Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2007, 19:19     Последний раз редактировалось Semen; 10.03.2007 в 19:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь

Здравствуйте уважаемые русские французы !!! Радуeт, что наши люди есть везде !!!

Вопрос у меня такой. Решил я себе купить авто, но так, как я не Билл Гейтс, а простой белорус, задумал поискать авто подешевле.

Этап 1. Искал я и у нас на рынках, там уже автоматически в цену заложено около 1000 евро за работу перегонщика, искал я и на немецких сайтах типа Мобил и Автоскаут, но понял, что немцы явно обнаглели и зажрались со своими ценами (а то, что у них изначально лучше состояние авто, это сказки, доказано уже не одним случаем), искал я и в Литве, да, там цены сладкие, но все вы знаете, что оттуда авто в основном клееные, битые (и это ещё в лучшем случае).

Этап 2. И тут я вспомнил, что сейчас много авто из Франции, много об этом говорят у нас, много гоняют. Решил я поискать перегонщиков у нас в Минске и вот что вышло. Нарвался на одного товарища, поговорил с ним и он мне сообщил, что за приемлемые для меня деньги, он может пригнать машинку, соответствующую моим требованиям. Ну разговор, разговором. Решил я поискать поисковики авто по Франции, но ничего к сожалению не нашёл, но зато нашёл форум наших во Франции. Покопавшись в нём, я нашёл несколько тем, где указаны сайты поиска авто во Франции, но обнаружил совершенно не соответствующую словам перегонщика информацию. А теперь конкретнее о результатах :

Хотел я Пыжика 406 седан, 1.8-2.0 или что-нибудь дизельное около 2.0, АКПП, компьютер, климат, э/пакет, послерестайлинговую (хотя бы 99 года). Пошёл на сайт http://www.autoscout24.fr ввёл данные и оказалось, что такие авто от 5000-5500 евро. Так где же та дешевизна ?! На немецких сайтах такая же цена. Некоторые французы даже умудряются 2001 года машину за 14000 !!!! евро предлагать , да видимо романтики и фантазёры не только у нас есть  !!! А перегонщик мне обещал, что с их наваром, с растаможкой мне машина в Минске встанет около 6000-7000 $. Так вот я и думаю, или он что то придумал/задумал, или у них какой то другой канал поиска, или я не на том сайте ищу.

Уважаемые жители Франции, помогите земляку так сказать, подскажите, кто что может посоветовать по этому поводу ? Может быть посоветуйте другой сайт, более родной французcкий, лучше с русским вариантом, так, как во французском вообще ни бум-бум. Выскажите своё мнению, за сколько я реально смогу найти мой вариант ?
Также буду не против, если подскажите, координаты и т.д. людей из Франции, которые могут помочь, или занимаются поиском/перегоном авто из Франции. С удовольствием обсужу моменты взаимовыгодного сотрудничества. Ведь мы не буржуи, для нас лишняя копейка никогда не помешает !!!

P.S. Со своей стороны с радостью, по возможности помогу услугой, или советом по Минску / Беларуси !!! Не стесняйтесь, пишите e_arov@tut.by или icq 330-050-366.

Заранее благодарен всем за любой совет, или помощь !!!
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
По-моему, вы несколько ошибаетесь насчет дешевизны во Франции. То что вы хотите , то есть 2 литра и 2000 год - примерно так и будет стоить (или дороже) при километраже от 100 000 и выше - мое ИМХО.

А с русским интерфейсом вы навряд ли французский сайт найдете... Все таки очень многие французы как раз и ездят за границу покупать авто.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Semen пишет:
Так где же та дешевизна ?!
Во Франции вы дешевизны не найдете.
Извините, что не отвечаю на другие ваши вопросы.
Semen пишет:
На немецких сайтах такая же цена.
В Германии покупать машину выгоднее, да и перегонять ее поближе.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2007, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Ваууу... как оперативно вы отвечаете. Спасибо, что заметили...

Нет, вы меня не правильно поняли.... Я хочу машинку 99 года хотябы, но после рестайлинга. А насчёт дешевизны, это не я утверждаю, просто у нас сейчас много пригоняют из франции, да и говорят везде об этом. Не с пустого места ведь это ?!

Ну выскажите ваше мнение уважаемые форучане, за сколько всётаки реально у вас найти такой вариант ?
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2007, 19:57     Последний раз редактировалось Ludmilka; 10.03.2007 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Как почти полный чайник в автомобилях - осмелюсь спросить - а то это за зверь -
Semen пишет:
рестайлинг
Посмотрите если откроется - http://peugeot-407-occasion.autorefl...=0&num=1056013, но что-то цена сомнительна со всем тем, что я в объявлении прочитала.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Semen, французы покупают автомобили в Германии. Это ж тоже не просто так . А примерные цены можете посмотреть здесь: http://www.autoscout24.fr/fre/home.asp (внизу можно выбрать удобный Вам язык)
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2007, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Ludmilka пишет:
Как почти полный чайник в автомобилях - осмелюсь спросить - а то это за зверь -

Посмотрите если откроется - http://peugeot-407-occasion.autorefl...=0&num=1056013, но что-то цена сомнительна со всем тем, что я в объявлении прочитала.
Уважаемая Людмилка, мне нужен всего лишь 406 пыжик , а 407 дороговат, да и дешёвый он там, это точно.
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2007, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Уважаемые французоговорящие форумчане, разъясните мне, в некоторых объявлениях на Автоскауте есть такие подписи :

Assurance: Economisez 40% sur votre assurance auto
Financement: Consultez les offres de crédit Cetelem

Что это значит ?
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Semen, это, судя по всему, реклама услуг.

"Assurance: Economisez 40% sur votre assurance auto" - Сэкономьте 40% на вашей страховке автомобиля

"Financement: Consultez les offres de crédit Cetelem" - Финансирование - ознакомьтесь с кредитом Cetelem

Если Вы на экспорт машину берете, то Вам это не надо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2007, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Спасибо STEPANNA за разяснение... Хотя я пока ничего ещё и не беру :-) !!!

P.S. Всё ещё не против оплатить услуг поисковика-перегонщика авто из франции, или германии (она к вам ближе) к нам в белорусию.
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.03.2007, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Всем форумчанам Привет !!! Может ещё ктото выскажет своё мнение ?
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2007, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 13
вы можете поискать в Люксембурге машину так как здесь жители часто меняют машины. И если вы наидете машину у консесьонера (то есть в гараже) вам ее продадут без НДС так как вы ее на вывоз покупаете.

Вот например я нашла это объявление но не знаю дизель это или нет

http://www.station.lu/adDetails.cfm?id=6735

Peugeot 406 estate

1997 - 180.000kms - 2.0l - good overall condition & very reliable - auto gearbox - aircon - airbags - ABS - 7 seats - dark grey metallic - recently passed sandweiler CT - 1 owner - always serviced by same peugeot garage etc - selling due to move to UK - eur 2950 o.n.o - call 621 500 157
Alem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.03.2007, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Сообщения: 7
Спасибо ALEM, в принципе авто ничего вроде, 2 литра, бензиновая, АКПП и цена вроде ничего... но вот что в ней ещё есть... ктобы перевёл...
Semen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2007, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 13
вот что нашла еще но цена уж очень низкая для такой модели. может ошибка? (EUR 5250)

http://www.autoscout24.lu/fr-lux/det...60&id=78251828



PEUGEOT 407 4/5-Portes EUR 5.250


Prix EUR 5.250
Premi?re immatriculation 05/2005
Kilom?trage 38000
Carburant Diesel
Puissance (CH) 136
Couleur Bleu M?tallis?
Transmission bo?te manuelle
Cylindr?e 2000 cm?
Portes 4
Si?ges 5
Type de v?hicule Occasion

Publicit?
Financement auto
Plus d'info? Cliquez ici !


Equipements

ABS, Airbag, Airbag passager, Airbags lat?raux, Alarme, CD, Climatisation, Climatisation automatique, Contr?le dynamique de Stabilit?, Feux anti-brouillards, Jantes alliage, Lampes Xenon, Verrouillage centralis?, Vitres ?lectriques
Alem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2007, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 13
peugeot 406:

пишут что общее состояние хорошее, первый хозяин, коробка передач авто (насколько я поняла), климатизация, АБС, подушки, 7 сидений, цвет- темно-серый металлик, недавно прошла тех осмотр, всегда была на сервисе/ обслуживании в одном и том же гаражее пежо, продают ее из за переезда в другую страну-Великобританию
Alem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2007, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
в гараже машина стоит намного дороже чем у частного лица,с которым можно договориться о цене.бывает машина по выпуску старая,но в хорошем состоянии,наезжено немного км(часто у пенсионеров стоит ).муж только так и покупает.проездив 2-3 года продаёт,чтобы не очень потерять в цене.
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2007, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Pokupka avto i peregon v Belarus'

Dobriy vecher Uvajaemie Forumchane.Zaranee izvinyayus' za latinskiy tekst.Hochu zadat' vopros,kotoriy uje podnimalsya,no tolkom ya i ne ponyal.Sut' voprosa takova: nahojus' seychas vo France.Hochu priobresti avto i peregnat' v Belarus'. Kakie mne nujni dokumenti ot prodavca:CARTE GRISE ili CARTE GRISE EXPORT? Nujno li avto snimat' s ucheta i delat' tranzitnie nomera? I ehat' po strahovke prodavca libo mne nujno delat' na svoe imya? Libo on prosto vipisivaet kupchuyu i ya poehal? Podskajite pojalusta esli kto v kurse, i zaranee bol'shoe SPASIBO!!!
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2007, 22:18     Последний раз редактировалось Dardanell; 14.03.2007 в 22:24..
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Привет, внизу есть кнопочка translit - нажимаешь и все переводиться в кириллицу. Быстрее всего получишь четкие ответы в местной префектуре. Я тоже купил здесь машину и собираюсь летом ехать домой на ней в Россию. Мне сказали, что carte export можно будет получить в любой префектуре во Франции. На другие вопросы ответы пока не узнавал.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.03.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
LIV-7, будьте повнимателньее. опустите глаза и ниже на пару тем - абсолютная копия вашей темы! Зачем вторую такую же созадвать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.03.2007, 00:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Полностю с вами согласен,но в темах ниже все только теряются в догадках,а конкретного ответа я так и ни где не увидел.
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.03.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
LIV-7, ну, значит, просто никто не в курсе дела. Здесь, по-моему, наиболее хорошо описан хотя бы приблизительный процесс и ссылка внутри была на другую тему, где про добычу экспортных номеров рассказывали: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23757
Я рекомендую поинтересоваться в белорусском ГАИ (где Вы будете ставить машину на учет), какие документы им нужны.
Когда мы покупали машину в Германии, то узнавали во французской префектуре, какие документы нужны для постановки импортированной машины на учет, и в соответствии с этим списком требовали у продавца те или иные документы.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.03.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

Semen пишет:
Здравствуйте уважаемые русские французы !!! Радует, что наши люди есть везде !!!

Вопрос у меня такой. Решил я себе купить авто, но так, как я не Билл Гейтс, а простой белорус, задумал поискать авто подешевле.

П.С. Со своей стороны с радостью, по возможности помогу услугой, или советом по Минску / Беларуси !!! Не стесняйтесь, пишите е_аров@тут.бы или ицq 330-050-366.

Заранее благодарен всем за любой совет, или помощь !!!
Добрый день, я недавно создала похожую тему для знакомой, вот здесь можете посмотреть ответы и ссылки, а также можете связаться с моей знакомой, которые точно гонят Пежо в Минск из Парижа этим летом (на продажу, но своему родственнику):

pucia@yandex.ru

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27754



Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.03.2007, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Благодарю! Попробую связатся.
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.03.2007, 02:03
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Semen,

Семен, машины на сайтах для французов и цены соответсвующие))) если не подыскали ничего то пишите в личку мне что нибудь найдем.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.03.2007, 02:17
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
LIV-7 пишет:
Dobriy vecher Uvajaemie Forumchane.Zaranee izvinyayus' za latinskiy tekst.Hochu zadat' vopros,kotoriy uje podnimalsya,no tolkom ya i ne ponyal.Sut' voprosa takova: nahojus' seychas vo France.Hochu priobresti avto i peregnat' v Belarus'. Kakie mne nujni dokumenti ot prodavca:CARTE GRISE ili CARTE GRISE EXPORT? Nujno li avto snimat' s ucheta i delat' tranzitnie nomera? I ehat' po strahovke prodavca libo mne nujno delat' na svoe imya? Libo on prosto vipisivaet kupchuyu i ya poehal? Podskajite pojalusta esli kto v kurse, i zaranee bol'shoe SPASIBO!!!
Значит так
если покупаешь у привата то надо
1. certificat de cession(купча типа)сам заполнит
2. Certificat de non gage( типа что машина не под залогом и дт.)
3. carte grise он ее значит зачеркивает пишет дату и продано
4. Тех осмотр чтоб был не старше 6 месяцев если пойдешь экспортный тех паспорт делать

ну вот если сам поедешь по дороге то с этой всей бедой идешь в префектуру любую и там заполняешь Demande d immatriculation+вышеперечисленные документы
Если не на себя пишешь то еще надо будет довернность+копия паспорта

стоит 35 это удовольствие, затем номера меняешь на транзиты (отличаются только серией а так как обычные если кто не знаеть не отличит) у гаражиста любого около 20 евро

Сраховку обязательно делать если сам погонишь!!!

ну и счастливого пути
если есть вопросы звони 06 06 60 40 67
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.03.2007, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
спасибо большое за информацию,Добриы человек!
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2007, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Alem пишет:
peugeot 406:

пишут что общее состояние хорошее, первый хозяин, коробка передач авто (насколько я поняла), климатизация, АБС, подушки, 7 сидений, цвет- темно-серый металлик, недавно прошла тех осмотр, всегда была на сервисе/ обслуживании в одном и том же гаражее пежо, продают ее из за переезда в другую страну-Великобританию

Alem пишет:
вот что нашла еще но цена уж очень низкая для такой модели. может ошибка? (EUR 5250)

http://www.autoscout24.lu/fr-lux/de...960&id=78251828



PEUGEOT 407 4/5-Portes EUR 5.250
Это кидалово, конечно. Работает просто и эффективно. Расчитано только на европейцев. Форумы переполнены возмущением пострадавших
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Semen, секрет перегонщиков в пробеге. Я и тут видел ребят пригонявших свежие авто с пробегом под 200 тысяч с Бельгии-Германии, скручивающих 100 тысяч, меняющих накладки на педальки и тп, и продающих такое авто французам по заманчивой цене..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.04.2007, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Только один нюанс с сервисной книжкой остаётся. С ней как?
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.04.2007, 10:38
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Jarstis пишет:
Только один нюанс с сервисной книжкой остаётся. С ней как?
и так продастся, ценой берут))) хотя знаю случаи что потом люди узнавали это доказывали и господа гаражисты платили огромные деньги
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1253 25.07.2023 16:06
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Покупка "Нивы" и перегон во Францию... PUPKIN Административные и юридические вопросы 10 13.07.2004 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX