Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 02.09.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Paki, спасибо! Насколько я поняла, продавец - сам амазон. Ну не суть, ребенку присланные кеды неожиданно понравились, решила оставить себе их))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 02.09.2020, 06:39     Последний раз редактировалось IEF; 02.09.2020 в 06:49..
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.316
Колибри, много причин:
— Амазон не платит налоги во Франции, они используют любой фиск-монтаж чтобы избежать этого, хотя доходы они получают здесь;
— покупки в интернете убивают городских коммерсантов, которые платят и налоги и пошлины в гос казну, и которые являются источниками рабочих мест, что напрямую снижает безработицу
— регулярно Амазон является виновником нарушения трудового кодекса Франции, обращение с персоналом систематически подвергается критике со стороны проф союзов, прессы;
— транспорт товаров наконец по экологическим соображениям;

Я знаю как надо, но делаю так, как мне удобно Мы получаем много заказов с Амазона. Я «лечусь». Если уж и покупаю там, что стараюсь made in France (кухонную утварь, обувь постель), made in Europe брать. И объём посылок снизила.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 02.09.2020, 07:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Boulogne, IEF, про покупки на сайте Amqzon есть отдельная тема:

Заказ с amazon.fr
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 05.09.2020, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
Подскажите пожалуйста, если заказать аудиоплеер с американского сайта drop, который там стоит 550 дол. сколько мне прийдётся заплатить в евро включая все налоги? Спасибо.
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 06.09.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
IEF, понятно, спасибо. А я думала, что вы описались.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 06.09.2020, 16:42     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-нибудь покупал на trade discoount?
Поделитесь опытом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 06.09.2020, 16:46     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 09.09.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Сделала заказ на Редуте, так получилось, что там был с быстрой доставкой нестандартный размер простыни, которая мне срочно понадобилась, с хорошей скидкой притом. Два дня после предполагаемой доставки в relais colis написали, что "неправильно направили" и ждите дальше. Шесть дней спустя радостно сообщили, что посылка ждет... в Париже, в совершенно неудобном мне relais (для не парижан - на машине по парижу теперь передвигаться невозможно вовсе, а на метро ради такого я уж точно не поехала бы, да и то почти час получился бы в одну сторону!!). Я накатала гневное письмо в relais, понимая всю тщетность демарша, а потом думаю, дай-ка в Редут позвоню настучать. Повезло сказочно в том, что попала на нормально франко-говорящего и -понимающего молодого человека, который безропотно выслушал мой монолог на пять минут (тихий, вкрадчивый и не обещающий ничего хорошего) и сразу предложил аннулировать заказ, вернуть его стоимость, и перезаказать с их же службой поддержки второй раз с бесплатной доставкой домой за два-три дня. При этом несуществующие больше скидки ввели вручную, заплатила ровно столько же.
Если всё сработает, будет почти отлично В теории звучит замечательно...
ЗЫ Звонила, естественно, на geonumber, бесплатный (не по 35 центов/минута).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 09.09.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Я ждала посылку из Германии. С того сайта доставка только UPS, ничего другого они не предлагают. А UPS никогда не доставляет домой, пишет, что получателя не было дома. Неправда. Но это их практика. На этот раз также, написали, что невозможно вручить посылку. Доставили мою посылку далеко, в другой город. Я позвонила на сайт, сказала, что не поеду туда, отправляйте посылку как положено, домой. Моя посылка, пролежав положенные 7 дней, ушла к отправителю. Немного спустя, посылку принесли домой! Я понимаю, что у них много работы, но не постоянно же врать, что никого не было дома.
Недавно также не доставили посылку на дом. Хорошо, что в этот раз приемный пункт они нашли не от фонаря, а близко к дому. Пришлось ехать. Вчера тоже самое. Уже напрямую доставили туда, увидев, что я туда добралась. А я их об этом не просила. Это доставка UPS. Сайт здесь ни при чем. Не знаю, могут ли они по Европе выбрать другую фирму? Мне они сказали, что нет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 09.09.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
azalea,

Мне UPS всегда доставляет домой: последний раз даже звонили-спрашивали, во сколько удобнее! Не знаю, почему вам так не везёт с ними.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 09.09.2020, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А UPS никогда не доставляет домой
Это ваши UPS-ники химичат. Мне тоже домой привозили.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 09.09.2020, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Nialie, KOLIBRY, я тоже так думаю. Впервые года два назад мне пришлось ехать за оставленной ими посылкой в пункт выдачи. Я удивилась и сказала это продавцу. Он ответил, что ему каждый день сгружают пачками посылки.
Кто-то такой умный отмечает отсутствие получателя дома и сгружает в пункт.

Не хочется заниматься разборками. Потому что за 2 года UPS всего 6 посылок заказала. Это группа EL (туда входят много марок), склады находятся в Германии.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 11.09.2020, 21:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.09.2020 в 21:13..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
вопрос снят
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 03.12.2020, 19:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Часть сообщений перенесена в тему про покупки на Aliexpress: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=114344
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 05.12.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Расстроилась до ужаса.
Заказывала в Корее. Посылали ЕМС. Утром пришла смс на телефон что посылка придет сегодня. Целый день ждали и ничего. Сейчас посмотрели ,написанр,посылка получена.
Первый раз такое,даже не знаем что делать?! Консьерж же не мог это плучить,это ведь под роспись идет? В пнедельник позвоним,конечно,но я боюсь что с концами ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 05.12.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Консьерж мог расписаться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 05.12.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Sasa, если не найдёте легко посылку, требуйте у транспортера фотографию/скан бланка с подписью получателя, иногда на нём можно разобрать, куда реально доставили. Я так один раз искала посылку Хронопоста (или колиссимо? давно, уже не помню), тоже мне твердили, что доставили под подпись, а на бланке корявой лапкой над подписью накарябано было "la poste" - т.е. они сами и расписались, и валялась у них моя посылка месяц почти, хорошо, что нашли в итоге...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 06.12.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Boulogne, сейчас ведь везде электронная подпись и никаких бланков...или не везде? У нас так, причем в период пандемии почтальон уполномочен сам ставить подпись в присутствии вас.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 06.12.2020, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Первый раз такое, даже не знаем что делать?! Консьерж же не мог это плучить, это ведь под роспись идет? В пнедельник позвоним,конечно,но я боюсь что с концами
Про ЕМС не знаю. Если colissimo, то надо написать на сайте réclamation. Мне один раз отметили, что положили в ящик, а коробка была большая, в ящик не влезла, и она была на почте.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 06.12.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
электронная подпись
В любом случае есть картинка (jpeg, ...) с инициалами.

Раньше у меня с сайтом myprotein был случай, они мне показали "мою" подпись, где стояло мое имя с переставленными буквами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 06.12.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Всем спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. Я почему-то была уверена ,что украли ее
. Завтра будем разбираться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 06.12.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
сейчас ведь везде электронная подпись и никаких бланков...
Не есть бланки всё равно, я расписывалась недавно.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 07.12.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Про ЕМС не знаю. Если colissimo, то надо написать на сайте réclamation. Мне один раз отметили, что положили в ящик, а коробка была большая, в ящик не влезла, и она была на почте.
Во Франции ЕМС превращается в Хронопост.
Сейчас им звонили. Никаких recla-on писать не надо сказали,они работают только с отправителем. Он должен идти и писать заявление. Тогда они будут искать.
На мой вопрос можно ли нам сходить в их отделение в городе ,тк ясно видно на сайте , что последний раз посылку видели там,а потом она растворилась. Они сказали,что нас там даже не примут,тк подтверждения посылки на сайте нет,просто написано что она получена.
Короче ,работник настаивал что у нас 2 пути:или мы тупо ждем непонятно чего или отправмтель пишет заяву .
Просто возмутительно! Ведь можно на раз узнать в отделении кто повез эти посылки и где она исчезла. Но нет....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 07.12.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А UPS никогда не доставляет домой, пишет, что получателя не было дома. Неправда. Но это их практика
у меня тоже 3 раза так сделали.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.12.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Sasa, сходите в отделение связи, к которому Вы «приписаны», они могли закинуть ее туда. У меня на днях на похоже было, ждала посылку из Америки, ценную, но по моей просьбе друзья ее оценили в 25 долларов (во избежание пошлин). И чтобы не было такого «почтальон оставил ее в ящике» позвонила и сделала переадресацию чтобы получить на почте. Меня уверили что все сделали, правда емейл об этом не прислали. На след день вижу запись что она доставлена, следов ещё одна запись что почтальон не застал меня дома (враньё наглое), пошла под вечер на почту разбираться, сказали что на след день у них можно будет получить. Они отвратительно работают. Я и раньше всегда старалась сделать переадресацию чтобы на почте получать, без участия странных почтальонов, а сейчас только так и нужно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.12.2020, 18:35     Последний раз редактировалось Sasa; 07.12.2020 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Sasa, сходите в отделение связи, к которому Вы «приписаны», они могли закинуть ее туда. У меня на днях на похоже было, ждала посылку из Америки, ценную, но по моей просьбе друзья ее оценили в 25 долларов (во избежание пошлин). И чтобы не было такого «почтальон оставил ее в ящике» позвонила и сделала переадресацию чтобы получить на почте. Меня уверили что все сделали, правда емейл об этом не прислали. На след день вижу запись что она доставлена, следов ещё одна запись что почтальон не застал меня дома (враньё наглое), пошла под вечер на почту разбираться, сказали что на след день у них можно будет получить. Они отвратительно работают. Я и раньше всегда старалась сделать переадресацию чтобы на почте получать, без участия странных почтальонов, а сейчас только так и нужно.
Как раз по этому поводу пришла посоветоваться,а тут вы. К вам тогда и пристану:-):-):-)
Про переадресацию слышу первый раз,(мы почтой мало пользуемся )можно,плиз подробнее ? И где об этом почитать.
У меня тоже посылка ценная и делали ее дешевле,вы в курсе с какой цены идет пошлина?
Еще вопрос который не поняла про какое отделение связи идет речь? Обыкновенная их точка где их посылки забирают или база Хронопоста? Дело в том,что база Хронопоста находится час езды от нас и я как раз пришла спросиить форумчан совета стоит ли туда ехать или нет? Продавец уже заявил о пропаже и у меня есть скрин заявления. Стоит ли туда ехать,все же это очень далеко? Или может надо не на базу их ехать ,а достаточно сходить на точку выдачи (она у нас на почте) ?
Буду благодарна всем ответившим.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.12.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Sasa, про переадресацию: обычно в день доставки или за один день до от Хронопоста приходит мейл, в котором говорится, что ваша посылка будет доставлена такой то промежуток времени и, что, если вас не будет дома, то можете перенаправить ее в один из наших пунктов.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.12.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Sasa, про переадресацию: обычно в день доставки или за один день до от Хронопоста приходит мейл, в котором говорится, что ваша посылка будет доставлена такой то промежуток времени и, что, если вас не будет дома, то можете перенаправить ее в один из наших пунктов.
Понятно.
Нет, нам пришел один единственный мейл где было просто написано что посылка придет сегодня и больше никаких уточнений.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 07.12.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как раз по этому поводу пришла посоветоваться,а тут вы. К вам тогда и пристану:-):-):-)
Про переадресацию слышу первый раз,(мы почтой мало пользуемся )можно,плиз подробнее ? И где об этом почитать.
У меня тоже посылка ценная и делали ее дешевле,вы в курсе с какой цены идет пошлина?
Еще вопрос который не поняла про какое отделение связи идет речь? Обыкновенная их точка где их посылки забирают или база Хронопоста? Дело в том,что база Хронопоста находится час езды от нас и я как раз пришла спросиить форумчан совета стоит ли туда ехать или нет? Продавец уже заявил о пропаже и у меня есть скрин заявления. Стоит ли туда ехать,все же это очень далеко? Или может надо не на базу их ехать ,а достаточно сходить на точку выдачи (она у нас на почте) ?
Буду благодарна всем ответившим.
Саса, переадресация дело хорошее: можно поменять и адрес и дату доставки. НО (!) она работает не со всеми посылками. Например все то что мне приходит с ВП - на них никакую переадресацию сделать не получается. А вот с другого сайта была на той неделе - я поменяла домашнюю доставку на домтавку в бюро почты. При этом и там и там - колиссимо. Но судя по всему какие то разные виды колиссимо (на ВП наверное какой то локост с ограниченым количеством опций). А сделать переадресацию (если она дрступна) очень просто - я например делала так: мне поишел мейл с почты что так и так доставка вам завтра, если вы не dispo то можите поменять - я кликаю на ссылку в этом мейле и сразу же попадаю на страницу с вариантами замены - выбираю что мне подходит, валидирую и получаю мейл подтверждение что замена принята к сведению. Все.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 07.12.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Sasa, про переадресацию: обычно в день доставки или за один день до от Хронопоста приходит мейл, в котором говорится, что ваша посылка будет доставлена такой то промежуток времени и, что, если вас не будет дома, то можете перенаправить ее в один из наших пунктов.
С колиссимо в день доставки менять уже поздно. Можно только накануне до полуночи.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX