Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.12.2019, 20:37     Последний раз редактировалось sirniki; 29.12.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Droopy, считается, что вылечить нельзя,просто он замирает, и никак себя не проявляет, собственно, как и туберкулез, которым инфицировано большинство людей, но никаких признаков заболевания не возникает до поры до времени, которая может наступить, а может и не наступить. Но быть инфицированным не значит быть больным.
sirniki вне форумов  
  #512
Старое 29.12.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sirniki, я сдавала анализы годами, контролировали вирус и трансаминазы. Есть антитела, показывающие, что вирусная инфекция была. Но больше я им не заболею. Это не гепатит С. Тот хронический, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #513
Старое 29.12.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Droopy, считается, что вылечить нельзя,просто он замирает, и никак себя не проявляет,
Нет, не так. Более 95% взрослых заразившихся гепатитом Б полностью выздоравливают, избавляются от вируса и вырабатывают стойкий иммунитет. Переход в хроническую форму у взрослых бывает очень редко.

А вот если заражение произошло у новорожденного, там риск перехода болезни в хроническую крайне высок.

Ну и практически неизлечимым на сегодняшний день и опасным на последствия является гепатит С.
Noemie вне форумов  
  #514
Старое 30.12.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Noemie,
спасибо за инфу
alfi вне форумов  
  #515
Старое 30.12.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я сдавала анализы годами, контролировали вирус и трансаминазы. Есть антитела, показывающие, что вирусная инфекция была. Но больше я им не заболею.
Droopy, а как у вас обнаружили , случайно ?
alfi вне форумов  
  #516
Старое 30.12.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну да, она потому и называется ветрянка, что переносится мгновенно, любым дуновением. Этот ребенок, от которого я во второй раз заразилась, он был чуть не в карантине, мать его в закрытой комнате держала и всё за ним стерилизовала. Я его не видела и к комнате не приближалась - и все равно заразилась. Какая-то зараза уже в воздухе болталась.
Так она очень заразна до появления сыпи. Прятать с сыпью нередко уже поздно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #517
Старое 30.12.2019, 00:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
каким образом ?
что-то болит ? дискомфорт ?
Не переносит некоторые продукты, лекарства, а также разные желудочно-кишечные радости периодически в виде болей и прочего. А также она не смогла кормить свою новорожденную тогда потому что была госпитализирована и находилась месяц в тяжёлом состоянии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #518
Старое 30.12.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня зато прорыв с медициной. Добилась ещё раз анализы на антитела по поводу аутоиммунное заболевания, которые были слабоположительным в июне. А теперь сдала-а там антитела выросли во много раз... Уже сомнений нет, что есть аутоиммунное...Без этой цифры врачи всерьёз мои жалобы не воспринимали вообще. И наконец, терапевт отправила к специалисту в госпиталь, специализированный по аутоиммунным заболеваниям. Надеюсь, что наконец, мне помогут...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #519
Старое 30.12.2019, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Уже сомнений нет, что есть аутоиммунное...
Жаль, что так, но я рада за вас, что ситуация прояснилась.
Small_birdie вне форумов  
  #520
Старое 30.12.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, мне раньше было жаль. В июне я была в шоке. А теперь наоборот, рада, что хоть будет или контроль, или лечение. . На ранней стадии если поймать, то можно вылечить (ну не вылечить, а получить ремиссию)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #521
Старое 30.12.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У меня эта болезнь была в 26 лет (никакой связи с возрастом у нее нет, т.к это вирус герпеса, которым сидит в организме 90 процентов населения всех возрастов) в России, когда по распределению после вуза работала в другом городе и жила в общежитии. К доктору обратилась с сильной болью в плече и температурой, диагноз сразу поставили по характерным прыщикам на лопатке и прямиком отправили в кожный диспансер на лечение. Неделю точно я там находилась, если не больше. Нужен недельный постельный режим В БОЛЬНИЦЕ при таком заболевании, диетический стол, физиопроцедуры по заживлению кожи, чтобы не осталось рубцов на месте прыщиков. Впоследствии беречь пораженные участки от солнца, холода и как только почувствуете в них холод, сразу же принимать валацикловир.

Интересно, кожные отделения во французских госпиталях кладут на неделю пациентов с этим заболеванием или все на ногах переносится?
Насчет возраста- это по статистике- чем "солиднее" возраст, тем больше заболеваний. Конечно, и молодые болеют, но намного реже, так как организм крепче и иммунитет лучше.
Я в больнице не лежала, об этом речи не было, да и меня сыпи мало ( раньше еще меньше было, боли были сильные, но пару нервов было поражено, а тут "по полной программе"), но очень глубокие воспаления, видимо, так как я у того же врача в кабинете уже даже не присела, так как боялась не встать ( в поясничном отделе спины, поэтому передвижение было "прикольным"). О больнице, разумеется, речи вообще не шло, выписал доктор (который мне, кстати, помог, хоть его надо сразу в начале болезни принимать VALASCOVIR, а я пока дошла до врача...), а также 2 обезболивающих ( наркотики, фактически, которые я почти не принимала). Боли слабые остались, но они у меня давно. Ну теперь знаю одну из причин - нет худа без добра.
Подозреваю, что учитывая состояние медицины, они с таким диагнозом в больницу не кладут, по крайбней мере тех, кто чуть помоложе.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #522
Старое 30.12.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Jurmala; 30.12.2019 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Братцы, с опоясывающим лишаём сидеть ровно на попе 5 суток нельзя, вы что!!! Осложнения можно получить такие, что весь остаток жизни плакать будете, ослепнуть же можно! У меня у мужа хронический опоясывающий лишай, обострение каждые 2-3 года. Наша врач уже в курсе, и если что, мы ей просто звоним, она оставляет на ресепшене рецепт в течение часа. Когда в первый раз осложнение дало на глаз, она тут же связалась с ближайшим глазником, он мгновенно принял (запись к нему за 12 месяцев вперед, на минуточку). Потому что это угрожающая жизни и здоровью ситуация. Если началось обострение - ни в коем случае не ждать и не терпеть, а сразу звонить врачу и бить на то, что это хроническое и не в первый раз. Опоясывающий лишай как раз лечится только антибиотиками, ничто другое не поможет. И обязательно специальную антибиотическую мазь для глаз и мазать, пока не перешло (почесался, потом руками глаз потёр - и всё, язвочки разъедят...).

Но никогда его в больницу никто не клал, ни во Франции, нигде. Все на ногах переносится.
Рыжая, у меня, похоже, уже это очень давно, а боли регулярные- как раз осложнения. Я привыкла. (Честно ходила к врачу, он честно мне не ставил диагноз, кроме одного раза много лет назад, когда он мне тоже назначил противовирусные и я их чeстно принимала. Спустя год, наверное, я опять к нему начала ходить с такими же жалобами, но он почему-то больше о лишае не вспоминал. Правда на фоне тех проблем, которые у меня были, это ерунда и ерундой так и оставалась, пока я один раз с кровати не начала вставать по 10 минут и больше. Ну и со стульев тоже смешно вставала. Предпоследний раз с этими жалобами раз я к нему летом пришла (нагнулась, чтобы взять бутылку с водой и упала от внезапной и сильной боли, говорю-вот, доктор, упала, встать не могла, а в целом жгущая боль; он отправил меня сдавать анализ крови на инфекцию и на снимок спины. инфекцию не нашли, а на "снимок" я сама не пошла, как вижу, правильно, так как было "мимо", на этом все и заглохло) Главное теперь, после последнего приступа болезни, опять могу быстро передвигаться и даже бегать.

Насчет антибиотиков- Вы не ошиблись? Это вирус семейства герпесовых у тех, кто ранее перенес ветряную оспу. Я не врач, всего не знаю, но вроде как вирусы не лечат антибиотиками, так как они не только не помогают, а еще усугубляют болезнь. Мне мой "айболит" выписал Valascovir, gabapentine ну и еще Tramadol . Я писала выше, что Valascovir мне помог.
Может я чего-то не знаю, может у Вашего мужа тот случай, когда это переросло в инфекцию и тогда действительно надо. У меня классический в поясничном отделе в основном, сейчас немного на шею перекинулось, но это мелочи, так как могу "функционировать".
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #523
Старое 30.12.2019, 16:24     Последний раз редактировалось Jurmala; 30.12.2019 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
На всякий случай (чтобы меня никто не ругал). Опоясывающий лишай- это трансформировавшийся вирус ветрянки. Он тоже заразен, но только если есть непосредственный контакт с этими "прыщиками". Если соблюдать элементарную гигиену, заразить кого-то им гораздо сложнее, чем вертрянкой.

Только моe мнение ( точнее, это распространенное мнение, я его полностью разделяю)- ветрянкой все-же лучше переболеть в детстве, так как если еe "подхватить" во взрослом возрасте, она не только очень плохо переносится, но еще и последствия могут быть очень тяжелые, особенно у мужчин

Ну а во взрослом возрасте, чтобы не возникало опоясывающих лишаев, надо вести здоровый образ жизни, избегать стрессов (если это возможно), ну и хорошо питаться. Кстати, еще когда я жила в Риге, у меня была очень хорошая и ответственная терапевт Она всегда после гриппа настоятельно советовала пропить курс эхинацеи (она в таблетках, помню, продавалась.) А если фурунколез- она советовала сухие дрожжи, тоже в таблетках. Все это реально помогало. Эхинацея- лучшее, лекарство для улучшения иммунитета. Мне самой ее нельзя принимать из-за лекарства, которое принимаю и не могу не принимать. Но советую очень.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #524
Старое 30.12.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
С иммуномодуляторами ,к котрым относится эхинацея, нужно быть очень осторожными, их нельзя принимать долго и длительными курсами. Это не витамины. Без обследования имунной системы длительный прием может навредить.
Далеко не всегда проблема в иммунитете, а иммуностимуляторы сейчас все принимают направо и налево.
Ptu вне форумов  
  #525
Старое 30.12.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С иммуномодуляторами ,к котрым относится эхинацея, нужно быть очень осторожными, их нельзя принимать долго и длительными курсами. Это не витамины. Без обследования имунной системы длительный прием может навредить.
Далеко не всегда проблема в иммунитете, а иммуностимуляторы сейчас все принимают направо и налево.
Мне врач советовала ее принимать в начале ( или скорее,в середине) девяностых годов. Разумеется, курсом, а не все время. Тогда это направо и налево не продавали, только в аптеках. Если врач нормальный, он как раз может поконкретнее сказать, сколько принимать.
Я наоборот к витаминам (современным) плохо отношусь, предпочитаю их искать в пищевых продуктах, а не добавках и таблетках.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #526
Старое 30.12.2019, 18:05     Последний раз редактировалось Ptu; 30.12.2019 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Jurmala, ну витамины это было тоже обобщенное понятие того, что принимают направо и налево считая безобидным. Витамиты тоже по идее не стоит бездумно пить.
В девяностых годах еще не особо задумывались, а что же может выкинуть злоупотребление иммуностимуляторами.. Но иммуностимулятор как профилактика опоясывающего лишая - это все таки не двух недельый курс. А в итоге можно спровоцировать к примеру аутоимунное заболевание.
Ptu вне форумов  
  #527
Старое 30.12.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Насчет антибиотиков- Вы не ошиблись? Это вирус семейства герпесовых у тех, кто ранее перенес ветряную оспу. Я не врач, всего не знаю, но вроде как вирусы не лечат антибиотиками, так как они не только не помогают, а еще усугубляют болезнь. Мне мой "айболит" выписал Valascovir, gabapentine ну и еще Tramadol
Да, пардон, я позорно ошиблась, конечно, это не антибиотик, а противовирусный препарат.
Рыжая вне форумов  
  #528
Старое 30.12.2019, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юрмала, ну витамины это было тоже обобщенное понятие того, что принимают направо и налево считая безобидным. Витамиты тоже по идее не стоит бездумно пить.
В девяностых годах еще не особо задумывались, а что же может выкинуть злоупотребление иммуностимуляторами.. Но иммуностимулятор как профилактика опоясывающего лишая - это все таки не двух недельый курс. А в итоге можно спровоцировать к примеру аутоимунное заболевание.

Ptu, я наверное не очень ясно написала. В 90-х я понятия не имела, что такой "зверь", как опоясывающий лишай существует. Мне врач советовала пропить после гриппа или орз или сильных простудных заболеваний, когда организм ослаблен болезнью, а лекарства снижали иммунитет. Ну и только по такому принципу. Просто, чтобы стабилизировать иммунитет 1-2 раза в год, как профилактика осенью и (или) весной, не более того. Если изначально следить за иммунитетом, оно если и появится, то с меньшей вероятностью
лишай- это уже когда все запущено, плюс стресс постоянный и очень сильный, ну или у пожилых людей, когда организм в принципе ослаблен, но им ихенацею вряд ли порекомендуют, она действительно сильная.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #529
Старое 30.12.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, пардон, я позорно ошиблась, конечно, это не антибиотик, а противовирусный препарат.
да вовсе не позорно. Я вот только недавно узнала, что антибиотики могут усилить вирус, раньше думала, что они просто при вирусе бесполезны. Мне, кстати, мой доктор так прошлой зимой выписывал, у меня как раз были прыщики в раёне носа, он говорил-инфекция. Я их пила, так как мне надо их пить при инфекции. Мне антибиотики не помогали; всю proshluju зиму i vesnu я с носом proмучалась, в итоге врач перестал выписывать антибиотики. летом все вдруг прошло (с носом, а со спиной началось).
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #530
Старое 03.01.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я ветрянкой не болела. Вообще. Чтобы не было сомнений, даже делала анализ на антитела к ветрянке - нет их, антител) А опоясывающий лишай, или герпес, или назовите его как хотите, обостряется, как я уже писала, каждые полгода.
Если Вы не болели "ветрянкой", то не можете болеть опоясывающим лишаем, т.к.
эти болезни вызываются разными видами вируса герпеса. Вы, очевидно, инфицированы вирусом простого герпеса, потому вакцинация против ветрянки никак не уменьшит его проявления.
Alena66 вне форумов  
  #531
Старое 10.01.2020, 20:38     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2020 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Побывала в urgence, до сих пор не могу в себя прийти. У меня был камень в почках или что-то вроде того. Положили в отсек, где три каталки, отделённые занавеской. Рядом со мной дама лет 70, она упала на лестнице у себя дома, разбиты голова и спина. Волосы в простынка все в засохшей крови. Привезли в 12 часов дня. В 10 вечера она не получила ничего: никакое обезболивающее, ни глоток воды. Вечером только ей сделали сканер головы и ближе к 12 ночи рентген спины. Ей было очень больно спину и неудобно лежать на каталке, одну руку и ноги она не чувствовала. Ей никто не дал никакого обезболивающего. Она нажала на кнопку и попросила ей помочь, приходили три сотрудницы, в том числе молодая интерн и на неё просто орали, что она тут не одна, что её случай не cas vital, плохо о ней говорили вместо того, чтобы помочь и успокоить. Она стала кричать, чтобы её выпустили отсюда, что она жалеет, что не осталась валяться дома на полу, где лучше, чем тут, где всё-равно никто не помогает, после полуночи у неё началась паника, она провела на неудобной каталке 12 часов...
У меня боль уменьшилась и я попросила меня выпустить, не дожидаясь осмотра врачом, я там пробыла пять часов и утром мне на работу идти, что я подпишу всё, что угодно, чтобы меня отпустили. В итоге врач меня осмотрел и отпустил с рецептом на долипран. Там много было больных, которых клали в коридоре и оставляли так на несколько часов. Рядом было помещение, где курили сотрудники , когда открывалась дверь, запах табака проникал в отсек, где лежали больные и в коридоре один сотрудник в белом халате (не знаю, какая у него должность, он находился в помещении, где сидят врачи) ходил около больных и затягивался электронной сигаретой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #532
Старое 10.01.2020, 21:23     Последний раз редактировалось Lilith; 10.01.2020 в 21:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Нет, не так. Более 95% взрослых заразившихся гепатитом Б полностью выздоравливают, избавляются от вируса и вырабатывают стойкий иммунитет. Переход в хроническую форму у взрослых бывает очень редко.

А вот если заражение произошло у новорожденного, там риск перехода болезни в хроническую крайне высок.

Ну и практически неизлечимым на сегодняшний день и опасным на последствия является гепатит С.

Ремарка по поводу гепатита С: он все-таки вполне успешно лечится, существуют очень эффективные лекарства (в частности, sofosbuvir и многие другие) последнего поколения, которые, в отличие от первого поколения лекарств, практически не имеют побочных эффектов.
В связи с тем, что они очень дорогостоящие, их прописывают, к сожалению, далеко не всем... Однако в случае, когда удается получить добро на лечение от специалиста, оно покрывается гос. страховкой.
Есть еще вариант приобрести лекарство за свои деньги. Причем в странах с более низким уровнем жизни то же самое лекарство стоит дешевле.
Lilith вне форумов  
  #533
Старое 10.01.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Ремарка по поводу гепатита С: он все-таки вполне успешно лечится, существуют очень эффективные лекарства (в частности, sofosbuvir и многие другие) последнего поколения, которые, в отличие от первого поколения лекарств, практически не имеют побочных эффектов.
В связи с тем, что они очень дорогостоящие, их прописывают, к сожалению, далеко не всем... Однако в случае, когда удается получить добро на лечение от специалиста, оно покрывается гос. страховкой.
Есть еще вариант приобрести лекарство за свои деньги. Причем в странах с более низким уровнем жизни то же самое лекарство стоит дешевле.
Сына моего знакомого пролечили 3 года назад, ему сказали, что лечение стоило 60 тыс. евро. До сих пор анализы хорошие, мужчине 47 лет.
Да, он сказал, что ему повезло с лечением.
Не знаю, по каким критериям отбирали, он не работает, на инвалидности, бывший наркоман.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #534
Старое 10.01.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Lilith; 10.01.2020 в 22:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
По поводу критериев, там есть много вариантов. В частности, показанием к лечению может стать особо плохое состояние печени или параллельно текущая другая хроническая болезнь. Но возможны и другие, менее критичные случаи, когда могут дать добро.
Однако если ситуация некритичная, то иногда своей очереди приходится ждать долго, годами. В этом случае некоторые больные продают свою недвижимость и т.д., чтобы пролечиться за свой счет.
В России, если не ошибаюсь, существует примерно такая же схема: по квоте или за свой счет. Однако по поводу квот не берусь утверждать. За свой счет лечиться точно можно.
Lilith вне форумов  
  #535
Старое 10.01.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lilith, мою свекровь лечили интерфероном от гепатита С. Ей его занесли в больнице, когда делали переливание крови после родов. Обнаружили спустя пару десятков лет или даже 25. У неё проблемы с тромбоцитами. Лечение прерывали несколько раз, ей было плохо. Но ее вылечили. Занимался ею гастроэнтеролог-гепатолог. Все оплатил соцстрах, также дали инвалидность .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #536
Старое 10.01.2020, 22:53     Последний раз редактировалось Lilith; 10.01.2020 в 23:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lilith, мою свекровь лечили интерфероном от гепатита С. Ей его занесли в больнице, когда делали переливание крови после родов. Обнаружили спустя пару десятков лет или даже 25. У неё проблемы с тромбоцитами. Лечение прерывали несколько раз, ей было плохо. Но ее вылечили. Занимался ею гастроэнтеролог-гепатолог. Все оплатил соцстрах, также дали инвалидность .
Да, интерферон тоже эффективен, но, действительно, это очень тяжелое лечение с большими побочными эффектами, крайне тяжело переносится. Новые лекарства по сравнению с этим просто чудо. Я не знала, что при гепатите дают инвалидность, хотя предполагаю, что это зависит от степени последствий от болезни для организма. Или, быть может, это связано с проблемами с тромбоцитами?
Lilith вне форумов  
  #537
Старое 11.01.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lilith, вроде, ей давали её на время лечения от гепатита, пока анализы подтверждали его наличие. Потом сняли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #538
Старое 11.01.2020, 12:30     Последний раз редактировалось El'ka; 11.01.2020 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Побывала в urgence, до сих пор не могу в себя прийти. У меня был камень в почках или что-то вроде того. Положили в отсек, где три каталки, отделённые занавеской. Рядом со мной дама лет 70, она упала на лестнице у себя дома, разбиты голова и спина. Волосы в простынка все в засохшей крови. Привезли в 12 часов дня. В 10 вечера она не получила ничего: никакое обезболивающее, ни глоток воды. Вечером только ей сделали сканер головы и ближе к 12 ночи рентген спины. Ей было очень больно спину и неудобно лежать на каталке, одну руку и ноги она не чувствовала. Ей никто не дал никакого обезболивающего. Она нажала на кнопку и попросила ей помочь, приходили три сотрудницы, в том числе молодая интерн и на неё просто орали, что она тут не одна, что её случай не cas vital, плохо о ней говорили вместо того, чтобы помочь и успокоить. Она стала кричать, чтобы её выпустили отсюда, что она жалеет, что не осталась валяться дома на полу, где лучше, чем тут, где всё-равно никто не помогает, после полуночи у неё началась паника, она провела на неудобной каталке 12 часов...
У меня боль уменьшилась и я попросила меня выпустить, не дожидаясь осмотра врачом, я там пробыла пять часов и утром мне на работу идти, что я подпишу всё, что угодно, чтобы меня отпустили. В итоге врач меня осмотрел и отпустил с рецептом на долипран. Там много было больных, которых клали в коридоре и оставляли так на несколько часов. Рядом было помещение, где курили сотрудники , когда открывалась дверь, запах табака проникал в отсек, где лежали больные и в коридоре один сотрудник в белом халате (не знаю, какая у него должность, он находился в помещении, где сидят врачи) ходил около больных и затягивался электронной сигаретой.
Ужас. Все потому, что из медперсонала готовят "операторов" (по аналогии с летчиками, управляющими джойстиками), которые не соображают, а только выполняют указания компьютера/протокола/главврача. 12ч без еды, питья, туалета и лекарств, когда ты окровавленный лежишь, пристегнутый ремнями как распятый Христос. Это возможно по протоколу лечения, но не по-человечески. Медицина превращается в роботизированный процесс с садистским уклоном в целях экономии на лечении. Хочешь человеческого подхода, нужно налаживать личные контакты с обслуживающим персоналом. См. эпизод с бабулей в больнице, Лобановым и Любой.
https://www.youtube.com/watch?v=-SGW8I7maSs

Когда-то у высших сословий было модно жертвовать деньги больницам для бедных или строить их, посылать своих дочерей служить сиделками в таких больницах для обучения человечности/искупления грехов. Сейчас это не модно и скорее пожертвуют приюту для животных, чем больнице для людей. ИМХО, слишком много людей на планете. Ценность человеческой жизни нивелирована даже в развитых странах, если не подкреплена внушительным счетом и то не всегда.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #539
Старое 11.01.2020, 15:46     Последний раз редактировалось maman N; 11.01.2020 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ужас. Все потому, что из медперсонала готовят "операторов" (по аналогии с летчиками, управляющими джойстиками), которые не соображают, а только выполняют указания компьютера/протокола/главврача. 12ч без еды, питья, туалета и лекарств, когда ты окровавленный лежишь, пристегнутый ремнями как распятый Христос. Это возможно по протоколу лечения, но не по-человечески. Медицина превращается в роботизированный процесс с садистским уклоном в целях экономии на лечении.
Её не пристёгивали, но лежать более 12 часов на каталке с сильными болями в спине неудобно, без воды и еды, кровь на волосах и на простынке засохла потому что много часов уже прошло после кровотечения и крови был немало. А главное полная неизвестность, сколько так вот пролежишь и, когда подойдут. Она говорила, что упала сверху, с лестницы, зависла, не могла встать. Ехала в больницу, думала, что о ней будут заботиться. Я ушла оттуда около часу ночи, а её поставили в коридоре, она звала на помощь, ей было больно.
Я рассказала коллегам, никого такое не удивляет, у моей коллеги папа был госпитализирован, у него была болезнь Паркинсона, он упал с кровати и пролежал неизвестно, сколько. Когда родственники пришли и увидели, позвали персонал и услышали, что он тут не один... На следующий день, когда родственники пришли, он был ремнями привязан к кровати. Родственники написали жалобу.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ценность человеческой жизни нивелирована даже в развитых странах, если не подкреплена внушительным счетом и то не всегда.
Ценность жизни нивелирована, это точно. Что касается внушительного счёта, то Франции особо не касается. Но в том, что персонал, как роботы и никакого человеческого фактора, тут да. Как можно кричать на пациентку, которая более 12 часов с болью и вся в запекшейся крови лежит, говорить ей, что она "très désagréable" потому что она нажимает на кнопку, чтобы спросить, что она тут ждёт и сколько это будет длится, она сказала, что ей больно, что она не получила никакую помощь, что чистая правда, а в ответ услышала, что она очень неприятная и, что её случай не жизненно важный, что у них за сутки 120 человек и всё такое вместо того, чтобы её успокоить, дать успокоительное и обезболивающее. Она после того, как на неё три сотрудника наорали и с ней резко разговаривали, начала паниковать. Когда я с ней разговаривала, брала за руку, помогала поменять позу, она успокаивалась. Она сказала, что это не условия, а пытки, что очень жалеет, что не осталась лежать и истекать кровью, но у себя дома. Персонал разговаривал с пренебрежением. На вопрос получит ли она обезболивающее, ей сказали, что может быть, когда освободиться врач, даст добро на долипран. Она просит, можно ли что-то посильнее. Ответ: "Щщщаааас, может Вам морфин, размечталась", это было очень пренебрежительным тоном сказано. Ей говорили, что если её не устраивает на каталке, то "мы Вас быстро пересадим на кресло и будет ещё хуже, а каталку кому-то другому потому что она тут не одна". При этом она с ними говорила очень корректно. Она хотела вернуться домой, но она стоять не может, тем более ходить. На мой вопрос, куда она может пойти, она ответила, что вернётся домой и поедет в другую больницу. Есть ли другая, где не так? Я была готова ей помочь.
А курящий электронную сигарету мед. работник прямо в urgence - это вообще сюрреализм.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #540
Старое 11.01.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, я в шоке от Вашего рассказа!
Такая бесчеловечность, даже не верится.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX