла юмора....
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 03.11.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А если каждый? Ведь масло и сметана - хорошие продукты. Я, например, очень их люблю... И вместо соусов, которые я не покупаю никогда-никакие-ни за что, я лью сливки.
я покупаю и ем постоянно масло, сметану и сливки. Все покупаю в био проверенных марок без загустителей и консервантов . Получается довольно дорого. Масло вообще беру только у одного проверенного , другие все исключила после последних скандалов , которые всплыли , по поводу того, что добавляют в масло, а на этикетках этого , конечно не пишут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 03.11.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вы будите отвечать за ваши советы, если не дай бог с человеком случится что то серьезное?
а вы? Будете отвечать, если доктор не спасёт пациента?
Я советов никому не даю вообще-то,ечли что. А если кто-то и даёт советы, то ответственности никто на форуме ни за что не несёт. Ни в одной теме.
Я уже написала, что ответственность каждый несёт сам за себя,а не форум и не доктор
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 03.11.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, при чем здесь французские врачи? Я обращалась к российским.
Алена, некомпетентность, отсталость и зашоренность - это понятия скорее интернационального порядка. В том смысле что не определяются географической координатой. Но таки да, по опыту - напороться на замшелого пенька (замшелого с точки зрения своих знаний) во Франции гоооораздо проще чем в России. По ряду причин.
Еще ВАЖНО. Даже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Бывает так что врач не зашоренный а очень даже интересующийся и продвинутый. И знает все новые открытия и теории. НО (!) лечить вас он всеравно будет по старинке. Знаете почему? А потому что если вдруг хоть чтото пойдет не так (да даже если и все пойдет так, но просто пациент окажется малозольным придурком любителем поскандалить) то этого воача ждет судебный процесс и лишение практики ПОТОМУ ЧТО он вас лечил не так как принято во Франции. А во Франции принято (пока что) лечить статинами. Вобщем я незнаю как этот феномен попонятнее обьяснить но это именно так и есть. То есть врач вас обязан лечить «правильно». А в соответствии с общей линиией партии «правильно» это именно статинами. И если он пойдет против линии партии то в суде ему будет не доказать что он вас лечил правильно. Поэтому даже зная и понимая что этого делать нельзя они все равно это будут делать воизбежание личных проблем. В России с этим конечно же попроще. НО тем не менее этот феномен тоже присутствует

Ну а вы не расстраивайтесь. Статины - на них можно подсаживаться в любой момент жизни - так что доя вас не все потеряно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX