Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 06.04.2014, 22:31
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
paulina77, Мы в предпарижье. Если Вам интересно, пишите в личку, дам координаты.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.04.2014, 22:38
Мэтр

Дата рег-ции: 01.03.2008
Doumkie, пишу, спасибо.
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.04.2014, 22:55
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2011
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я когда то смотрела передачу про маму, которая взяла baby-sittera англофона ребенку и тот пару раз в неделю в игровой форме с ним проводил время. У нас сейчас так с русским - к нам раз в неделю на несколько часов ходит замечательный преподаватель и в игровой форме занимаеться с детьми. Дети ее ждут всю неделю и бегут быстрее нас открывать дверь, когда приходит. Вот я и задумалась, может и англофона так лучше взять, чем водить на разные занятия. Не будет ли так намного эффективнее ? Тогда следующий вопрос - как и где искать такого человека ? Может есть какая то организация, где такоге можно найти ?
У нас сейчас такой опыт. Очень милая девушка, студентка из Лондона, дочка в нее влюблена, приходит к нам раз в неделю на 4 часа... Наверное, пассивно язык у дочки откладывается, но активного проявления пока нет.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 10:48
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо. Вы ее декларируете ? И сколько это стоит ? Она просто говорит или в игровой форме что то делает ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:14
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо. Вы ее декларируете ? И сколько это стоит ? Она просто говорит или в игровой форме что то делает ?
Doumkie, у нас контракт в агентстве speaking agency. Стоит нам это прилично, больше 20 евро/час.
Беби-ситтер забирает дочку из школы, делают вместе уроки, гуляют, творят постоянно что-то, пекут кексы... Это все инициативы беби-ситтера, нам повезло в этом плане. Но мое мнение сейчас, что лучше совмещать систематическое изучение языка и погружение.

Ваша идея с уроками рисования на английском даст двойной эффект
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:22
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо.

У нас малышам 1 и 3года. Поэтому может для нас сейчас Ваш тип преподавание самое то, а позже уже погружение.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:26
Мэтр

Я нашла такой сайт http://www.baby-speaking.fr/cours-an...e-enfant-matin

Но не пробовала еще.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:34
Мэтр

Я нашла такой сайт http://www.baby-speaking.fr/cours-an...e-enfant-matin
Но не пробовала еще.
Это и есть наш speaking agency Работают четко, открыты к замечаниям, но не дешевые, глобально - рекомендую.

Уважаемые родители, ответьте, пожалуйста, как устроиться со стороны в английский centre de loisirs? Если у кого-то есть контакты, отправьте мне в личку, пожалуйста. Хочу попробовать летом или на осенних каникулах...
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:38
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо. Но ведь там половина из налогов уходит, поэтому нормальная цена.

Значит буду с ними связываться, раз Вам нравиться.

Я просто боялась через такое агенство, так как, если в агенство 20е/ч, то значит бейбиситтер и того меньше получает и будет ли он мотивирован за такие деньги ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:51
Мэтр

Я просто боялась через такое агенство, так как, если в агенство 20е/ч, то значит бейбиситтер и того меньше получает и будет ли он мотивирован за такие деньги ?
Если быть точным стоимость 26 евро/час, списывается половина из налогов. Причем, беби-ситтер получает в районе 10 евро.
Роль агентства : связать иностранного студента и семью, провести первичный отбор, предлагая семье уже отобранные кандидатуры. Мне это показалось более спокойным и безопасным вариантом.
Будем ли мы продолжать в след году, пока не знаю. Наша студентка в мае возвращается в Лондон, что немного жаль, дочка к ней привязалась.
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 11:56
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо. Ваши рассуждения на 200% схожи с моими.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 13:46
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
списывается половина из налогов.
Это немного офф-топик в этой теме, но буду признательна за информацию - через какую графу налоговой декларации проходит налоговый вычет и есть ли особая формулировка у агенства? Мне это интересно в контексте русских школ-ассоциаций...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.04.2014, 15:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это немного офф-топик в этой теме, но буду признательна за информацию - через какую графу налоговой декларации проходит налоговый вычет и есть ли особая формулировка у агенства? Мне это интересно в контексте русских школ-ассоциаций...
ой, я пока не знаю в какую графу вписать, для нас это первый опыт...
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2014, 12:37
Мэтр

Дата рег-ции: 01.09.2005
Скажите, пож, у кого есть опыт с American School по средам или субботам: насколько вы довольны и чем конкретно занимаются дети? Есть ли какая-то программа и есть ли вообще толк?
Сын (8 лет) ходит 2 года в British Council (уровень elementory в след году). Ему не нравится. Длятся задания 2 часа.
Я посмотрела, что в American School 4 часа, по цене за час получается даже дешевле, чем в BC. Но: находится далеко, неизвестно, как там построены занятия и вообще стоит ли менять шило на мыло...
Сейчас начинается период записей, поэтому передо мной стоит задача в коробки сроки определиться: AS или BC для след года
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2014, 13:10
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Nita пишет:
Сын (8 лет) ходит 2 года в British Council (уровень elementory в след году). Ему не нравится. Длятся задания 2 часа.
Nita, а почему Вашему сыну не нравятся занятия. Может быть Вы занимаетесь с ним дополнительно и он обгоняет уровень своей группы?
Чему их обучили за 2 года?
Потому что дочь собиралась с 6 лет тоже отдать в British Council, но еще и вывозить на 2-3 недели летом в Лондон и там заниматься в летней школе.
Старое 04.05.2014, 14:20
Мэтр

У кого-нибудь еще кроме Nita дети учатся в British Council? Каким образом проходят занятия? Насколько устраивает преподавание?
Старое 04.05.2014, 14:22
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2003
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Nita, мне тоже интересен ваш опыт. Я на распутье толи ВС толи АS. У меня ВС получается в субботу на два часа со следующего года СМ1, но я не знаю будет ли это эффективно, учитывая,, что у ребенка уже два раза в неделю английский в школе. Но не хватает именно регулярных и более глобальных занятий в виде общения. После вашего сообщения всё больше сомневаюсь в эффективности этих 2х часов в неделю.
АS в среду получаеся дешевле за час если на целый день, но у них начинается после 9 и заканчивается около 15 дня тоже проблема дополнительной оплаты кому-то за доставку и особенно в конце дня минимум три часа "в воздухе висит". Вопрос насколько эффективно всё это в АS.
Напишите пожалуйста почему вашему сыну не понравился ВС. Слишком слабо или не интерестно? В чем загвоздка?
Старое 04.05.2014, 21:49
Мэтр

о! у меня с ВС целая история, которая длится уже 2 года.
Мой сын в прошлом году начал заниматься в ВС на уровне early starter 2 (уровень CP). Подразумевалось, что это дети, которые уже имеют навыки анг языка (занимаются 2 год), потому как параллельно на тот же возрастной уровень шли начинающие.

Первый звоночек прозвенел на встрече с учительницей зимой, когда она заяывила, что "ваш сын молодец. В начале годе он был сильнее остальных, но сейчас все сравнялись".

Второй звонок -и, собственно, последняя моя капля терпения и доверия, - провевенел в конце прошлого года, когда ученикам раздавали направления на следующий уровень. Всем ученикам дали направление на biginner - - то есть все, кто по возрасту CE1 были определены с теми, кто врепвые пришел учить анг. Опять My name is. И необязательно для этого было проводить 2 года у них же (1 год стоит 1000 евро).
Меня это сильно возмутило, потому как я ожидала большего, Я втречалась с учительницей, с главноей педагогической тетей, писала мейлы (надо сказать, что еще в течение того самого года сын был 2 раза на стаже у них в каникулы). В итоге с боем мне удалось его перевести на post beginner, где он сейчас.

При этом в начале года была совершенно амебная молодая учительница, не справшяющаяся с классом в 15 человек. Мой ребенок приходил с жалобами на головную боль с шум в классе каждую субботу. В декабре муж написал им письмо с просьбой повлиять на ситуацию. По воле случая, либо и вправду наше письмо возымело эффект, но учительницу поменяли тут же.

Теперь у сына хорошая, требовательная учительница. Но все также 15 человек в классе. Реальный прогресс сына в анг языке (вчера он, например, поддержал разговор на анг) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря частным урокам, но никак не ВС. При этом я понимаю, что коллективные курсы с носителем языка очень важны, и в след году нужно либо опять записываться в BC (хоть и недовольны, но хоть уже знаю, как к ним подступаться), либо в AS (тут я не знаю ничего + дорога 2 часа туда -обратно). По сути, если BC и AS - одно и тоже, то придется готовить сына на BC...
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2014, 22:47
Мэтр

Дата рег-ции: 13.01.2009
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У кого-нибудь еще кроме Nita дети учатся в British Council? Каким образом проходят занятия? Насколько устраивает преподавание?
У меня учится дочь уже 5-й год. Пошла в СР, как и у Nita. Сейчас уже не вспомню точно, но кажется и уровень был такой же, Early starter 2. Занималась 2 часа в неделю, других занятий английским языком не было (кроме обычной фр. школы, но это я в рассчет не беру совсем). В этом году она занимается на уровне Pre-intermediate. В следующем году ей посоветовали уровень ESL. Это новый уровень, который находится между English foreign language и Bilingual. Но, у нас большая проблема с расписанием. Эти занятия проходят в среду после обеда, когда у нас русская школа. Я просто в расстройстве.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2014, 23:25
Мэтр

Nita, hataxa спасибо. Да, не просто во Франции с языками.
Старое 05.05.2014, 13:08
Мэтр

Rucya, да, не просто тому, кто не ищет легких путей.
На самом деле, слегка поразмыслив, поняла, что во Франции ситуация с языками такая же, как и в большинстве моноязычных стран. Английский и другие языки учатся как иностранные, соотвественно и уровень преподавания, и общество не ждет, что дети станут билингвами. Научатся сносно изъяснятся, и достаточно. В общем-то и в нашем детстве было также. Сейчас не знаю, как в российских школах преподают языки, есть опыт школ Киева. Дети подружки учат английский, кажется, с первого класса, пару слов связать могут, но чтобы поддержать разговор, это уже увы.
Тому, кто хочет большего, нужно искать другие пути и варианты. Благо, они во Франции есть (оговорюсь, что в больших городах, дабы не вызвать полемику о маленьких коммунах, как это часто бывает в обсуждении образования и школьной реформы). И, как показывает опыт дочери, результат тоже есть.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:07
Мэтр

Nita, hataxa, спасибо за отзывы. Я в интернете нашла интернациональную школу Монтсури по средам и с 9 до 17 что мне лучше подходит, за исключением дороги, но всё же больше чем два или четыре часа в неделю.
Старое 05.05.2014, 15:13
Мэтр

Nikita, мой сын ходил 1,5 года в Living School (в 19-ом) по средам с 9 до 17. Толк, как мне казалось, был
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеNikita пишет:
Я в интернете нашла интернациональную школу Монтсури по средам и с 9 до 17 что мне лучше подходит, за исключением дороги, но всё же больше чем два или четыре часа в неделю.
Не слышала о такой. Но как же быть с учебной средой? Или в Вашей школе среда остается без изменений?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:19
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Nita, А почему не оставить только частные уроки + стажи на каникулах?
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:21
Мэтр

Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Не слышала о такой. Но как же быть с учебной средой? Или в Вашей школе среда остается без изменений?
Это было тогда, когда среда была еще не учебной.
Там был вариант полдня тоже, но получаются те же 4 часа, а хотелось бы выйти варианты оптимального погружения в среду
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Nita, А почему не оставить только частные уроки + стажи на каникулах?
К сожалению, этого недостаточно. Я бы хотела определить сына в заведение с сильным анг языком, чтобы туда попасть, необходимо соответствовать уровню. Час частных уроков в неделю и стали на каникулах - этого крайне мало...
+ хотелось бы найти коллективные регулярные занятия с носителем языка
Если не найду других вариантов, останется ВС, к сожалению
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 15:37
Мэтр

У нас среда остаётся не учебная (частная школа) и так как теперь не будет досугового центра по средам, то вопрос занятости среды чем-то открыт, я именно на школу в Сан Клу нацеливалась, но у них к большому сожалению не целый рабочий день и в Париж мне далеко ребенка везти да и не рационально.
Идеально это найти на среду няню или о-пер с английским языком как Parisienne.OK описала, но в нашей местности и даже с кем-нибудь скооперироваться.
Старое 05.05.2014, 15:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеNikita пишет:
У нас среда остаётся не учебная (частная школа) и так как теперь не будет досугового центра по средам, то вопрос занятости среды чем-то открыт, я именно на школу в Сан Клу нацеливалась, но у них к большому сожалению не целый рабочий день и в Париж мне далеко ребенка везти да и не рационально.
Идеально это найти на среду няню или о-пер с английским языком как Parisienne.OK описала, но в нашей местности и даже с кем-нибудь скооперироваться.
Ваша местность это лишь Версаль ?

Мы в Шату и будем брать себе учителя-американку из школы Монтессори на 1/2-1 день в неделю. Если вам не далеко, можно что то придумать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2014, 16:29
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
У моей старшей достаточно бодрый английский (читает вот книги без словарей, фильмы смотрит, несложную беседу поддерживает без напряжения) и всё это само собой к концу лицея, без дополнительных занятий.
А с младшей хочу пораньше начать на всякий случай, пока дома пытаемся заинтересовывать и что то учить (стишки, песенки) благо папа свободно владеет. Но вот продолжать планируем именно частным порядком. 2 раза в неделю например лет с 5. Я почему то думала, что частных уроков достаточно… к коллежу надо уровень набрать, что бы на english advanced попасть.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки