Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.10.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Но это именно при обычном секю. У кого другие кассы, не знаю, наверное, должны быть свои центры. Но утверждать не буду...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #212
Старое 24.10.2019, 22:40     Последний раз редактировалось Marine Saf; 24.10.2019 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Koshechka, нашла как записаться в наших Васюках:
Comment faire ?

Demandez un formulaire d'inscription à la Caisse primaire d'assurance maladie ou au Centre d'examens de santé dont vous dépendez. Après l'avoir remis complété, vous serez recontacté.

Vous pouvez vous rendre directement au Centre d'examens de santé ou les appeler :
Я как раз утром иду туда, как вы вовремя написали.
Marine Saf вне форумов  
  #213
Старое 24.10.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Но это именно при обычном секю.
Да, конечно.


Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Marine Saf, ага, а мне хотелось уточнить что на тот отпуск, который хотелось бы, денег нет.
Je ne mange pas six jours......
Marine Saf вне форумов  
  #214
Старое 24.10.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
teffi, мои друзья в России в шоке, что мне надо ждать 3 недели( всего 3!) чтобы сделать МРТ, что не делают уколы, а дают таблетки, которые только разрушают ЖКТ и ноль эффекта...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #215
Старое 24.10.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
есть такие протоколы и скрипты, что при правильном применении помогут организму найти силы на самовосстановление.. А чем давнознакомый врач вам бесстрашнее?
Я еще написала - «кому я доверяю», кого уже видела в деле.
Но на самом деле не уверена, что решилась бы. Так как не доверяю самому гипнозу, так как при этом на какое то время ты не можешь контролировать ситуацию.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да собственно и в Париже так же . Никакого направления я никогда не беру, записываюсь к кому надо и все.
У Классной климат лучше! :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #216
Старое 24.10.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я еще написала - «кому я доверяю», кого уже видела в деле.
Но на самом деле не уверена, что решилась бы. Так как не доверяю самому гипнозу, так как при этом на какое то время ты не можешь контролировать ситуацию.



У Классной климат лучше! :-)
Это точно насчет климата! И люди спокойные, никто никуда не бежит, все спокойные и нет такого снобизма как в Париже.
Здесь все понаехавшие.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #217
Старое 24.10.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Сейчас идёт complètement d'enquête по 2му каналу, как раз по теме...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #218
Старое 25.10.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Irisse, у нас терапевт смело выписывает ВСЕ обследования. Все препараты.
Ко всем врачам, ЛОР, гастроэнтеролог, не говоря про офтальмолога и гинеколога, хожу безо всяких писем, а когда считаю нужным.Никаких вопросов и возмущений со стороны специалистов нет, никто эти, так называемые письма, не прикладывает к досье, никому они на фиг не нужны. Спрашивают только кто мой терапевт и отмечают его в досье.

У меня вопрос про ЛОРа и гастроэнтеролога, которых вы упомянули. Правильно ли я поняла, что при наличии соответствующих проблем, вы идете к этим специалистам, не обращаясь предварительно к терапевту?
а как тогда возмещение происходит: вы получаете полное возмещение от Sécu (70%) или только 30%?
massima вне форумов  
  #219
Старое 25.10.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да собственно и в Париже так же . Никакого направления я никогда не беру, записываюсь к кому надо и все.
Аналогичный вопрос:а как тогда возмещение происходит: вы получаете полное возмещение от Sécu (70%) или только 30%?
massima вне форумов  
  #220
Старое 25.10.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
так как при этом на какое то время ты не можешь контролировать ситуацию.
это неправда. Можешь всегда! Всегда можешь открыть глаза, в любой момент. У Вас просто нет надежной информации по этому вопросу, страх не дает людям воспользоваться таким ценным средством, подаренным нам самой природой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #221
Старое 25.10.2019, 13:15     Последний раз редактировалось elfine; 25.10.2019 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
massima, эти специалисты не входят в список к тех, к которым нужно обращаться напрямую. Но если лечащий врач задекларирован, часто возмещают так, как если бы он вас направил. По-моему это зависит от того, как врач оформит свой feuille de soin électronique. Или бумажный.
elfine вне форумов  
  #222
Старое 25.10.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
massima, эти специалисты не входят в список к тех, к которым нужно обращаться напрямую. Но если лечащий врач задекларирован, часто возмещают так, как если бы он вас направил. По-моему это зависит от того, как врач оформит свой feuille de soin électronique. Или бумажный.
да, я знаю о том, что к ним напрямую не положено идти, поэтому и спросила. Т.е, во-первых, у них есть полное право без направления врача не врать и прямо указывать об этом в feuille de soin, а во-вторых, о том, во сколько обойдется такой поход, невозможно узнать заранее. Ну или надо рассчитывать худший случай, т.е. на 30%

elfine, вам спасибо за информацию о том, что некоторые лаборатории соглашаются сделать различные анализы без направления врача. Буду искать у нас такую, т.к. в той, куда я обычно хожу, не соглашаются без направления ничего делать, кроме хгч.
massima вне форумов  
  #223
Старое 25.10.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
teffi, мои друзья в России в шоке, что мне надо ждать 3 недели( всего 3!) чтобы сделать МРТ, что не делают уколы, а дают таблетки, которые только разрушают ЖКТ и ноль эффекта...
Не знаю в каком городе Ваши друзья. Но вот буквально пару недель назад моя соседка пошла в нашу городскую п-ку попросить сделать МРТ при этом у неё на руках были результаты УЗИ, которые она сделала по ДМС ( у неё ДМС с минимальными обследованиями), врач ей сказал, что он ее направляет на комиссию, которая решит дать согласие или нет. При том, что в этом году ее год подлежит диспансеризации. Может быть в Москве сложнее, чем в других городах ?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #224
Старое 25.10.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю в каком городе Ваши друзья. Но вот буквально пару недель назад моя соседка пошла в нашу городскую п-ку попросить сделать МРТ при этом у неё на руках были результаты УЗИ, которые она сделала по ДМС ( у неё ДМС с минимальными обследованиями), врач ей сказал, что он ее направляет на комиссию, которая решит дать согласие или нет. При том, что в этом году ее год подлежит диспансеризации. Может быть в Москве сложнее, чем в других городах ?
Пусть в платную пойдет, в тот же день сделают. И цены божеские можно найти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #225
Старое 25.10.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пусть в платную пойдет, в тот же день сделают. И цены божеские можно найти.
Что делают в платных сегодня знают все. Цены божеские ещё не говорят о качестве.
Но в год диспансеризации она хотела бы хоть что- получить в муниципальной п-ее.
И отвечала я на топик Классной
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #226
Старое 25.10.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что делают в платных сегодня знают все. Цены божеские ещё не говорят о качестве.
Но в год диспансеризации она хотела бы хоть что- получить в муниципальной п-ее.
И отвечала я на топик Классной
Все мои друзья в России при необходимости идут в платные клиники, здесь, во Франции, я иду тоже в частную клинику или к специалистам, не все возмещает mutuelle, хотя плачу около 100 евро в месяц.
И если хочется побыстрее при острой боли, то без вариантов. В России бы заплатила и сделали бы тут же.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #227
Старое 26.10.2019, 01:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.10.2019 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Цены божеские ещё не говорят о качестве.
Точно так же, как и небожеские)

П.С. Я сделала МРТ во Франции не далее, как на прошлой неделе. Бесплатно. Фр хирург, посмотрев результаты МРТ, был поражен непрофессонализмом врача МРТ. В следующем месяце, видимо, придется переделывать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #228
Старое 26.10.2019, 03:45
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
При том, что в этом году ее год подлежит диспансеризации. Может быть в Москве сложнее, чем в других городах ?
Я прошла с двумя детьми в Москве диспансеризацию в бесплатной поликлинике, без особых проблем (вот только один во вторник принимает, другой в среду - ездили кучу раз в общем).
KristinochKa вне форумов  
  #229
Старое 26.10.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю в каком городе Ваши друзья. Но вот буквально пару недель назад моя соседка пошла в нашу городскую п-ку попросить сделать МРТ при этом у неё на руках были результаты УЗИ, которые она сделала по ДМС ( у неё ДМС с минимальными обследованиями), врач ей сказал, что он ее направляет на комиссию, которая решит дать согласие или нет. При том, что в этом году ее год подлежит диспансеризации. Может быть в Москве сложнее, чем в других городах ?
Может у нее какое то противопоказание для МРТ, что аж комиссию надо собирать? У меня папа буквально на той неделе Сделал и мрт и кардиограмму и еще что то, прошел трех врачей и еще анализы посдавал. Часть бесплатно, часть платно - и то потому, что сестре с бэбиком не было времени его подолгу возить, хотелось побыстрее.
В Москве моя дядя тоже вот недавно прошел диспансеризацию , в 2 дня уложился, специально с дачи проезжал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #230
Старое 26.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
elfine, вам спасибо за информацию о том, что некоторые лаборатории соглашаются сделать различные анализы без направления врача. Буду искать у нас такую, т.к. в той, куда я обычно хожу, не соглашаются без направления ничего делать, кроме хгч.
Вот отчитываюсь за очередной раз. Сходила сейчас сдать из своего кармана на три гормона щитовидки, ферритин и витамин Д. Заплатила за всё 52 евро.

Лаборантка, которая брала кровь, сказала, что люди с проблемами щитовидки часто приходят без направления. Видимо, это уже стало уже распространённой проблемой, что врачи следуют каким-то директивам и «не хотят» знать больше строгого минимума, ну а я хочу, это моё здоровье. Мне - удовлетворённый интерес, лаборатории - финансовая выгода, государству - экономия. Поэтому не очень понятно, почему какие-то лаборатории отказывают. К врачу сходила в четверг в надежде получить направление хоть на что-то. Тряс меня за шкирку из-за другого вопроса, а на то, что мне было надо, выписал направление на через полгода, мол, ни к чему слишком часто.
elfine вне форумов  
  #231
Старое 26.10.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может у нее какое то противопоказание для МРТ, что аж комиссию надо собирать? У меня папа буквально на той неделе Сделал и мрт и кардиограмму и еще что то, прошел трех врачей и еще анализы посдавал. Часть бесплатно, часть платно - и то потому, что сестре с бэбиком не было времени его подолгу возить, хотелось побыстрее.
В Москве моя дядя тоже вот недавно прошел диспансеризацию , в 2 дня уложился, специально с дачи проезжал.
Если есть противопоказания МРТ делают КТ. Но у неё нет противопоказаний. Она уже делала.
Если не сложно напишите мне, пожалуйста, в личку что именно входило в его диспансеризацию.
Дело в том, что начинают с общего анализа крови. И если все в норме дальше не смотрят. И биохимию назначают только по результатам.
Не буду вдаваться в подробности, но кардиограмма не показывает аритмию и многое другое.
Если мужчинам назначают ПСА, то женщинам не дают направления на онкомаркеры.
Здесь часто пишут как здорово в России с медицинскими обследованиями.
У меня другие впечатления, но не стану спорить.
Могу лишь сказать, что моего мужа не стало бы не 4 года назад, а лет 15
Благодаря именно платной медицине.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #232
Старое 26.10.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Я сделала МРТ во Франции не далее, как на прошлой неделе. Бесплатно. Фр хирург, посмотрев результаты МРТ, был поражен непрофессонализмом врача МРТ. В следующем месяце, видимо, придется переделывать.__________________
Моя дочь сделала МРТ и пошла к эндокринологу, которая ей сказала, что там ничего не видно, качество ужасное, дала ей адрес в Neuilly sur Marne, где надо сделать ещё раз. Неужели на весь регион только в одном месте можно сделать нормальное МРТ?

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот отчитываюсь за очередной раз. Сходила сейчас сдать из своего кармана на три гормона щитовидки, ферритин и витамин Д. Заплатила за всё 52 евро.

Лаборантка, которая брала кровь, сказала, что люди с проблемами щитовидки часто приходят без направления. Видимо, это уже стало уже распространённой проблемой, что врачи следуют каким-то директивам и «не хотят» знать больше строгого минимума, ну а я хочу, это моё здоровье. Мне - удовлетворённый интерес, лаборатории - финансовая выгода, государству - экономия. Поэтому не очень понятно, почему какие-то лаборатории отказывают. К врачу сходила в четверг в надежде получить направление хоть на что-то. Тряс меня за шкирку из-за другого вопроса, а на то, что мне было надо, выписал направление на через полгода, мол, ни к чему слишком часто.
Мой сын летом попал в неотложку так как ему стало плохо, в неотложке ему сделали анализы на гормоны щитовидки, выявили, что у него проблемы с этими гормонами. Дежурная врач в неотложке сказала, что она часто делает эти анализы хотя их в принципе делают очень редко. Если бы не это попадание в неотложку, то вообще бы о проблемах щитовидки не узнали бы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #233
Старое 26.10.2019, 18:01     Последний раз редактировалось Droopy; 26.10.2019 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мой "участковый" лечащий врач, дундук дундуком - проворонил немало у меня и у членов моей семьи, но вот с направлениями на анализ гормонов щитовидки и вообще гормонов у меня с ним вообще проблем никогда не было. Обязательно ТТГ, Т3 и Т4 реверсивные, антитела. Думаю, он уже умудрился кого-то из пациентов прос-ть, за что получил по башке, теперь вот на воду дует.
А с некачественными КТ и МРТ тут тоже не редкость - моя подруга переделывала недавно. А описания вообще бардак - мне уже несколько врачей сказали, что лучше их не читать, специалисты сами смотрят картинки.

По поводу "бесплатного" сыра в мышеловке, МРТ стоит около 200 евро, если что. Мой муж платил как-то из своего кармана, потому что соцстрах индивидуальных предпринимателей RSI затеял проверку в регионе, только на это время у кучи народа "приостановили" права на соцстрах, ну сложно было и проверять, и оставить людям права, которые уже были оплачены, бедные госслужащие иначе перетрудятся. Т.е. он оказался без страховки вообще. Мы звонили в соцстрах, там сказали - Вы расскажите в больнице ситуацию, они войдут в положение. Фигвам, никто ни во что не вошел, потребовали деньги все и сразу, а ситуация была критическая, МРТ нужна была срочно. Для справки - когда человек работает на себя, то он платит за себя все полностью - и базовое покрытие соцстраха, и доп. страховку. То есть, это вообще ни разу не бесплатно. Проверка закончилась через 2 месяца, права восстановили, потом по листку возмещали, прошло ещё 2 месяца. Итого, 4 с лишним месяца полного возмещения по двум страховкам.
Во Франции нет бесплатной медицины, все больницы, клиники и врачи получают гонорары от страховок, за которые платят работодатели, а также индивидуальные предприниматели и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #234
Старое 26.10.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, в Каннах за МРТ надо платить из своего кармана, а потом страховка будет возмещать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #235
Старое 26.10.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Droopy, в Каннах за МРТ надо платить из своего кармана, а потом страховка будет возмещать.
Здесь у нас обязательную часть сразу снимают с соцстраха, а дополнительную платим сами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #236
Старое 26.10.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моя дочь сделала МРТ и пошла к эндокринологу, которая ей сказала, что там ничего не видно, качество ужасное, дала ей адрес в Neuilly sur Marne, где надо сделать ещё раз. Неужели на весь регион только в одном месте можно сделать нормальное МРТ?.
Вы можете записаться на приём к специалисту в парижскую больницу . Есть всегда врачи, которые принимают без рекомендательных писем от лечащего врача . Нужно посмотреть на сайтах больниц , где можно назначить встречу по интернету. Там он вам и назначит все необходимые обследования. А если он вам не понравится , то вы потом его там же в больнице и поменяете на другого. Я так делала. Вам же не так далеко доехать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #237
Старое 27.10.2019, 06:58     Последний раз редактировалось Alena77; 27.10.2019 в 07:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что делают в платных сегодня знают все. Цены божеские ещё не говорят о качестве.
Но в год диспансеризации она хотела бы хоть что- получить в муниципальной п-ее.
И отвечала я на топик Классной
Буквально, в прошлом месяце все тоже самое, о чем Вы написали было с моим папой. У него проблемы с легкими. На пенсию ушел по горячей сетке. Вообщем, он постоянно болел воспалением легких. Заболел в прошлом месяце, почувствовал, что колит легкое. Пошел к врачу, послушала и отправила его. При том, что этой весной было все совсем плохо. Думали, что рак. Я звоню, он мне жалуется, что лечение не назначают, легкое колит. Короче, я дошла до приемной Министерства здравохранения по региону. Папу стала вести заведующая поликлинники. И вот такая ему говорит, что направим Вас на МРТ, это дорого, но, мы договорились и для Вас все будет бесплатно. Ждал обследования почти месяц.

Я не знаю, может в крупных городах хорошее государственное обслуживание, но, то, что я вижу лично, это не медицина. Это катастрофа. И на мой взгляд Скворцову давно уже нужно выгнать!
Я в последний раз обращалась на прямую линию к Путину по поводу лекарств. Всем, кто должен получать бесплатно, или воообще не дают, или плати. Ну и что? Разобрались, ровно на месяц и опять черт знает что.
Alena77 вне форумов  
  #238
Старое 27.10.2019, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, если бы все были с такой активной позицией, то в России бы порядок давно навели.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #239
Старое 27.10.2019, 20:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Alena77, если бы все были с такой активной позицией, то в России бы порядок давно навели.
Меня приятно удивила горячая линия министерства здравохранения. Сейчас есть в каждом регионе. Я позвонила, оператор мне дала все контактные телефоны, включая и телефон начмеда больницы, к которой относится поликлинника. Я спросила, а что если я не смогу дозвониться, так как звоню из за границы. Мне ответили, что сами свяжутся со всем руководством. Через полчаса родителям позвонил главврач поликлинники.
У нас глаза вылезли на лоб.
Alena77 вне форумов  
  #240
Старое 27.10.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, а во Франции куда и кому звонить?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX