Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 16.05.2019, 22:50     Последний раз редактировалось Лёля; 17.05.2019 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
Я о таком не слышала. А где вы прочитали, что нужна страховка? Раньше никогда у меня не спрашивали. В этом году посмотрим как будет, едем в середине июня.
У нас раньше тоже не просили страховку,но постоянно просили перевод паспортов на русский .Мы регистрировались в поселке у папы .А теперь в Питере останемся дней 10,а потом к папе...
Так вот сестра в Питере узнавала, никакого перевода не нужно .Но за то хотят чтоб страховку покупали...
А на счет того,официально это или нет,я пока не выяснила.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 17.05.2019, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У нас раньше тоже не просили страховку,но постоянно просили перевод паспортов на русский .Мы регистрировались в поселке у папы .А теперь в Питере останемся дней 10,а потом к папе...
Так вот сестра в Питере узнавала, никакого перевода не нужно .Но за то хотят чтоб страховку покупали...
А на счет того,официально это или нет,я пока не выяснила.
Странно. Мы всегда в Петербурге ставили на миграционный учет и перевод паспортов у нас действительно не спрашивали никогда. Про страховку вам помочь не могу, к сожалению, не слышала! Может новое что-то...
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 17.05.2019, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
Странно. Мы всегда в Петербурге ставили на миграционный учет и перевод паспортов у нас действительно не спрашивали никогда. Про страховку вам помочь не могу, к сожалению, не слышала! Может новое что-то...
нас как- то на почте пытались заставить купить страховку, но я объяснила, что страховку мы предоставляем в посольство, она входит в список документов для получения визы.
почтовый работник проверил свои правила и согласился, что страховка не нужна.У них, по моему, просто привычка оформлять разрешения на пребывание иностранцам, вьезжающим в РФ без визы, вот и хотят всем страховку продать.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 17.05.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Лёля, а вы можете сделать ту же страховку, что и для визы, по банковской карте? Она же бесплатная, выбираете нужные даты и потом с этой бумагой можно ехать, присылают на мейл моментально, оригинал на почту в течение недели. Поищите "assurance carte bancaire voyage" Ну и ваш тип карты
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 17.05.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Или в своей страхой если есть. Не важно, что вам в Россию не нужна виза. Страховаться я бы все равно очень советовала. Представье, а если в России случится какое-то неожиданное заболевание, accident? Со страховкой вы будете полностью застрахованы от необходимости платить за медуслуги в страховых случаях. А страховка бесплатна.

Я и себе ее делаю, хотя я россиянка, но поехав в Россию и скажем сломав ногу или аппендицит, я предпочитаю иметь страховку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 17.05.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Alina_Dinovna,
Ptu, спасибо большое .Узнаю в банке и в страховой компании .У нас карта Gold ,но я ее с собой не беру
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 17.05.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
А карта и не нужна, просто сделайте страховку, как это делают когда оформляют визу. Просто напишите в страховую, что едете в РФ и вам нужна страховка путешественника на такие то даты. Если ваша страховая дает страховку путешественника бесплатно как бонус к вашему страховому пакету. Если нет - значит по банковской карте. Вот только я не знаю, нужно ли ей оплачивать билеты, чтобы она работала. Так как сама всегда оформляю в МАИФ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 17.05.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Ptu, да,я этой картой оплачивала свои билеты на самолет
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 29.05.2019, 09:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Регистрация иностранцев в России

Похоже, это в обратную сторону от темы раздела, если что, просьба к модераторам передвинуть.
Проблема такая:
Я периодически меняюсь домами, в основном с французами.
Сделать приглашение на визу через госуслуги, как оказалось, совсем просто и недорого.
На майские и январские праздники их пребывание в России получается гораздо меньше 7 рабочих дней, так что тоже не криминал.
Но летом я столкнулась с тем, что люди не поехали только потому, что не хотят нарушать правила. - Я не могу их зарегистрировать, для этого нужно личное присутствие владельца жилплощади. А когда они живут у меня, я-то уже живу у них!
Просить родственников / соседей / знакомых - это большая головная боль. А если что-нибудь случится? По закону они отвечают морально и материально.

Не знает ли кто-нибудь приличную фирму, организующую регистрацию иностранцев в России? В частности, в Москве?
В интернете таких пруд пруди, но только они все рассчитаны на наши бывшие республики. Если человек покажет на границе регистрацию в квартире с проживанием еще 50 граждан, то лучше никакой регистрации, чем такая.
(Надежды у меня мало, такая услуга спросом вряд ли пользуется. Но все же...)
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 29.05.2019, 11:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Похоже, это в обратную сторону от темы раздела, если что, просьба к модераторам передвинуть.
Проблема такая:
Я периодически меняюсь домами, в основном с французами.
Сделать приглашение на визу через госуслуги, как оказалось, совсем просто и недорого.
На майские и январские праздники их пребывание в России получается гораздо меньше 7 рабочих дней, так что тоже не криминал.
Но летом я столкнулась с тем, что люди не поехали только потому, что не хотят нарушать правила. - Я не могу их зарегистрировать, для этого нужно личное присутствие владельца жилплощади. А когда они живут у меня, я-то уже живу у них!
Вам в тему " Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация"
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26393
Есть фирмы, которые регистрируют за деньги иностр.граждан в гостиницах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 29.05.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мои, как только визы получили, уже заполняют формуляр на регистрацию иностранцев потому что каждый год тратят много времени на месте на его заполнение. Номер визы и серия - это то, что напротив слова ВИЗА? Две цифры(серия) и чуть дальше ещё цифры? Это не ПАРи цифры. Полагаю, что это идентификационный номер парижского консульства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 31.05.2019, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам в тему " Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация"
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26393
Есть фирмы, которые регистрируют за деньги иностр.граждан в гостиницах.
Спасибо, что передвинули сообщение!
И кто знает такие фирмы? Которые можно без опасений рекомендовать?
(Я сама очень не люблю связываться со всякой подпольной деятельностью, но, похоже, тут не обойтись...)
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 14.06.2019, 10:10     Последний раз редактировалось Daria_microb; 14.06.2019 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Вопрос решила самостоятельно..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 14.06.2019, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Вопрос решила самостоятельно..
И я тоже так хочу!
Только не знаю, как, будучи совершенно в другом месте от МФЦ...
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 14.06.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Муж не был в России 10 лет. За эти годы я уже и забыла, как все делала раньше. Вот собрался... Всего на неделю. Полетит один туда, назад всей семьей. Поддскажите, что нужно? Визу, наверное, проще в агентстве заказать? По-прежнему лучшее AlsVisa или что-то лучше появилось? Регистрировать его нужно по прибытию? На почте или как-то по-другому?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 17.06.2019, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Повторю свой вопрос.Кто сталкивался со страховкой при регистрации в России?Это что то новое?
Лёля, я не знаю актуально или нет, но сегодня регистрировала своих по прибытию, на почте, в СПб. И вы правы: нужно чтобы гости имели страховку. Нужно под рукой иметь номер страховки, могут спросить. Удивительно, ссылаются на закон какой-то старый, но у меня страховки в этом году спросили впервые, хотя муж 8 раз уже в РФ ездил.
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 17.06.2019, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Муж не был в России 10 лет. За эти годы я уже и забыла, как все делала раньше. Вот собрался... Всего на неделю. Полетит один туда, назад всей семьей. Поддскажите, что нужно? Визу, наверное, проще в агентстве заказать? По-прежнему лучшее AlsVisa или что-то лучше появилось? Регистрировать его нужно по прибытию? На почте или как-то по-другому?
По визе не помогу так как всегда делаем сами. А про регистрацию, зависит от точного количества дней в РФ. Почитайте тему, я точно не помню, но, кажется, если муж проведёт до 7 дней в РФ то можно не регистрировать. А от 7 дней и больше - нужно. Можно через почту это делать, или, наверно, м напрямую через УФМС, но я всегда через почту делаю. Просто по его прибытию заполните бланк в 2х экземплярах, и подаёте его с с копией паспорта РФ принимающей стороны, копией паспорта мужа (лично у нас в СПб переводов никаких не просят), копией визы и миграционной карты. Когда будете заполнять бланк, на задней стороне в самом низу не пишите дату выезда, ее по идее надо ставить уже когда гости уехали. А то я поставила и мне пришлось из-за этого все переписывать сегодня.
Цена вопроса: постановка на учет 2 человек через почту сегодня обошлась мне примерно в 460 рублей.
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 18.06.2019, 13:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Miracule, 7 рабочих дней.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 18.06.2019, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девочки, я немного запуталась. Мы хотим делать визу моему МЧ через агенство, так как считаем, что это проще и быстрее, ну и надежнее. Путешествие планируется на 14 дней. В этом случае не нужно детального плана что куда зачем и как мы будем передвигаться по России.
Вообще, планируем остановиться у меня, а для этого как я понимаю, нужно ставить печать в миграц карте и чтобы это дело облегчить, я думаю забронить отель на букинге на 1 ночь, чтобы они поставили печать, а потом оттуда съехать; а потом - в другие города.
Короче, как быть? насколько виза по приглашению от гражданина РФ муторна и сложна? может кто-то подскажет другие способы?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 18.06.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеajour пишет:
может кто-то подскажет другие способы?
1) Я находила в интернете компанию, которая за 1000 руб делала приглашение и тур.ваучер.
2) с этим приглашением мы шли в консульство подавать досье на визу самостоятельно.
3) в РФ я делала регистрацию иностранца через Почту России. На свой адрес прописки. А по факту мы путешествовали по стране.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 18.06.2019, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) Я находила в интернете компанию, которая за 1000 руб делала приглашение и тур.ваучер.
2) с этим приглашением мы шли в консульство подавать досье на визу самостоятельно.
3) в РФ я делала регистрацию иностранца через Почту России. На свой адрес прописки. А по факту мы путешествовали по стране.
Спасибо. 1)То есть, грубо говоря, тур ваучер фейковый?
3) сейчас говорят, регистрацию нельзя выполнить через почту России.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 18.06.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеajour пишет:
1)То есть, грубо говоря, тур ваучер фейковый?
Да
И нужно 2 документа = приглашение (ваучер?) и тур.программа.

Посмотреть сообщениеajour пишет:
3) сейчас говорят, регистрацию нельзя выполнить через почту России.
Вроде форумчане писали выше, что делали через Почту.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 18.06.2019, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да
И нужно 2 документа = приглашение (ваучер?) и тур.программа.


Вроде форумчане писали выше, что делали через Почту.
Я нашла по Вашему совету сайт с ваучерами) но проблема в том, что там только на 13 дней, а мы планируем 14 дней.. или 13 дней - это только рабочие?

Хорошо, спасибо!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 18.06.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Я нашла по Вашему совету сайт с ваучерами) но проблема в том, что там только на 13 дней, а мы планируем 14 дней.. или 13 дней - это только рабочие?
1) Или найдите другой сайт Помню, мне питерская компания делала за 850 Руб (в мск было 1200
2) Или этим ребятам напишите, пусть 1 день добавят
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 18.06.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) Или найдите другой сайт Помню, мне питерская компания делала за 850 Руб (в мск было 1200
2) Или этим ребятам напишите, пусть 1 день добавят
Думаете, это возможно? Чтоб добавили 1 день?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 18.06.2019, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Я нашла по Вашему совету сайт с ваучерами) но проблема в том, что там только на 13 дней, а мы планируем 14 дней.. или 13 дней - это только рабочие?

Хорошо, спасибо!
Я вчера на почте в СПб делала регистрацию, все принимают.
Если нужна еще компания для подготовки ваучера, я много раз делала через Аvextour в СПб (http://www.avextur.ru/visa.html) когда никто из семьи не мог сделать приглашение моему мч. Стоил ваучер 700 руб.
Сейчас частные приглашения по-моему довольно легко можно сделать, в СПб кажется это даже через интернет делается. Так что мне кажется и самой визу не так и сложно сделать, только надо ехать в Париже в визовый центр, если вы не в Париже то можно оформить у них по почте но этот сервис стоит дополнительно 35 евро за 1 досье. Делают визу сейчас почти месяц, так как летний сезон и много запросов.
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 18.06.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Думаете, это возможно? Чтоб добавили 1 день?
Если компания хочет заработать, она должна подстраиваться под запрос клиента
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 18.06.2019, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
Я вчера на почте в СПб делала регистрацию, все принимают.
Если нужна еще компания для подготовки ваучера, я много раз делала через Аvextour в СПб когда никто из семьи не мог сделать приглашение моему мч. Стоил ваучер 700 руб.
Сейчас частные приглашения по-моему довольно легко можно сделать, в СПб кажется это даже через интернет делается. Так что мне кажется и самой визу не так и сложно сделать, только надо ехать в Париже в визовый центр, если вы не в Париже то можно оформить у них по почте но этот сервис стоит дополнительно 35 евро за 1 досье. Делают визу сейчас почти месяц, так как летний сезон и много запросов.

Оооо! Спасибо огромное. По сути, моя семья может тоже сделать приглашение. но это только на 1 неделю. потом мы едем в другие города. но как я понимаю, намного легче этот ваучер заказать...
да, делать будем не из Парижа.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 09.07.2019, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Всем привет, помогите разобраться, едем в Россию, у мужа частная виза супруга, я буду его регистрировать по адресу моей прописки. С нами едут родители мужа, им мы сделали туристическую визу через агентство Mondial Visa. Изначально я хотела их тоже зарегистрировать по адресу моей прописки, заполняю формуляры и вижу что на их визах указана принимающая сторона - некая ООО Трэвел эконом, Москва, по аналогии с визой в паспорте моего мужа - там указан мой адрес. Я вот думаю, если у родителей турвиза, и принимающая сторона ООО трэвел, то эта самая фирма и зарегистрирует их? или нет? ведь заполняя формуляры надо указывать данные о принимающей стороне? если я укажу мой адрес будет несоответствие с данными в их визах? Совсем я запуталась, помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 09.07.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Я вот думаю, если у родителей турвиза, и принимающая сторона ООО трэвел, то эта самая фирма и зарегистрирует их? или нет? ведь заполняя формуляры надо указывать данные о принимающей стороне? если я укажу мой адрес будет несоответствие с данными в их визах? Совсем я запуталась, помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Никакая ООО "Тревел" не будет их регистрировать. Указывайте реальный адрес проживания в России, у Вас получается по месту Вашей прописки, регистрируйте всех родственников по месту прописки. Никто не будет смотреть на адрес, указанный в визе.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX