Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 26.12.2019, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
а он посчитал что зрение у меня улучшилось.
я не понимаю, как это возможно. Мой офтальмолог выписывает очки по меткам, которые выдаёт машина. Он только нажимает там на что- то и спрашивает , лучше ли я вижу таблицу. А потом аппарат, в который я смотрю , выдаёт циферки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #392
Старое 26.12.2019, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мерси за наводку. Давай тогда координаты врача к которому ты ходила ?
Я как то, совершенно случайно, попала к одному офтальмологу в Ле Мане аж через несколько дней. Я подумала что кто-то отменил запись, вот мне и повезло. Прихожу, а там вместо доктора с французской фамилией один молодой арабчонок. Ну и выписал мне рецепт как еслиб я прозрела. Я и не стала деньги переводить на линзы по липовому рецепту и поехала в Париж.
Я то чувствую что светофоры и панно не вижу откуда уже все нормальные люди видят, а он посчитал что зрение у меня улучшилось.
Dr. Jonathan Benesty, но я его не выбирала. Клиника сама мне его назначила. В целом, хороший врач. Сделал все как по инструкции, только без разговоров и рекомендаций в конце, и без выписки на руки

У них запись-регистрация через сайт. Описываешь свою проблему и отправляешь заявку, потом тебе позвонят для подтверждения, а через недельку получишь письмо с датой визита и именем врача. Вот, я обращалась по срочной проблеме - меня взяли недели через 2-3, не помню. Желающих в этой клинике много. Не удивлюсь, если туда вообще направление окулиста-женералиста надо. Но ты это...красочно опиши ситуацию...

А в Ле Мане я тоже так записалась ко врачу, а она в назначенный день не принимала, меня передали к оптометристу. Проверить я хотела глазное дно именно на предмет отслоения сетчатки. В итоге этот дядя посетовал, что таких линз я тут не найду, и даже глазное дно не посмотрел. Я вернулась на accueil заплатить 50 евро и изумилась, а за что собственно? В ответ на мое бурное изумление дядя вернулся обратно и все же посмотрел глазное дно, но только одного глаза. Вот те и комплексный осмотр

В общем, к местным окулистам я больше ходить не хочу. На плановые осмотры буду ездить в Москву...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #393
Старое 26.12.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Aleksandrovna90, мерси боку ! Похоже, серьезная клиника, нужно сходить.
Marine Saf вне форумов  
  #394
Старое 26.12.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
не заморачивайтесь с этими секторами, клиниками/госпитолями.
Хочется разобраться.
Потому что, действительно, иногда мы оплачиваем картой, иногда ничего не платим, только предоставляем страховку. От чего это, например, зависит?
Потом, здесь писали, что к каким то врачам можно попасть без длительного ожидания, пусть и платно. Где искать этих врачей?
И пр. много вопросов, нюансов.
Yuta вне форумов  
  #395
Старое 26.12.2019, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
а он посчитал что зрение у меня улучшилось.
а он разве не на аппарате проверял? У меня тут всегда зрение проверяли на аппарате, и размер линз считает аппарат.
С реальными проблемами (в случае возникновения таких) мне рекомендовали в Нант ехать в глазную клинику, где проводят глазные операции.
sirniki вне форумов  
  #396
Старое 26.12.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хочется разобраться.
Потому что, действительно, иногда мы оплачиваем картой, иногда ничего не платим, только предоставляем страховку. От чего это, например, зависит?
Потом, здесь писали, что к каким то врачам можно попасть без длительного ожидания, пусть и платно. Где искать этих врачей?
И пр. много вопросов, нюансов.
Все не так однозначно. В каждом регионе по своему.
Мне надо было срочно попасть к специалисту, срок ожидания к нему 1,5 месяца. Но женералист позвонила и объяснила ситуацию, мне дали рандеву на следующий день.
Например, к моему женералисту теперь трудно попасть, стало очень много пациентов,поэтому если экстренно, надо звонить в 8 часов утра, и секретарь дает рандеву в этот же день.
В этой теме писали, что лучше обращаться в клиники, что в госпитале чаще всего бывают интерны.
Несколько лет назад у меня сильно заболел глаз в субботу, пошла в наш госпиталь. Меня приняла интерн, очень внимательная и знающая девушка.Точно поставила диагноз и сказала прийти через 3 дня на контроль. Честно говоря, это был один единственный раз во Франции, когда мне предложили прийти на контроль.
Я осталась очень довольна.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #397
Старое 27.12.2019, 07:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хочется разобраться.
Потому что, действительно, иногда мы оплачиваем картой, иногда ничего не платим, только предоставляем страховку. От чего это, например, зависит?
Потом, здесь писали, что к каким то врачам можно попасть без длительного ожидания, пусть и платно. Где искать этих врачей?
И пр. много вопросов, нюансов.
Откройте новую тему, будет полезна многим.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #398
Старое 27.12.2019, 09:57     Последний раз редактировалось alfi; 27.12.2019 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Small_birdie, напишите письмо в Министерство здравоохранения и вашу ситуацию со здоровьем рассмотрят , если врачи отказывают вам провести колоноскопию,
вы же грамотный человек , наше здоровье - в наших руках , действуйте или искать хорошего врача специалиста
alfi вне форумов  
  #399
Старое 27.12.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не понимаю, как это возможно. Мой офтальмолог выписывает очки по меткам, которые выдаёт машина. Он только нажимает там на что- то и спрашивает , лучше ли я вижу таблицу. А потом аппарат, в который я смотрю , выдаёт циферки
знаете , бывает разное - разные результаты , я постоянно у врача - проверять зрение , каждый год и возможно это моя ошибка - и мне показалось , что так лучше - выписали рецепт , заплатила - и когда я получила очки - резкая боль - как песок в глаза , я использую очки коррекционные , база уровень 2 ,
отложила и вновь использую старые
alfi вне форумов  
  #400
Старое 27.12.2019, 11:32     Последний раз редактировалось El'ka; 27.12.2019 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Личное
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #401
Старое 27.12.2019, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
знаете , бывает разное - разные результаты , я постоянно у врача - проверять зрение , каждый год и возможно это моя ошибка - и мне показалось , что так лучше - выписали рецепт , заплатила - и когда я получила очки - резкая боль - как песок в глаза , я использую очки коррекционные , база уровень 2 ,
отложила и вновь использую старые
это , на мой взгляд, врачебная ошибка. Я бы предьявила претензии врачу. Вы же заплатили за рецепт и за стекла. Это все стоит безумных денег.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #402
Старое 27.12.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Смалл_бирдие,
если вам больше 50 (может только исполнилось, тогда еще не дошло), то вы должны были получить официальное письмо от CПАМ, для колоноскопии, И это не зависит ни от терапевта ни от гастро. Спокойно можете сделать.
Le dépistage s'adresse à toutes les personnes de plus de 50 ans sans histoire familiale ni antécédents personnels de cancer colorectal ou d'adénome et ne présentant pas de symptôme évocateur.
Да с чего вы все это взяли, про обязательную колоноскопию каждые два года после 50??

Приходят приглашения на маммографию и на анализ на обнаружение скрытой крови в кале, и все! Никто ни на какую колоноскопию не приглашает.

Ваша фраза относится именно к обнаружению скрытой крови.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #403
Старое 27.12.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Смолл Берд в ее ситуации надо просто обойти нескольких гастроэнтерологов, кто-нибудь из них обязательно даст направление на колоноскопию. Только надо не рыдать там и вообще не устраивать цирк, а просто деловито описать все симптомы и приукрасить можно, про проблемы со стулом, например, что постоянная диарея... тут же дадут направление на колоноскопию.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #404
Старое 27.12.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вообще странная какая-то ситуация... я наоборот, сталкивалась с тем, что даже женералист, без всякого гастроэнтеролога, пытается выписать направление на пресловутую колоноскопию и чуть ли не насильно туда отправить (без всякой связи с возрастом 50 лет... это случаловь и до 50) а я к нему пришла всего лишь выписать рецепт на креон и тримебутин.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #405
Старое 27.12.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
IrinaS, именно так и ей просто не повезло с врачами - специалистами
и я ей давала ссылку на очень толкового врача
alfi вне форумов  
  #406
Старое 27.12.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Перечислить ну хотя бы симптомы при полипах, что эти симптомы присутствуют или почти все
болевые ощущения в заднем проходе и в нижней части живота;
зуд и дискомфорт в области анального отверстия;
возникновение поносов или запоров;
слизистые или кровянистые выделения.
И тут уж какой врач не даст направление на колоноскопию?
Ptu сейчас на форумах  
  #407
Старое 27.12.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это , на мой взгляд, врачебная ошибка. Я бы предьявила претензии врачу. Вы же заплатили за рецепт и за стекла. Это все стоит безумных денег.
и всё-таки мне показалось , что это моя ошибка - мы сравнили '' показатели зрения ''- они посильнее , чем те что были ранее ,
именно на тот момент - я сказала на аппарате , что мне нравится, видите как в действительности происходит , они сильнее прошлых и и в глазах - песок
alfi вне форумов  
  #408
Старое 27.12.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне трудно судить об их профессионализме. Возможно, они зажаты этими 15 минутами приема (но у каждого я провела по полчаса,не менее). В первый раз у терапевта я, действительно плакала, нервы сдали, он послал к гипнотизеру.
Гастроэнтеролог наседал поначалу довольно агрессивно (я бы сказала), что такое бывает только у родивших толстых бебе женщин, а раз я не рожала, то рассказываю ему сказки Венского леса. После осмотра изменил мнение. И терапевт резко изменил свое мнение, как узнал про гастроэнтеролога.
Small_birdie вне форумов  
  #409
Старое 27.12.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возможно, они зажаты этими 15 минутами приема.
у своего просто врача - терапевта я бываю и 30-40 мин , когда я говорю , что ситуация серьёзная
alfi вне форумов  
  #410
Старое 27.12.2019, 13:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
После осмотра изменил мнение.
он вас направил на колоноскопию ?
alfi вне форумов  
  #411
Старое 27.12.2019, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, на sphinctérométrie. Очередь в полгода.
Small_birdie вне форумов  
  #412
Старое 27.12.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Гастроэнтеролог наседал поначалу довольно агрессивно
Агрессивно-в лес, я меняю сразу врача, если только он со мной так пытается разговаривать. Да, врачей мало/далеко/неудобно, но можно и нужно искать такого, к которому будет доверие и с которым себя чувствуешь комфортно. А уж к терапевту-то можно хоть раз в неделю к новому ходить, рано или поздно найдете адекватного.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #413
Старое 27.12.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Small_birdie, вы слышите вообще, что вам говорят

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Агрессивно-в лес, я меняю сразу врача, если только он со мной так пытается разговаривать. Да, врачей мало/далеко/неудобно, но можно и нужно искать такого, к которому будет доверие и с которым себя чувствуешь комфортно. А уж к терапевту-то можно хоть раз в неделю к новому ходить, рано или поздно найдете адекватного.
alfi вне форумов  
  #414
Старое 27.12.2019, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аврора, я списала на то, что он черный, у них бывает особенная манера поведения. Но он хотя бы меня захотел осмотреть.
Small_birdie вне форумов  
  #415
Старое 27.12.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на sphinctérométrie. Очередь в полгода.
записались ?
дальше действуйте , к специалисту на колоноскопию , ожидание 2-3 мес , если повезёт , то раньше , если кто-то аннулирует RDV и далее ожиданее 1,5 мес - на экзамен ,
вы - мазохистка ?
alfi вне форумов  
  #416
Старое 27.12.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я списала на то, что он черный, у них бывает особенная манера поведения.
вы с своём уме ? у меня врач - чёрный
alfi вне форумов  
  #417
Старое 27.12.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
аврора, я списала на то, что он черный, у них бывает особенная манера поведения. Но он хотя бы меня захотел осмотреть.
Не хотите черного-идите дальше на справочнику, азиаты, белые-ищите, рано или поздно найдете, никто пока не запрещает же ходить хоть к 10-ым врачам.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #418
Старое 27.12.2019, 13:38     Последний раз редактировалось alfi; 27.12.2019 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Small_birdie, всегда имеется метод поиска или мне везёт на врачей терапевта и специалистов ,
всё что вы говорите здесь - прежде всего вы себя уничтожаете морально , это ваше здоровье и вы должны бороться за него и действовать ,
вам дают все советы - вы глухая ?
у вас эта проблема уже несколько лет , одну тему закрыли уже , подумайте о своём здоровье наконец-то
спасение утопающих — дело рук самих утопающих, вы потом вспомните меня , а может и нет
alfi вне форумов  
  #419
Старое 27.12.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Dr. Jonathan Benesty, но я его не выбирала. Клиника сама мне его назначила. В целом, хороший врач. Сделал все как по инструкции, только без разговоров и рекомендаций в конце, и без выписки на руки

У них запись-регистрация через сайт. Описываешь свою проблему и отправляешь заявку, потом тебе позвонят для подтверждения, а через недельку получишь письмо с датой визита и именем врача. Вот, я обращалась по срочной проблеме - меня взяли недели через 2-3, не помню. Желающих в этой клинике много. Не удивлюсь, если туда вообще направление окулиста-женералиста надо. Но ты это...красочно опиши ситуацию...

А в Ле Мане я тоже так записалась ко врачу, а она в назначенный день не принимала, меня передали к оптометристу. Проверить я хотела глазное дно именно на предмет отслоения сетчатки. В итоге этот дядя посетовал, что таких линз я тут не найду, и даже глазное дно не посмотрел. Я вернулась на accueil заплатить 50 евро и изумилась, а за что собственно? В ответ на мое бурное изумление дядя вернулся обратно и все же посмотрел глазное дно, но только одного глаза. Вот те и комплексный осмотр

В общем, к местным окулистам я больше ходить не хочу. На плановые осмотры буду ездить в Москву...
Я так и делаю - в России посещаю моего окулиста .Здешний окулист сказал мне прямо в глаза. что здесь мое заболевание глазное "не лечат такими методами , а для лечения поезжайте в вашу Россию". Хорошо. что капли назначил разные при повышенном глазном давлении.
Tanya48 вне форумов  
  #420
Старое 27.12.2019, 13:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.12.2019 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
алфи, я вам и не только написала, что нет у меня точной даты рандеву, мне госпиталь письмо пошлет предположительно в апреле. Это не я записывюсь, а меня записывают. Зачем вы так пишете, что я глухая или не в своем уме. Я довольна, наоборот, этим черным, что меня осмотрел, наконец. Я отделяю манеру поведения от профессионализма, не обращаю на что-то внимание, если вижу компетентность. Вы два дня наседаете на меня, что я тут же не написала вам спасибо за координаты вашего врача, что я глухая или не в своем уме. Остыньте немного, пожалуйста. Я ведь вами не командую и не призываю вас действовать только так, и никак иначе. Бог мой, ничего не имела против черных, вы тут же вывернули мою фразу, что я не в своем уме. Да с чего вы такое взяли ? Он грубоват, да, но, возможно, он первый, кто поставил мне правильный диагноз. Еще раз- за координаты вашего врача - огромное спасибо. Но это интернет, никто не обязан вам молниеносно отвечать. Я всегда думаю перед ответом. Наверное, поэтому вам показалась невежливой.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX