Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.01.2013, 18:16
Мэтр

Дата рег-ции: 30.03.2011
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
спасибо за ценный совет
Отвечу по другому. Если он вас больще устроит по сравнению с первым. Сперва выламывают все рамы в доме/квартире (т.к. никто не будет работать у вас целую неделю, занимаясь каждым окном по отдельности), количество пыли и шума зависит от того, из чего сделан ваш дом. Чем больше штукатурки и всяких утеплителей и чем старее дом, тем больше, естественно, пыли. От пыли защищаются так - покупают необходимое количество очень широкой прозрачной полиэтиленовой пленки, закрывают ею мебель. Все остальное лучше убрать. Шум будет также зависить от того - что придется ломать. Если слой старой штукатурки большой - ее надо сбивать отбойником.
Вообще, обычно меняют окна, когда в квартире нет мебели и идет полный капитальный ремонт.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.01.2013, 18:24
Мэтр

Дата рег-ции: 21.11.2008
Parka, о май гот
спасибо, теперь представляю себе, что нас ждет.
Дом старинный, стены очень толстые.
То есть квартира какое-то время будет стоять без окон вообще???
Может запросить у хозяина компенсацию дня аренды, т.к. квартира будет нежилой и вся это уборка потом, мебель... уууу
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.01.2013, 18:34
Мэтр

То есть квартира какое-то время будет стоять без окон вообще???
Что значит стоять? Окна будут снимать все подряд (например, один человек), а двое других устанавливать новые. Но никогда не будет такого, что одно окно снимут, всю штукатурку отобьют, новое поставят, заштукатурят, приберутся в квартире, а потом новое ставить будут.... Иначе, он за один день ничего не сделают. Да и потом уже - они либо штукатурить будут, либо панели ставить будут на откосы. Штукатурка - надолго.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.01.2013, 19:04
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2011
,
Redlily, Мебели у нас не было на тот момент особо, чтоб им самим заниматься, кроме кровати, кою я сама и закрыла . Остальная мебель стояла в гараже. У нас по окну на комнату- делали поэтапно, то есть по - комнатно. Без окна комната практически не находилась- выломали одно, тут же вставили . Два до обеда, два после . Все пропылесосили за собой и убрали . . Дырки замазали сразу, а штукатурку мы просили не класть, так как должны были ставить изоляцию. Правда мы потом обнаружили щели, позвонили на фирму, приехал их представитель, потом заставил их доделывать, еще полдня прошло. У дочки меняли четыре окна в одной комнате зараз, выламали два, что на одной стене , и два сразу поставили , потом другие . Замазали дыры сразу, штукатурить приехали на след.день . Нельзя штукатурить по не высохшему цементу . За штукатурили, убрали, приступили к другой части дома . ( то есть разгром во всем доме одновременно не устраивали ) . Окна вполне так часто меняют в полностью жилом и обжитом помещении , ничего страшного . В таком случае они обычно работают дрелью, болгаркой и одновременно пылесосом, улавливают сыпящийся мусор . Но убрать все лишнее все же стоит и со стен стоит все поснимать- знаете, окна вносят, выносят, разворачивается с ними в комнате и прочее .
Старое 03.01.2013, 19:41
Мэтр

Parka, Roupy, спасибо огромное за ответы! Я теперь имею хоть какое-то представление о масштабах катастрофы. Свяжусь с оконщиками и узнаю, как они планируют работать. Хорошо бы так
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Окна будут снимать все подряд (например, один человек), а двое других устанавливать новые.
Хозяина квартиры буду терроризировать на предмет защитной пленки и уборки квартиры.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В таком случае они обычно работают дрелью, болгаркой и одновременно пылесосом, улавливают сыпящийся мусор .
Это было бы здорово!

Вчера приходил сантехник прочищать забившиеся трубы в стенах здания. Меня очень впечатлило, то, что он говорил по английски и так чисто все за собой убрал, даже кухонную мебель салфетками протер Прямо не сантехник, а хирург. Может быть и с оконщиками повезет?...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.01.2013, 19:49
Мэтр

Redlily, Да, обычно так здесь и работают . Не удивляйтесь особо . Из " бывших наших " правда , из моего опыта так только армяне работают . Так что это смотря из кого у вас бригада будет. .
Старое 04.01.2013, 14:42
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2004
Да, обычно так здесь и работают . Не удивляйтесь особо.
У нас было пару раз когда не убрались, "потому что это не было прописано в контракте". Так что и такие тут есть.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 14:51
Мэтр

Тем кто собирается делать ремонт, хочу поделиться историей своих друзей. Они делали ремонт с французской фирмой, которая так постелила паркет, что он вздулся и полопался, образовав дыры. Когда наш друг обратился в страховку, оказалось что номер страхового полюса который ему дали - поддельный! Урок - не только просить копию страховки, но и проверять существует ли такая.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 16:24
Мэтр

Дата рег-ции: 26.11.2009
Отвечу по другому. Если он вас больще устроит по сравнению с первым. Сперва выламывают все рамы в доме/квартире (т.к. никто не будет работать у вас целую неделю, занимаясь каждым окном по отдельности), количество пыли и шума зависит от того, из чего сделан ваш дом. Чем больше штукатурки и всяких утеплителей и чем старее дом, тем больше, естественно, пыли. От пыли защищаются так - покупают необходимое количество очень широкой прозрачной полиэтиленовой пленки, закрывают ею мебель. Все остальное лучше убрать. Шум будет также зависить от того - что придется ломать. Если слой старой штукатурки большой - ее надо сбивать отбойником.
Вообще, обычно меняют окна, когда в квартире нет мебели и идет полный капитальный ремонт.
Parka, мы когда меняем окна в квартире, в которой хозяин не планирует комплексный ремонт дома изнутри и снаружи, практически никогда не выламываем все рамы в доме.

То есть мы вынимаем старые окна, но рамы от них используем как подрамники для новых окон. Зачастую это связано с тем, что фасад здания трогать нельзя, а при "выламывании" рам есть риск для фасада...
Штукатурку тоже не сбиваем, отбойником особенно

Так что, Redlily, спокойно, может быть никакой пыли и не будет.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 16:39
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2006
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт замены окон. Это очень долго, шумно и пыльно?
Нам скоро будут ставить новые стеклопакеты взамен старых (тоже стеклопакеты). Всего 5 окон. Я боюсь, вся мебель будет в пыли и так же будет страшный шум, а у меня кошки, которых хотелось бы уберечь от такого стресса.
Или все не так страшно?
У нас меняли все окна. была, конечно, пыль, лучше закрывать мебель и мелочь всякую, но не катастрофа. Помыли. Тем более они будут не все окна сразу выставлять, поэтапно. Но пылесосом они точно не пользовались. Про кошку не скажу, у меня животных в доме нет.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 18:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
но рамы от них используем как подрамники для новых окон.
у нас все затевается именно для того, чтобы поменять рамы. Под ними гнилое дерево. Никакой изоляции. Так что, предполагаю, будут снимать вообще всю оконную конструкцию с уличными элементами, т.к. они ржавые висят, отслоившись от стены здания.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 18:57     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 19:06..
Мэтр

Parka, мы когда меняем окна в квартире, в которой хозяин не планирует комплексный ремонт дома изнутри и снаружи, практически никогда не выламываем все рамы в доме.
т.е. вы делаете одно-два окна в день? Или у вас размер каждого окна 1 мкв? Я и не писал, кстати, что вынимаются бригадой все окна сперва, а потом новые вставляются. Я писал - один вынимает, двое вставляют....

То есть мы вынимаем старые окна, но рамы от них используем как подрамники для новых окон. Зачастую это связано с тем, что фасад здания трогать нельзя, а при "выламывании" рам есть риск для фасада...
Штукатурку тоже не сбиваем, отбойником особенно
Это так делаете вы. Кстати - не правильно делаете. Но это как бы ваша проблема - будет потом дуть или нет в квартире и как все это будет смотреться. И вообще - не понимаю - как можно новую раму (пвх/дерево/алюминий) вставить в старый подрамник (деревянный)? Там же запас должен быть 3-5 см дополнительно с каждой стороны !!! И окно (внешний вид) резко будет выделяться!

И не понял - зачем портить внешний фасад? Окно вынимается с рамой с внутренней стороны, внешняя сторона не трогается. А вот выбить штукатурку внутреннего откоса надо отбойником. Если он есть

у нас все затевается именно для того, чтобы поменять рамы. Под ними гнилое дерево. Никакой изоляции. Так что, предполагаю, будут снимать вообще всю оконную конструкцию с уличными элементами, т.к. они ржавые висят, отслоившись от стены здания.
Вам же замеряли окно. И привезут уже готовое. Надеюсь, это не будут "специалисты" TECHNOBATILUX

Finansist, честное слово, вы меня удивили таким подходом к смене окон в вашей фирме. Только не пишите, что это правила такие в Ницце. Я видел замену окон - как везде в мире - все выламывается.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:09
Мэтр

Кстати - не правильно делаете.
поаккуратнее на поворотах мы все правильно делаем.
Если комплексный ремонт с оштукатуриванием стен - то все выламываем и меняем.
Если старые стеклопакеты нужно заменить на новые, а стены не трогать - то старые рамы оставляем как основу для новых рам.
Если заказчик хочет именно рамы сменить, как Redlily, то меняем все с рамами.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:13     Последний раз редактировалось Finansist; 04.01.2013 в 19:21..
Мэтр

Надеюсь, это не будут "специалисты" ТЕЧНОБАТИЛУХ
Еще раз говорю, поаккуратней на поворотах. Я вас не трогала и советы ваши никогда не судила, несмотря на то что они во всех до одной теме, в которых вы участвуете, не имеют ничего общего с действительностью во Франции.

Еще раз повторяю, если непонятно - когда квартира чистая, а владелец хочет вместо старого стеклопакета новое - мы в квартире стройку ради этого не устраиваем. И используем раму как предварительную оконную коробку.

Когда в квартире комплексный ремонт - то мы все старое выламываем, и вставляем все новое, в том числе коробку.

По поводу правильно или нет - почитайте стандарты.

Варианта есть два, про это я пишу простым обычным языком людям, которые не знают, как это происходит.

В одном варианте "пыли" больше. В другом меньше. Выбор заказчика.

Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:25     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 19:34..
Мэтр

Еще раз говорю, поаккуратней на поворотах. Я вас не трогала и советы ваши никогда не судила, несмотря на то что они во всех до одной теме, в которых вы участвуете, не имеют ничего общего с действительностью во Франции.
да, вы успокойтесь. Только не надо из форума делать рекламную площадку своей компании. Это нарушение правил форума.
У вас же написано - финансовый директор. А вы начинаете технологические процессы обсуждать. Еще раз повторю - невозможно в старую раму вставить новые стеклопакеты. Впритык! Это каждая рама золотой станет. И при чем тут Франция или Россия? Или вы считаете, что в Австрии те же стандарты, что во Франции?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:38     Последний раз редактировалось Finansist; 04.01.2013 в 19:45..
Мэтр

да, вы успокойтесь. Только не надо из форума делать рекламную площадку своей компании. Это нарушение правил форума.
У вас же написано - финансовый директор. А вы начинаете технологические процессы обсуждать. Еще раз повторю - невозможно в старую раму вставить новые стеклопакеты. Это каждая рама золотой станет. И при чем тут Франция или Россия? Или вы считаете, что в Австрии те же стандарты, что во Франции?
Еще раз поясню вам простую вещь - варианта существует 2, а не 1, как вы написали выше и напугали всех отбойным молотком.

И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation". Вот еще картинки из инета сходу нашла, если технология интересует:

Поэтому и решила встрять в разговор, потому что с вашей точки зрения это "невозможно", и нужно все стены вокруг рушить. Простые люди испугаются окна менять.

По поводу того что мне нужно на форуме делать а что нет - можете писать в личную почту мне или администраторам. Это вы написали название компании. Я лишь высказалась по технологии, поправила вас.

Потому что если бы не знала всех до одной предлагаемых строительных технологий и их отличий в стоимости и сроках, то грош была бы мне цена, как финансовому директору.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:42
Мэтр

Redlily, Такой вот совет дам. Если вам окна поменяют, замажут - заделают щели между рамами и стеной, но еще не заштукатурят ( а скорее всего по всем технологическим правилам это на следующий день) то проверке наличае щелей. Мы - то на это случайно попались- оставили в доме свет, ушли гулять с собакой, возвращается, видим из щели между рамой и стеной пробивается тонюсенький лучик света. Потом стали специально смотреть- так оказалось в трех окнах из четырех. Поэтому и вызывали инженера с фирмы . Причем днем этих щелей ну никак не видно , они действительно очень тонкие . Не знаю, на каком этаже у вас квартира и как это технически осуществлять, такую проверку. Может с мощным фонарем и зеркалом в темное время суток ? ( к нам тогда инженер приезжал два раза, днем и когда стемнело )
Старое 04.01.2013, 19:44
Мэтр

Еще раз поясню вам простую вещь - варианта существует 2, а не 1, как вы написали выше и напугали всех отбойным молотком.

И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation".
Могу подтвердить, нам делали renovation, там где окна PVC, а там где дерево, пришлось коробку ломать.

Кстати, я Finansistа советы по ремонту часто читаю, человек действительно хорошо в строительстве разбирается.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 19:53
Мэтр

И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation". Вот еще картинки из инета сходу нашла, если технология интересует:
Вариант реновации теоретически возможен. Но не вижу в нем большого смысла, т.к. на рисунке все красиво. А вы реально представьте: вставить новую раму в старую с минимальнейшим зазором. Так, чтобы все уровни выдерживались. И на рисунках видно - резкое утолщение рамы. Фасад, однозначно, будет отличаться.

Цитата:
Могу подтвердить, нам делали renovation, там где окна PVC, а там где дерево, пришлось коробку ломать.
это можно объяснить еще как-то. Это - логично. Но не камильфо :-)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 21:33
Мэтр

это можно объяснить еще как-то. Это - логично. Но не камильфо :-)
ну комильфо или нет не знаю, но то что нам это вышло дешевле это точно. Мы бы все так окна сделали бы, но часть оконо надо было в определенном оттенке голубого цвета (все здание такое), так что пришлось переделовать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 21:39
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Да, часто делают renovation. Когда нам меняли все окна и наружные двери на моноблоки то были сметы с использованием старой коробки что дешевле. Выбрали все сломать и поставить блоки целиком.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 21:49     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 21:59..
Мэтр

Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ну комильфо или нет не знаю, но то что нам это вышло дешевле это точно. Мы бы все так окна сделали бы, но часть оконо надо было в определенном оттенке голубого цвета (все здание такое), так что пришлось переделовать
дешевле - это вообще окна не менять
Понимаете, вообще-то окна делятся не на те, что "новые" и "реновация". А на качественные и некачественные. Различаются "нормальные" по наполнителю между стеклами, толщине стекол, самим стеклам, их количестве, толщине рамы и расстояний между стеклами. А также по материалу самой рамы.
Не может быть так называемая реновация качественной установкой. Она может быть быстрее - да. Менее пыльной (не надо откосы долбать) -да. Но уж никак не качественнее.
Вы посмотрите на картинки - слева нормальное окно. Справа - уродливое. На практике оно будет еще более уродливым, т.к. все равно будет щель 1-2 см между старой рамой и новой, иначе но не войдет в проем.
Имхо, считаю, что если ставить новые окна - надо ставить хорошие окна. А то и смысла их менять нет никакого.

Уверен, что ТС не поставят реновацию. Иначе она бы об этом знала (т.к. делала заказ). Так зачем вообще тут об этом писать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 23:03     Последний раз редактировалось Redlily; 04.01.2013 в 23:07..
Мэтр

Такой вот совет дам
спасибо огромное! Обязательно проверю! Именно из-за сквозняка мы и заставили хозяина менять окна. Сейчас отапливаем улицу.
Уверен, что ТС не поставят реновацию. Иначе она бы об этом знала (т.к. делала заказ).
заказ делали не мы, а хозяин, но я так поняла, что оконная фирма давно точила зуб на этот заказ, т.к. окна очень высокие, больше 2-х метров. Хороший кусочек
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.01.2013, 23:39
Мэтр

дешевле - это вообще окна не менять
Понимаете, вообще-то окна делятся не на те, что "новые" и "реновация". А на качественные и некачественные. Различаются "нормальные" по наполнителю между стеклами, толщине стекол, самим стеклам, их количестве, толщине рамы и расстояний между стеклами. А также по материалу самой рамы.
Не может быть так называемая реновация качественной установкой.
Парка, извините, а вы во Франции работаете? Просто в моей выборке (человек 10) "реновацию" практически всем делали.
До "реновации" у нас стояло окно из которого нехило дуло. После - ни ветра ни звуков с улицы. Если это некачественно, то нас такое "некачество" вполне устроило. Разницу с "переделанными окнами" я не чувствую, но я конечно дилетант....как и большинство заказчиков.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.01.2013, 18:49
Мэтр

Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Разницу с "переделанными окнами" я не чувствую, но я конечно дилетант....как и большинство заказчиков.
Вот я вам и советую - посмотреть внимательно и разобраться самой. Не хотите понять существенную разницу - ваше право. Я бы никогда не купил для себя квартиру/дом с такой "реновацией", даже на юге, т.к. это сразу окна на замену.
Правда, в Ницце видел вообще квартиры без окон. Или с сантиметровыми щелями в проемах. Реновация, однозначно, лучше .
Однако, у меня стоят качественные двойные стеклопакеты, более 2х метров высоты, кстати... И при этом, зимой можно вообще не пользоваться сплит системой для обогрева - тепло. А снаружи дома рамы (толщины обрамления их) вообще не видно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2013, 20:49
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 08.07.2011
Подскажите пжлст чем можно обновить швы м/у плиткой в душевой кабине?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2013, 20:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите пжлст чем можно обновить швы м/у плиткой в душевой кабине?
острым предметом подскоблить старые швы (иначе, смысла нет), затереть новой затиркой для швов. Если у кого есть иной вариант - сам с удовольствием выслушаю
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2013, 21:03
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2011
MEDEЯ, можно обновить затиркой. А можно отмыть. Sanitaires. Carolin professionnel. Anti-moisissures. Désinfecte et élimine les traces noires. Renovation noires. Но это мое далеко не профессиональное мнение. Помогает еще Starwax. Anti moisissures. Spécial joints. Надеюсь, меня дополнят. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2013, 21:07
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2011
Затиркой получается лучше, но сама я такое сделать на в состоянии. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2013, 21:14
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 08.07.2011
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
MEDEЯ, можно обновить затиркой. А можно отмыть. Sanitaires. Carolin professionnel. Anti-moisissures. Désinfecte et élimine les traces noires. Renovation noires. Но это мое далеко не профессиональное мнение. Помогает еще Starwax. Anti moisissures. Spécial joints. Надеюсь, меня дополнят. )
Спасибо. А что такое затирка. Там не только черноты, а просто ... не очень белые уже швы, давно плитка положена и при соприкосновении с водой.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки