Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.10.2019, 21:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.10.2019 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кошечка, конечно, после. Конечно, влияет.

Я всегда думаю о людях, именно поэтому скупила пол-аптеки и проштудировала десятки сайтов. И выхожу при малейшем шевелении в животе. И не обедаю с ними, чтобы их никак не напрягать. Так как нужно ехать с ними в машине для этого. Всячески минимизирую риски.
Но начальнице надоело, что меня мотает до туалета и обратно. Поэтому она ищет возможности организации рабочего места.

Надеюсь на врачей тоже. Уже нельзя разве надеяться на медпомощь? Надежды мало, но она еще не иссякла. Деньги нужны, по-любому.
Small_birdie вне форумов  
  #572
Старое 24.10.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, не конечно. В разных министерстве по-разному, поэтому я и спросила. Ок, запишитесь в профсоюз. Это для Вас будет очень большой моральной поддержкой в Вашей ситуации. Профсоюзы также могут отстаивать досье при плохом распределении. Мне лично было не надо, но коллегам помогли.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #573
Старое 24.10.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
просто птичка будет на все реагировать по-другому. Если ситуация сама по себе не изменится, то изменится ее отношение к ней. И это очень важно.
Да, но ведь болезнь это не вылечит! Не получится так, что вообще на нее забьет, если совсем по фигу станет, что думают и говорят коллеги ?
И потом, на гипноз надо тоже решиться. Я к нему с очень большим подозрением отношусь и скорее всего, не стала бы использовать. Разве что с врачом, которого давно знала и кому доверяла.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Irisse, у нас терапевт смело выписывает ВСЕ обследования. Все препараты.
Ко всем врачам, ЛОР, гастроэнтеролог, не говоря про офтальмолога и гинеколога, хожу безо всяких писем, а когда считаю нужным.Никаких вопросов и возмущений со стороны специалистов нет, никто эти, так называемые письма, не прикладывает к досье, никому они на фиг не нужны. Спрашивают только кто мой терапевт и отмечают его в досье.
Гастроэнтеролог так проникся ко мне, что даже спросил, хорошо ли возмещает моя mutuelle. Я ответила, что не очень, так врач взял меньше за консультацию.
Это насчет бессердечных врачей.
Классная, вы тут дохвастаетесь, что все дружно к вам переедут на ПМЖ :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #574
Старое 24.10.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
теффи, мне уже пофигу, гипноз - значит, гипноз. Достало все это. На чье-то проклятье похоже. Хотя я далека от этих материй и атеистка по жизни :-). Лечат же они алкоголиков и заик.
Small_birdie вне форумов  
  #575
Старое 24.10.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да вот, виновата передо всеми. Поэтому не выступаю на работе, помалкиваю, пока не спросят, на издевки не отвечаю.
для этого есть довольно эффективная терапия ДПДГ по методу Шапиро, сработает даже лучше гипноза. Ищите специалиста
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #576
Старое 24.10.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Small_birdie, вас что-то опять заносит куда-то не туда. Откуда такая злоба по отношению к форумчанам, они то вам что сделали? И про родинки не надо так иронично, моя знакомая сгорела за год от меланомы в 25 лет, годовалый малыш остался без мамы. Но что это по сравнению с вашей проблемой, правда?
Primavera вне форумов  
  #577
Старое 24.10.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, но ведь болезнь это не вылечит!
есть такие протоколы и скрипты, что при правильном применении помогут организму найти силы на самовосстановление.. А чем давнознакомый врач вам бесстрашнее?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #578
Старое 24.10.2019, 22:54     Последний раз редактировалось tyupa; 24.10.2019 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Думала, как заработать на большее. У меня был практически ноль на счету, дорогу мне оплатила служба занятости. 150 евро. Муж дал тоже. Квартиру мне он не собирался снимать. С чего-то надо же начинать.
Альтернативой был возврат на родину. Насовсем. После всего, что я тут прошла.

И потом, люди всегда надеются на лучшее. Коллеги мои не настолько пострадали, по сравнению с волной, которую они подняли. Я не настолько дикая. Выходила часто в туалет.
Ну, люди, ладно, понятно все. А врачи вообще не воспринимают это за проблему.
Ответ на вопрос - как я буду работать - "пусть врач по труду поговорит с ними об организации рабочего места". А врач по труду даже не услышал проблемы. То есть вообще проблемы нет. "Годна - идите работать. Спасибо, доктор".
Сама рыть буду. И зарабатывать, да, на лучшие условия жизни. На лучших врачей. На лучшую жизнь, короче. Если меня раньше не выгонят.

Есть еще альтернатива в сельском хозяйстве работать, там, где воняет :-). Тоже выход, думала об этом.


Да вот, виновата передо всеми. Поэтому не выступаю на работе, помалкиваю, пока не спросят, на издевки не отвечаю.
Закрываю уши и работаю, потом в туалет, и так по циклу.
Я же Вас спросила : почему коллеги должны страдать из-за того, что Вы не можете организовать свой быт: не соблюдаетесь диету, не имеете средств снять квартиру и готовить, чтобы минимализировать приступы?
Можно снять комнату , но будет холодильник (или полка в холодильнике) и плита.
И со Смиком такой вариант можно найти. Но у Вас же не Смик ? Существуют приоритеты: комфорт, своё жильё, забота о здоровье (врачи с высоким гонораром - если нужно, и если срочно).
tyupa вне форумов  
  #579
Старое 24.10.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, насчет йоги я Вам серьезно говорю, Вам надо расслабиться, а не уповать на стрессам и уголь со смектой.
Несколько лет назад дико болел желудок, были сделаны все обследования, куча врачей, которые ничего не находили... Пила таблетки, пошла на йогу. Пошли подвижки только вместе с занятиями йогой.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #580
Старое 24.10.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
teffi, мои друзья в России в шоке, что мне надо ждать 3 недели( всего 3!) чтобы сделать МРТ, что не делают уколы, а дают таблетки, которые только разрушают ЖКТ и ноль эффекта...
Klassnaia, я имела в виду, что с других концов Франции к вам переедут :-).
А с России- да, удивляются, когда рандеву ща три недели. И врачи тоже удивляются. Я как то к гинекологу хотела записаться за 2 или 3 недели , когда она из отпуска вернется (листочки записей были только на следующую неделю) и обратилась в регистратуру, так меня подняли насмех - мол, никто не знает, что будет через 2 недели - может она из отпуска не вернется, уволится, разведётся, уедет из города и т.д.
А во Франции я рандеву к гинекологу беру за полгода, и этотне профилактическое обследование :-(

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я же Вас спросила : почему коллеги должны страдать из-за того, что Вы не можете организовать свой быт: не соблюдаетесь диету, не имеете средств снять квартиру и готовить, чтобы минимализировать приступы?
Можно снять комнату , но будет холодильник (или полка в холодильнике) и плита.
И со Смиком такой вариант можно найти. Но у Вас же не Смик ? Существуют приоритеты: комфорт, своё жильё, забота о здоровье (врачи с высоким гонораром - если нужно, и если срочно).
Так сначала надо этот Смик получить, даже несколько смиков, а потом квартиру снимать. Вот вы бы сдали свою студию незнакомой женщине, которая только получила работу и то на стаже и не может заплатить за несколько месяцев вперед и гаранта не имеет? Я бы во франции на таких условиях студию не сдала - или деньги вперед или справка о зарплате за последние 3 месяца, приложенная к контракту СДИ.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #581
Старое 24.10.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Господи, вот не могу понять, почему я, куда ни зайду на форуме, должна постоянно читать об этих кишечных газах???! Модераторы, откройте, пожалуйста, снова тему о кишечнике.

Смолл Берд, ну неужели у вас нет какой-то элементарной стеснительности, ведь не обо всех же подробностях нашего организма вещают на тысячную (или даже больше) аудиторию?! Ну у вас уже в курсе все коллеги, водители автобуса, соседи по общежития, вы хотите, чтобы об этом были в курсе и все русские во Франции и вообще интересующиеся Францией?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #582
Старое 25.10.2019, 00:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2019 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну что, ненамного моя зарплата смик превышает. Стеснительность есть у меня, в избытке даже. Но когда я глазом измеряла расстояние с этажа до асфальта внизу, решила, что недостаточное расстояние : -). И что я себя люблю в любом случае. С тех пор немного поубавилось стеснительности. Буду заменять на острый колит свою неприличную болезнь в разговоре, прошу прощения. Пакет везу с лекарствами на кг, наверное. Я просто хотела сказать про ожидания и действительность при встрече с врачами. Мой супруг на них давно забил. Не обращается сам почти никогда. Они не виноваты, я виновата, надо было с детства спортом заниматься, а не за книжками сидеть. И всякие тортики вместо ужина не жрать. Но такими умными не всем дано быть. Кто-то и в дураках. Можно и сейчас по вечерам бегать начать и так далее. Хожу я и так на много км. Просто не каждый день. Если бы мне кто сказал, что вот так оно будет, я бы постоянно спортом занималась, со школы начиная. Но я до 30 лет думала - как классно, что я не болею. Думала, что спорт - необязательно, раз и так все хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #583
Старое 25.10.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, Вы боитесь (отношений с коллегами, увольнения- хоть страх и неоправданеый и т д), ставите себя в положение жертвы, и, как защитная реакция у Вас проскальзывает агрессивность к окружающим, которую Вы, может, даже не замечаете. Но замечают окружающие. Поэтому и предлагают Вам расслабиться, сходить к психологу, записаться в профсоюз и т д, чтобы убрать эту незамечаемую.Вами агрессию. Я хочу сказать, что проблема с коллегами процентов только на 30 в запахах...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #584
Старое 25.10.2019, 00:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Буду заменять на острый колит свою неприличную болезнь в разговоре, прошу прощения.
У вас, черт возьми, была тема про вашу болезнь, вот откройте ее снова и там смакуйте во всех подробностях или заменяйте, как хотите, мне однофигственно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #585
Старое 25.10.2019, 01:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну что, ненамного моя зарплата смик превышает. Стеснительность есть у меня, в избытке даже. Но когда я глазом измеряла расстояние с этажа до асфальта внизу, решила, что недостаточное расстояние : -). И что я себя люблю в любом случае. С тех пор немного поубавилось стеснительности. Буду заменять на острый колит свою неприличную болезнь в разговоре, прошу прощения. Пакет везу с лекарствами на кг, наверное. Я просто хотела сказать про ожидания и действительность при встрече с врачами. Мой супруг на них давно забил. Не обращается сам почти никогда. Они не виноваты, я виновата, надо было с детства спортом заниматься, а не за книжками сидеть. И всякие тортики вместо ужина не жрать. Но такими умными не всем дано быть. Кто-то и в дураках. Можно и сейчас по вечерам бегать начать и так далее. Хожу я и так на много км. Просто не каждый день. Если бы мне кто сказал, что вот так оно будет, я бы постоянно спортом занималась, со школы начиная. Но я до 30 лет думала - как классно, что я не болею. Думала, что спорт - необязательно, раз и так все хорошо.
Small_birdie, если бы от Вас исходил какой-то запах, который чувствуют все коллективы, в которых Вы работаете, то и врачи бы его почувствовали. Тот же рабочий врач мог бы посоветовать какие-то обследования, но ведь никто из врачей этот запах не чувствует. И Вы сами говорите, что проблемы с кишечником обостряются из-за стресса. А со стрессом не работают ни терапевты, ни гастроэнтерологи. Вы принимаете огромное количество всяких таблеток, они вообще совместимы между собой? На форуме многие люди Вас ценят и переживают за Вас. И советы обратиться к тому же психиатру даются потому, что это тот специалист, который может услышать Ваши переживания и попытаться найти возможности для Вас минимизировать те же последствия стрессовых ситуаций, в том числе и медикаментозным способом, если это Вам необходимо. Как вариант, заменить тот же Stresam на что-то другое, чтобы не плакать по вечерам и ночам. Во Франции к психиатрам в сложных ситуациях обращаются многие люди, очень многие и чаще всего те, которые осознают необходимость в поддержке ( в тяжёлых психиатрических случаях как раз люди за помощью не обращаются). Те же психиатры в сложных ситуациях тоже обращаются к своим коллегам, потому что проблемы и переживания могут затронуть каждого, вне зависимости от знаний, статуса или зарплаты.
sonnisse вне форумов  
  #586
Старое 25.10.2019, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, я Вам чисто по-дружески в Вашей теме посоветовала искать самой способы решения проблемы - диета без ФОДМАП, дала список литературы. Да, французская медицина беспомощна в Вашем случае, как и во многих других. даже смысла нет метать копья. Здесь на форуме специалистов по гастроэнтерологии нет, есть смысл искать таких на специализированных форумах, есть в Инстаграме прекрасный специалист из Беларуси, Анна. гастроэнтеролог и психолог. Напишите ей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #587
Старое 25.10.2019, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Тема закрыта по просьбе автора.
Тему то закроют, то откроют. Мыльная опера какая то.
Alena77 вне форумов  
  #588
Старое 25.10.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Droopy, если бы человек реально хотел сам решить свою проблему, он бы задавал вопросы типа - где мне найти такого-то специалиста? что вы посоветуете? Кто знает где найти такую-то диету? в общем то, что делает лягушка в кринке с молоком.
А тут просто тема вылить свои эмоции от ситуации. И ничего больше. А на все непрошенные советы есть ответ.
Ptu вне форумов  
  #589
Старое 25.10.2019, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но когда я глазом измеряла расстояние с этажа до асфальта внизу, решила, что недостаточное расстояние : -)..
То есть, вы хотите сказать, что все стеснительные думают о жизни вот таким образом?
У вас явные проблемы с психикой!
Alena77 вне форумов  
  #590
Старое 25.10.2019, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тему то закроют, то откроют. Мыльная опера какая то.
Так не заходите, если вас эта мыльная опера раздражает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #591
Старое 25.10.2019, 10:22     Последний раз редактировалось Violette69; 25.10.2019 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Смалл_бирдие, я Вам чисто по-дружески в Вашей теме посоветовала искать самой способы решения проблемы - диета без ФОДМАП, дала список литературы. Да, французская медицина беспомощна в Вашем случае, как и во многих других. даже смысла нет метать копья. Здесь на форуме специалистов по гастроэнтерологии нет, есть смысл искать таких на специализированных форумах, есть в Инстаграме прекрасный специалист из Беларуси, Анна. гастроэнтеролог и психолог. Напишите ей.
не надо писать, что французская медицина беспомощна в ее случае, она своим случаем с медициной практически не занималась. Пусть начнет для начала, а потом посмотрим.
А советовать лечится по Инстаграмму... Ну не знаю, по мне, так мертвому припрака, и выкачка денег. Это, как лечение по телевизору, у Владимира Кашпировского, или Алана Чумака.
Violette69 вне форумов  
  #592
Старое 25.10.2019, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так не заходите, если вас эта мыльная опера раздражает
А вы строгий ДПСник на форуме?
Alena77 вне форумов  
  #593
Старое 25.10.2019, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Смалл_бирдие,
я получила ваше сообщение. Спасибо.
Вы попали в специфическую среду. Напишите, может тут, может девочки подскажут. Я вашей внутренней кухни не знаю. Но ясно одно, вам там не сработаться, ибо не ваше это, от слова, совсем. Там надо иметь определенный склад ума и психики.

Врача надо искать срочно, психотерапевта, чтобы скорректировал вам лечение. Не скупайте в аптеке всякие БАДы, не переводите деньги. Для начала, чтобы не было "поползновений" выхода в окно. Чтобы держаться. Потом, потихоньку выплывать.

Вы писали, что муж вам не помогает, вы в разводе? Если да, то может какое перераспределение можно получить?
Violette69 вне форумов  
  #594
Старое 25.10.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вы строгий ДПСник на форуме?
вы тут распустились немного с оценочными высказываниями

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У вас явные проблемы с психикой!
а вы врач психиатр, чтобы ставить диагнозы птичке? Угомонитесь уже. Если вас раздражает эта тема, то есть другие люди, у которых она вызывает сочувствие.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #595
Старое 25.10.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, если бы человек реально хотел сам решить свою проблему, он бы задавал вопросы типа - где мне найти такого-то специалиста? что вы посоветуете? Кто знает где найти такую-то диету? в общем то, что делает лягушка в кринке с молоком.
А тут просто тема вылить свои эмоции от ситуации. И ничего больше. А на все непрошенные советы есть ответ.
вы просто не понимаете, что даже со специалистом она бы так же точно говорила. Это один из четырех случаев так называемых "трудных" клиентов, которые сопротивляются даже специалисту. Это ее сопротивление вполне может быть из-за стремления к самонаказанию из- за боязни успеха. Это одна из "составляющих" болезни, когда "уход в болезнь" - как бы способ существования. Другое дело, что у нас это не специализированный форум.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #596
Старое 25.10.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Azzaz, я-то как раз это прекрасно понимаю. За долгое время на форуме, по постам вообще, и в частности о взаимоотношениях с мужем, с коллегами это достаточно давно стало понятно..
Поэтому не лезу с советами.
Ptu вне форумов  
  #597
Старое 25.10.2019, 11:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Виолетте69, не в разводе, почему вдруг. Я написала, что муж не любит все медицинское, считает все это моей блажью, "чтобы не работать". Проф. ситуацию я не хочу обсуждать, обычная офисная работа. Изменить распределение крайне сложно. Проще избавиться от такого работника, но и это сложно. Для индивидуального бюро нет возможностей, похоже. Выходы в окно исключены, я слишком люблю себя для этого. У меня есть цели, которых бы я хотела добиться в работе. Но хотелось бы тишины, а не муравейника, когда бесконечно кто-то заходит. Я много хочу, наверное. Мне очень жаль, что так получается почти всегда. Тут все поставили мне уже диагнозы, так что я могу возразить? А муж мне не нянька, и роль спасателя ему ни к чему, он считает, что я способна справляться с проблемами так же, как он, как все люди, ведь у всех свои проблемы есть. Просто именно эта такая постыдная, что ничем не оправдать, вот и получается - сама виновата. Придуриваюсь, не хочу стать человеком, ... Такая возможность, а я филоню... Всем нормально, а я не могу приспособиться. "Она не понимает, какой шанс ей дали, еще один инцидент, и ей конец". Это то, что я слышала часто на работе. Я согласна, просто проблема пока не решена полностью. Быт свой организую, ужасных таких приступов у меня нет.
Small_birdie вне форумов  
  #598
Старое 25.10.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вы просто не понимаете, что даже со специалистом она бы так же точно говорила. Это один из четырех случаев так называемых "трудных" клиентов, которые сопротивляются даже специалисту. Это ее сопротивление вполне может быть из-за стремления к самонаказанию из- за боязни успеха. Это одна из "составляющих" болезни, когда "уход в болезнь" - как бы способ существования.
если я правильно поняла, то у автора безвыходная ситуация. Она в этом варилась и будет варится. Периодически вещая на форуме о своей жизни... Которая нам, простым смертным, кажется из области фантастики. Или есть выход?
Violette69 вне форумов  
  #599
Старое 25.10.2019, 11:46     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2019 в 11:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вы тут распустились немного с оценочными высказываниями
а вы врач психиатр, чтобы ставить диагнозы птичке? Угомонитесь уже. Если вас раздражает эта тема, то есть другие люди, у которых она вызывает сочувствие.
Вы сначала на себя посмотрите, чтобы другим советы раздавать.
А то, что ни тема, так оскал на людей.
Я диагнозы не ставлю. Но, люди, которые задумываются о самоубийстве, проходят лечение в клиниках, и у специалистов. Вы же самая "грамотная" здесь? Должны знать об этом.
И я уж, как нибудь без ваших указаний, куда мне заходить, а куда нет.
Alena77 вне форумов  
  #600
Старое 25.10.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Виолетте69, не в разводе, почему вдруг. Я написала, что муж не любит все медицинское, считает все это моей блажью, "чтобы не работать". Проф. ситуацию я не хочу обсуждать, обычная офисная работа. Изменить распределение крайне сложно. Проще избавиться от такого работнлка, но и это сложно. Для индивидуального бюро нет возможностей, похоже. Выходы в окно исключены, я слишком люблю себя для этого. У меня есть цели, которых бы я хотела добиться в работе. Но хотелось бы тишины, а не муравейника. Я много хочу, наверное. Мне очень жаль, что так получается почти всегда. Тут все поставили мне уже диагнозы, так что я могу возразить? А муж мне не нянька, и роль спасателя ему ни к чему, он считает, что я способна справляться с проблемами так же, как он, как все люди, ведь у всех свои проблемы есть. Просто именно эта такая постыдная, что ничем не оправдать, вот и получается - сама виновата. Придуриваюсь, не хочу стать человеком, ... Такая возмижность, а я филоню...
Я, наверное, что-то не улавливаю. Семья - это и в радости, и в горести, вообще-то. Если муж самоустранился, денег на лечение не дает... Этого мне не понять. Ну ладно, не о нем песня.

Вы хотите работать в тишине, а очутились в муравейнике. Вы ошиблись с выбором. Там, где вы сейчас работаете и живете, это не ваше. Вам там плохо. Значит, надо менять. Себя, а не других. Ждать, пока там что-то организуют, или нет - утопия.

Каких целей вам надо добиться на работе? На работе зарабатывают деньги, целей добиваются в 25-30 лет максимум.

Ваша основная цель сейчас: найти грамотного врача и начать с ним кропотливую работу. Упорядочить приоритеты в голове, и отсюда плясать.
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX